Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 20/11/2017 11-24

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 36 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject:
Unread postPosted: 11/09/2007 02-12 
Зелёные штаны

Согласен с Петришиным на 100%. Погранзона - прямое нарушение Конституции, только это едва ли докажешь в нашем весьма странном Конституционном суде.
Еще круче в Ямбурге - на въезде в него дежурит консъержка, тьфу, ЧОПовцы, которые безо всяких разговоров разворачивают посторонних. Поезд Уренгой-Ямбург также перед отправлением шмонается этой шарагой. Чтобы попасть туда недавно мне пришлось сначала унижаться перед службой безопасности некого ОАО "ЯГД", а после "провала переговоров" прятаться в служебке проводника поезда на Ямбург во время самого настоящего обыска, согнувшись в три погибели, чтобы не заметили из окна.
Я если завтра такое будет не в Ямбурге, а, скажем, в Выборге, будет ли Артемий рад, когда его, да еще и с фотоаппаратом, не пустит туда такая же "консъержка"?
Сорри за офф.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/09/2007 02-48 
Сиреневые штаны

Да, но консьержка не заставляет ехать в управление погранвойск ФСБ и выбивать там, исключительно обоснованно, какой-то там пропуск на проход в подъезд! :D Консьерж не создан для того чтобы создать бюрократическую волокиту, в отличие от погранзон, которые только это и порождают, потому как защиты они не какой не дают и никакая там эта ваша "вероятность" (непонятно чего!!!??? Взрыва тундры???) не снижается, а результат лишь один - "плохие" люди все равно пролезут, а у "добрых" появляются ТОЛЬКО проблемы. Регион, который имеет, я не побоюсь утверждать, туристическую привлекательность, это вам не подъезд с консьержом и думать о нем так не стоит! Если эти т.н. "обычные люди наверху" мыслят также как и жильцы дома, то мне искренне их жаль, это ОГРАНИЧЕННЫЕ люди. :D Они-то как раз должны быть "сверхчеловеками" и думать в разных плоскостях, а не только о том как бы набить карманы и как уберечь источник их набивания. Лично видел на вокзале Лабытнанги двух поляков, писавших отчет о поездке, они сплавлялись на байдарках по Соби. Вот эти законы, направлены против таких как они, а не против "нежелательных гостей"!

Вы меня никогда и ни за какие коврижки не убедите что это правильно. Погранзоны, особенно в таких масштабах, в современных условиях это идиотизм и пережиток совка. Да и у меня нет таких знакомых, которые бы считали что это правильно.

P.S. Интересные времена... Фактически, свободу людей ограничивают, а они говорят что это правильно. Идиологически-пропаренные люди - новое веяние путинского "демократического" курса. Либо вы Артемий, как-то косвенно (родители, родственники, друзья и т.д.) связаны с ФСБ, погранвойсками... :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/09/2007 03-19 
Сиреневые штаны

Quote:
Поезд Уренгой-Ямбург также перед отправлением шмонается этой шарагой. Чтобы попасть туда недавно мне пришлось сначала унижаться перед службой безопасности некого ОАО "ЯГД", а после "провала переговоров" прятаться в служебке проводника поезда на Ямбург во время самого настоящего обыска, согнувшись в три погибели, чтобы не заметили из окна.

Мда, весело. Это все "Газпром" воду мутит. Такие компании они как единое целое с гос-вом, в одном теле. Им под силу закрытие от посторонних, городов, районов, областей... Как и "АЛРОСАвские" города типа Мирного, тоже закрытые. Все эти закрытости наводят только на мысль о том, что дела там ведутся темные. :lol:

P.S. Хотя я и сам работаю в "Газпроме"... :lol:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/09/2007 14-40 
Оранжевые штаны

Ну вот, меня уже принимают за "идеологически пропаренного" верного путинца... Вот уж до чего докатились...

Я где-то говорил, что это мне нравится? Укажите мне это место. Я говорю, что для тех людей, которые сидят наверху введения погранзон НЕБЕССМЫСЛЕННО. И только. И вы сами это признали, сказав, что вводят они погранзоны, чтобы уберечь источник набивания карманов. А поскольку эти люди у власти оказались, то дураками их считать не стоит. Ибо власть просто так в руки не дается, ее надо завоевать. А это дурак не сделает.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 12/09/2007 01-25 
Сиреневые штаны

Quote:
Ну вот, меня уже принимают за "идеологически пропаренного" верного путинца... Вот уж до чего докатились...

Ну вы же, с пеной у рта, тут доказываете что это правильно и логично. Это вы начали тут что-то про глупую иронию, хотя я всегда издевался и смеялся над властью, принимающей такие решения, и буду это делать всегда, на то она и власть, да и у нас вроде не военный коммунизм, чтобы запрещать "вольнодумие". :lol:

Quote:
Я где-то говорил, что это мне нравится?

Но вы нигде и не сказали, что это вам не нравится. Вам не кажется, что человек, который на протяжении кучи постов доказывает что что-то там для кого-то очень правильно, но нигде не указывает, что ему эта сторона не по душе, производит впечатление принявшего эту же самую сторону. Так что не удивляйтесь многому вышесказанному, как адресованному лично к вам.

Ежу в лесу понятно :wink: , что те или иные решения кому-то выгодны. НО! Я ведь не из власти, я простой смертный и мне на ту сторону переходить незачем! Для меня это полнейший тупняк и идиотизм, как и для, пожалуй, всех людей, которых я хорошо знаю и которые меня хорошо знают. :lol:

Quote:
И вы сами это признали, сказав, что вводят они погранзоны, чтобы уберечь источник набивания карманов. А поскольку эти люди у власти оказались, то дураками их считать не стоит.

Хорошая параллель прослеживается: "пришел к власти, есть источник халявного набивания карманов - не дурак". :lol: Понятно что они не дураки, только опять же... я не из той компании, я простой смертный, для меня это решение - чистой воды идиотизм. :lol: Я никогда не смотрю на все с точки зрения власти, потому как это моя жизнь и это мне важно что и как, и что это для меня сулит. Вспоминается "Наша Раша", там где два депутата сидят в бане и обсуждают как же народу тяжело живется, вот они уж точно не дураки. :lol:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 12/09/2007 10-01 
Оранжевые штаны

Ну вот, кажется мы наконец нашли общую точку зрения! Итак: решение о введении погранзоны выгодно власти и поэтому для них оно нужно и имеет смысл. А для обывателей оно смысла не имеет, а только создает проблемы. Так? Тогда все ОК.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 15/09/2007 03-44 
Сиреневые штаны

Так, во будет дебилизм, если Мурманск станет закрытой зоной после развития деятельности "Газпрома" на Штокмане. Был бы я президентом, показал бы Кузькину мать всем этим патриотам, комунякам и прочим единоросам, поехали бы они у меня дорогу достраивать из Салехарда до Анадыря, а я бы тем временем ввел бы Россию в Евросоюз и Шенген и устроил бы китайцам кирдык с получением виз. Не должно быть границ с Европой.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 18/12/2007 15-58 
Малиновые штаны

Запретное-манит.
Ведь жил же молодым в Ухте, но ещё тогда мне так хотелось посмотреть на Лабытнанги..., Салехард... В галерее не так уж много фотографий с этих мест. Но судя по топу, народ ездил туда в ознакомительных целях, а следовательно у него должны быть отчёты... Пока что я не набрёл ни на один такой (не считая Ямбурга, Надыма), а хотелось бы очень посмотреть и почитать о регионе этом. Может поможете с поиском отчётов?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 18/12/2007 20-09 
Сиреневые штаны

Я в ЖЖ видел фотоотчеты с поездки от Сейды до Лабытнаги, не помню только где, но красивые места там. Скоро сам туда отправлюсь, и если не глюканет камера, то постараюсь сделать фотоотчет.

Profile  

Unread postPosted: 24/08/2008 05-40 
Зелёные штаны

Мост через Обь не планируют строить?
Смотрю по карте,со стороны Уренгоя потихоньку тянут к Салехарду.Так глядишь и проект Сталина осуществят

Profile  

Unread postPosted: 25/08/2008 10-12 
Зелёные штаны

По словам очевидцев ширина Оби в том месте 50 км. Так что нереально.

Profile  

Unread postPosted: 25/08/2008 11-21 
Зелёные штаны

Mavr wrote:
По словам очевидцев ширина Оби в том месте 50 км. Так что нереально.

А вроде мосты и подлиннее есть?

Profile  

Unread postPosted: 25/08/2008 11-32 
Жёлтые штаны

Вы путаете: тоннели есть, мостов нет.

Profile  

Unread postPosted: 25/08/2008 11-32 
Жёлтые штаны

А случись чего на таком мосту - чего делать?

Profile  

Post subject: Re:
Unread postPosted: 17/11/2009 04-02 
Оранжевые штаны

Seryishanson wrote:
Приобье вроде к Свердловской ЖД относится, судя по "служебке". Вспомнил одну вещь, в совдеповские времена на станции Буй видел поезд "Москва - Салехард", запомнил хорошо, потому как название Салехард мне, тогда еще пацану, показалось интересным. Сейчас же я не пойму, как такой поезд вообще мог быть. Может кто из мастадонтов что то знает?

...если мне не изменяет память(я жил в детские годы в г.Лабытнанги с 1974 по 1983 годы,и после окончания 8ми классов уехал на малую родину),то в середине 70ых годов существовала железнодорожная ветка Лабытнанги-Салехард.НО ТОЛЬКО В ЗИМНРЕЕ ВРЕМЯ.Зимой,когда Обь сковывало льдом,на льду насыпалась снежная насыпь,поливалась вся конструкция обильно водой,укладывалась шпальная решётка с рельсами и до самой весны по этой ледяной конструкции ходили поезда до Салехарда.Вплоть до 70-какого то года.Пока однажды под составом не проломился лед.Машинист поезд вырвал,не потеряв ни одного вагона.Довел состав до Салехарда(если не ошибаюсь),за что был награжден орденом.Каким-незнаю.
Эту историю мне рассказал машинист,работавший тогда в Лабытнангах,я жил в районе депо и многих машинистов знал,катался с ними на тепловозах по станции и на паровозе-в то время работало их пару штук на маневрах.Потом паровоз с тремя прицепленными тендерами поставили вместо котельной отапливать дома...

Profile  

Unread postPosted: 17/08/2017 16-43 
Зелёные штаны

Kulibin wrote:
А случись чего на таком мосту - чего делать?

А случись что в таком тоннеле?

Кстати, а че решили строить то: мост или тоннель?

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 36 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 5 hours [ DST ]