Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 00-36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 14-39 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Олег Измеров писал(а):
Kulibin писал(а):
В принципе в пользу версии того что это был НЕ теракт косвенно говорит то что к локомотиву журналишек не подпускают и никому его особо не показывают.

И я бы тоже не подпускал. По опыту расследования случаев выхода даже посторонние к.т.н.'ы, попавшиеся поглазеть, рассказывают откровенную чушь, т.к. не несут никакой ответственности за достоверность...

В общем-то мнение журналистов интересно в последнюю очередь, куда интереснее фотографии и видеосъёмки. Правда близко операторов опять же не подпустят, да и широким массам технические подробности неинтересны.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 15-05 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 19/04/2006 19-16
Сообщения: 2
Явно взрыв. По пыли видно. До и после него балласт грязный. И шпалы покрошены и вдавленны в балласт. Похоже заряд и не закапывали глубоко, а просто под подошву рельса положили.

Кусок рельса может и не вырван (или вырван, но гораздо меньний кусок), а метровая прореха - результат срыва с креплений и угона поездом рельса за местом взрыва. Но это мало что меняет по части причины произошедшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 15-36 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Mr. Глазкофф писал(а):
Эти самые некоторые, между прочим, приводят там вполне весомые аргументы в пользу того, что это был НЕ теракт.

Эти аргументы, в основном, сводятся к общим фразам о том, что в РЖД все прогнило, и поиску нестыковок и ляпов в сообщениях прессы, коих всегда достаточно. Впрочем, на данный момент уже, кажется, до большинства дошло, что взрыв таки имел место быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 15-55 
Белые штаны

Зарегистрирован: 20/07/2007 07-47
Сообщения: 67
svh75 писал(а):
Mr. Глазкофф писал(а):
Эти самые некоторые, между прочим, приводят там вполне весомые аргументы в пользу того, что это был НЕ теракт.

Эти аргументы, в основном, сводятся к общим фразам о том, что в РЖД все прогнило, и поиску нестыковок и ляпов в сообщениях прессы, коих всегда достаточно. Впрочем, на данный момент уже, кажется, до большинства дошло, что взрыв таки имел место быть.



до меня не дошло, извините. значит, я не большинство.

svh75 писал(а):
Эти аргументы, в основном, сводятся к общим фразам о том, что в РЖД все прогнило...


скажите, прежде чем утверждать обратное или подвергать сей факт сомнению - а Вы работник РЖД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 16-41 
Da Smoke писал(а):
до меня не дошло, извините. значит, я не большинство.

Правильно! Вас обманывают! Это был Воронежский Конь, жующий рельсы.
http://m.boti.ru/node/34115


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 17-41 
Белые штаны

Зарегистрирован: 20/07/2007 07-47
Сообщения: 67
агонирую от Вашей иронии и т.н. чувства юмора, уважаемый Олег Измеров. они были бы уместны, если бы в реальности все было бы не так печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 17-48 
Белые штаны

Зарегистрирован: 20/07/2007 07-47
Сообщения: 67
http://news.mail.ru/incident/1403852/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 19-17 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 22-50
Сообщения: 33
Откуда: Тула
svh75 писал(а):
Mr. Глазкофф писал(а):
Эти самые некоторые, между прочим, приводят там вполне весомые аргументы в пользу того, что это был НЕ теракт.

Эти аргументы, в основном, сводятся к общим фразам о том, что в РЖД все прогнило, и поиску нестыковок и ляпов в сообщениях прессы, коих всегда достаточно. Впрочем, на данный момент уже, кажется, до большинства дошло, что взрыв таки имел место быть.


До меня тоже как-то не очень доходит, значит, к большинству не отношусь и я.
Есть принцип римского права "кому выгодно?". Так вот, версия теракта выгодна всем - от начальства РЖД и выше. Мол, какие мы все герои. Виновных можно не искать - мы привыкли, что их никогда не находят. Достаточно симулировать бурную деятельность и засекретить все, что можно. Кстати уж сказать, фотографию тех самых проводов никто пока не видел, так что был ли мальчик?
А вот версия банального раздолбайства и технической халатности совсем неинтересна, ибо тогда придется искать вполне конкретных виновных.
Помимо общих фраз о, скажем так, не самом лучшем состоянии дел в РЖД на упоминавшемся форуме приводились вполне конкретные подробности технического состояния локомотива.
Подводя итог, скажу, что страусиная политика руководства РЖД неминуемо приведет к новым крушениям, каковые тоже будут списаны на мифических террористов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 19-23 
Ну да, а выбитый из шпал бетон, наверное, в Фотошопе сделали.

Если фотка места происшествия подлинная, то она однозначно идентифицируется как место взрыва заряда, и, судя по характеру излома, сосредоточенный заряд под рельсом между шпалами.

А "эксперт из ВНИИЖТ", пардон, или липовый, потому что он не знает, как выглядит выброс пути, или он начинает делать выводы, не видя места происшествия, потому что выброса пути на снимках нет. Место взрыва с вырванным куском рельса есть, а путь на месте.

И еще одна цитата из того же аффтара:
"А учитывая, что, по предварительным данным, это было еще и 3 кг тротила, от вагонов бы и следа не осталось."
Он у нас еще и по тротилу, оказывается, специалист. Потрясающий специалист. Тремя килограммами тротила может не оставить от вагона и следа. И я даже знаю, как он это может сделать - тс-с! - надо только, чтобы это был не просто вагон, а вагон с тротилом... :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 19-29 
Mr. Глазкофф писал(а):
До меня тоже как-то не очень доходит, значит, к большинству не отношусь и я.

Простой вопрос: откуда откуда на пути появились последствия взрыва? Вырванный кусок рельса с хрупким изломом? Выбитый бетон из двух шпал?

Цитата:
Есть принцип римского права "кому выгодно?".

Таксистам. Они наварили по 400 рублей за доставку. Это факт. Пора отрабатывать версию о таксистском следе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 21-18 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
Маленькая поправка:
Бурга-Малая Вишера - это С.Петербург-Московское отделение (НОД-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 21-37 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 12-37
Сообщения: 467
Откуда: С.-Петербург, Россия
eJake писал(а):
И что за право у вас такое, рассуждать о предмете, в котором вы абсолютно ничего не смыслите?
Уважаемый eJake и что за право у Вас такое, оскорблять собеседников, которых Вы даже не знаете? Или руководство на работе Вас до такой степени зат...хало, что Вас мёдом не корми - дай кого-нибудь на форуме пооскорблять. Не знаю уж как там с состоянием пути на главном ходу, но по контактной сети там проблемы, в принципе, теже что и на других участках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 21-56 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 26/07/2007 09-42
Сообщения: 1589
Откуда: Санкт-Петербург
eJake писал(а):
Касательно происшествия.
Неужели ты считаешь локомотивную бригаду такими раздолбаями и идиотами, что придя на явку, под скоростной поезд такого класса допустили малейший технический изъян? А ты знаешь, что невозможно отправить поезд локомотивом с "красным" пробегом (просроченным ТО)?
Или ты позволил себе усомнится в балльности пути, по которому пропускают скоростые поезда?


Технический изъян - допускают, а вернее: могут допустить- слесари. Лок. бригады, не все(!!!), а молодые помощники, про проведении ТО даже не знают - куда молотком смотровым стукнуть надо: главное звону побольше, чтоб услышал сидящий в засаде инструктор. Система, блин...
И дело не в "просроченности" ТО, а в том, как оно проведено. И кем.
Когда "АВРОРА" грохнулась... сколько баллов "по шкале Рихтера" был путь по которому скоростные поезда пропускали?


Последний раз редактировалось velaro-rus 15/08/2007 22-01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 22-00 
Белые штаны

Зарегистрирован: 20/07/2007 07-47
Сообщения: 67
eJake, хоть и не мне был твой пост адресован, но тем не менее - поменьше гонора, затыкать рты оппонентам и аргументировать свою точку зрения - ни одно и то же. и собственные домыслы за факты выдавать - тоже не умно. привести конкретные мысли и идеи - сколько угодно, только это разговор не в рамках данного топика.

позволить себе усомниться в состоянии пути (даже по которому пропускают скоростные поезда) лично я могу легко. потому как состояние дел в путевом хозяйстве вряд ли сильно отличается от оного же в СЦБ (привожу в пример эту службу, так как сам СЦБист). невозможно отправить поезд с красным пробегом? угу. стрелки, замкнутые в маршруте, тоже переводить нельзя, но ведь переводят...

я для себя не отметаю ни одну версию причин случившегося, в т.ч. и теракт. только однозначно выгораживать РЖД не стОит. там много на честном слове держится, но ты и так наверняка это знаешь. или все-таки конкретные примеры нужны? обращайся ежели что, поговорим предметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 22-11 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 05/07/2007 20-09
Сообщения: 25
Вот он http://www.train-photo.ru/data/media/44/IMG_6121.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 22-36 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 26/07/2007 09-42
Сообщения: 1589
Откуда: Санкт-Петербург
eJake писал(а):
velaro-rus писал(а):
главное звону побольше, чтоб услышал сидящий в засаде инструктор. Система, блин...

В целом, согласен, но не надо всех под одну гребенку. Хотя, я уверен, что на поезда такого класса бригады прохожят серьезный отбор по психологической совместимости, профессионализму и т.д. Машиниста 166-го хвалят даже журналюги!


Читай внимательнее - не под одну гребёнку: речь о помощничках... Я 9 лет наблюдал, как лок.бригады ТО делают, и могу назвать пофамильно - кто смотрит паровоз после рейса, а кто нет. Расположение оборудования не знают! Поэтому прекрасно представляю - о чём говорю.

Только объясните мне: если под локомотивом рвануло и перебило тормозную магистраль... иль напорную... что может сделать машинист, кроме как в кресло вжаться? Что машинист сделал такого, за что его хвалят? Тормоза-то сами сработают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/08/2007 22-36 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 12-37
Сообщения: 467
Откуда: С.-Петербург, Россия
eJake писал(а):
Причем тут КС? От технического состояния контактной сети безопасность движения не зависит в такой степени, как например, от состояния пути или устройств СЦБ.
"Сабля", влетевшая в кабину, на безопасность движения действительно никак не влияет, ага... Кстати, это не у Вас на МЖД опора на проходящий пассажирский упала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB