Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 22/07/2017 22-40

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 94 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Author Message
Unread postPosted: 25/07/2012 00-48 
Сиреневые штаны

А какая сейчас длина "очереди" на самом деле? Дело в том, что я бы хотел отправить одно фото, и мне бы хотелось, чтобы его утвердили на будний (рабочий) день. Как я заметил, по выходным дням очень небольшое число проголосовавших.

Profile  

Unread postPosted: 25/07/2012 01-38 
Голубые штаны

На 28 июля сейчас, на субботу.

Profile  

Unread postPosted: 25/07/2012 03-56 
Зелёные штаны

AUTHOR_ID=2229 wrote:
А ещё ввести чёрную звезду, присуждаемую за наименьшее число голосов. Три чёрных — запрет отправки снимков на полгода-год. Сразу поотпадёт желание грузить в конкурс всякую ерунду, растягивая очередь и поганя первую страницу.

Э-э, не согласен. Пусть ерунду грузят (я и сам ее иногда гружу), пусть удаляют, пусть возникают вопросы, пусть отвечают.

AUTHOR_ID=2229 wrote:
галерея ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ

Ну да. Я люблю железнодорожные пейзажи. То есть клево, когда не просто видок хороший, а когда там еще, не далеко, не близко, поездок плывет)) Или даже чисто железнодорожные видочки, когда так пути-пути, провода-провода, светофоры... как-то так. Или вид станции, может панорама, вообще ня :D :D :D
Да впрочем фото поездов, конечно, тоже клевые достаточно часто бывают.

Profile  

Unread postPosted: 03/08/2012 04-55 
Оранжевые штаны

AUTHOR_ID=2229 wrote:
А ещё ввести чёрную звезду, присуждаемую за наименьшее число голосов. Три чёрных — запрет отправки снимков на полгода-год.

Игра "на вылет". Такой способ рано или поздно приведёт к тому, что у всех будут такие звёзды :)

Profile  

Unread postPosted: 04/08/2012 06-51 
Сиреневые штаны

Не у всех, лично у меня ни одна фотография не занимала в голосовании последнее место — просто потому, что не грузил туда ничего подобного. А вот что это подстегнёт улучшение качества фотографий и самоцензуру в конкурсе — это факт. Голосование само по себе подстёгивает, что бы ни ныли по этому поводу радужные пряники, а с добавлением небольшой вероятности получить за шлак полугодовой бан подстегнёт ещё резче. Все другие галереи, прежде всего, ТФ, уже деградируют без голосования, а паровоз держит марку.

Profile  

Unread postPosted: 04/08/2012 14-50 
Зелёные штаны

Пусть модеры фильтруют, еще раз!

Profile  

Unread postPosted: 05/08/2012 12-19 
Сиреневые штаны

Ну уж нет, в модерации слишком много субъективизма, а голосование — оно объективно. И, что самое главное, за его результаты некого винить :D

Profile  

Unread postPosted: 06/08/2012 00-28 
Голубые штаны

Quote:
лично у меня ни одна фотография не занимала в голосовании последнее место

Иван, так если те, кто получают "черные звезды", будут выбывать из конкурса, то постепенно и до тебя это дело доберется, вопрос времени :)

Profile  

Unread postPosted: 06/08/2012 00-59 
Малиновые штаны

AUTHOR_ID=2229 wrote:
а голосование — оно объективно.
Да ну!?

Profile  

Unread postPosted: 06/08/2012 13-19 
Сиреневые штаны

Ты не данукай, а контраргументы давай. Понятие объективности относительно реальных объектов обозначает, что предметы, их особенности и проявления существуют вне и независимо от субъекта. Объективность противостоит субъективности — предвзятости (предубеждённости). Сумма мнений совершенно разных субъектов и есть объективность, одно из доказательств методом «от противного» — сумма мнений одинаковых субъектов (накрутка) уже не объективна.

svh75 wrote:
Иван, так если те, кто получают "черные звезды", будут выбывать из конкурса, то постепенно и до тебя это дело доберется, вопрос времени :)

Не доберётся за счёт притока новичков ;)

Profile  

Unread postPosted: 06/08/2012 18-54 
Сиреневые штаны

Информация к размышлению.
Сделанная мной фотография набрала наименьшее (если я не ошибаюсь) количество голосов в конкурсе от 05.07.2012:
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=380335&LNG=RU
Как мне это удалось? Сфотографировал турникетный павильон на станции Подлипки-Дачные. Объектив находился в максимально широкоугольном положении. Автоматически убрал дисторсию в "Фотошопе" версии 5.1., причём при этом мне удалось выбрать в настройках как фотоаппарат, так и объектив. По поводу горизонта не стал заморачиваться. Из прочей обработки - только уменьшение размера ("ресайз") и повышение резкости.

Profile  

Unread postPosted: 07/08/2012 06-27 
Малиновые штаны

AUTHOR_ID=2229 wrote:
Ты не данукай, а контраргументы давай.

Фото http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=380605 , ты написал
Quote:
Вот настоящее фото дня

Однако фото набрало меньше половины баллов по сравнению с "золотом". Если голосование объективно, то субъективен ты. А раз ты субъективен, то твоё мнение насчёт голосования тоже субъективно.

Profile  

Unread postPosted: 07/08/2012 06-34 
Малиновые штаны

Максимов Юрий wrote:
Как мне это удалось?
...
Автоматически убрал дисторсию ...

Юрий, берите пример с Гелио, не исправляйте дисторсию (можно, наоборот, усилить). Золото, может быть, не возьмёте, но будет достаточное количество восхищённых коментариев...

Profile  

Unread postPosted: 07/08/2012 11-16 
Сиреневые штаны

Максимов Юрий wrote:
Сделанная мной фотография набрала наименьшее (если я не ошибаюсь) количество голосов в конкурсе от 05.07.2012:
Как мне это удалось? Сфотографировал турникетный павильон на станции Подлипки-Дачные.

Что ж тут удивляться... Фотографии кабин почему-то тоже набирают мало голосов (хотя случая, чтобы набрали чёрную, не припомню), хотя их снять вдесятеро сложнее, чем локомотив снаружи, и в впятидесятеро сложнее, чем станционный сарай.

Quote:
Однако фото набрало меньше половины баллов по сравнению с "золотом". Если голосование объективно, то субъективен ты. А раз ты субъективен, то твоё мнение насчёт голосования тоже субъективно.

Попал пальцем в жолтый дом... Результаты голосования от моего мнения меняются максимум на четыре балла, что лишний раз доказывает его объективность, а комментарии на объективность и не претендуют, вот если собрать комментариев двадцать в одну кашу и из неё выцедить наиболее часто попадающиеся оценки — тогда это и будет объективная оценка. Для чего и существует голосование.

Quote:
и повышение резкости.

Чего-чего? :D

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 94 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5

All times are UTC - 5 hours [ DST ]