Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 18/11/2017 06-14

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
Unread postPosted: 09/04/2011 16-47 
Зелёные штаны

Вопрос наверное для чайников, полистал другие темы, но нигде обсуждения этого вопроса не нашёл, поэтому и решил создать отдельную. Эксплуатируются ли? Если да то где, насколько регулярно, на каких направлениях, в каком движении и для каких целей? Ну и естественно серии...

Profile  

Unread postPosted: 09/04/2011 17-06 
Малиновые штаны

Когда последний раз в Москве был, М62 там видел... ну и маневровые, куда без них то? ;)

Profile  

Unread postPosted: 09/04/2011 17-09 
Голубые штаны

AKROPOL wrote:
Вопрос наверное для чайников, полистал другие темы, но нигде обсуждения этого вопроса не нашёл, поэтому и решил создать отдельную. Эксплуатируются ли? Если да то где, насколько регулярно, на каких направлениях, в каком движении и для каких целей? Ну и естественно серии...
Ну и вопрос... Эт даже не для чайников! А Вы хоть раз на Окружную ЖД выбирались? А чем на вокзалах поезда к перронам подаются видели?

Profile  

Unread postPosted: 09/04/2011 17-30 
Зелёные штаны

Иван Андреев wrote:
AKROPOL wrote:
Ну и вопрос... Эт даже не для чайников! А Вы хоть раз на Окружную ЖД выбирались? А чем на вокзалах поезда к перронам подаются видели?

Последний раз я в Москве лет 5 назад был, на вокзалах помню ЧМЭ3. А как насчёт магистральных?
Пс. Насчёт Окружной ж/д если и проезжал, то как-то мельком и в спешке, признаюсь, стыдно...)))))

Profile  

Unread postPosted: 09/04/2011 19-21 
Зелёные штаны

И вот ещё... Отчего-то не помню в Москве ни одного ТЭМа...

Profile  

Unread postPosted: 10/04/2011 13-09 
Жёлтые штаны

AKROPOL wrote:

А они там есть. Плохо смотрели... На Николаевке две штуки точно катаются.

Profile  

Unread postPosted: 11/04/2011 02-15 
Жёлтые штаны

Человек не из Москвы/области, а Вы над ним стебаетесь, вместо того, что бы дать конкретный ответ. Итак, могу быть неточен и всё же:
1. В магистральной работе - 2М62У на малом московском кольце (ММК) + соединительных линиях от ММК к сортировочным и грузовым станциям Московского узла. Там же факультативно можно было встретить 2ТЭ10М, прикомандированные откуда-то с Брянска/Смоленска.
2. В маневровой работе - ЧМЭ3 (всех индексов) по всем направлениям + ММК (ТЭМ2 были на Октябрьском ходу, потом их заменили на ЧМЭ3. Что там сейчас - не знаю, давненько в те края со своих "югов" города :) не выбирался!)
3. В хозяйственной работе - что угодно. От москвских же ЧМЭ3 и 2М62, до 2М62 и 2ТЭ10М/В прикомандированных в подмосковные ПМС из Вязьмы, Смоленска и проч.
4. На подъездных путях - целый спектр промышленных тепловозов: многочисленные модификации ТГМ23 и ТГМ6. Возможно и ТГМ4. Но как-то глубоко в данную подробность не вдавался!
Спасибо за внимание! :lol: 8)

Profile  

Unread postPosted: 11/04/2011 05-15 
Зелёные штаны

ngrw_paul wrote:
Человек не из Москвы/области, а Вы над ним стебаетесь, вместо того, что бы дать конкретный ответ.

Спасибо, однако москвичи вообще люди в своём большенстве странные. Я, к примеру, вообще не догоняю как может стебать то, что человек издалека, не живёт в Москве и не имеет возможности часто туда ездить. Жители других городов охотно отвечают на подобные вопросы, стандартный ответ москвича: "Приезжайте и посмотрите сами". Видимо жизнь в этом городе пагубно сказывается на способности человека мыслить и среднему москвичу с его атрофированным интеллектом даже не понять, что кроме Москвы есть ещё другие города и страны... :D
Пс. Если Вы действительно живёте на юге Москвы, то Вам это явно не относится... :)

Спасибо за исчерпывающий ответ, насколько я понял, основные единицы это 2М62У и ЧМЭ3(*), очень помогла схемка. На малой окружной оказывается не был (и не мог быть в принципе), получается она не элекрофицирована? По ней что-нибудь пассажирское ходит?

Пс. Про 2ТЭ10М для меня новость, как впрочем и ТЭМ2...
А как в подмосковье с дизелными поездами?

Profile  

Unread postPosted: 11/04/2011 05-38 
Жёлтые штаны

AKROPOL wrote:
Спасибо, однако москвичи вообще люди в своём большенстве странные. Я, к примеру, вообще не догоняю как может стебать то, что человек издалека, не живёт в Москве и не имеет возможности часто туда ездить. Жители других городов охотно отвечают на подобные вопросы, стандартный ответ москвича: "Приезжайте и посмотрите сами". Видимо жизнь в этом городе пагубно сказывается на способности человека мыслить и среднему москвичу с его атрофированным интеллектом даже не понять, что кроме Москвы есть ещё другие города и страны... :D

А вы собственно обратите внимание на то что сами не лучше "москвичей" которых уже оскорбляете, обратите внимание вас никто человеком с атрофированным-интеллектом не называл.

Жизнь в мегаполисе и приближённых к нему районах естественно накладывает определённый отпечаток на людей и их образ жизни. Ощущение "центра вселенной" складывается из-за того что в Московском регионе сосредоточена основная масса пользователей рунета, и собеседники, если у них, в профиле например, не указано откуда они, по-умолчанию считаются что "отсюда".

Это как, если вы видите 7-значный номер телефона без кода города, значит это московский номер... (хотя с нынешней свистопляской с московскими кодами, уже не совсем актуально)

Profile  

Unread postPosted: 11/04/2011 06-22 
Зелёные штаны

Garikk wrote:
AKROPOL wrote:

А вы собственно обратите внимание на то что сами не лучше "москвичей" которых уже оскорбляете, обратите внимание вас никто человеком с атрофированным-интеллектом не называл.

Я не вёл себя соответствующим образом, но даже если такое и случилось бы, нужно не обижаться, а подумать над собой, ибо моё мнение не безосновательно. Впрочем я не имел ввиду конкретно вас. Да, в москве быдла больше, чем где-либо, но, уверен, этот город и не без нормальных людей, пусть их единицы, иначе он бы давно развалился.

Quote:
Жизнь в мегаполисе и приближённых к нему районах естественно накладывает определённый отпечаток на людей и их образ жизни. Ощущение "центра вселенной" складывается из-за того что в Московском регионе сосредоточена основная масса пользователей рунета

Естественно, вот вам простой пример, большенство москвичей уже наверное и не помнят, что интернет - всемирная паутина.

Quote:
если у них, в профиле например, не указано откуда они, по-умолчанию считаются что "отсюда".

Попытаюсь это исправить чуть позже.
Да, профиль в большенстве случаев у меня остаётся "на потом", ибо на мой взгляд он нужен для общения, я же здесь в поисках информации.

Profile  

Unread postPosted: 11/04/2011 06-48 
Жёлтые штаны

AKROPOL wrote:
Я не вёл себя соответствующим образом, но даже если такое и случилось бы, нужно не обижаться, а подумать над собой, ибо моё мнение не безосновательно. Впрочем я не имел ввиду конкретно вас.

А я и не москвич, я из подмосковья.. :)

Ваше мнение настолько-же "небезосновательно", насколько "небезосновательно" мнение среднестатистического москвича о том что за границей МКАДа/Мос.области, живёт одна "деревенщина"..
Вы правы по своему, они правы по своему, разница лишь в привычном образе жизни для той или другой стороны.

Quote:
Да, в москве быдла больше, чем где-либо

В Москве людей больше в принципе, чем где-либо, а процент "быдла" почти везде одинаков
Quote:
Естественно, вот вам простой пример, большенство москвичей уже наверное и не помнят, что интернет - всемирная паутина.

А зачем? Я вообще не задумываюсь о том где находятся мои собеседники, интернет существует вне территориальных границ. Проблемы лишь в связях с реальным миром, вроде нынешней ситуации. Тут даже не москвичи яркий пример такого подхода, вспомните откуда и почему "Олбанский" язык появился.

Profile  

Unread postPosted: 11/04/2011 09-12 
Жёлтые штаны

Стоп-стоп-стоп! :shock: Есть устоявшиеся стереотипы с которыми трудно бороться. Есть люди НОРМАЛЬНЫЕ, есть люди СТРАННЫЕ (МУТНЫЕ), есть люди... которые нам вообще не люди! :lol: И давайте эту ветку в обсуждении данной темы закроем, ПЛЗ! 8)
AKROPOL wrote:
(...)очень помогла схемка.

На ней, как Вы уже успели догадаться, красным цветом показаны линии/ветки электрифицированные постоянным током 3 кВ, чёрным - неэлектрифицированные линии и ветки. Зелёным - на данной схеме - линии принадлежащие Октябрьской ж.д. Пунктир - разобранные линии. Просто легенда идёт ко всем схемам Московской ж.д. и я на неё ссылку не приводил. Но если интересно...
AKROPOL wrote:
На малой окружной оказывается не был (и не мог быть в принципе), получается она не элекрофицирована? По ней что-нибудь пассажирское ходит?

Нет, там чисто грузовое движение. На схеме, станции имеющие "серый" прямоугольник и название с подчёркиванием - чисто грузовые! Есть планы (ещё "докепочные") по организации внутригородских пассажирских перевозок, но они являются планами уже не одного десятилетия.
AKROPOL wrote:
Пс. Про 2ТЭ10М для меня новость, как впрочем и ТЭМ2...
А как в подмосковье с дизелными поездами?

Кстати, ТЭМ1 и ТЭМ2 когда-то были в приписном парке депо Лихоборы (теперь - филиал ТЧ Люблино и никаких ТЭМ2 тамуже нет и в помине)! Дизель-поезда Д1 ТЧ Узловая (теперь НЯЗ РА2) ходили по маршруту Ожерелье (118 км от Мск) - Узловая I. Ещё Д1 обслуживал полуэкспресс (№60х) Москва-Павелецкая - Новомосковская I - Узловая I. Есть ли сейчас такой поезд - не знаю. 8)

Profile  

Unread postPosted: 11/04/2011 09-39 
Сиреневые штаны

AKROPOL wrote:

Ехал по Алексеевской ветке от Каланчёвки до Ржевской, попался ТЭМ18Д. И не раз, кстати.

А вот на Курской как-то ТЭП70БС попался, он меж пассажирских путей отстаивался... прикрытие для Сапсана что ли, их тогда как раз в Нижний пускали.

Profile  

Unread postPosted: 11/04/2011 10-21 
Голубые штаны

AKROPOL wrote:
Да, профиль в большенстве случаев у меня остаётся "на потом", ибо на мой взгляд он нужен для общения, я же здесь в поисках информации.
А может Вас не понимают именно потому, что Вы хотите не общаться, а только извлекать информацию? Как Вы к людям, так и они к Вам.

Profile  

Unread postPosted: 11/04/2011 11-41 
Зелёные штаны

ngrw_paul wrote:
Просто легенда идёт ко всем схемам Московской ж.д. и я на неё ссылку не приводил. Но если интересно...

Да, схема интересная и очень нужная, спасибо!

ngrw_paul wrote:
Ещё Д1 обслуживал полуэкспресс (№60х) Москва-Павелецкая - Новомосковская I - Узловая I. Есть ли сейчас такой поезд - не знаю.

Ни разу не видел в Москве дизельных поездов, но всё же предполагал, что таковые могут быть в подмосковье, но на Павелецком вокзале... Вроде даже ездил с него, но как-то ни разу не встречал...
Спасибо за инфу. :)

Quote:
Ехал по Алексеевской ветке от Каланчёвки до Ржевской, попался ТЭМ18Д. И не раз, кстати.

Кстати, совсем забыл, какие-то ТЭМ18(*) видел в Твери, причём тоже не раз. Возможно они же?

Quote:
А я и не москвич, я из подмосковья..

Ну, тогда тем более, за упоминание о москвичах в вашу сторону приношу извинения... :D

Quote:
А может Вас не понимают именно потому, что Вы хотите не общаться, а только извлекать информацию?

Скажите, а для чего сущевствуют специализированные форумы? Я так думал, что для обмена информацией? Это ведь специализированный форум? Или нет???

Quote:
Как Вы к людям, так и они к Вам.

Если под словом "люди" вы имеете ввиду себя, то что-то пока не очень заметно. Обмена информацией между мной и вами я не заметил, а в дружбу набиваться к вам ради того, что бы узнать что-то интересующее меня, не собираюсь. Да и без вашего расположения вполне могу обойтись, я ж сказал, что не за этим сюда пришёл.

Profile  

Unread postPosted: 11/04/2011 12-45 
Голубые штаны

AKROPOL wrote:
Quote:
А может Вас не понимают именно потому, что Вы хотите не общаться, а только извлекать информацию?
Скажите, а для чего сущевствуют специализированные форумы? Я так думал, что для обмена информацией? Это ведь специализированный форум? Или нет???
А они существуют для общения между собой по какой-либо специализированной теме. Вот, например, тут общаются люди, которым интересны и небезразличны ЖД колеи 1520 мм. А вот, скажем, на ГансРу общаются любители огнестрельного оружия. Или вот на КодГуру - всякие програмистские тонкости и подвыверты. И, что характерно, тут не обсуждается ни огнестрел, ни тонкости программирования, а там - ЖД. Надеюсь, теперь Вы поняли зачем на свете существуют такие форумы?
Скажите, а с Вашей точки зрения - обмен информацией эквивалентен извлечению оной? Это двусторонний процесс или односторонний?
AKROPOL wrote:
Quote:
Как Вы к людям, так и они к Вам.
Если под словом "люди" вы имеете ввиду себя, то что-то пока не очень заметно. Обмена информацией между мной и вами я не заметил, а в дружбу набиваться к вам ради того, что бы узнать что-то интересующее меня, не собираюсь. Да и без вашего расположения вполне могу обойтись, я ж сказал, что не за этим сюда пришёл.
Вполне достачно ровного вежливого отношения и готовности к общению, а не к односторонней выкачке информации. Но, судя по Вашему заявлению, Вы не заинтересованы в общении. Тогда не удивляйтесь, что далеко не все будут с Вами общаться.
Кстати, о птичках... Может стоило бы для начала не темы листать и создавать, а воспользоваться поиском в галлерее? Там и категорию задать можно и регион с годом... Может тогда и вопросы осмысленные можно будет задавать, а не требовать снабдить информацией, которая лежит рядом на поверхности.
"Будьте проще и люди к Вам сами поянутся..."

Profile  

Unread postPosted: 11/04/2011 15-33 
Зелёные штаны

Иван Андреев wrote:
Скажите, а с Вашей точки зрения - обмен информацией эквивалентен извлечению оной? Это двусторонний процесс или односторонний?

Естественно я имел ввиду двусторонний процесс, я ищу ответы на вопросы интересующие меня и в свою очередь делюсь информацией которую знаю с другими. А Вас берут сомнения в этом вопросе? Тогда почитайте другие мои сообщения на этом же форуме, хоть их, правда, и не так много, поскольку я не такой знакток в этой области, как многие из поситителей этого форума, скорее интересующийся, но информацией которую знаю делюсь весьма охотно.

Кстати, если Вы под словом "общение" имели ввиду подобный обмен информацией, то мы с Вами говорим о разных вещах. У меня с этим словом ассоциируются общение между разными людьми не связанными какой-либо областью деятельности и интересами на любые и разносторонние темы.

Quote:
Кстати, о птичках... Может стоило бы для начала не темы листать и создавать, а воспользоваться поиском в галлерее? Там и категорию задать можно и регион с годом... Может тогда и вопросы осмысленные можно будет задавать, а не требовать снабдить информацией, которая лежит рядом на поверхности.

А вы думаете я этого не делал? Прежде, чем создать новую тему я облазал и форум, и сайт, убедился, что такой темы на форуме нет. Фотографий конечно много, но конкретно впечатление об этом в результате остаётся очень расплывчатое. Да и потом, среди фото и обсуждений, не только на здесь, но и во всём интернете завпечалтено больше редких снимков и случаев, чем повседневных. Ответ на свой вопрос в интернете, не сразу, и не в такой полной форме, но всё же нашёл, однако здесь его не плохо дополнили и поведали много интересного.

Quote:

Куда уж проще-то?) Задать на форуме специалистов вопрос для чайников... И что в итоге?))
Это не ваша фраза, известная цитата, и человек сказавший её глубоко заблуждался в людях...

Profile  

Unread postPosted: 11/04/2011 16-40 
Голубые штаны

AKROPOL wrote:
Иван Андреев wrote:

Естественно я имел ввиду двусторонний процесс, я ищу ответы на вопросы интересующие меня и в свою очередь делюсь информацией которую знаю с другими. А Вас берут сомнения в этом вопросе? Тогда почитайте другие мои сообщения на этом же форуме, хоть их, правда, и не так много, поскольку я не такой знаток в этой области, как многие из поситителей этого форума, скорее интересующийся, но информацией которую знаю делюсь весьма охотно.
Кстати, если Вы под словом "общение" имели ввиду подобный обмен информацией, то мы с Вами говорим о разных вещах. У меня с этим словом ассоциируются общение между разными людьми не связанными какой-либо областью деятельности и интересами на любые и разносторонние темы.
Очень хорошо, что двусторонний! Значит дело в том, что Ваше понимание слова "общение" отличается от общепринятого, что вводит в заблуждение и заставляет негативно к Вам относиться. Общение не ограничивается "подобным обменом информацией", но включаети его в себя. Это просто один из видов общения. А оно многогранно.
AKROPOL wrote:
Quote:
А вы думаете я этого не делал? Прежде, чем создать новую тему я облазал и форум, и сайт, убедился, что такой темы на форуме нет. Фотографий конечно много, но конкретно впечатление об этом в результате остаётся очень расплывчатое. Да и потом, среди фото и обсуждений, не только на здесь, но и во всём интернете завпечалтено больше редких снимков и случаев, чем повседневных. Ответ на свой вопрос в интернете, не сразу, и не в такой полной форме, но всё же нашёл, однако здесь его не плохо дополнили и поведали много интересного.
А проявить склонность к анализу? Разумеется, есть в галлерее снимки и редких и попросту уникальных локомотивов, но если взять выборки за 2009 и 2010 годы, откинуть снимки сделаные на ОК ВННИЖТа, то что будет в сухом остатке? Масса разных Машек - простых и двойных в магистрльных и ЧМЭ3 (разных индексов) с кое каким присутствием ТЭМов разных серий. При анализе мест съемок Вы и сами увидите что Машки сняты в основном на Окружной ЖД и соединительных ветвях, а ЧМЭ/ТМЭ на разных маневрах. Еще можно понять, что крутится масса ТГМов на путях предприятий, хотя и там встречаются ТЭМы. А Вы говорите "расплвычатое впечатление". Нет, оно конечно, полной картины движения по часам не восстановить, но впечатление о локомотивах в стольном граде получается достаточно конкретное.
AKROPOL wrote:
Quote:
Куда уж проще-то?) Задать на форуме специалистов вопрос для чайников... И что в итоге?))
Это не ваша фраза, известная цитата, и человек сказавший её глубоко заблуждался в людях...
Ну так на то она (цитата, в смысле) и стоит, согласно нормам русского языка, в кавычках. Вы считаете, что автор был неправ, я считаю, что в данном случае прав. Что делать прикажете?
Что же касается до Вашего вопроса, то я, кажется, уже дал Вам понять, что выглядел он односторонним требованием сообщить Вам некую информацию. Не просьбой, а требованием, что и вызвало соответствуюшую реакцию.
Если бы Вы проанализировали данные из просмотренной, по Вашим словам, галлереи, сделали выводы о работе в Москве тех или иных серий и спросили бы насколько верны Ваши умозаключения, то и рекция была бы совсм иной.

Profile  

Unread postPosted: 11/04/2011 17-11 
Зелёные штаны

Иван Андреев wrote:
А проявить склонность к анализу? Разумеется, есть в галлерее снимки и редких и попросту уникальных локомотивов, но если взять выборки за 2009 и 2010 годы, откинуть снимки сделаные на ОК ВННИЖТа, то что будет в сухом остатке? Масса разных Машек - простых и двойных в магистрльных и ЧМЭ3 (разных индексов) с кое каким присутствием ТЭМов разных серий. При анализе мест съемок Вы и сами увидите что Машки сняты в основном на Окружной ЖД и соединительных ветвях, а ЧМЭ/ТМЭ на разных маневрах. Еще можно понять, что крутится масса ТГМов на путях предприятий, хотя и там встречаются ТЭМы.

Да всё на свете можно, но информация в этом случае всё равно не будет точной. Это будут просто мои личные выводы на эту тему, не более. И не факт, что они будут верны.

Пс. И потом, Вы человек разбирающийся, статьи на эту тему пишете, и естественно можете подобные вещи анализировать, но у меня для подобного анализа в этой области опыта и знаний, я всё же считаю, маловато. И что бы избежать не правильного представления не легче ли спросить у знающих, чем самому делать неверные выводы?

Quote:
Вы считаете, что автор был неправ, я считаю, что в данном случае прав.

Да я разве спорю? Я высказал своё мнение, но не навязываю его вам.
Только вот куда уж проще-то не пойму?

Profile  

Unread postPosted: 11/04/2011 18-05 
Голубые штаны

AKROPOL wrote:
Иван Андреев wrote:
А проявить склонность к анализу? Разумеется, есть в галлерее снимки и редких и попросту уникальных локомотивов, но если взять выборки за 2009 и 2010 годы, откинуть снимки сделаные на ОК ВННИЖТа, то что будет в сухом остатке? Масса разных Машек - простых и двойных в магистрльных и ЧМЭ3 (разных индексов) с кое каким присутствием ТЭМов разных серий. При анализе мест съемок Вы и сами увидите что Машки сняты в основном на Окружной ЖД и соединительных ветвях, а ЧМЭ/ТМЭ на разных маневрах. Еще можно понять, что крутится масса ТГМов на путях предприятий, хотя и там встречаются ТЭМы.
Да всё на свете можно, но информация в этом случае всё равно не будет точной. Это будут просто мои личные выводы на эту тему, не более. И не факт, что они будут верны.
Пс. И потом, Вы человек разбирающийся, статьи на эту тему пишете, и естественно можете подобные вещи анализировать, но у меня для подобного анализа в этой области опыта и знаний, я всё же считаю, маловато. И что бы избежать не правильного представления не легче ли спросить у знающих, чем самому делать неверные выводы?
Quote:
Вы считаете, что автор был неправ, я считаю, что в данном случае прав.

Да я разве спорю? Я высказал своё мнение, но не навязываю его вам.
Только вот куда уж проще-то не пойму?
Я тоже Вам ничего не навязываю. Что же до анализа, то, надеюсь, в следующий раз он уже не представит для Вас таких сложностей. Никто не рождается сразу умеющим все, я тоже всю жизнь чему нибудь да учусь... Смею Вас заверить, что перед тем как предлагать проанализировать снимки в Галлерее Паровоза, я таки, сам посмотрел, что там лежит и можно ли что то понять по подобным данным.
А потом, уже после того как Вам написал, посмотрел еще и ТрейнФото - оценка подтвердилась. Так что не стоит скептически относться к собственным возможностям - Вы бы пришли к аналогичным выводам. Да, сколько чего там ездит точно не оценишь, но вот что в основном, а что время от времени - спокойно! Так что не смущайтесь и анализируйте, а вот выводв совершенно спокойно выносите на обсуждение. Вот тут никто смеяться или протестовать не станет.
Желаю успехов.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]