Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 12-38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: США: Нью-Йорк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/09/2007 22-28 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Летом с.г. началась прокладка туннелей под рекой Ист-Ривер в Нью-Йорке. Тоннели соединят остров Лонг-Айленд и Лонг-Айлендскую железную дорогу с вокзалом Гранд-Сентрал, находящимся на Манхеттене.

Двухуровневый туннель под собственно рекой уже существует. Он был построен открытым подводным способом в начале 1970-х гг. В 2001 г. по верхнему уровню туннеля пошли поезда метро линии F. Нижний туннель будет соединён одним концом с подземным уровнем вокзала Гранд-Сентрал, а другим - с депо Саннисайд Лонг-Айлендской ж.д.

Три горнопроходческих комбайна с диаметром ротора в 6,7 м были опущены по частям под землю и смонтированы в специальных камерах. Строительство планируется завершить в 2013 г.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США: Нью-Йорк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/09/2007 20-43 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2007 10-55
Сообщения: 44
Откуда: Брянск - Москва - Чикаго - Энн Арбор - Санта-Барбара - Кливленд
Д.З. писал(а):
В 2001 г. по верхнему уровню туннеля пошли поезда метро линии F.


Поезда метро пошли по верхнему уровню гораздо раньше, чем в 2001 году. Хотя именно линия F пошла по нему действительно в 2001 году, после подсоединения этого туннеля к линиям E и F. До этого же там лет 15 ходили линии Q и по-моему B.

Д.З. писал(а):
Нижний туннель будет соединён одним концом с подземным уровнем вокзала Гранд-Сентрал, а другим - с депо Саннисайд Лонг-Айлендской ж.д.


На самом деле, на Гранд-Сентрал будет построен НОВЫЙ подземный зал в стороне от сущестующего, на восемь путей и четыре платформы, организованные в два уровня (две над новым конкорсом и две под ним).

_________________
С уважением,
Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2008 00-11 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
На днях по TBS был показан документальный фильм про так называемый 61-й пути (аналог нашего "Метро-2" :)). На вокзале Grand Central Terminal существовала глубоко засекреченная платформа, с которой на лифте можно было подняться в отель "Астория". Платформа и лифт предназначались для президента Франклина Рузвельта. Таким образом он попадал в президентские апартаменты из своего президентского же поезда.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2008 02-33 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 20/06/2006 02-29
Сообщения: 10
Откуда: Нью-Йорк
Да какая она засекркченная. Скорее загаженная.Мы ее для вывозки мусора использовали. даже обидно. Вроде историческое место. А TV оно и есть TV?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2008 02-58 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Я же не говорю, что она СЕЙЧАС засекреченная. Засекреченной она была, когда мы с Вами ещё жили по другую сторону Атлантики :)

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США: Нью-Йорк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/10/2008 00-44 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/10/2008 05-10
Сообщения: 64
Откуда: Brooklyn, USA
А как мне один экскурсовод рассказывал, этот путь и сейчас используется для того чтобы нынешний президент добирался свой президентский Люкс. Или это другая

А для вывозки мусора есть закрытая станция 59ая стрит еще: Поправьте если я не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США: Нью-Йорк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/10/2008 04-30 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
tramrunner писал(а):
А как мне один экскурсовод рассказывал, этот путь и сейчас используется для того чтобы нынешний президент добирался свой президентский Люкс.

Либо она не знала, о чём говорила, либо Вы её недопоняли. Я сильно сомневаюсь, что последние 7-8 президентов пользовались поездами, а уж конкретный нынешний не пользовался однозначно. Да Вы сами представьте Буша в "амтраковском" вагоне - разве не смешно?

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США: Нью-Йорк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/10/2008 04-32 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
tramrunner писал(а):
А для вывозки мусора есть закрытая станция 59ая стрит еще: Поправьте если я не прав.

Поправляю: закрыта там только центральная платформа, а не вся станция.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США: Нью-Йорк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/10/2008 06-05 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 20/06/2006 02-29
Сообщения: 10
Откуда: Нью-Йорк
Нормально сейчас 61 путь не используется. Но на время визитов Президента там ставят тепловоз с вагоном, как подстраховку на случай теракта. Причем делать это начали только недавно. Что такое 59ст.станция я не знаю. Это нонсенс. ЖД не имеет станции на 59ст. Возможно речь шла о метро. Но это уже другая организация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США: Нью-Йорк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/10/2008 07-12 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
MikeB писал(а):
Нормально сейчас 61 путь не используется. Но на время визитов Президента там ставят тепловоз с вагоном, как подстраховку на случай теракта. Причем делать это начали только недавно. Что такое 59ст.станция я не знаю. Это нонсенс. ЖД не имеет станции на 59ст. Возможно речь шла о метро. Но это уже другая организация.

Я так и подумал, что метро. Но какое тогда отношение имеет эта станция к вывозу мусора из отеля, когда он на 44-й улице??

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/10/2008 04-51 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/10/2008 05-10
Сообщения: 64
Откуда: Brooklyn, USA
Под "59ой стрит" я имею ввиду то, что из онка поезда Метро-Норд, незадолго после того как он отъезжает от Гранд-Централа я видел какую-то площадку, полностью закрытую для пассажиров, и помоему даже без освещения ..... с надписью 59ая стрит.

Если честно - я там не катался наверное года 4. Быть может за это время эту площадку уже "заделали"

off: А представить Буша или любого другого Президента США в качестве пассажира Амтрака, Метро-Норд, или Одесского Трамвая - весьма забавно. :D :D :D
Т.к. нереально. :| Похоже что я действительно недослушал экскурсовода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США: Нью-Йорк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/10/2008 01-27 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 20/06/2006 02-29
Сообщения: 10
Откуда: Нью-Йорк
Это аварийный выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB