Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 23/11/2017 10-43

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
Unread postPosted: 12/05/2009 14-54 
Зелёные штаны

В перечне станций и остановочных пунктов в "Железнодорожье" обнаружил между Прибылово и Советским некий о.п. Ландышево.Вот здесь возникают два вопроса:

1) Где конкретно находился/находится этот о.п. и было ли там когда-либо станционное здание? Ибо деревня Ландышевка находится в 2 км от ЖД, а в месте примыкания ведущей к ней грунтовки к Приморскому шоссе никаких следов о.п.обнаружено не было.

2)Я, проезжая на дизеле в конце 1980-х, не припоминаю, чтобы поезд там останавливался.Поэтому хотелось бы уточнить, этот о.п. сейчас используется или всё-таки заброшен (как вариант-остановка по требованию).

Заранее спасибо за ответ.

Profile  

Unread postPosted: 03/06/2009 07-21 
Жёлтые штаны

Кстати, у меня вопрос по поводу поезда СПБ-Приморск-Выборг (Зел.-к - Приморск-Выборг).
Где-то в галерее был комментарий, что в связи с реконструкцией станции Зеленогорск поезд будет отправляться и прибывать на СПб-Финляндский. Ну еще электропоезда СПБ-Зеленогорск теперь следуют до Рощино (что я считаю правильно, две остановки какие-то).
Вопрос в том, будет приморский поезд всегда так ходить, или это временно?

Profile  

Unread postPosted: 05/11/2009 06-16 
Зелёные штаны

Хотелось бы узнать, в каком году была упразднена станция Местерьярви и производилась ли там когда-либо в советское время грузовая работа.

Profile  

Unread postPosted: 04/12/2009 15-21 
Оранжевые штаны

А.М. wrote:
Хотелось бы узнать, в каком году была упразднена станция Местерьярви и производилась ли там когда-либо в советское время грузовая работа.

Один знакомый, говорит, что упразднили в 91-92 году, другой - что ещё в 94-м ехал в дизеле и было по местерьярви скрещение с дрезиной. Грузовой работы, я думаю, не было в советское время - там просто нечего и некуда везти

Profile  

Unread postPosted: 04/12/2009 15-29 
Зелёные штаны

Спасибо за ответ. Я примерно так и думал, что путевое развитие в Местерьярви предназначалось в советское время исключительно для разъездов.Я уже не помню, были пути там в 1990 году или нет.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]