Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 16/04/2024 13-02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/12/2007 19-20 
Белые штаны

Зарегистрирован: 30/06/2007 06-55
Сообщения: 70
Откуда: г. Москва
Доброго времени суток!

Вот, есть такая фотка http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 940&LNG=RU
сделанная мной в августе 1996г. в Запорожье. Открыть же эту тему меня натолкнуло высказывание Максима Ластовки, который выступил, как обычно, в своём репертуаре, мол БРЕД, и ВСЁ!.

Уважаемые читатели, почему никого не удивляет 578-я голова в Симферополе, когда все остальные вагоны этого состава разбросало от Тулы до Данилова? Почему не удивляло присутствие 247-й головы там же, в Симферополе? А ведь 114-я голова из той же серии.
К концу 80-х Приднепровскую дорогу почти полностью насытили составами ЭР1 и небольшим количеством ЭР2, а вот с запасными вагонами была просто беда, особенно с головами. Как раз в это время начали избавляться от ЭР1 в Питере, как целыми составами, так и отдельными секциями, и независимо от старости номера. Так,в 1988г. в Калининград ушла 172-я, в том же году ушла 197-я в Симферополь, в 1991г- 136-я в Нижний Тагил. Было что-то ещё, просто навскидку уже не помню.
Вот тогда-то и забросили на ПРИДН и 24701, и 11409 от полурасформированных ЭР1-114 и 247- на закуску.
24701 я не видел, но слышал про него, а вот в 11409 даже ехал (как раз в тот день, когда снимал 149-ю, вернее, вылез из состава, и снял вдогонку.) На морде так и было написано ЭР1-114, а внутри была родная табличка. Да и потом, убийственный факт- тогда этот вагон был на балансе ТЧ-14, видел я в техотделе и его паспорт.
В Симферополе паспорт 24701 изучал мой приятель.
Впоследствии, в 2000-х, во время массового переписывания номеров, вагон 11409 под чужим номером попал во Львов...

Максим, ну и что Вы на всё это скажете? У кого из нас бред?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB