Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 24/10/2017 00-00

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 
Author Message
Unread postPosted: 22/03/2009 16-54 
Зелёные штаны

В соседней теме прочитал сообщение что на участке через границу между Радвилишкисом и Даугавпилсом в график заложено 6 пар грузовых поездов в сутки. Я правильно понял? Я думал что этот участок на консервации за Рокишкисом. А как дела на линии черeз Таураге? Есть ли еще движение на Утену, Алитус? Что с железкой в Друскиненкае? Как грузовая служебка составлена, одна на дорогу или по депо?

Profile  

Unread postPosted: 22/03/2009 18-02 
Сиреневые штаны

В Друскениках нет уже железной дороги. В Марцинканцах она заканчивается. С Белорусской ж.д. дизеля доходят до самой границы это о.п.Учитель и о.п.Узбережь.

Profile  

Unread postPosted: 23/03/2009 00-45 
Зелёные штаны

Про это я знаю, имею в виду судьбу вокзала, станции. Хорошо, если здание не разрушили, что-бы хоть потомки увидели. Хотя даже сохраненное здание не гарантирует это. На Одесском железнодорожном сайте есть подпольные снимки издалека схожей станции Рауховка-2. Новые хозяева устроили там СТО, охраняeтся собаками, к фотографам стaвятся враждебно.

Profile  

Unread postPosted: 23/03/2009 12-39 
Сиреневые штаны

Тикич wrote:
В соседней теме прочитал сообщение что на участке через границу между Радвилишкисом и Даугавпилсом в график заложено 6 пар грузовых поездов в сутки. Я правильно понял? Я думал что этот участок на консервации за Рокишкисом.

Да, Вы верно поняли. По расписанию заложено 6 пар грузовых поездов между Радвилишкис и Даугавпилсом.
Кроме этого на этом участке 2 пары вывозных Радвилишкис - Паневежис и 2 пары вывозных Паневежис - Рокишкис.
Пассажирское движение - 2 пары поездов местного сообщения Шауляй - Рокишкис.

Quote:
А как дела на линии черeз Таураге?

На этом направлении задействованы только грузовые поезда:
4 пары участковых Радвилишкис - Советск.
12 поездов Радвилишкис - Клайпеда и 9 поездов Клайпеда - Радвилишкис.
1 пара сборного Радвилишкис - Пагегяй (три раза в неделю)
1 пара вывозного Римкяй (Клайпедский узел) - Таураге

Quote:
Есть ли еще движение на Утену, Алитус?

Участки Швенченеляй - Утена и Шештокай - Алитус переведены в категорию ПОДЪЕЗНЫХ ПУТЕЙ и по ним по мере надобности подают грузовые вагоны под погрузку-выгрузку.
Причем в Алитусе были две станции: "Алитус", построенная более 100 лет назад и промышленая станция "Новый Алитус" построеная в 60-е годы прошлого столетия.
На подходе к Алитусу, на перегоне имелся вспомогательный пост, где к основной линии примыкало ответвление к ст. Новый Алитус. После перевода участка в подъездной путь, участок от вспомогательного поста до старой ст. Алитус был закрыт и разобран.

Quote:
Что с железкой в Друскиненкае?

Разобрана по територии Литвы.
Незнаю как сейчас, но ещё несколько лет назад, мэр Друскиненкая сохранял здание вокзала в надежде на востановление железной дороги. В своё время разрабатывался проэкт строительства ж.д. Марцинконис - Друскенинкай... .

Quote:
Как грузовая служебка составлена, одна на дорогу или по депо?

Одна на всю дорогу.
223 страницы. Из которых 2/5 расписания и 3/5 всякие таблицы

Profile  

Unread postPosted: 23/03/2009 14-35 
Зелёные штаны

Александр, как всегда очень подробно и доходчиво. Большое спасибо. Я ожидал, признаюсь, худшего. Хорошо что хоть какое-то движение на тупиковые станции есть, надеемся на лучшее, может придут светлые времена и зазвучит голос из динамика:
На 1-й путь прибывает дизель-поезд такой-то Утена- Вильнюс или Клайпеда- Таураге...

Profile  

Unread postPosted: 23/03/2009 17-34 
Сиреневые штаны

Интересно посмотреть на служебку грузовых Лит.ж.д.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]