Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 24/11/2017 14-34

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ] 
Author Message
Unread postPosted: 14/12/2007 22-44 
Господин ПЖ

8 июня 2006 г. я предложил разработать некий софт для работы с региональными проектами. Обещанного ждут три года, а я (не без помощи Игоря Боснякова) худо-бедно справился за полтора года, хотя справился ещё не до конца.

С тех пор, насколько я понимаю, так и не был достигнут консенсус на тему того, что же представляют (или должны представлять) из себя эти самые "региональные проекты". Поэтому я предлагаю подогнать содержание под имеющуюся форму, а уж если станет совсем невмоготу, то изменить форму под содержание.

Имеющаяся форма - Историко-географическая энциклопедия ширококолейных железных дорог "Железнодорожье. Она построена по образу и подобию новой ЭМБ. Как видно из структуры меню, "Железнодорожье" будет содержать заметки на следующие темы:
  • Железные дороги
  • Направления
  • Депо и базы запаса
  • Станции и остановочные пункты
  • Железнодорожные музеи
  • Железнодорожные паромы
  • Пограничные железнодорожные переходы
  • Остальные заметки (читай: путевые заметки)
На данный момент я "автоматом" перенёс в "Железнодорожье" список депо и список музеев. Кроме того, в "Остальных заметках" в тестовом режиме обитает ещё не доделанный фотоотчёт А.Чупахина. Список депо ещё не "пришит" к станциям (которые нужно сначала внести в соответствующий раздел).

Я предлагаю двигаться дальше по следующим направлениям:
  • В самое ближайшее время я внесу в "Ж-ье" список железных дорог и список основных станций.
  • Я хотел бы попросить добровольцев (возможно, но не обязательно, из числа модераторов основной фотогалереи) подобрать иллюстрации к заметкам о музеях и депо и "подшить" их к заметкам.
  • Я хотел бы попросить добровольцев просмотреть списки музеев и депо на предмет проверки содержания, а также написания кратких справок. Поскольку механизм публичного редактирования заметок (т.е. "вики") ещё не готов, то прошу использовать поле "Комментарии" - оно располагается внизу каждой заметки.
  • Я ищу ответственных добровольцев, которые будут переносить комментарии посетителей в собственно заметки.
  • После того, как будут размещены шаблоны заметок по станциям, я хотел бы попросить добровольцев сформировать описания направлений - примерно так же, как было сделано в остальный форумах этого раздела.
  • После этого потребуется подобрать иллюстрации из фотогалереи к станциям, а также - в идеале - описать историю станций и т.п...........
  • Я принимаю - с удовольствием и беззлобно! - любые комментарии, дополнения, замечания и предложения по части содержания проекта, пользовательского интерфейса и т.п.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/12/2007 08-42 
Малиновые штаны

Quote:
# После того, как будут размещены шаблоны заметок по станциям, я хотел бы попросить добровольцев сформировать описания направлений - примерно так же, как было сделано в остальный форумах этого раздела.
# После этого потребуется подобрать иллюстрации из фотогалереи к станциям, а также - в идеале - описать историю станций и т.п...........

Ежели распределиться по конкретным железным дорогам и формировать направления в их рамках, то готов заняться Северной. Для начала :wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/12/2007 13-51 
Жёлтые штаны

БД wrote:
Ежели распределиться по конкретным железным дорогам и формировать направления в их рамках, то готов заняться Северной. Для начала :wink:
Аналогично, Октябрьской. Ну, наверное, и другие питерские коллеги по увлечению подключаться.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 07/01/2008 03-18 
Сиреневые штаны

Готов заниматься Донецкой дорогой.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/02/2008 09-12 
Жёлтые штаны

Не крепятся фотографии. Сегодня прикреплял фото к Тумской и Туле, в всамой галерее все хорошо, а в "Железнодорожье" фотографии не появились.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/02/2008 11-58 
Господин ПЖ

Игорь, крепятся! Но я там тоже ввёл модерацию. А то народ уже много чего "накрепил", теперь "откреплять" приходится :(

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/02/2008 16-00 
Жёлтые штаны

Аа, все, понял.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/02/2008 16-35 
Сиреневые штаны

Д.З. wrote:
Но я там тоже ввёл модерацию. А то народ уже много чего "накрепил", теперь "откреплять" приходится :(

Может, пока еще самое начало, попробовать ввести автомодерацию?
Т.е. что бы любой пользователь мог отмодерировать то, что делают другие.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 20/02/2008 14-35 
Оранжевые штаны

Поддерживаю, и готов заняться и подобрать информацию по Казахстану, Карагандинское отделение дороги.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 20/02/2008 22-39 
Господин ПЖ

Ibos wrote:
Может, пока еще самое начало, попробовать ввести автомодерацию?

Игорь, не забывай, что соф-то я сам пишу. Потихонечку-помаленечку. Как кусок готов - так я его и "включаю".

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/02/2008 10-29 
Сиреневые штаны

Помню, Дима, помню.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/02/2008 02-24 
Жёлтые штаны

Есть фотка ЧС2К ТЧ Барабинск в Новокузнецке. Её никак нельзя прикрепить в подвижному составу Барабинска? А то при редактировании фотографии ТЧ только региона, где сделана фотка можно выбрать.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/02/2008 10-55 
Жёлтые штаны

Как добавить фото в железнодорожье? Можно ли перенести его из уже загруженных в фотогалерею?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/02/2008 11-40 
Господин ПЖ

Иван Ч. (BaLUn) wrote:
Есть фотка ЧС2К ТЧ Барабинск в Новокузнецке. Её никак нельзя прикрепить в подвижному составу Барабинска? А то при редактировании фотографии ТЧ только региона, где сделана фотка можно выбрать.

Не только нельзя, но и не нужно. Заметка - о депо Барабинск, а не о подвижном составе. Соответственно, туда можно прикреплять фотографии депо, п\с на фоне депо, характерного п\с, приписанного к депо (но вовсе не всего-всего приписанного п\с!), а вот п/с не в депо - не надо.

Чтобы прикрепить фото к заметке, нужно зайти в фотогалерею, открыть фото в режиме редактирования и воспользоваться разделом в самом низу страницы.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 06/04/2008 10-28 
Белые штаны

Д.З.

А почему депо Крюково находится в Московской области? Ведь оно находится на территории Зеленограда, а это Москва.

Profile  

Unread postPosted: 28/09/2008 13-08 
Жёлтые штаны

Наткнулся на интересный сайт, в котором приведено много служебных расписаний или списки остановочных пунктов по многим участкам железных дорог бывшего СССР:
http://unla.webservis.ru/

Profile  

Unread postPosted: 09/10/2009 00-52 
Сиреневые штаны

Могу найти интересующее по пограничному переходу Забайкальск

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 17 posts ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]