Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новосибирские автобусы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2009 01-18 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/09/2006 12-26
Сообщения: 392
Откуда: Запорожье UA
Сгорел пассажирский автобус

Изображение

В понедельник в Дзержинском районе на остановке «Берёзовая Роща» сгорел пассажирский автобус марки «ЛиАЗ-525635» 2001 года выпуска. Выгорел салон автобуса на площади 20 квадратных метров, огнём повреждён моторный отсек.

По сообщению отдела информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, в салоне пассажиров не было, никто не пострадал.

Предполагаемая причина пожара — неисправность транспортного средства. Предположительно, произошло короткое замыкание электропроводки двигателя.

http://www.cn.ru/news/1328666/


25 мая в Новосибирске, в Дзержинском районе на остановке "Березовая Роща", сгорел пассажирский автобус марки "ЛИАЗ-525635" 2001 года выпуска. Выгорел салон автобуса на площади 20 квадратных метров, огнем поврежден моторный отсек. В салоне пассажиров не было, никто не пострадал. Предполагаемая причина пожара – неисправность транспортного средства. Предположительно, произошло короткое замыкание электропроводки двигателя. Об этом сообщили в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области. Похожий случай произошел 23 мая в селе Веселовское Краснозерского района. На Лотошанской трассе сгорел грузовой автомобиль "Мерседес — Бенц" 1994 года выпуска. Выгорела кабина, от воздействия высокой температуры лопнули покрышки двух передних колес. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки под кабиной автомобиля. Всего с 22 по 25 мая гарнизон пожарной охраны в Новосибирской области потушил 23 пожара, из них 11 — в Новосибирске. Два человека погибли, три — травмированы. 39 раз пожарные выезжали по вызову, 17 из которых оказались ложными.

http://1nsk.ru/news/events/23363.html

_________________
Транспорт для людей, а не люди для транспорта !
http://transportmorro.narod.ru/
Моя голова - перекрёсток железных дорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирские автобусы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2009 23-16 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/09/2006 12-26
Сообщения: 392
Откуда: Запорожье UA
http://trns.0pk.ru/viewtopic.php?pid=65#p65
Открыт новый автобусный маршрут

27.05.2009 14:36
Открыт новый автобусный маршрут

В Первомайском районе открыт новый автобусный маршрут № 1350 «УМ-3 – ЗЖБИ-2».

Такое решение принято маршрутной комиссией управления пассажирских перевозок мэрии с целью улучшения транспортного обслуживания жителей Первомайского района.

Движение автобуса организовано по схеме: ул. Первомайская – ул. Эйхе – ул. Героев Революции – ул. Аксенова – ул. Подбельского – ул. Нахимова – ул. Пихтовая – ул. Ласточкина – ул. Вересаева – ул. Одоевского – ул. Твардовского.
На маршруте № 1350 действует социальная транспортная карта.


Меняется схема движения маршрутного такси № 11

С 8 июня меняется наименование и схема следования маршрутного такси № 11 «Вокзал Новосибирск-Главный – ТК «Толмачевский» на «Вокзал Новосибирск-Главный – Юго-Западный ж/м».
Таким образом, движение маршрутного такси №11 в прямом и обратном направлении будет организовано до нового конечного остановочного пункта «Юго-Западный ж/м» по следующей схеме: пл. Гарина-Михайловского – Вокзальная магистраль (обратно ул. Ленина) – пр. Димитрова – Димитровский мост – ул. Станиславского – ул. Немировича-Данченко – ул. Троллейная – ул. 9-й Гвардейской дивизии – ул. Волховская – ул. Связистов.
http://trns.0pk.ru/viewtopic.php?pid=65#p65

_________________
Транспорт для людей, а не люди для транспорта !
http://transportmorro.narod.ru/
Моя голова - перекрёсток железных дорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирские автобусы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2009 23-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/09/2006 12-26
Сообщения: 392
Откуда: Запорожье UA
http://trns.0pk.ru/viewtopic.php?id=40

На каждую остановку – строго по расписанию

29.05.2009 18:16
На каждую остановку – строго по расписанию

"Скоординировать работу транспорта в вечернее время и добиться правильной логистики маршрутов, выдерживания интервала движения – сегодня основная задача. Начало положено, теперь мы должны использовать возможности системы "АСУ-навигация" для дальнейшего совершенствования работы пассажирского транспорта", – об этом заявил мэр Владимир Городецкий после заседания Совета по вопросам безопасности дорожного движения при губернаторе НСО.

"Перспективность системы "АСУ-навигация" очевидна, сейчас мы прошли первый этап, на нее уже переведено 600 единиц транспорта, в том числе 400 коммерческих автобусов, – подчеркнул мэр Владимир Городецкий. – Это позволяет контролировать организацию пассажирских перевозок, оперативно реагировать на нестандартные ситуации. В идеале надо стремиться к тому, чтобы люди знали, что городской транспорт ходит по четкому расписанию".

Выездное совещание Совета по вопросам безопасности дорожного движения при губернаторе НСО проходило в управлении пассажирских перевозок мэрии. Начальник управления Валерий Новоселов ознакомил участников совещания с промежуточными итогами внедрения навигационного контроля и возможностями этой системы в плане контроля за работой пассажирского транспорта. Он напомнил, что в начале 2007 года было принято решение модернизировать существовавшую систему. По результатам мониторинга выбор пал на федеральную программу "Глобальная навигационная система". Благодаря обращению мэра Новосибирска, наш город был включен в федеральную программу по подключению к ГЛОНАСС.

Было установлено программное обеспечение для ЦУГАЭТ, отлажена аппаратура, обучены программисты, технологи и операторы системы. На первом этапе были установлены 30 комплектов бортовой аппаратуры на троллейбусах. Отдельной задачей стояла настройка программы составления расписания. Внедрение системы "АСУ-навигация" происходило при совместном финансировании министерства транспорта (2,5 млн рублей) и мэрии Новосибирска (2 млн рублей).

Благодаря установленной системе, в режиме реального времени можно отследить движение подвижного состава в любой точке маршрута, оперативно управлять работой транспорта в случае сбоев в движении, перераспределять транспорт с маршрута на маршрут, изменять интервалы движения. Наличие голосовой связи "диспетчер-водитель" позволяет уточнить причины нарушения транспортного режима, все переговоры записываются в компьютерную базу и могут быть прослушаны в любое время. В ней же хранится вся информация о движении транспортных средств, которая воспроизводится по запросу за конкретный период времени с отображением на электронной карте города при разборе ДТП. Для информирования пассажиров встроен автоинформатор.

Внедрение "АСУ-навигация" позволило сократить 24 конечных диспетчерских пункта, что дало ежемесячную экономию в 340 тысяч рублей. В 2008 году на развитие системы АСУ-навигация из бюджета города было выделено более 8 млн рублей. Это позволило подключить к системе весь муниципальный транспорт, кроме трамвая. На основании данных, полученных системой, производится учет горюче-смазочных материалов, автошин, технологических процессов.

Подключение некоммерческих перевозчиков началось в 2008 году и проводится за их счет. На сегодняшний день уже оборудованы 448 подвижные единицы и 15 автоматизированных мест диспетчеров, и до конца года весь наземный транспорт должен быть подключен к системе "АСУ-навигация".


Развитие информационных технологий – вклад в будущее города

В Новосибирске состоялась научно-практическая конференция, посвящённая вопросам повышения качества обслуживания пассажиров в наземном общественном транспорте за счет объединения систем «АСУ-Навигация» и «Электронный проездной-Новосибирск».

В мероприятии приняли участие представители транспортной отрасли и пассажирских автотранспортных организаций Кемерова, Томска, Красноярска, Новокузнецка и других сибирских и дальневосточных городов, а также руководители ряда организаций, производящих современное информационное и электротехническое оборудование. Организаторами конференции выступил департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии и РПС «Золотая Корона».

Специалисты обсудили перспективы создания в Новосибирске системы комплексного автоматизированного учета деятельности автотранспортных предприятий. Так, за счет объединения систем «АСУ-Навигация» и «Электронный проездной-Новосибирск» диспетчеры будут в режиме реального времени получать сведения о соблюдении автобусами маршрутов и графиков движения, а также точные данные об интенсивности пассажиропотока на каждом остановочном пункте: ежедневно, с точностью до минуты, до каждого автобуса, до каждого пассажира. Кроме того, посредством спутниковой связи планируется организовать в салонах транспортных средств автоматическое голосовое информирование пассажиров о каждой последующей остановке. Повысится и уровень безопасности пассажирских перевозок за счет установки видеонаблюдения в салоне и кабине водителя, а также систем экстренной связи с диспетчерским центром и спецслужбами.

Таким образом, главная цель внедрения комплексной автоматизации – повышение эффективности деятельности автотранспортного предприятия: улучшение качества обслуживания пассажиров, снижение расходов, оптимизация расписания движения пассажирского транспорта. Система позволит более точно вносить корректировки в работу ПАТП: оперативно принимать решения, какие новые маршруты открыть, на какие добавить подвижной состав, работу каких оптимизировать, уменьшить или увеличить нагрузку.

Очевидные преимущества системы существуют и для перевозчиков. Прежде всего, они получат точную информацию о нормативном и фактическом расходе топлива каждым автобусом, о пробеге (или простое), времени в рейсе, движении подвижного состава по маршруту.
«Интеграция проектов «Электронный проездной» и «АСУ-Навигация» позволит преумножить эффект от внедрения каждого в отдельности. Подобная комплексная система обеспечит переход городской транспортной отрасли на качественно новый уровень организации пассажирских перевозок, соответствующий требованиям мировых стандартов качества обслуживания пассажиров», – отмечает Александр Гришин, руководитель проекта «Электронный проездной».


http://trns.0pk.ru/viewtopic.php?pid=68#p68

у меня встречное предложение, некоторые наработки для Запорожья по этой теме http://transportmorro.narod.ru/project/dsp/main.html

_________________
Транспорт для людей, а не люди для транспорта !
http://transportmorro.narod.ru/
Моя голова - перекрёсток железных дорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирские автобусы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2009 20-24 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 12/11/2009 20-28
Сообщения: 10
Кто знает почему закрыли маршрут 1146? И почему по улице красина совсем перестал ходит транспорт...весь ходит по "Берёзовой роще" ..... а остановка есть!!!!! Живу рядом с остановкой....а ничего не ходит, приходится идти далеко....!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирские автобусы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/11/2009 11-25 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Причём тут автобусы? Ясно же написано для чего ветка форума. Странные вы люди.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB