Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 24/05/2024 22-41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2007 09-21 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
А что так часто "простыни" с отменами пригородных вывешивают? Я вот 2 раза тут проехал и дважды попадал. Неудобно ИМХО :(

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/06/2007 08-33 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 11/02/2006 23-24
Сообщения: 1166
Откуда: Каменск-Питер
К питерцам несколько вопрос:
1) Как с фотаньем на ст. Обухово. Там есть в районе отстой локов? Я там был но толком ничего не сфоткал. Вышел с метро, прошел по мосту, потом в сторону станции, через кладбище (еврейское вроде). Там составы стояли но локов что-то не шибко. Там вообще спокойно фотать? И куда в том районе надо пройти чтобы ТПС пофотать нормально? И как с груз движением на перегоне Обухово-Славянка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/06/2007 11-06 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
Станции Обухово, как таковой, уже 5 лет, как нет. Обухово теперь парк Сортировки. Поэтому и с локомотивами там не густо. Их искать надо в районе платформы Сортировочная, ближе к ТЧ.

Сама Сортировка утыкана видеокамерами, кто-то где-то за всем наблюдает, но как относятся к фотографам - неизвестно. Там, в основном, следят, чтобы кто чего из вагона не спёр.

Грузовые же, в основном, идут на Рыбацкое, так что в направлении Славянки можно долго прождать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/06/2007 12-46 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Женёк писал(а):
К питерцам несколько вопрос:
1) Как с фотаньем на ст. Обухово. Там есть в районе отстой локов? Я там был но толком ничего не сфоткал. Вышел с метро, прошел по мосту, потом в сторону станции, через кладбище (еврейское вроде). Там составы стояли но локов что-то не шибко. Там вообще спокойно фотать? И куда в том районе надо пройти чтобы ТПС пофотать нормально? И как с груз движением на перегоне Обухово-Славянка?

Женя, в Зеленогорск ИМХО надо ехать:) за неделю ни одного мусора здесь не видел:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/06/2007 16-41 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 11/02/2006 23-24
Сообщения: 1166
Откуда: Каменск-Питер
1)а платформа Сортировка, там тоже наблюдение есть?
2)ст. Рыбацкое. Там много локомотивов грузовых? ВЛ15 можно встретить? И где еще можно хорошенько стрельнуть ВЛ15 без каких-либо последствий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/06/2007 17-03 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Женёк писал(а):
1)а платформа Сортировка, там тоже наблюдение есть?
2)ст. Рыбацкое. Там много локомотивов грузовых? ВЛ15 можно встретить? И где еще можно хорошенько стрельнуть ВЛ15 без каких-либо последствий?

Когда в Питер приезжаешь? И на сколько дней?
ВЛ-15 лучше всего снимать на линии СПб - Выборг, уж больно там пейзажи красивые. Ну м в ТЧ-21 Волховстрой, конечно.
А ты уже был в Свири? Туда заходят ЭП-1 ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/06/2007 17-08 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
На самой платформе - нет камер, только на станции, прилеплены к поперечинам контактных опор. У платформы сейчас начали возводить турникеты, пока землю роют. Стражи порядка, если и появляются в районе платформ, то интересуются, в основном, нерусскими товарищами.
ВЛ15 можно встретить от Волховстроя до Обухово и от Сортировки в сторону Ручьёв.
Насчёт последствий - не знаю, не сталкивался ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/06/2007 20-20 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/02/2006 00-08
Сообщения: 222
Откуда: СПб
ну,сортировку можно снять без проблем с путепровода Славы-Ивановская, и с переезда в Обухово - с пешеходного мостика - только при толпе народа. В Тч-7 сложно,но можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/06/2007 20-24 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 11/02/2006 23-24
Сообщения: 1166
Откуда: Каменск-Питер
V.T. писал(а):
Женёк писал(а):
1)а платформа Сортировка, там тоже наблюдение есть?
2)ст. Рыбацкое. Там много локомотивов грузовых? ВЛ15 можно встретить? И где еще можно хорошенько стрельнуть ВЛ15 без каких-либо последствий?

Когда в Питер приезжаешь? И на сколько дней?
ВЛ-15 лучше всего снимать на линии СПб - Выборг, уж больно там пейзажи красивые. Ну м в ТЧ-21 Волховстрой, конечно.
А ты уже был в Свири? Туда заходят ЭП-1 ;)

В свирь я поеду еще не скоро, ЭП1 я и у себя щас фоткаю ;). Осенью может. А в Питер пока на три дня, по делам, потом в августе еще приеду намного.
1) а на финляндский вокзал, кроме как по билету больше никак не проникнуть? А то пришел снять поезд Репин сутреца, а там облом :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/06/2007 21-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Женёк писал(а):
В свирь я поеду еще не скоро, ЭП1 я и у себя щас фоткаю ;). Осенью может. А в Питер пока на три дня, по делам, потом в августе еще приеду намного.
1) а на финляндский вокзал, кроме как по билету больше никак не проникнуть? А то пришел снять поезд Репин сутреца, а там облом :(

На Финляндском нечего делать, в р-не Ланской и Удельной хорошие открытые участки для фотосъемок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/06/2007 21-23 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 11/02/2006 23-24
Сообщения: 1166
Откуда: Каменск-Питер
Ясно-спасибо! а как с депо ТЧ-14? Побродить реально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/06/2007 22-52 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Женёк писал(а):
Ясно-спасибо! а как с депо ТЧ-14? Побродить реально?

Я думаю реально. Насчёт ВЛ15 хотел сказать, чаще всего ВЛ15 можно встретить на участке от ст.Обухово до ст.Волховстрой-1 и дальше. Ну можно и в ТЧ-21, но не факт что не придирутся. В Обухово снимай без палева, там кроме строителей никого нет. Можешь поснимать на перегонах Обухово-Рыбацкое, там такие классные места, зашибись, я сам подумываю о том, чтобы там поснимать. Ну и ещё отличное место для съёмок ст.Горы (ну конечно если не лень тебе туда ехать - от Обухово не долго), около ст.Горы есть виадук который идёт от Ладожского вокзала - лучше места не найти! Отличные фото можно забацать. Можно и с виадука сфотать, и можно сфотать то, что едет по виадуку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/06/2007 22-58 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
serg33 писал(а):
А что так часто "простыни" с отменами пригородных вывешивают? Я вот 2 раза тут проехал и дважды попадал. Неудобно ИМХО :(

Вы имели ввиду отмены? Да на Финляндском вокзале к отменам все привыкли ИМХО. :) Постоянно что-то делают, делают. А вот на других вокзалах поспокойнее, по крайней мере на Мос. и Лад. всё спокойно. Как вам в Питере снималось? Понравилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/06/2007 23-47 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Даймонд писал(а):
serg33 писал(а):
А что так часто "простыни" с отменами пригородных вывешивают? Я вот 2 раза тут проехал и дважды попадал. Неудобно ИМХО :(

Вы имели ввиду отмены? Да на Финляндском вокзале к отменам все привыкли ИМХО. :) Постоянно что-то делают, делают. А вот на других вокзалах поспокойнее, по крайней мере на Мос. и Лад. всё спокойно. Как вам в Питере снималось? Понравилось?

Да, "простынь" это лист формата А4, на котором все эти отмены и пишут. Неуспели один снять, смотрю новый лепят.
А по Питеру все замечательно. Музей на Варш. Вокз понравился, хотя и погода подвела(15.06). Вообщем все ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/06/2007 16-51 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
serg33 писал(а):
Даймонд писал(а):
serg33 писал(а):
А что так часто "простыни" с отменами пригородных вывешивают? Я вот 2 раза тут проехал и дважды попадал. Неудобно ИМХО :(

Вы имели ввиду отмены? Да на Финляндском вокзале к отменам все привыкли ИМХО. :) Постоянно что-то делают, делают. А вот на других вокзалах поспокойнее, по крайней мере на Мос. и Лад. всё спокойно. Как вам в Питере снималось? Понравилось?

Да, "простынь" это лист формата А4, на котором все эти отмены и пишут. Неуспели один снять, смотрю новый лепят.
А по Питеру все замечательно. Музей на Варш. Вокз понравился, хотя и погода подвела(15.06). Вообщем все ОК.

Фоток много сделали? В галерее будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/06/2007 16-32 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
фоток много, но в галереи они не будут. Возможно правда жена свои пару снимков пошлет...

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/06/2007 11-44 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
serg33 писал(а):
фоток много, но в галереи они не будут. Возможно правда жена свои пару снимков пошлет...

А что так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/06/2007 13-42 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
serg33, это окончательное решение и "обжалованию" не подлежит? Неужели всё из-за and dee? Надеюсь все-таки на лучшее...

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/06/2007 19-26 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
Выкладывыайте, выкладывайте и про Карелию и Лен.область тоже, интересно посмотреть взгляд человека на наши северные края. Хотя станции Карелии в сравнении с ростовскими эстакадами и развязками покажутся, конечно, глухими обгонными пунктами, да и размеры движения тоже. А один из самых интересных регионов на северо-западе с точки зрения разнообразия ПС, помимо СПб, это Вологда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/06/2007 23-24 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Will писал(а):
Выкладывыайте, выкладывайте и про Карелию и Лен.область тоже, интересно посмотреть взгляд человека на наши северные края. Хотя станции Карелии в сравнении с ростовскими эстакадами и развязками покажутся, конечно, глухими обгонными пунктами, да и размеры движения тоже. А один из самых интересных регионов на северо-западе с точки зрения разнообразия ПС, помимо СПб, это Вологда.

В Петрозаводске вокзал красивый. Мне понравился. Вообще когда ехали в Ккарелию, проводник в вагоне свет (ночью) даже не включал (что меня поразило). ! Настоько было светло. Вообщем ночь так и не наступила. Где то с часу до 3 ночи, самое тёмное время. Но из окна всё равно видео можно было снимать. А после трёх, уже светать помаленьку началось. Где то около 4ёх, солнце появилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB