Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 14/12/2017 04-23

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 Post subject: ТЧ Тамбов
Unread postPosted: 25/08/2008 04-10 
Оранжевые штаны

Месяца три назад заметил на большинстве тамбовских "фантомасов", в т.ч. и на "исконно" тамбовском №1599 надписи "ТЧ Ртищево" (по крайней мере ещё до прошлой осенью на нём было написано "ТЧ Тамбов"). С месяц назад уже на всех виденных мной в депо "фантомасах" стояла надпись "ТЧ Ртищево", причём вместо привычных, наблюдалось достаточно много "незнакомых" номеров. Кто-то в курсе этих пепемен? Типа приписной парк Тамбова передали в Ртищево?

Также в принципе интересна любая информация по ТЧ Тамбов (из того что есть в сети всё вроде-бы уже освоил). Плечи обслуживания тамбовских бригад, приписной парк интересные факты и т.п. Если у кого-то что-то есть, делитесь, плз. :D

Profile  

Post subject: Re: ТЧ Тамбов
Unread postPosted: 25/08/2008 04-41 
Жёлтые штаны

В Тамбове только Тапки оставили, маневрухи и РА, фантомасы в Ртищево передали. Ну из интересных фактов пожалуй заслуживает внимание наличие паровозного цеха - одно из немногих депо где их всё ещё обслуживают.

Profile  

Unread postPosted: 25/08/2008 06-07 
Оранжевые штаны

Ясненько, спасибо.
А вот насчёт Тапков... Их ведь в Тамбове не было никогда, вообще насколько помню, появились они там года максимум два назад, арендованные в Ельце (хотя, на деле все номера, кот. видел в Тамбове - ртищевские, ну да не суть важно)... Т.е. теперь эти Тапки будут приписаны к ТЧ Тамбов?.. В принципе с месяц назад, когда последний раз был в тех краях, на них на всех вроде бы "ТЧ Ртищево" было написано.
А тамбовские пассажирские всё-равно фантомасы частенько таскают. Например опять-таки отъезжали 11.07 на анапском поезде под фантомасом (1180), возвращались 24.07 под Тапком, а адлерский в тот же день уходил опять под фантомасом, тот-же 31-й под Тапком только пару раз видел, хотя в депо их стоит достаточно много.

Profile  

Unread postPosted: 25/08/2008 06-19 
Оранжевые штаны

Кстати, Михаил, а на Обловку исключительно РА ходят? И вообще, какой там трафик на той ветке, в плане величины?.. Я так понимаю, что практически никакой и если на Балашовскую линию снимать идти, то можно и за целый день кроме рашек ничего не дождаться?..

Ещё конечно Иноковка - Инжавино интересует... Что там с восстановлением пассажирского движения? Вроде уже в прошлом году обещали, или опять всё заглохло, никто не в курсе?

Profile  

Unread postPosted: 25/08/2008 07-18 
Жёлтые штаны

В пригородном движении - да, только РА. По четным числам через Обловку на Балашов идёт поезд 380 Москва-Волгоград, вечером - соответственно обратно 379. Ну и сборные поезда ходят - в/из Обловки, Ржаксы, Чакино, Сампура, Кариан-Строганово, Бокино - В основном налив и зерно, металлолом. Разруливают в основном фантомасы, но бывают и чмухи. В целом пары 4-5 в сутки, наверное, получается.
Маршрут Тамбов-Обловка сейчас продлили до Балашова, одновременно ликвидировали поезд Обловка-Балашов. Теперь вместо пересадки - по Обловке стоянка 10 минут.

Насчёт приписки точно я не скажу, но фантомасы ТЧ Тамбов больше не обслуживает, они в него не заходят. А тапки там стоят в большом количестве. Появились они там году в 2004-2005м.

Profile  

Unread postPosted: 06/05/2009 04-36 
Оранжевые штаны

Ребят, а кто-нибудь знает подробности РА2 курсирующих по маршруту Тамбов - Мичуринск?.. Я так понимаю они не тамбовской приписки, да и вообще в ТЧ Тамбов не заходят? Причём раньше вроде 16-я светилась, теперь в последнее время 23-я попадается... Их вообще там несколько или просто по одной на время дают (из Воронежа?) какая попадётся? Словом кто что знает, проясните, плз.

Profile  

Unread postPosted: 13/05/2009 10-19 
Зелёные штаны

Fontomas wrote:
раньше вроде 16-я светилась, теперь в последнее время 23-я попадается...

вчера вечером из Тамбова в напралении Мичуринска ушла РА2-025... жаль фото смазанное... поздно уже было

Тамбовский Волк тебе товарищ!

Profile  

Unread postPosted: 27/05/2009 12-18 
Оранжевые штаны

Все курсирующие в Тамбове РА2 принадлежат ТЧ Отрожка, в Отрожку также передан РА1-0004. РА2-025 и 023 на прошлой неделе работали в сцепе, ходили из Воронежа в сторону Касторной. А ртищевские 2ТЭ116 сейчас также ходят даже на запад от Воронежа, в конце апреля один из них был замечен в Латной.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]