Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 25/11/2017 01-41

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 76 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4
Author Message
 Post subject:
Unread postPosted: 08/12/2007 16-53 
Сиреневые штаны

У меня есть подробное 1982-го года расписание по ст.Изварино.
Я даже выкладывал его где-то здесь на паровозе в Истории ЖД

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 08/12/2007 17-10 
Малиновые штаны

Алексей в этой теме и выкладывали!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 09/12/2007 17-22 
Сиреневые штаны

Склероз уже :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/12/2007 16-31 
Оранжевые штаны

Удивительно напоминает судьбу ветки, о которой идет речь в этой теме :)

Quote:
Финансовая полиция Павлодарской области Казахстана возбудила уголовное дело о хищении государственного имущества в крупном размере, сообщает ИА "Казинформ". Речь идет о краже железнодорожных путей неподалеку от российской границы.

По данным полиции, с 2004 по 2007 год на участке Валиханово-Мынкуль и Валиханово-Черлак были демонтированы и украдены более 62 километров рельсов и шпал. При этом государству был нанесен ущерб в полтора миллиарда тенге (около 12,4 миллиона долларов).

http://lenta.ru/news/2007/12/20/rail/

Profile  

Unread postPosted: 01/06/2008 17-43 
Оранжевые штаны

На карте, приведенной на первой странице, севернее Лихой обозначена обходная ветка, реально, там заросшая насыпь, кто-нибудь в курсе, что это за затея была?

Profile  

Unread postPosted: 02/06/2008 02-14 
Голубые штаны

Это была ветка соединявшая воронежский и морозовский хода.

Profile  

Unread postPosted: 03/06/2008 14-30 
Оранжевые штаны

Воронежский и морозовский хода соеденяла реально существовавшая ветка (если не ошибаюсь, угловой поток ее называли), шла она от небольшой сортировочной станции восточнее Лихой (почти сразу за мостом трассы М-4) и соеденялась с воронежским ходом южнее о.п. Северский Донец. Я же спрашивал о ветке, которая, судя по карте должна была начинаться в районе шахты Углерод и обходить станцию с севера. Году так 86-87 там копошились скреперы, даже насыпь насыпали, но дальше дело судя по всему не пошло

Profile  

Unread postPosted: 03/06/2008 23-44 
Голубые штаны

Anatoly wrote:
Воронежский и морозовский хода соеденяла реально существовавшая ветка (если не ошибаюсь, угловой поток ее называли), шла она от небольшой сортировочной станции восточнее Лихой (почти сразу за мостом трассы М-4) и соеденялась с воронежским ходом южнее о.п. Северский Донец. Я же спрашивал о ветке, которая, судя по к�рте должна была начинаться в районе шахты Углерод и обходить станцию с севера. Году так 86-87 там копошились скреперы, даже насыпь насыпали, но дальше дело судя по всему не пошло

А, понял о чем вы спрашивали. Насколько знаю, тогда были планы построить обход Лихой. Но в связи с сокращениен грузопотоков, этим планам не суждено было сбыться.

Profile  

Unread postPosted: 03/08/2009 16-13 
Оранжевые штаны

Clock, спасибо огромное тебе за фотки! Ты не представляешь, но я уже много лет, с тех пор, как услышал о демонтаже путей, хотел сделать то, что сделал ты, - пройти пешком и сфоткать весь ж/д маршрут от Изварино до Лихой.
Я сам родился в городе Донецк Ростовской области, хотя живу в Воронеже. Каждое лето я приезжал на каникулы к бабушке и дедушке в Донецк. Само собой, что ездил на поезде "Воронеж-Симферополь" №№571/572. Не могу нигде найти расписание этго поезда, но в Изварино он приходил, кажется в 1 час ночи с минутами. А отправлялся в 17 часов с чем-то. В Воронеж прибывал в 5 утра, кажется. Запомнил, что именно в этом поездевсегда было чисто, опрятно, висели накрахмаленные занавеки и проводницы были душками. Всегда с тоской смотрел, когда ехал от Изварино, на степь, где проводил много времени. Особенно щемило сердце, когда проезжал по мосту и видел Ставчишкин ставок (их там 2, если помнишь, - "старый" и "новый"). Всё заросло сейчас, там купается скотина и домашние животные...А когда-то в этих ставках ловили рыбу и купались...
Дай свои координаты. Будешь ли ты снимать продолжение фоторепортажа - от Плешаково до Лихой? Ты ехал на мотоцикле по этому маршруту? Сколько у тебя заняло времени?
Пиши: swell@mail.ru. Олег.

Profile  

Unread postPosted: 09/08/2009 11-52 
Оранжевые штаны

Привет, Олег!
Продолжение репортажа есть - я прошел пешком от Волченского до Лихой. Никак не дойдут руки разобрать фотографии и дописать продолжение. Постараюсь в сентябре сделать.
Пока что размещу одно фото - интересно, видел ли ты этот рисунок на скале и сможешь ли вспомнить, где сделано фото?
Ракурс не очень удачный, мешает куст, но все детали разглядеть можно. Итак:
"Корабль". Неизвестный художник, камень, масло, 1984г.

Image

Profile  

Unread postPosted: 09/08/2009 12-11 
Оранжевые штаны

Олег wrote:
Особенно щемило сердце, когда проезжал по мосту и видел Ставчишкин ставок (их там 2, если помнишь, - "старый" и "новый"). Всё заросло сейчас, там купается скотина и домашние животные...А когда-то в этих ставках ловили рыбу и купались...

По-моему, ты тут все напутал - старый и новый ставки - это в Донецке, их действительной было видно с моста, и они действительно сейчас в запущенном состоянии. А вот Савчишкин - он один и с железки его не было видно, хотя он совсем близко был - от полотна метров 200. Располагается чуть дальше от моста в сторону Лихой и уже на территории Украины. Раньше он был ничей, мы ходили ловить туда рыбу, а примерно лет пять назад его или выкупил или взял в аренду какой-то фермер, но ставок вроде, в хорошем состоянии, купаться можно.

Олег wrote:
Дай свои координаты. Будешь ли ты снимать продолжение фоторепортажа - от Плешаково до Лихой? Ты ехал на мотоцикле по этому маршруту? Сколько у тебя заняло времени?
Пиши: swell@mail.ru. Олег.

На мотоцикле я там проезжал еще в 2005 году, первые снимки в этом репортаже сделаны именно тогда. Сейчас на мотоцикле по маршруту не проехать - там, где граница, все перекопали пограничники, нормально проехать можно только на велосипеде или мопеде. А в остальных местах насыпь зарастает все сильнее, даже за прошедшие четыре года очень сильно прибавилось зарослей, кое-где можно только пешком пробраться.
Если есть вопросы - можешь писать через приват, так проще.

Profile  

Unread postPosted: 13/09/2010 16-02 
Оранжевые штаны

подскажите плз есть ли сейчас пригородное движение до Изварино или уже окончательно все порубили.

Profile  

Unread postPosted: 19/09/2010 06-20 
Сиреневые штаны

Одна пара со стороны Луганска.

Profile  

Unread postPosted: 29/09/2010 16-37 
Оранжевые штаны

Олег wrote:
Само собой, что ездил на поезде "Воронеж-Симферополь" №№571/572. Не могу нигде найти расписание этго поезда, но в Изварино он приходил, кажется в 1 час ночи с минутами. А отправлялся в 17 часов с чем-то. В Воронеж прибывал в 5 утра, кажется.

Image

В Воронеж прибывал в 05:03, отпр из Лихой 19:39( ст 19 мин). :D

Profile  

Unread postPosted: 10/10/2010 13-08 
Оранжевые штаны

Владимир Дукин wrote:
Одна пара со стороны Луганска.

Луганск-Изварино это дизель-поезд или 2ТЭ116 с ЦМО вагонами ?

Profile  

Unread postPosted: 03/03/2014 21-20 
Сиреневые штаны

Надо бы перезалить фотки. На Радикале их уже нет.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 76 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

All times are UTC - 5 hours [ DST ]