Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 02-58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2013 03-21 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Xvost писал(а):
Д.З. писал(а):
Потому что вам нужны шашечки, а меня вполне устраивает "ехать".
Шашечки могут быть на Запорожце, а могут быть и на Ланосе. Пардон, Дмитрий, но Вы ездите на Запорожце. И принуждаете к этому остальных.

Вы меня с кем-то путаете. Я никого ни к чему не принуждаю.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2013 14-43 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Читал тему, много думал...

Очень сильно удивили посты moscwich и Xvost. Ребята, с чего вы взяли, что имеете хоть какое-то моральное или юридическое право в таком ультимативном тоне требовать отчёта у Д.З. Вы дверь не перепутали? Это частный ресурс. Владелец имеет полное право единолично решать, как развиваться его ресурсу.

Да, «Паровоз ИС» стал очень популярным ресурсом, и уже давно вышел из категории страничек «чисто для себя и моих друзей». Д.З. уже вынужден учитывать мнение многочисленных посетителей. Но при этом никто не может запретить ему сделать что-то по своему усмотрению. Даже удалить весь контент к чертям собачьим ни вы, ни кто-то другой не может ему запретить.

Не нравится вам, как развивается «Паровоз ИС», никто вас не неволит. Можете покинуть это сообщество и пристроиться в каком-то другом. Благо, теперь сайтов железнодорожной тематики прорва! На это вы имеете полное право. Вы имеете право критиковать владельца, предлагать какие-то усовершенствования. Но высказываться в таком тоне, как в этой теме — такого права вам никто не давал. Не забывайте о принципе: «Будь как дома, но не забывай, что ты в гостях»!

_________________
Пожилой ворчун, ШУЖДоненавистник ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2013 15-41 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/12/2010 16-28
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Дм. Сутягин, во-первых, мы совсем не об этом. Лично я просто выражал свое непонимание позиции Д. З. и некоторых вещей.
Ну а если вам интересно мое мнение относительно собственности подобного ресурса и ответственности админа, то я на юридическое значение этих вещей я плевал, и в общем с вашим пониманием не согласен. Вообще же много раз слышал такую точку зрения и спорил, простой пример - государство тоже когда-то было частной собственностью (и передавалось по наследству, гы-гы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2013 16-03 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
Дм.Сутягин писал(а):
Читал тему, много думал...

Очень сильно удивили посты moscwich и Xvost. Ребята, с чего вы взяли, что имеете хоть какое-то моральное или юридическое право в таком ультимативном тоне требовать отчёта у Д.З. Вы дверь не перепутали? Это частный ресурс. Владелец имеет полное право единолично решать, как развиваться его ресурсу.
Да я и не против! Пусть так! Вот только когда я покинул проект по причинам, описанным здесь, моё законное требование автора удалить мой фотоматериал с сайта никто не выполнил, ссылаясь на Правила. Ладно! Меня таким образом вынудили быть участником проекта, который мне стал не интересен и в определённой мере противен. Раз вынуждаете меня быть здесь - терпите и моё мнение, это, кажется, логично?

Цитата:
Не нравится вам, как развивается «Паровоз ИС», никто вас не неволит. Можете покинуть это сообщество и пристроиться в каком-то другом.
Неволят, к сожалению! Покинуть - это значит собрать вещи и уйти. Вот только вещей мне не отдают...

Цитата:
Благо, теперь сайтов железнодорожной тематики прорва! На это вы имеете полное право. Вы имеете право критиковать владельца, предлагать какие-то усовершенствования. Но высказываться в таком тоне, как в этой теме — такого права вам никто не давал. Не забывайте о принципе: «Будь как дома, но не забывай, что ты в гостях»!
Я высказал мнение, что проект стал тяготить автора в силу того, что стал ему не интересен. Д.З. это косвенно и весьма опосредованно подтвердил в этой теме. Он амбициозный и самолюбивый человек, что мешает ему признаться в этом напрямую. Но из его ответов на мои посты вполне можно сделать однозначные выводы. Если немного дружить с головой и логикой. А с этим у меня полный порядок!

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2013 16-23 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 11/09/2011 17-32
Сообщения: 25
Предлагаю выкупить у Д.З. весь проект ресурса и на его базе создать новый, с новым движком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2013 17-33 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Xvost писал(а):
Я высказал мнение, что проект стал тяготить автора в силу того, что стал ему не интересен. Д.З. это косвенно и весьма опосредованно подтвердил в этой теме.

И что это меняет? Это даёт вам моральное право высказываься в таком тоне?

_________________
Пожилой ворчун, ШУЖДоненавистник ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2013 17-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
timotv писал(а):
Предлагаю выкупить у Д.З. весь проект ресурса и на его базе создать новый, с новым движком.

Обожаю таких вот выкупальщиков. Неоднократно слышал от людей, увидевших музейные запасники, возгласы типа: «а отдайте это всё мне, я лучше всех знаю, как этим распорядиться».

А может лучше с нуля попроовать создать что-то своё?

_________________
Пожилой ворчун, ШУЖДоненавистник ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2013 18-31 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
Дм.Сутягин писал(а):
Xvost писал(а):
Я высказал мнение, что проект стал тяготить автора в силу того, что стал ему не интересен. Д.З. это косвенно и весьма опосредованно подтвердил в этой теме.

И что это меняет? Это даёт вам моральное право высказываься в таком тоне?
Не понимаю, чем Вам-то лично не угодил мой тон? Я на общественном ресурсе высказал своё мнение относительно того, что думаю о настоящем и будущем этого ресурса. Причём автор проекта счёл возможным мне ответить, за что я ему благодарен. Вам-то чего возмущаться так, словно я пробравшись на вашу кухню, насрал в Ваш борщ? ) Или Вам не нравится, когда люди говорят то, что думают?

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2013 18-33 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
Дм.Сутягин писал(а):
timotv писал(а):
Предлагаю выкупить у Д.З. весь проект ресурса и на его базе создать новый, с новым движком.

Обожаю таких вот выкупальщиков. Неоднократно слышал от людей, увидевших музейные запасники, возгласы типа: «а отдайте это всё мне, я лучше всех знаю, как этим распорядиться».

А может лучше с нуля попроовать создать что-то своё?
"Выкупить и перенести всё на новый движок" и "создать с нуля" в данном случае фактически одно и то же.

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2013 19-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Xvost писал(а):
Или Вам не нравится, когда люди говорят то, что думают?

Мне не нравится безапеляционность высказываний. В некоторых из ваших предложениях есть рациональное зерно. И некоторым усовершенствованиям галереи я был бы очень рад. Но вот слова: «если при этом автор озвучит, что он или утратил к проекту интерес, или временно не может им заниматься. Тогда можно сообща принимать решения» — это уже лишнее. Решение принимает владелец ресурса и никто другой. По этой же причине мне были непонятны обиды, когда Д.З. отказался принять предложение СЦБиста передать своё детище в его руки.

Xvost писал(а):
"Выкупить и перенести всё на новый движок" и "создать с нуля" в данном случае фактически одно и то же.

Нет, не одно и то же. Удалите из фотогалереии все фотографии — что от неё останется? Движок? А он кому-нибудь нужен без фотографий. Движок — это только приложение к контенту, инструмент. Не более того.

_________________
Пожилой ворчун, ШУЖДоненавистник ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/08/2013 19-37 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 11/09/2011 17-32
Сообщения: 25
Приобретение проекта - это лишь дань уважения к владельцу ресурса, и соблюдение авторских прав, которые нам необходимо приобрести. Ценность проекта лишь в контенте, но без нормального поддержания проекта, весь контент рано или поздно будет утерян. Так оно и будет - 100%. Я просто не могу допустить, чтобы частичка истории нашей страны канула влету, ибо как всем известно, никто ей сегодня не занимается кроме энтузиастов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/08/2013 21-09 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
timotv писал(а):
Приобретение проекта - это лишь дань уважения к владельцу ресурса, и соблюдение авторских прав, которые нам необходимо приобрести.

Извините, но мне кажется, что вы немного бредите.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/08/2013 21-50 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 27/08/2006 09-49
Сообщения: 413
Откуда: Киев
Как по мне все претензии к Д.З. по поводу хостинга, работоспособности и прочее - бред сивой кобылы. Это полностью частный проект. Кому там не нравится что после ухода из проекта его фотографии не удаляются - ребята, а вы обговаривали правила размещения ваших фотографий? Соглашения подписывали? Ну что то вроде "если я не вернусь удалите мои фотографии"
Человек никогда не требовал ни от кого никаких денег. И даже при форсмажоре не требовал. Попросил. Никого не заставлял. Кто посчитал нужным (имел возможность) - помог. Лично я считал нужным, но к сожалению возможности не имел (ну это уже личное - почему)
Форум и галерея - это органичное продолжение рассылки "1520" если кто забыл. Человек собирал, систематизировал, каталогизировал полученные данные. Из личных переписок в том числе. В тот же FAQ или железнодорожный сленг мы в свое время внесли часть вклада в виде информации. И что теперь? Если вдруг мы перестанем сюда заходить - требовать от Д.З. удаления информации, которую мы когда-то предоставили? Да это просто смешно!

Приобретение проекта, говорите? А что мешает самому поднять проект, собрать по крупицам всю инфу, и доказать что вы мегакруты? А так, да, купить готовый раскрученный проект - много ума не надо.
Причем учтите - у Д.З. инфа собрана еще в те времена, когда о всяких ж.д. ресурсах в интернете даже и не знали. Он фактически был родоначальником проектов такого плана.
А, и вот. (гипотетически) Я, например, потребую удалить инфу предоставленную в свое время Д.З или заплатить за нее. И так поступят многие. Что дальше будете делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/08/2013 23-05 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/12/2010 16-28
Сообщения: 108
Откуда: Москва
ЛиС писал(а):
Это полностью частный проект.

Даже пивной ларек в конце дома, у которого есть постоянные посетители, уже не частный проект в том смысле.

Цитата:
... не требовал. Попросил.

Есть такое понятие, добровольно-принудительно.

Цитата:
Если вдруг мы перестанем сюда заходить - требовать от Д.З. удаления информации, которую мы когда-то предоставили? Да это просто смешно!

Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/08/2013 02-56 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 27/08/2006 09-49
Сообщения: 413
Откуда: Киев
moscwich писал(а):
Даже пивной ларек в конце дома, у которого есть постоянные посетители, уже не частный проект в том смысле.

Абсолютно частный проект. Хочу торгую - хочу закрою. У меня таких пивных(мясных, кондитерских) ларьков за последнее время знаете сколько открылось/закрылось? И у всех были постоянные посетители. Что из того?

moscwich писал(а):
Есть такое понятие, добровольно-принудительно.

Уважаемый, лично я родился и вырос в СССР, и прекрасно знаю термин "добровольно-принудительно" Стесняюсь спросить, Ваш год рождения? После этого продолжим треп на тему "добровольно-принудительно". Для особо тупых повторю Где здесь было "добровольно-принудително"? Была просьба от человека. Я(точнее мы ака ЛиС - старожилы знают, что кроется за этим ником) материально не помогли. И шо? А от Вас тов.moscwich ничего реального я пока не вижу. Мне просто лень задавать Вам кучу вопросов по хостингу и прочей фигне, и выслушивать ответы из говнопедии, гугля и прочих источников. Если Вы так сильно хотите подтвердить свою квалификацию - предложение нормального сервера для поддержания онлайн игры на 1500-2000 юзеров жду в ЛС. С указанием широты канала, стоимости аренды железа и т.п.
Времени Вам - 2-е суток.


moscwich писал(а):
Цитата:
Если вдруг мы перестанем сюда заходить - требовать от Д.З. удаления информации, которую мы когда-то предоставили? Да это просто смешно!

Согласен.



С чем Вы согласны? Напоминает хрень типа контактиков "плюсую" А что именнно плюсую сам не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/08/2013 07-33 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2008 21-15
Сообщения: 1921
Откуда: Днепропетровск
Что-то ЛиС сегодня злые :) На всех форумах сроки дают... Привычка прокурора, а не железнодорожника :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/08/2013 10-55 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/12/2010 16-28
Сообщения: 108
Откуда: Москва
ЛиС писал(а):
Где здесь было "добровольно-принудително"?

Если очень захотеть, можно и описать картину так, что было.
Но я не хочу, ибо ничего нехорошего не было, а про "добровольно-принудително" я так "кстати" вставил.

Цитата:
Если Вы так сильно хотите подтвердить свою квалификацию

Я не заявлял о своей квалификации. Тем более с играми дела никогда не имел.

Цитата:
С чем Вы согласны?

С тем, что требовать удаления представленной информации глупо.

Цитата:
Напоминает хрень типа контактиков "плюсую".

Что вы имеете против плюсов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/08/2013 17-18 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Xvost писал(а):
при расхождении даты в EXIF с введённой в форму загрузки фотографии, вылазит окошко, предлагающее откорректировать дату по EXIF-у. Я предложил сделать возможным выбирать при загрузке подстановку даты из EXIF. Для тех, кто следит за актуальностью времени и даты на своём фотоаппарате это было бы актуально и полезно. Воз и ныне там...
А в ТрейнСпо, не только дата берётся из ЕКЗИФа, но и координаты (если есть). Ну и что? Это значит, что все остальные проекты, где координаты не беруться из ЕКЗИФа, устарели?

Xvost писал(а):
Кнопки соцсетей,
Зачем?

Xvost писал(а):
движок морально устарел, застыл на уровне 2008 года.
Прошло всего пять лет, разве это много?

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/08/2013 17-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Xvost писал(а):
На TrainPix пейзажи и инфраструктуру не принимают уже, а вот к нам - милости просим!

А где гарантия, что через некоторое время и у вас перестанут принимать инфраструктуру?
За последнее время вижу уже несколько проектов, которые начались вроде хорошо, но как только наработали более-менее представительную базу, начались сильные ограничения по приёму.


Xvost писал(а):
Вот, например: http://trainphoto.org.ua/view/3844/

И что мы видим?
Московская железная дорога http://trainphoto.org.ua/railroad/16/ :
Одно фото в разделе "Перегоны", три фото в разделе "Разное", ни одного фото в разделе "Станции".
Родная Свердловская - всего одно фото в трёх "нелокомотивных" разделах.
Это называется "берём пейзажи"!?

(Эх, а я ещё в прошлое время критиковал трейн-фото (новиковское), за приверженность ПСу... Не знал, что всё может быть гораздо хуже...)

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/08/2013 17-33 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
И ещё. Господа с других ресурсов! Где ваша фантазия?
ТрейнСпо
ТрейнФото (две штуки!!!)
ТрейнПикс
РейлПикчез
Когда называют ресурс приходится глубоко задумываться, что за ресурс говорящий имел в виду? Названия похожи до степени неразличимости. Крыша едет.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB