Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 13-07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2009 14-21 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/01/2009 13-38
Сообщения: 3
Откуда: Израиль
Доброго дня форумчане.
Я беру смелость открыть новую тему,которая полностью будет отвечать данной теме о ж.д Израиля.Ответы на ваши вопросы,о новинках подвижного состава, фотоссесии.
Я работаю машинистом уже 6 лет, ранее работал в Депо Львов Запад -водил поезда на участках Львов-Ужгород,Мукачево,Чоп,Лавочное,Сянки,Хородов,Трускавец,Дрогобыч,Стрый и Самбор

Теперь моя работа делит дороги Израиля с севера на юг. Если Уважаемый мотедатор даст зеленый свет новой теме я с радостью возьму в руки.
С уважением Mashinist.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2009 23-36 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 16/05/2008 03-06
Сообщения: 14
Откуда: Россия - Израиль
Доброго времени суток, уважаемый mashinist!

Спасибо вам за ветку! По возможности поддержу вас и помогу ответить на вопросы (я не работник ИзЖД, но как любитель знаю немало, особенно по историческим вопросам).

И вот такой вопрос для начала: известно ли вам, как проходят испытания новых поездов Siemens? Есть ли шанс увидеть их в работе уже в феврале, как было обещано?

Ссылка: Поезда Siemens Viaggio Light для ж/д Израиля (англ. яз., источник: официальный сайт ж/д Израиля).

И снова спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2014 09-40 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/01/2009 13-38
Сообщения: 3
Откуда: Израиль
Прос Сименс можно сказать в общем так
Они успешно вьехали на ЖД Израиля - успев 3 ведущих кабины и несколько вагонов списать)))) крушения на станции Хайфа и в депо Хайфа
из последних новостей месяца 2 назад подняли официально скоростя до 160 км/ч
поднятия мак скорости благодаря ввод в эксплуатацию новых локомотивов из Испании Евро 3200


Вложение:
IMG_0005555.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/04/2014 11-40 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 16/05/2008 03-06
Сообщения: 14
Откуда: Россия - Израиль
Новости электрификации:

1. На первом этапе планируют закупить 80 электровозов и 60 двухэтажных 3-6-ти-вагонных электропоездов. Первые электрифицированные линии должны быть открыты в 2018 г.
Ссылка на документ (англ.)

2. 27 марта 2014 г. прибыли первые двухэтажные вагоны Bombardier из новой партии (всего 72). Впервые с кнопкой "поднять токоприёмник". :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2014 11-58 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 05/05/2006 10-21
Сообщения: 250
Описание поездки по железной дороге Израиля: http://infojd.ru/dop/poezdka2010israel.html
Была проезжена вся главная линия от Нахария до Димона и линия на Иерусалим. Это большая часть сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2014 13-45 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Правильно, давно надо было переходить на общемировой масштаб - сохранять, так сказать, железные дороги с глобальным размахом. И побольше видов городов, пальм, бланков билетов и поменьше собственно железной дороги. Широкие массы "любителей" ее просто не достойны! А еще лучше тяжкая "рабочая экспедиция" с пляжным отдыхом на Средиземном море.

Я надеюсь, Канары не будут обойдены вашим вниманием? Очень переживаю за судьбу железнодорожного дела на этих островах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2014 14-24 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 05/05/2006 10-21
Сообщения: 250
Юрий Ильин писал(а):
Правильно, давно надо было переходить на общемировой масштаб - сохранять, так сказать, железные дороги с глобальным размахом. И побольше видов городов, пальм, бланков билетов и поменьше собственно железной дороги. Широкие массы "любителей" ее просто не достойны! А еще лучше тяжкая "рабочая экспедиция" с пляжным отдыхом на Средиземном море.

Я надеюсь, Канары не будут обойдены вашим вниманием? Очень переживаю за судьбу железнодорожного дела на этих островах...


Рабочая экспедиция по определению не может быть за границу (для меня).

Канарские острова - может, и будут когда-нибудь. Железная дорога там есть.

Вот Мальдивских островов, например, точно не будет - там железной дороги нет и не предвидится.
Исландии точно не будет по той же причине, хотя и немного жаль: в остальном это интересное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2014 16-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
События этого года показывают, что деление на "за границу" и Россию условно. Еще год назад Крым был зарубежной территорией, а теперь извольте получить приобретение к нашему отечеству.

Значит в прошлом году поездка в Крым была бы отдыхом, а с этого года - местом для "рабочих экспедиций"?

Пляжи испортились, или климат хуже стал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2014 16-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 05/05/2006 10-21
Сообщения: 250
Юрий Ильин писал(а):
События этого года показывают, что деление на "за границу" и Россию условно. Еще год назад Крым был зарубежной территорией, а теперь извольте получить приобретение к нашему отечеству.


Для меня Россия всегда была, есть и будет в настоящих границах, а не жалкий огрызок (формальные границы).

Всё - в границах СССР. Финляндию не считаю, потому что она входила в Российскую Империю только на бумаге,
реально нашей не была никогда. Там была своя власть, свои деньги, не было русского языка, туда сбегали революционеры и их не могли поймать...

Единственная рабочая экспедиция в Крым была в 1998 году (ещё не описана). А в 2014 году http://infojd.ru/dop/poezdka2014kr.html - это была
поездка на отдых. Каким-то чудом смог немного вырваться и сделать редкие фотографии железнодорожных объектов.

Когда я поеду в Крым на исследование железных дорог (в планах есть) - это будет рабочая экспедиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2014 16-27 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
А как же Царство Польское с Варшавой? Оно то, вполне себе входило в Российскую Империю до момента германской оккупации в 1915 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2014 17-01 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 05/05/2006 10-21
Сообщения: 250
Юрий Ильин писал(а):
А как же Царство Польское с Варшавой? Оно то, вполне себе входило в Российскую Империю до момента германской оккупации в 1915 году.


Очень сложный момент, но всё-таки считаю не нашим. Получив независимость, поляки сделали всё для того, чтобы вытравить
любые следы России. Даже православный собор в центре Варшавы снесли: http://think-head.livejournal.com/31514.html
И сейчас Польша - одна из самых недружественных нам стран. Почти ничего нашего дореволюционного
там не осталось, колею они сразу после независимости изменили (хотя западнее Варшавы всегда была 1435 мм),
в наше культурное пространство не входят.
Чужаки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2014 17-52 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 19/11/2014 14-27
Сообщения: 6
Даже не знаю радоваться этому или испытывать печали...
Вот поляки, которые каждый год то на БАМ, то в Воркуту едут, удивятся.

А вообще патриотическая задачка, назвать страну, которая более не "дружит" (а понятие о дружбе у нашей страны странное) с Россией и в которой стало хуже? Я таких не знаю.
Вести себя надо нормально имперцам кухонным, а не раздавать эпитеты разные в адрес целых народов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2014 17-37 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Я много раз был в Польше и со стороны обычных людей, а уж тем более любителей, никогда не испытывал к себе плохого отношения.

Разумеется, были проблемы с погранцами за съемку на пограничной станции - ну так они во всех странах такие. Человек в форме...

Недружественная риторика в адрес России наблюдается традиционно у польских политиков. Но, во-первых, они не одиноки в этом. А, во-вторых, на реальном путешествии это никак не сказывается.

И вообще странно руководствоваться какими-то гипотетическими историческими теориями.
Тогда уж французов нельзя прощать за попытку взорвать московский Кремль в 1812 году.
Объявим бойкот поездкам в Париж!

И еще - колею с 1524 мм на 1435 мм перешили немцы в 1914-1915 годах, а уж полякам она такой готовой досталась. Их "вины" в том нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2014 23-19 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 05/05/2006 10-21
Сообщения: 250
Я был в Польше ( http://infojd.ru/dop/poezdka2002fr.html - начало и конец), понимаю почти полностью польский язык в письменном виде,
враждебное отношение встречал только от пограничников в Тересполе, не пустивших в 2000 году.

Но тем не менее менее Польша по антироссийским проявлениям - чуть ли не на первом месте. И, что самое плохое, не только от политиков.
Нападения на российское посольство на "маршах независимости". Нападения на россиян во время чемпионата в 2012 году - массовый характер.
И ведь почему-то этого нет в Чехии, например, несмотря на обиду за события 1968 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2014 23-27 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
А вас волнуют драки футбольных фанатов и демонстрации около российского посольства в Варшаве?

Меня лично - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2014 10-04 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/09/2008 08-07
Сообщения: 80
Юрий Ильин писал(а):
События этого года показывают, что деление на "за границу" и Россию условно. Еще год назад Крым был зарубежной территорией, а теперь извольте получить приобретение к нашему отечеству.
Во всём мире это называют - оккупацией части украинской территории, чего тут лукавить? И к чему это упоминание в этой теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2014 10-10 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/09/2008 08-07
Сообщения: 80
mashinist, очень интересная тема.
Но давайте начнем с самого начала.
Протяженность д.д
Структура ж.д.
Ширина колеи, подвижной состав
Удельный вес ж.д. Израиля в общих перевозках грузов по стране всеми видами транспорта
и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2014 10-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Уважаемый Ale_xey!

Если Крым -это часть Украины, оккупированная Россией, то США - это часть территории Британской империи, захваченная вооруженными сепаратистами. Вы бы поосторожней обращались с формулировками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2014 10-56 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/09/2008 08-07
Сообщения: 80
Оккупация - в данном случае самая осторожная формулировка, которую я мог себе здесь позволить.
А про Штаты Вы можете думать всё что угодно, если плохо в школе учили историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железная дорога Израиля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2014 11-29 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Ну, историю США вы не знаете, равным образом как и историю Крыма.

Разве Джордж Вашингтон получил согласие метрополии, то есть Британии, на независимость США? Так что США - типичная "самопровозглашенная" республика, оказавшая вооруженное сопротивление легитимным британским властям, пытавшимся восстановить в Северной Америке законность и верховенство права.

А по поводу того, что там "весь мир" что-то про Крым там считает. Многие люди В Питере , Москве и, например, в Вологде придерживаются противоположной точки зрения. Значит уже не "весь мир", а лишь отдельные лица в некоторых странах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB