Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 13-28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/02/2008 13-20 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Denis писал(а):
Если есть много людей, которые платят по тридцатке за "Гранд Экспресс", то в чём проблема заплатить четыре тыщи за быстрое и комфортное перемещение из Москвы в Питер?

Я в Гранде ездил за 3т рублей с копейками в Премиуме (это второй класс снизу из 4х возможных, т.е. не самый дешёвый). Уровень комфорта там выше, чем в любой электричке. В Ростов езжу регулярно в командировки на фирменном (Тихий или Платов) цены 3500-4000р с едой. А это 1200км, т.е. в два раза дальше, чем до Питера.
Насчет комфорта - вопрос гораздо более глобальный, чем кажется. Аналогичные поезда хотят и по другим направлениям пускать, а с нашими расстояниями актуальнее развивать обычные ПДС. Да и многие предпочтут поспать ночь нормально, чем приехать в 5 утра.
Скорости надо наращивать на ДАЛЬНИХ линиях, за счет обновления магистральных локомотивов, реконструкции пути и КС и грамотного расчета графика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/02/2008 17-08 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
Я когда Гранд экспресс видел то вроде заметил, что там один вагон есть в котором 4(!) места. Прямо квартира в поезде. Сколько там стоит билет?

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/02/2008 19-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
Пусть Вела-Рус Авророй назовут и всего делов-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2008 13-53 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Толяныч писал(а):
Я когда Гранд экспресс видел то вроде заметил, что там один вагон есть в котором 4(!) места. Прямо квартира в поезде. Сколько там стоит билет?

Есть такая категория купе Гранд-люкс (самый высший класс) там 2 комнаты+ ванная. в 2006г билет стоил 13800р (за купе - там два места и диван для ребёнка). Он продается целиком.
Сейчас дороже, но никак не 30000.
Про 4 места не знаю, тогда не было таких вагонов. В штабном обычно 4 2ух-местных или 4 4х-местных купе, те либо 8 либо 16 мест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2008 13-50 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/03/2008 10-05
Сообщения: 163
Откуда: Москва
tch_78 писал(а):
Достал, однако. Ты даже близко не знаешь реальных вещей. ТЧ-1 почти никогда не был в тройке лидеров. Ну, а почему ТЧ-8 всегда оказывается в минусе? Так это спасибо, как раз бригадам ТЧ-1.


Чем Вам ТЧ-1 не угодило? :roll:
С пассажирскими я правда не особо контачил, но вот машинисты ТЧ-2 давали сто очков вперед коллегам из ТЧ-7, с точки зрения движенца. Из пассажирских же запомнился случай когда 4 отстал от 2 на 20 :!: минут, а на вопрос "чо за х...я?" ответил что он прогревает электровоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2008 14-33 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург
Aleksandr писал(а):
tch_78 писал(а):
Достал, однако. Ты даже близко не знаешь реальных вещей. ТЧ-1 почти никогда не был в тройке лидеров. Ну, а почему ТЧ-8 всегда оказывается в минусе? Так это спасибо, как раз бригадам ТЧ-1.


Чем Вам ТЧ-1 не угодило? :roll:
С пассажирскими я правда не особо контачил, но вот машинисты ТЧ-2 давали сто очков вперед коллегам из ТЧ-7, с точки зрения движенца. Из пассажирских же запомнился случай когда 4 отстал от 2 на 20 :!: минут, а на вопрос "чо за х...я?" ответил что он прогревает электровоз.

Да не в том дело, что ТЧ-1 чем-то не угодило. Там достаточно много грамотных машинистов. Наконец просто хороших людей. С многими лично знаком и с ними прекрасные отношения. Но меня лично начинает бесить, когда некоторые товарисчи, не имея представления о реальном положении дел, начинают петь диферамбы ТЧ-1 и хаить ТЧ-8. У обоих депо есть заслуги, есть косяки. Но постоянно хаить одно и воспевать другое это перебор.
А по поводу 4-го номера могу сказать, что у нас действительно принято от Москвы до Крюково прогревать ТД на С-соединении. Это заложено в местной инструкции. Делается это для просушки изоляции ТД после длительного отстоя машины, особенно при перепадах температуры около 0. А если раньше 4-ку отправляли по 2-му и в Ховрино она съезжала на 3-й главный. Плюс прогрев машины. Вот Вам и опоздание по Крюково 10-15 минут. Про то как следовать с 3/4-й по удалению за 1/2-й я распростроняться не буду, дабы не раздувать костер вражды на форуме.

_________________
Николай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2008 15-21 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/03/2008 10-05
Сообщения: 163
Откуда: Москва
tch_78 писал(а):
Да не в том дело, что ТЧ-1 чем-то не угодило. Там достаточно много грамотных машинистов. Наконец просто хороших людей. С многими лично знаком и с ними прекрасные отношения. Но меня лично начинает бесить, когда некоторые товарисчи, не имея представления о реальном положении дел, начинают петь диферамбы ТЧ-1 и хаить ТЧ-8. У обоих депо есть заслуги, есть косяки. Но постоянно хаить одно и воспевать другое это перебор.


Согласен на 100%

tch_78 писал(а):
А по поводу 4-го номера могу сказать, что у нас действительно принято от Москвы до Крюково прогревать ТД на С-соединении. Это заложено в местной инструкции. Делается это для просушки изоляции ТД после длительного отстоя машины, особенно при перепадах температуры около 0.


Спасибо. Теперь понятно.

tch_78 писал(а):
А если раньше 4-ку отправляли по 2-му и в Ховрино она съезжала на 3-й главный. Плюс прогрев машины. Вот Вам и опоздание по Крюково 10-15 минут. Про то как следовать с 3/4-й по удалению за 1/2-й я распростроняться не буду, дабы не раздувать костер вражды на форуме.


А сейчас по 3-му отправляют? Удаления же не будет :shock:
А какие трудности в езде по удалению за 1/2? Вроде тоже самое что в любой пачке по удалению ехать. Или я не прав? А что за костер вражды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2008 15-36 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург
Aleksandr писал(а):
А сейчас по 3-му отправляют? Удаления же не будет :shock:
А какие трудности в езде по удалению за 1/2? Вроде тоже самое что в любой пачке по удалению ехать. Или я не прав? А что за костер вражды?

Сейчас по второму гонят до Крюково, без съезда на 3 главный.
Долго объяснять, скажу лишь, что наши очень часто плюются от езды за поездом 1/2.

_________________
Николай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/05/2008 23-13 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/05/2008 22-42
Сообщения: 4
Цитата:
Сейчас по второму гонят до Крюково, без съезда на 3 главный.
Долго объяснять, скажу лишь, что наши очень часто плюются от езды за поездом 1/2.

Ога, а те в свою очередь плюются от езды за поездом 54... Кстати, летом вы тоже движки до Крюково на "С" греете? =)
Зы. Тут выше где то пост был, будто бы в Москве можно машину выклянчить. Та к вот, с полной ответственностью заявляю, что дадут на том и поедешь. И схему на длинных машинах уж поверьте, уважаемый tch_78 , знают в тч-1 не хуже машинистов тч-8, да и про Саргаева вы тоже не все знаете... Ну, тему на счет ремонта машин, я думаю, поднимать не стоит. =) А, вот еще что вспомнил, если вам интересно можете зайти в тч-1 на второй этаж, в профком и посмотреть на призы, полученные в отраслевых соревнованиях на них подробно написано за что и почему их дали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB