Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 24/11/2017 20-12

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 94 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
Unread postPosted: 19/05/2012 20-54 
Жёлтые штаны

Реквестирую Варгатого Ивана в модераторы 8) :!:

Profile  

Unread postPosted: 20/05/2012 04-05 
Голубые штаны

Капец фоткам с тепловозами!

Profile  

Unread postPosted: 20/05/2012 05-09 
Белые штаны

Однако, странно: тема, казалось бы, напрямую затрагивает сайт, его, так сказать работу и судьбу, а Главного, отвечающего за этот сайт в этой теме нет. А ей, без малого, 4 дня. Наводит на мыли о "Nobody cares" однако.

Насчёт модераторов, в целом топикпастер прав. ИМХО надо набрать ВЕСЬ (без исключения) штат по новой. И сделать несколько спец. вакансий - по спорным фото к примеру. Пусть N из M модераторов занимаются только ими. Только помоему, как я уже говорил "Nobody cares"...Печально.

Profile  

Unread postPosted: 20/05/2012 08-05 
Зелёные штаны

Но деньги за него платит исправно. :D

Profile  

Unread postPosted: 20/05/2012 11-58 
Голубые штаны

Shyrik wrote:
Однако, странно: тема, казалось бы, напрямую затрагивает сайт, его, так сказать работу и судьбу, а Главного, отвечающего за этот сайт в этой теме нет. А ей, без малого, 4 дня. Наводит на мыли о "Nobody cares" однако.

Вы не правы, так как не в курсе. Есть соответствующая тема в Форуме модераторов, которая заведена еще раньше.

Позволю себе процитировать.

NFive wrote:
Огромная очередь
Добавлено: Сб май 12, 2012 1:11

Мои предложения:
1. Подобрать новых модераторов. ...

Д.З. wrote:
Я за пункт №1. У кого какие предложения?

Конкретных предложений нет. Я предложила, но похоже, кандидаты берут самоотвод. Если у кого есть предложения, предлагайте.

Profile  

Unread postPosted: 20/05/2012 12-50 
Белые штаны

Ирина wrote:
Вы не правы, так как не в курсе.

Конечно я не в курсе. Мне, как простому юзеру сайта (как, впрочем, и многим, отписавшимся в теме, и ещё большему количеству не отписавшихся) не посчитали нужным это сказать, хотя в этой теме. Написать пару слов, типа "В форуме для модераторов ведётся обсуждение" это так сложно?

Ирина wrote:
Есть соответствующая тема в Форуме модераторов

Гениально. Вы там сами из себя выбираете, или как?

Ирина wrote:
Позволю себе процитировать.

NFive wrote:
Огромная очередь
Добавлено: Сб май 12, 2012 1:11

Мои предложения:
1. Подобрать новых модераторов. ...

Д.З. wrote:
Я за пункт №1. У кого какие предложения?

Конкретных предложений нет. Я предложила, но похоже, кандидаты берут самоотвод. Если у кого есть предложения, предлагайте.

А не логичней ли сделать эту тему в открытом доступе. Наверняка ведь найдутся люди, которые изъявят желание. А Вы уже (админ и модераторы действующие) примите решение.

Profile  

Unread postPosted: 20/05/2012 13-04 
Голубые штаны

Shyrik wrote:
Гениально. Вы там сами из себя выбираете, или как?

Изначально тема и там, и здесь одинакова.
"Огромная очередь" = "Переполнение очереди ФГП".

Кто виноват и что делать? Два извечных вопроса.

Profile  

Unread postPosted: 20/05/2012 13-11 
Малиновые штаны

Добавлено: Сб май 19, 2012 14:17
Надо давать объявление, что требуются модераторы, но не модераторском форуме и вообще наверно не на форуме, а прямо в галерее, ибо форум сейчас мало кто читает.

Дублирую свое сообщение здесь.

Profile  

Unread postPosted: 21/05/2012 08-13 
Жёлтые штаны

Я предлагал свои услуги для модерирования галереи, но Дмитрий решил, возможно, небезосновательно, что это не будет способствовать оздоровлению климата.
Поскольку, в случае положительного ответа, я бы модерировал в стиле "Selivanovsky Lite", то призываю просить настоящего Николая Селивановского вернуться.

Profile  

Unread postPosted: 21/05/2012 15-18 
Зелёные штаны

Мне, как очень далёкому от модерации, хочется спросить, ели человек позволяет себе такие замечания по отношению к бывшим коллегам: "Ясно. Сидите и дальше со своими принципами в болоте и разводите демагогию.", стоиT ли его (за него) просить? Ей-богу вопрос не в симпатиях-антипатиях, а в том, что сможет ли он работать в команде? Как ни крути, а модераторы (в идеале) должны работать именно в команде.

Profile  

Unread postPosted: 21/05/2012 15-55 
Малиновые штаны

О чем вы? Какая команда? Её никогда не было. Это как в басне "Лебедь, рак и щука". И за меня не надо просить или предлагать. Я не собираюсь возвращаться в модераторы и вообще сильно жалею, что им был, что тратил ежедневно огромное количество личного времени.
P.S. К счастью Ягсофт мне не коллега :D

Profile  

Unread postPosted: 21/05/2012 22-43 
Малиновые штаны

Tallart wrote:
Мне, как очень далёкому от модерации, хочется спросить, ели человек позволяет себе такие замечания по отношению к бывшим коллегам: "Ясно. Сидите и дальше со своими принципами в болоте и разводите демагогию."...

Персонально для вас даю перевод. Болото - это та часть фотографий в очереди, которую модераторы и пропустить не решаются и представить к удалению не хотят. Разводить демагогию - это питать сомнения к этому самому болоту.

Profile  

Unread postPosted: 22/05/2012 00-38 
Голубые штаны

Селивановский Н. wrote:
и пропустить не решаются и представить к удалению не хотят

Тогда можно использовать известный принцип, гласящий, что сомнения трактуются в пользу обвиняемого.

Profile  

Unread postPosted: 22/05/2012 01-48 
Сиреневые штаны

Я из тех модераторов, которые "числятся".

Почему я не оправдал надежд, подробно писать не буду, скажу только, что время тут не являлось ключевым фактором. Основными были неуверенность в своей компетентности и лень просматривать большое количество шлака.

Взяться за модерацию этим летом не могу однозначно, поэтому не буду возражать, если меня исключат из модераторов. Приношу всем свои извинения.

Как решить проблему. ИМХО для начала самый действенный метод - убрать двойную модерацию, хотя бы её упросить: фото, представленные к удалению через три дня удаляются автоматически.
Второе - нужны всё же дополнительные модераторы. Кстати, Виван ИМХО вполне себе вариант, заносит его не чаще, чем некоторых из действующих и бывших модераторов. Вопрос - согласится ли он.

Profile  

Unread postPosted: 22/05/2012 03-39 
Малиновые штаны

krechet wrote:
Взяться за модерацию этим летом не могу однозначно, поэтому не буду возражать, если меня исключат из модераторов. Приношу всем свои извинения.

Оставшимся модераторам от этого будет легче? (Риторический вопрос)

krechet wrote:
Как решить проблему. ИМХО для начала самый действенный метод - убрать двойную модерацию, хотя бы её упросить: фото, представленные к удалению через три дня удаляются автоматически.
Это - "копейки".

krechet wrote:
Кстати, Виван ИМХО вполне себе вариант, заносит его не чаще, чем некоторых из действующих и бывших модераторов.
Точно не чаще? Последнее время, кмк как появляется в галерее, так всё заносит, нет?

Profile  

Unread postPosted: 23/05/2012 16-49 
Сиреневые штаны

IAGSoft wrote:
Точно не чаще? Последнее время, кмк как появляется в галерее, так всё заносит, нет?

Радикально против вивана в модераторы... Но если честно, предложить в принципе некого. Я бы поразмыслил над модераторской должностью для Димы Чернова, Олега Котова, Павла Кашина. Только оно им явно не нужно... Из прежнего состава, неоспоримы Ирина, Олег Огнев, и Юрий Максимов. Несмотря на невысокую производительность, у Юрия есть один важный момент - он специализируется по перегонам, станциям и пр. инфраструктуре, которая кажется дикой скукой и рутиной для обычного модератора.
P.S. Еще в модераторы нужен эдакий маленький Сталин, который тут устроит 1937 год. Наш народ можно усмирить, увы, только кн... массовыми расстрелами :)

Profile  

Unread postPosted: 23/05/2012 17-49 
Малиновые штаны

Я был бы рад видеть В.Ивана в модераторах. Только хочет ли он сам?

P.S.
Только что заметил, что в ФГП появилось 2 новых модератора. Это Alexander495 и Евгений Федоренко aka Pifon. Пожелаем же им успехов, произврдительности и главное - как можно дольше оставаться беспристрастными.

Profile  

Unread postPosted: 24/05/2012 04-54 
Сиреневые штаны

V.T. wrote:
Только что заметил, что в ФГП появилось 2 новых модератора. Это Alexander495 и Евгений Федоренко aka Pifon. Пожелаем же им успехов, произврдительности и главное - как можно дольше оставаться беспристрастными.

Пифон не очень то и новый, а вот Шурику - трижды ура!

Profile  

Unread postPosted: 24/05/2012 05-52 
Сиреневые штаны

Спасибо за доверие.
Обещаю со следующей недели (т.е. с 28 мая) увеличить производительность труда (благо и сайт стал побыстрее работать, как мне показалось). Постараюсь поменьше сомневаться при принятии решения о публикации того или иного фото. Хотя, конечно, производительность труда Ирины для меня недостижима.

Profile  

Unread postPosted: 24/05/2012 14-50 
Голубые штаны

Максимов Юрий wrote:
Постараюсь поменьше сомневаться

Это как-то настораживающе звучит! Типа "Ошибкой было бы думать!" :mrgreen:

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 94 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]