Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 20/11/2017 11-06

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
Unread postPosted: 12/04/2011 17-01 
Зелёные штаны

ngrw_paul wrote:
На ней, как Вы уже успели догадаться, красным цветом показаны линии/ветки электрифицированные постоянным током 3 кВ, чёрным - неэлектрифицированные линии и ветки. Зелёным - на данной схеме - линии принадлежащие Октябрьской ж.д. Пунктир - разобранные линии. Просто легенда идёт ко всем схемам Московской ж.д. и я на неё ссылку не приводил. Но если интересно...

Посмотрел тут на досуге ещё раз схемку... И вот неожиданно созрел вопрос, ходят ли от Ожерелья в направлении Узловой пассажирские ПДС и грузовые? Насчёт грузовых в принципе можно конечно и догадаться самому, правда не знаю что их таскает (ЧМЭ3?) а вот пассажирских на том направлении (за исключением конечно Д1) совсем не помню (возможно просто не видел).

Так уж вышло, что Ожерелье проезжал несколько раз, но каждый раз в сторону Узуново и далее, в Мичуринск...

Profile  

Unread postPosted: 13/04/2011 09-06 
Сиреневые штаны

Ходят, и пассажирские (под елецкими ТЭП70) и грузовые (под новомосковскими 2ТЭ10М/2ТЭ10У или изредка под новомосковскими 2М62У). Причем грузовое движение достаточно приличное.

Profile  

Unread postPosted: 13/04/2011 09-53 
Зелёные штаны

Спасибо, я думал все депо в округе уже проверил на предмет ПС, оказывается не все...)
Кстати, к Ельцу ещё 2ТЭ116 вроде бы были приписаны, они на эту линию не заходят?

Profile  

Unread postPosted: 13/04/2011 15-40 
Жёлтые штаны

Кхм... Прикольно! Имею только два вопроса к двум участником данной темы!
1. Г-н (г-жа?) AKROPOL, Вы ответ, хотя бы в общем виде, на свои вопросы получили и удовлетворены? Если да, то я за Вас рад и не стоит при провокациях растекаться "мыслию по дереву", поверьте! ;)
2. Г-н Иван Андреев! Вас постоянно обделяют информацией? Т.е. Вы всем ВСЁ рассказываете, а на встречные вопросы ВСЕ скромно отводят в сторону глаза? (Иначе объяснить Ваши пламенные выше речи я не в состоянии, извините!) Если это так, то я Вам сочувствую откровенно..................

Profile  

Unread postPosted: 13/04/2011 17-19 
Голубые штаны

ngrw_paul wrote:
2. Г-н Иван Андреев! Вас постоянно обделяют информацией? Т.е. Вы всем ВСЁ рассказываете, а на встречные вопросы ВСЕ скромно отводят в сторону глаза? (Иначе объяснить Ваши пламенные выше речи я не в состоянии, извините!) Если это так, то я Вам сочувствую откровенно..................
Меня? Паш, а ты меня ни с кем не перепутал? Когда и что я скрывал от людей, готовых обшаться? А то, что недолюбливаю тех кто хотят сразу "на готовенькое", причем требуют даже, а не просят, не приложив ни йоты собственных усилий, то извини. Как можно самому легко найти требуемую информацию я объяснил. Прости, что еще от меня требуется?
Сейчас идут некие уточнения, но после 10-и летнего отсутствия в столице (сам поимаешь, два легких набега, забитых делами, не в счет), что я могу уточнить, скажем, про Елецкие локи...

Profile  

Unread postPosted: 13/04/2011 22-30 
Зелёные штаны

ngrw_paul wrote:
не стоит при провокациях растекаться "мыслию по дереву", поверьте! ;)

Верю, просто очень было интересно, что крепче: мой лоб или это самое дерево... :D

Profile  

Unread postPosted: 14/04/2011 04-53 
Жёлтые штаны

Иван Андреев wrote:
Меня? Паш, а ты меня ни с кем не перепутал?

Нет вроде... :)
Quote:
Когда и что я скрывал от людей, готовых обшаться? А то, что недолюбливаю тех кто хотят сразу "на готовенькое", причем требуют даже, а не просят, не приложив ни йоты собственных усилий, то извини. Как можно самому легко найти требуемую информацию я объяснил. Прости, что еще от меня требуется? (...)

Да я ж не это имел в виду, а как раз наоборот: ты делишься, а с тобой - нет. А так я всё прекрасно понимаю и сам с этим постоянно сталикваюсь по жизни. Но вроде, как его там... "топик стартёр", вот! Он ни с кого ничего не требовал, а просто спросил. Или я не прав? А что до позиции "поднимите мне веки" (т.е. сам смотреть не буду, покажите мне где читать: книга, год издания, страница, абзац, а лучше дайте прямую ссылку!) и хранения информации "под подушкой" с ощущением личного превосходства, то, таки, ДА: согласен полностью!
На этом, стоит закруглиться, а то уже OFF какой-то получается. :wink:

Profile  

Unread postPosted: 14/04/2011 10-33 
Голубые штаны

ngrw_paul wrote:
Да я ж не это имел в виду, а как раз наоборот: ты делишься, а с тобой - нет.
Совсем, значится, вчера плохим был - понял с точность до наоборот...
ngrw_paul wrote:
А так я всё прекрасно понимаю и сам с этим постоянно сталкиваюсь по жизни. Но вроде, как его там... "топик стартёр", вот! Он ни с кого ничего не требовал, а просто спросил. Или я не прав?
Мне показалось несколько не так, но это мое личное впечатление. Впрочем, надеюсь, что мы с ним достигли взаимопонимания.
ngrw_paul wrote:
А что до позиции "поднимите мне веки" (т.е. сам смотреть не буду, покажите мне где читать: книга, год издания, страница, абзац, а лучше дайте прямую ссылку!) и хранения информации "под подушкой" с ощущением личного превосходства, то, таки, ДА: согласен полностью!
Мне дать ссылку не в лом или подсказать что именно и где поискать - с понимаюшими людьми общаться интересней. А вот ежели это не помогает, то это клиника... Сам понимаешь. Да, завязываем с этой темой.

Profile  

Unread postPosted: 24/11/2011 17-41 
Сиреневые штаны

AKROPOL wrote:
Пс. Если Вы действительно живёте на юге Москвы, то Вам это явно не относится... :)
Я живу на Юге Москвы! Хотя это формально Юго-западный АО!
А к чему это?
Quote:
На малой окружной оказывается не был (и не мог быть в принципе), получается она не элекрофицирована? По ней что-нибудь пассажирское ходит?
Ничего! Последний проект был датирован 1997м годом, что к 2007му году поезда пойдут. Но никаких телодвижений при Лужкове сделано не было.

Profile  

Unread postPosted: 24/11/2011 17-45 
Сиреневые штаны

Под ПДСами в Москве в последний раз я видел в 2003-04 гг. экспресс до Новомосковска.

Profile  

Unread postPosted: 11/12/2011 23-15 
Зелёные штаны

VS wrote:
AKROPOL wrote:
Пс. Если Вы действительно живёте на юге Москвы, то Вам это явно не относится... :)
Я живу на Юге Москвы! Хотя это формально Юго-западный АО!
А к чему это?

Не знаю, уже не помню и найти не могу к чему это вообще...)) Сорри...))))

VS wrote:
Quote:
На малой окружной оказывается не был (и не мог быть в принципе), получается она не элекрофицирована? По ней что-нибудь пассажирское ходит?
Ничего! Последний проект был датирован 1997м годом, что к 2007му году поезда пойдут. Но никаких телодвижений при Лужкове сделано не было.

Да, уже про что только не читал, и РА-шки собирались пустить, и электрофицировать...
Только вот ещё не понятно, если уж пускать пассажирское движение там, то как с грузовым быть? Я так понимаю оно там довольно интенсивное? Строить ещё один или два пути там проблематично, мне кажется банально места не хватит (или ошибаюсь?), город всё-таки вокруг...

Profile  

Unread postPosted: 20/12/2011 06-51 
Сиреневые штаны

А что у Собянина по этому поводу сдвигается?

Profile  

Unread postPosted: 28/12/2011 02-00 
Зелёные штаны

Кстати, во время "ледяного дождя" год назад в Москву были прикомандированы дизель-поезда различных моделей, несколько дней назад на курском была замечена брянская АЧ-2 в резерве на случай оледенения КС.

Profile  

Unread postPosted: 29/12/2011 06-57 
Сиреневые штаны

Несколько дней назад они были замечены на многих вокзалах. В сети были фото двух 6-вагонных составов АЧ2/АПЧ2. Лично видел еще на Савеловском 4-хвагонную АЧ-ку. Думаю, что на каждый вокзал присали такой резерв.

Profile  

Unread postPosted: 31/12/2011 08-06 
Сиреневые штаны

Кстати, а почему на Павелеццкий и Савеловский вкз. не гоняют дизельных пригородов на Узловую и в Углич-Сонково?

Profile  

Unread postPosted: 31/12/2011 09-29 
Сиреневые штаны

А зачем? В Савёлово вполне состыковано расписание, там полчаса примерно ждать...

Profile  

Unread postPosted: 08/01/2012 17-12 
Сиреневые штаны

Там точно не выспешься.
А 4-5 ч. экспрессом - вполне нормально, и от автобусов народ забрать можно будет! Не сделать это - все на автобусы пересядут.

Profile  

Unread postPosted: 17/01/2012 16-48 
Оранжевые штаны

ngrw_paul wrote:
Человек не из Москвы/области, а Вы над ним стебаетесь, вместо того, что бы дать конкретный ответ. Итак, могу быть неточен и всё же:
1. В магистральной работе - 2М62У на малом московском кольце (ММК) + соединительных линиях от ММК к сортировочным и грузовым станциям Московского узла. Там же факультативно можно было встретить 2ТЭ10М, прикомандированные откуда-то с Брянска/Смоленска.
2. В маневровой работе - ЧМЭ3 (всех индексов) по всем направлениям + ММК (ТЭМ2 были на Октябрьском ходу, потом их заменили на ЧМЭ3. Что там сейчас - не знаю, давненько в те края со своих "югов" города :) не выбирался!)
3. В хозяйственной работе - что угодно. От москвских же ЧМЭ3 и 2М62, до 2М62 и 2ТЭ10М/В прикомандированных в подмосковные ПМС из Вязьмы, Смоленска и проч.
4. На подъездных путях - целый спектр промышленных тепловозов: многочисленные модификации ТГМ23 и ТГМ6. Возможно и ТГМ4. Но как-то глубоко в данную подробность не вдавался!
Спасибо за внимание! :lol: 8)

Не знаю как вас по имени, но огромное спасибо за схему. Она для меня многое прояснила и ответила на многие ранее интересовавшие для меня вопросы!!!!!!! :D :D :D :D :D

Profile  

Unread postPosted: 17/01/2012 16-53 
Оранжевые штаны

VS wrote:
А что у Собянина по этому поводу сдвигается?

Мечта! Уложить все тротуары в Москве плиткой. Идея фикс! Как у Медведева Милиция - Полиция.

Profile  

Unread postPosted: 17/01/2012 17-06 
Оранжевые штаны

Евгений А wrote:
Кстати, во время "ледяного дождя" год назад в Москву были прикомандированы дизель-поезда различных моделей, несколько дней назад на курском была замечена брянская АЧ-2 в резерве на случай оледенения КС.

Даже с ГЖД умудрились пригнать Юдинский (ТЧ-14 ГОР) тепловоз http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=2 ... RU#picture

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]