Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 16-09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

"День Стартого Фото"?
Опрос закончился 19/05/2012 18-12
да. оставить как есть (3 раза в месяц). 45%  45%  [ 23 ]
да. оставить 1 раз в месяц. 14%  14%  [ 7 ]
да, каждый день вне конкурса. 2%  2%  [ 1 ]
нет. убрать совсем. 31%  31%  [ 16 ]
мне всё равно. 8%  8%  [ 4 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 15-23 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Sumpf писал(а):
Да ссориться изза фотографий это крайняя степень идиотизма:). Железнодорожная техника красива сама по себе, никто не отрицает. Но согласитесь, Вы бы предпочли, чтобы Ваша жена ходила в дорогой норковой шубе, а не дешевой подделке, сделанной китайскими детьми на уроке труда?

Если захочет, то пока походит и в дешевой подделке, а со временем, купим и норковую. Но в реалии, моя не захочет не того, ни другого. Но это уже флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 15-32 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Кстати, над результатами голосования в виде темы надпись "День Стартого Фото?" Надо бы исправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 17-24 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2009 23-08
Сообщения: 579
Откуда: Ростовская область
Ну вот современные требования галереи уже не хотят видеть подделки, а только качественные работы:)

_________________
???????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 17-48 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Да нет тут никакой подделки, просто это становление самой галереи и ее участников. Поэтому новые фотографии такого качества тщательно отсеиваются и это правильно, а старые пусть остаются как история. Лет через 10 все нынешние наши фотки будут полнейшим отстоем для поколения того времени. Это в лучшем случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 17-56 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2009 23-08
Сообщения: 579
Откуда: Ростовская область
Да я бы так не сказал, качественные рартитетные фотки, например Дмитрия Чернова смотрю всегда с большим удовольствием.

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture

Фоткам по 10 и больше лет, разве повернется язык назвать отстоем?:)

_________________
???????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 18-15 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Да кто ж спорит? Я и не называю такие фотографии отстоем, как в прочем и нынешние, это шутка. Да только на момент фотографии какой был стаж у Димы как фотографа? Наверняка не один год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 18-21 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2009 23-08
Сообщения: 579
Откуда: Ростовская область
Независимо от стажа, года съемки и прочего, хочется смотреть красивые снимки, будь в Дни Старого фото такие экземпляры, никто бы слова не сказал. К сожалению все с точностью, да наоборот:(

_________________
???????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 19-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Меня, в первую очередь интересует информационная составляющая, а не красота. Как снят тот или иной ТГМ или паровоз ( с поправкой на то время ) мне глубоко монопенисуально, главное, что они есть в галерее. Как история, как статистика. Этих локомотивов может уже и нет в живых, а здесь, на "Паровозе" он запечатлен. И лично для меня это важнее. Сейчас, когда идет повальная гонка за красивые места, красивый фон, редкий регион ( это, соглашусь, важно ), красивую и "мудрую" обработку фотографий, когда имя того или иного фотографа идет впереди его снимков и можно на фоне этого дать слабину и выдать переобработанную фотографию за шедевр и обязательно в конкурс, то действительно, хочется, чтобы фотография была, по крайней мере смотрибельной и хотя бы в классическом ракурсе. Большего мне не надо. Но то время оставьте в покое. В конце концов, в день старого фото можете быть гостем на других железнодорожных порталах, а "Паровоз" от вас отдохнет ( не Вас лично имею в виду, конечно ).
Если даже гипотетически представить, что по мановению волшебной палочки из галереи исчезнут все старые "несмотрибельные" снимки, то галерея, если и не рухнент, то ценность ее уменьшится в разы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 19-15 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2009 23-08
Сообщения: 579
Откуда: Ростовская область
Есть поиск, чтобы посомтреть фотогрфии локомотива, которого уже нет в живых. Зачем насильно заставлять смотреть всех?

_________________
???????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 19-31 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Всегда есть выбор. Не смотри. Посмотри по поиску интересующую тебя информацию, подстегивая себя сладостным ожиданием того, что завтра будет все по-старому :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 19-33 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2009 23-08
Сообщения: 579
Откуда: Ростовская область
Да нет. Это Вы, любители антиквариата в плохом состоянии, смотрите по поиску его, а остальным дайте смотреть то, что интересно всем:)

_________________
???????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 19-46 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/02/2008 23-09
Сообщения: 64
Откуда: Москва-Петушки
Либо отбирать в "День старого фото" качественные фотографии, либо убрать совсем.

Кстати, хотелось бы, чтобы все люди, голосовавшие "оставить как есть" отписались в теме. Меня терзают смутные сомнения об объективности голосования.

_________________
Nothing else matters


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 19-52 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Правильно терзают. А кто и по какому принципу будут отбирать качественные фотографии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 20-43 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/02/2008 23-09
Сообщения: 64
Откуда: Москва-Петушки
А вот именно потому, что никто этим заниматься не будет (а про признаки уж давайте не будем, сейчас же как-то отбираются) надо убирать этот "чудо-день".

_________________
Nothing else matters


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 22-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Sumpf писал(а):
Да нет. Это Вы, любители антиквариата в плохом состоянии, смотрите по поиску его, а остальным дайте смотреть то, что интересно всем:)

Да ради Бога! Я посмотрю и то и другое, меня как раз все в этом плане устраивает. Это Вы недовольны. Тем паче, что ничего не изменится в этом плане, сколько бы мы словоблудием не занимались - посмотрите на результаты голосования. Хорошо, что здравый смысл возобладал.
И потом. Сколько бы не устраивали эти опросы и голосовния, все это сотрясение воздуха впустую, ибо более, чем уверен, что ДЗ не пойдет на то, на что Вы так надеетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/11/2011 23-39 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Такое чувство, что людей будет каждый 10-й день в 3 часа ночи и заставляют насильно просматривать всю первую страницу ФГП..
Если вам не нравятся старые фото-не смотрите. Не насилуйте себя..

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/11/2011 00-29 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Как в том стариннейшкм анекдоте:
"Что за времена такие пошли?
Вчера в парке изнасиловали, сегодня тоже!
Завтра сходить в парк что ли..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/11/2011 01-54 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Повторюсь в теме еще раз. День старого фото, как таковой, не помешал бы. Никто, пожалуй, не отрицает того, что фото Огнева, Яшина, Кашина, Шитова, и др., являются не просто украшением - золотым фондом галереи. День старого фото, существующий в нынешнем виде, должен быть ликвидирован вместе с большинством тех самых фото, что на нем выставляются. Либо должен быть как то переименован. В текущем виде - это не день СТАРОГО фото, а день всякой ХРЕНИ, засылаемой пользователями в период развития технологий, в период ограниченного представления о жанре.
На примере вчерашнего ДСФ, можно было бы смело выпилить 90% фото. Специально пересмотрел все материалы, удалению вполне неплохо подлежат 46 фото из 48. Никакой ни исторической, ни художественной. Зачем тогда он нужен? Смотреть как отдельные личности учились снимать? Глупо!

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/11/2011 10-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2009 23-08
Сообщения: 579
Откуда: Ростовская область
Посколько инициатива дрючит инициатора, предлагаю скооперироваться и заниматься лично подбором фотографий на День старого фото. Если у администратора есть возможность и желание, то, думаю, ситуация в корне поменялась бы:)

_________________
???????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/11/2011 23-38 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
Цитата:
А помнишь, как всё начиналось? Всё было впервые и вновь...
И не было загрузочной формы, т.н. Мастерской. Уверен, что большинство не помнит. Ибо не присутствовали. В этот день я имею возможность случайным образом посмотреть те фото, которые могут быть полезными и на поиск которых у меня едва ли найдётся время. Изредка увидеть среди них свои, что греет душу - на сайте я уже более 5 лет и мои фото старые вдвойне. Несмотря на то, что точка зрения Аммендорфа, Яшина и иже с ними мне тоже близка, проголосовал за то, чтобы всё осталось, как есть. Оно кому-то мешает? Вы не можете и дня прожить без ФГП?

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB