Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 21/11/2017 06-19

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 24 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
Unread postPosted: 14/02/2008 07-27 
Малиновые штаны

1) Что такое БМО? (большой московский обход?) Если не сложно назовите станции на пути этого самого БМО.

2) Существовали/существуют ли поезда с транзитом по Мск следовавшие
-...Владимир-Мск-Тверь-...
-...Владимир-Мск-Смоленск-...
-...Владимир-Мск-Сухиничи-...
-...Владимир-Мск-Тула-...

-...Александров-Мск-Смоленск-...
-...Александров-Мск-Сухиничи-...
-...Александров-Мск-Тула/Рязань-...
-...Александров-Тула/Рязань-... (ездил на Воркута-Адлер по этой ветке(какие станции на пути этого обхода?)-это и есть БМО?)

Ну и я не буду против, если вы напишите информацию по другим ходам транзитным или обходным Москвы

про Спб-Адлер я уже узнал
[/list][/list]

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 14/02/2008 07-49 
Жёлтые штаны

Большая Московская Окружная.Схема

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 14/02/2008 11-07 
Малиновые штаны

Саша Партизан wrote:
Женёк wrote:
Саша Партизан wrote:
Нуда почти всё правильно выше написано поезда Ст.Петербург-Адлер №105, №106 (зимой ходит только один состав) до Перово с чем он идёт не знаю, а вот дальше на Питер он идёт 100% ЧС2т. А через БМО на Питер ходил поезда №79, №80 Волгоград-Петербург ,
Пальмире ЧС2Т цепляют в Рязани, до Питера он и идет! А 79/80 ВЛГ-СПБ идет через Москву-Курскую а не через БМО
Откуда такая инфа? У меня приятель работает в ТЧ1 ок. из депо они резервом идут в Перово там берут поезд, тоже самое когда обратно, из Питера до Перова , а затем в тч1 резервом . Кстати у меня есть видео Митьковской ветки (правда ночью с хреновым качество тк в темноти камера теряла фокус. Как сейчас 79, 80 ходит я спорить не буду , но мой приятель расказывал как несколько раз резервом ехал в Поварово и там забирал этот поезд. Да и сейчас электровозы тч1 забирают какие то поезда из Поварово.
Давйте эту тему, то что кассается Москвы обсуждать здесь http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?t=4049 :wink:

Пешком же идут к поезду :):) а с Рязани привозит Рязанская бригада!
Слава 79/80 сейчас ходит через МСК-Курскую, как и многие поезда напрвления Питер, осталось немного поездов на этой части БМО. Бакинский, Воронежский и еще несколько. Так как через БМО дольше поезд 79/80, пущенный через Москуву искусственно тормозят! В кашире по моему опупенная стоянка!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 14/02/2008 11-15 
Малиновые штаны

Ошибся малость, из ТЧ 1 Бригаду в Перово отвозят на машине( "Бобик") , резервом очень редко.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 15/02/2008 14-55 
Зелёные штаны

Для поездов дальнего следования транзит через Москву только с Октябрьской дороги на Горьковский, Курский, Казанский и Павелецкий ходы. Причем, последние два лишь глубокой ночью, дабы не создавать помех другим поездам.

Со стороны Александрова через Москву транзит не возможен. Ярославский вокзал является тупиковым и никаких пригодных связок для транзита не имеет. Такая возможность появится после электрификации МК МЖД, что в дальней перспективе, или же после строительства железнодорожного тоннеля, связывающего Ярославский и Киевский вокзалы (в этот план не верится вовсе).

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 16/02/2008 16-18 
Малиновые штаны

ittoper wrote:
Ярославский вокзал является тупиковым и никаких пригодных связок для транзита не имеет.
Ярославское направление имеет связь с Горьковским направлением аж в двух местах. 1 Мытищи - Фрязево
2. Через митьковскую ветку с Рязанским, а через Перово на Карачарово.
Да и после Александрова поезда могут уходить на БМО приходить через савёловское направление на Белорусский .
Летом я частенько с Рижской эстакады видел как с ЯР вытягивали поезда на Митьковскую ветку. Но это скорее всего мне кажется были какие то манёвры. Например отправки вагонов в Перово на рем. завод.

Last edited by Саша Партизан on 16/02/2008 17-28, edited 1 time in total.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 16/02/2008 16-49 
Господин ПЖ

Саша Партизан wrote:
Ярославское направление имеет связь с Горьковским направлением аж в двух местах. 1 Мытищи - Фрязево

Но только со сменой направления движения, что малоприемлимо.

Саша Партизан wrote:
2. Через митьковскую ветку с Рязанским, а через Перово на Карочарово.

Пишем грамотно КарАчарово. Митьковская ветка служебная и с Ярославкого хода на электрифицированную нитку митьковки не попадешь.

Саша Партизан wrote:
Да и после Александрова поезда могут уходить на БМО приходить через савёловское направление на Беларусский .

Опять же учим русский язык БелОрусский.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 16/02/2008 17-36 
Малиновые штаны

DF wrote:
Митьковская ветка служебная и с Ярославкого хода на электрифицированную нитку митьковки не попадёшь
Съезд как раз выходит на электрифицированный путь, была бы необходимость связку тоже могли б электрифицировать .

Last edited by Саша Партизан on 20/02/2008 08-55, edited 1 time in total.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 16/02/2008 18-00 
Господин ПЖ

Саша Партизан wrote:
Съезд как раз выходит на электрофицированный путь, была бы необходимость связку тоже могли б электрофицировать .

Естественно выходит, так как на Митьковке всего два пути и выход с ярославки на митьковку есть, но съезд неэлектрифицированный, о чем собственно и говорилось.

Необходимости такой сейчас нет, как, собственно, особой необходимости не было в части выхода с ленинградского хода, так, блажь.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 18/02/2008 05-18 
Жёлтые штаны

Саша Партизан wrote:
Съезд как раз выходит на электрофицированный путь...

Без обид, но подскажите: а у всех партизан из-за жизни в лесу врождённая неграмотность? :wink: ИМХО "электрИфицированный"

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 18/02/2008 05-27 
Зелёные штаны

Есть такой забавный поезд Нижний Новгород - Адлер, который идёт через Владимир - Орехово, там сворачивает на БМО, далее следует по нему до Воскресенска, и оттуда идёт на Рязань, и дальше.

А что до ветки, соединяющей Митьковскую ветку с Ярославским направлением - так она выходит прямо в парк отстоя пассажирских и почтово-багажных вагонов на Москве-3й...

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 18/02/2008 12-05 
Сиреневые штаны

DennisM wrote:
Есть такой забавный поезд Нижний Новгород - Адлер, который идёт через Владимир - Орехово, там сворачивает на БМО, далее следует по нему до Воскресенска, и оттуда идёт на Рязань, и дальше.

.... и это получается быстрее и короче, нежели через Арзамас-Пензу.

Есть еще поезд Киров-Горький-Симферополь. Идет через Владимир-Орехово-Воскресенск-Тулу.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 03/04/2008 12-48 
Малиновые штаны

Но теоретически с Курского на Белорусский ход попасть можно, правильно?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 03/04/2008 13-31 
Зелёные штаны

Bulat wrote:

И теоретически и практически :) можно, более того, электрички регулярно попадают. Во всяком случае попадали раньше, скажем: Голицыно - Серпухов. Не знаю, ходят ли так сейчас.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 04/04/2008 01-22 
Зелёные штаны

BritishRail wrote:
Bulat wrote:

И теоретически и практически :) можно, более того, электрички регулярно попадают. Во всяком случае попадали раньше, скажем: Голицыно - Серпухов. Не знаю, ходят ли так сейчас.

ходили, ходят (на данный момент меньше но ходят) и надеемся, что будут ходить :wink:

вот расписание из серпухова

http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=43306&st2=40406

:wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/05/2008 11-32 
Оранжевые штаны

Кстати когда вводится летний график, в котором небудет пассажирских поездов через север бмо ? (Питер-Казань,Астрахань, Саратов)??

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 12/05/2008 03-29 
Зелёные штаны

Летний график теоретически в этом году вводится с 25 мая... А что там в нём будет...

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/05/2008 15-04 
Белые штаны

BritishRail wrote:
Bulat wrote:

Мало того.На Белорусский вокзал "экспресс" из аэропорта Домодедово ходит.Через Курский вокзал и Каланчевскую.
ЗЫ Интересно... а 109й Астрахань - С-ПБ тоже теперь через Митьковскую ветку будет ходить?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/05/2008 13-05 
Белые штаны

Некоторые поезда (например СПБ-Самара) идут с Октябрьского хода на Рязань через Ожерелье и Узуново на Рыбное.

Profile  

Post subject: Re:
Unread postPosted: 22/05/2008 07-15 
Зелёные штаны

Александр7 wrote:
Некоторые поезда (например СПБ-Самара) идут с Октябрьского хода на Рязань через Ожерелье и Узуново на Рыбное.

Ну да, потому что у них остановка в Москве - на Курском вокзале. А поезд, идущий через Митьковскую ветку, останавливается только для смены локомотива, при этом посадка-высадка пассажиров не производится...

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 24 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]