Вот моё преобразование транспортной сети Запорожья
Красные линии - это основные маршруты через проспект, на которых обращаются автобусы очень большой вместимости с интервалом 10 минут, при этом на проспекте Ленина и других магистралях для них построена выделенная линия по средине улицы (по примеру Лиговского проспекта в Санкт-Петербурге).
Розовые линии - это второстепенные маршруты, идущие через Победу, а также связывает со старым центром те районы, до которых не доехали по красным основным линиям.
Разные цвета - это межрайонные и районные маршруты.
Оплата проезда - билет покупается за 2 грн на час, за 5 грн на 3 часа и т.д. и действует в зависимости от направления Запад или Восток (в сторону Левого берега и Правого берега), ориентируясь на ось проспекта Ленина.
_________________
Транспорт для людей, а не люди для транспорта !
http://transportmorro.narod.ru/Моя голова - перекрёсток железных дорог.