Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 17-19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/11/2007 23-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Описание тура

Отправляется туристический ретро-поезд в пятницу, в 00:47, с Курского вокзала г. Москвы.

Первая остановка в пути следования – г. Тула.

Поезд прибывает в Тулу в субботу в 07:34. В экскурсионную программу по Туле входит обзорная экскурсия по городу, посещение музея Тульский Кремль, музея оружия, музея самоваров, а также одного из двух музеев: музея «Тульские древности» или музея тульского пряника – на выбор. Отъезд из Тулы в 21.30.

Следующая остановка в пути следования – г. Рязань.

Поезд прибывает в Рязань в воскресенье в 08:24. В экскурсионную программу по г. Рязань входит обзорная экскурсия по городу, посещение Рязанского Кремля и посещение одного из следующих музеев на выбор: музей военной автомобильной техники, музей истории воздушно-десантных войск, музей дальней авиации. Отъезд из Рязани в 13:30.

И последняя остановка в пути следования – г. Коломна.

Поезд прибывает в Коломну в воскресенье в 15:00. В экскурсионную программу по г. Коломна входит обзорная экскурсия по городу и посещение Коломенского Кремля. Отъезд из Коломны в 17:40 .

Туристический ретро-поезд возвращается в Москву вечером в воскресенье, в 20:30 на Казанский вокзал.

Стоимость и порядок заказа тура

Стоимость тура составляет:
Купейное место – 5500 руб./чел.
Плацкартное место – 4500 руб./чел.

Туры продаются по предварительному заказу. Заказать тур можно по телефону: 661-28-26.




http://retropoezd.ru/

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/11/2007 23-04 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Вот видимо под какой маршрут завтра будут обкатывать Эр774-38,как я понимаю

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/11/2007 23-05 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Только вот я не понял - это каждый день или только иногда. Надо звонить и спрашивать.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/11/2007 23-07 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
По выходным.Видимо по первости раз в месяц будут.Хотя черт его знает

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/11/2007 11-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Значит, сделали таки дальний маршрут. Красота :)

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/11/2007 14-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Красота то красота,я Диме Баландину уже написал что для ночной съемки маршрут шикарен.И гонять никто не будет и наверняка ночью он на заправки водой и топливом останавливаться будет и вообще класс
Но - чисто для фотографа,который хочет его снять на перегоне вариант 1 - Рязань-Голутвин...

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/11/2007 18-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Туры будут проводится по мере накопления заявок. Ближайшая поездка скорее всего будет в конце декабря. Объяснили мне так - это свежее наше дело и еще мало кто о нём знает. Со временем возможно будут более часто организовывать такие поездки. Всё зависит от спроса.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/11/2007 18-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Скорее всего в качестве локомотива будт использована Лебедянка на нефтяном отоплении. Машинисты депо Подмосковная сказали, что во время обкатки этого маршрута хватило одной заправки мазутом, а водой заправлялись из пожарных поездов.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2007 06-12 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 01-21
Сообщения: 149
Откуда: Москва-Тамбов
А в Рязань из Тулы будет через Ряжск ехать, если так то очень жаль что в ночное время тот участок проходит-вот уж красиво как было бы его снять на нэлектрофицированной однопутке?

_________________
Юго-Восточная железная дорога!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2007 09-44 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Какое ночное время? Посмотрите сколько часов он туда идти будет!!! Наверняка фотостопы будут делать...

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2007 10-35 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 08/11/2006 19-57
Сообщения: 177
Откуда: 99 км. пикет 4
хм. не понял на счет воды. подскажите на сколько километров хватает одной заправки воды паравозы. только и всего. просто у нас в городе негде и нечем :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2007 11-22 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Да при разовых поездках паровоз можно заправить водой тысячей способов. Могут пригнать пожарный поезд (что обычно и делают), могут подогнать автоцистерну. Какие проблемы-то?

И потом, в каком же это городе вы живёте, что там даже воды нет? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2007 16-55 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 08/11/2006 19-57
Сообщения: 177
Откуда: 99 км. пикет 4
ага вот еще один способ.

чайной ложкой.

как а ?

:lol:

не везде это реально пригнать пожарный поезд. не везде. а про автоцистерну не везде можно подьехать. а вообше они еще где ни буть остались кроме как у пожарников а ?

а вода в городе есть просто нет уже КОЛОНОК ДЛЯ ЗАПРАВКИ ВОДОЙ. вот и все.

з.ы. а вот еще один способ пожарным самолетом :lol:

ни чиго личного. и не против этого тура ни имею. только за. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2007 17-26 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
А вот это уже называет ёрничать!

Теперь по сути «жутких и неразрешимых проблем» с экипировкой паровоза водой. Я ни в жисть не поверю, что:
  • на станции невозможно найти место, где автоцистерна могла бы подъехать почти вплотную к путям
  • на станцию невозможно пригнать пожарный поезд
  • в городе вообще и на станции в частности нет пожарного водопровода
(последнее – это в ответ на фразу «просто у нас в городе <…> нечем»)

Что же касается слов: «про автоцистерну <…> а вообше они еще где ни буть остались кроме как у пожарников а ?», то могу сразу предложить три варианта:
  • можно договориться и с пожарными
  • можно попросить у коммунальщиков
  • не исключено, что и у самих железнодорожников есть автоцистерны


Так что, развивайте фантазию, сударь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2007 17-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 08/11/2006 19-57
Сообщения: 177
Откуда: 99 км. пикет 4
ок. убедили.

только вы видно не вполне себе представляете себе как это сделать я на счет пожарного поезда. милости просим в гости на пожарный поезд. поговорите там на счет вашей идеи. и узнайте сами как легко ли "взять в аренду" пожарный поезд. :?

на счет города. читать надо у нас в городе нет КОЛОНОК ДЛЯ ЗАПРАВКИ. вот и все.

а на счет пожарного водопровода. хм не знаю может где он и есть но что то я про него (про водопровод) в первые слышу. может имеете в виду водопровод для заправки водой пассажирских вагонов а? так он есть не навсех станциях.

на счет пожарных можно. только если в городе нет пожаров. а на счет комунальшиков. не везде они есть автоцисцерны. хорошо если они есть у ваших.

а вопрос то в силе.

на сколько км. хватает заправки водой паровозу. по моей инфе 150-200.

ни чего личного.

з.ы. а фантазия работает не плохо. только после этого идет расчет как ни странно реально это сделать или нет. вот и все

ни чего личного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2007 18-27 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Боже, сколько сложностей на пустом месте!

орел писал(а):
только вы видно не вполне себе представляете себе как это сделать я на счет пожарного поезда. милости просим в гости на пожарный поезд. поговорите там на счет вашей идеи. и узнайте сами как легко ли "взять в аренду" пожарный поезд.
Пишется указание за подписью, допустим, НОДа и пожарный поезд со свистом и улюлюканьем едет на ту станцию, куда приказано.

орел писал(а):
на счет города. читать надо у нас в городе нет КОЛОНОК ДЛЯ ЗАПРАВКИ. вот и все.
А пожарных гидрантов тоже нет? Интересный город! Как называется-то? Вы так и не ответили.

орел писал(а):
а на счет пожарного водопровода. хм не знаю может где он и есть но что то я про него (про водопровод) в первые слышу. может имеете в виду водопровод для заправки водой пассажирских вагонов а?
Я имею ввиду именно то, что я сказал. Где-то в моих предыдущих постах упоминались заправки водой вагонов? Не надо придумывать за меня. Ладно?

орел писал(а):
на счет пожарных можно. только если в городе нет пожаров.
И это тоже делается. Железнодорожное начальство пишет пожарному начальству письмо с просьбой оказать техническую помощь в заправке паровоза водой. Договариваются о цене, после чего пожарное начальство пишет наискосок в левом верхнем углу упомянутого выше письма: «Не возражаю».

Именно так выставляются пожарные машины и скорая помощь при проведении авто- и мотогонок, салютов и прочих мероприятий, где возможно возгорание или несчастные случаи при большом скоплении людей.

Ну а случится пожар – придётся отказаться от исполнения этого договора. График движения ретро-поезда будет сорван. Ничего не поделаешь – форс мажор!

орел писал(а):
а на счет комунальшиков. не везде они есть автоцисцерны. хорошо если они есть у ваших.
Поливо-моечных машин у вас в городе ни одной нет? Хм… Ещё раз задаю вопрос: а как город-то называется?


Но самое смешное, что придумывая все эти сложности, вы не вспомнили о реальной проблеме – водоподготовке. Далеко не везде водопроводная вода пригодна для использования в паровозном котле без предварительной очистки.


орел писал(а):
а вопрос то в силе. на сколько км. хватает заправки водой паровозу. по моей инфе 150-200.
Примерно так. Хотя всё это очень сильно зависит от квалификации бригады, веса состава, профиля пути и прочих факторов. Вода может и быстрее закончиться.


Последний раз редактировалось Дм.Сутягин 01/12/2007 18-32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2007 18-28 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
орел писал(а):
а на счет пожарного водопровода. хм не знаю может где он и есть но что то я про него (про водопровод) в первые слышу. может имеете в виду водопровод для заправки водой пассажирских вагонов а? так он есть не навсех станциях.

имеются ввиду колодцы для пожарных гидрантов, они есть в мало-мальски большом городе каждом.
Цитата:
на счет пожарных можно. только если в городе нет пожаров. а на счет комунальшиков. не везде они есть автоцисцерны. хорошо если они есть у ваших.

что же у Вас улицы не поливают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2007 18-42 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 08/11/2006 19-57
Сообщения: 177
Откуда: 99 км. пикет 4
Дм.Сутягин Добавлено: Сб Дек 01, 2007 18:27 Заголовок сообщения:
Пишется указание за подписью, допустим, НОДа и пожарный поезд со свистом и улюлюканьем едет на ту станцию, куда приказано.

как это делеается знаем. ну ну в перед и с песней. :)

А пожарных гидрантов тоже нет? Интересный город! Как называется-то? Вы так и не ответили.

где на станции а ? что то ни разу не видел. даже на вашем вокзале киевском. только водопровод для заправки водой и все. ну серпухов и что это дает а ?

Я имею ввиду именно то, что я сказал. Где-то в моих предыдущих постах упоминались заправки водой вагонов? Не надо придумывать за меня. Ладно?


не чего не придумываю просто уточнил и все.

на счет кто кому и когда и что пишет предствалаю. я на счет помоши.


Поливо-моечных машин у вас в городе ни одной нет? Хм… Ещё раз задаю вопрос: а как город-то называется?


есть. город выше.

Но самое смешное, что придумывая все эти сложности, вы не вспомнили о реальной проблеме – водоподготовке. Далеко не везде водопроводная вода пригодна для использования в паровозном котле без предварительной очистки.

про это я не забыл. знаю только сами же написали что не всякая вода подойдет.

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2007 18-50 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 01-21
Сообщения: 149
Откуда: Москва-Тамбов
Цитата:
Какое ночное время? Посмотрите сколько часов он туда идти будет!!! Наверняка фотостопы будут делать...

Отъезд из Тулы в 21:30, прибытие в Рязань в 8:24-если он поедет через Ряжск то по ветке Узловая-Ряжск проедет в темное время суток, а следовательно на перегоне не снять нормально, вот что я имел ввиду.

_________________
Юго-Восточная железная дорога!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2007 18-59 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
орел писал(а):
Дм.Сутягин писал(а):
Пишется указание за подписью, допустим, НОДа и пожарный поезд со свистом и улюлюканьем едет на ту станцию, куда приказано.
как это делеается знаем. ну ну в перед и с песней. :)

Странно… Почему-то большинство ретро-поездов заправляют из пожарных поездов и не считают, что это невозможно, а вот конкретно этот заправить невозможно. Почему бы это?

орел писал(а):
Дм.Сутягин писал(а):
А пожарных гидрантов тоже нет? Интересный город! Как называется-то? Вы так и не ответили.
где на станции а ? что то ни разу не видел. даже на вашем вокзале киевском. только водопровод для заправки водой и все. ну серпухов и что это дает а ?
В Серпухове на станции нет пожарных гидрантов? Как говорят в Одессе, не делайте мне смешно!

Да и к тому же поучитесь различать понятия «я их не видел» и «их там нет».

Зайдите в любое общественное здание (не обязательно даже на вокзал) и поводите глазами по сторонам. Наверняка встретите дверку или шкафчик с надписью ПК. Вот за ним как раз и скрывается пожарный кран – труба диаметром 50 или 65 мм. А ещё иногда на стенках домов написано то же магическое «ПК» и стрелочка с указанием расстояния до ближайшего пожарного колодца. В нём может быть кран ещё большего диаметра.

Только огромная просьба к вам: если вы всего этого в Серпухове не найдёте – дайте знать – я настучу министру Шойгу, что в Серпухове грубейшим образом нарушаются установленные законом меры пожарной безопасности.

P.S. Ничего личного… просто смешно… :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB