Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 20/11/2017 19-08

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 69 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

"День Стартого Фото"?
Poll ended at 19/05/2012 11-12
да. оставить как есть (3 раза в месяц). 45%  45%  [ 23 ]
да. оставить 1 раз в месяц. 14%  14%  [ 7 ]
да, каждый день вне конкурса. 2%  2%  [ 1 ]
нет. убрать совсем. 31%  31%  [ 16 ]
мне всё равно. 8%  8%  [ 4 ]
Total votes : 51
Author Message
Unread postPosted: 11/11/2011 08-23 
Сиреневые штаны

Sumpf wrote:
Да ссориться изза фотографий это крайняя степень идиотизма:). Железнодорожная техника красива сама по себе, никто не отрицает. Но согласитесь, Вы бы предпочли, чтобы Ваша жена ходила в дорогой норковой шубе, а не дешевой подделке, сделанной китайскими детьми на уроке труда?

Если захочет, то пока походит и в дешевой подделке, а со временем, купим и норковую. Но в реалии, моя не захочет не того, ни другого. Но это уже флуд.

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 08-32 
Сиреневые штаны

Кстати, над результатами голосования в виде темы надпись "День Стартого Фото?" Надо бы исправить.

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 10-24 
Жёлтые штаны

Ну вот современные требования галереи уже не хотят видеть подделки, а только качественные работы:)

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 10-48 
Сиреневые штаны

Да нет тут никакой подделки, просто это становление самой галереи и ее участников. Поэтому новые фотографии такого качества тщательно отсеиваются и это правильно, а старые пусть остаются как история. Лет через 10 все нынешние наши фотки будут полнейшим отстоем для поколения того времени. Это в лучшем случае.

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 10-56 
Жёлтые штаны

Да я бы так не сказал, качественные рартитетные фотки, например Дмитрия Чернова смотрю всегда с большим удовольствием.

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture

Фоткам по 10 и больше лет, разве повернется язык назвать отстоем?:)

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 11-15 
Сиреневые штаны

Да кто ж спорит? Я и не называю такие фотографии отстоем, как в прочем и нынешние, это шутка. Да только на момент фотографии какой был стаж у Димы как фотографа? Наверняка не один год.

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 11-21 
Жёлтые штаны

Независимо от стажа, года съемки и прочего, хочется смотреть красивые снимки, будь в Дни Старого фото такие экземпляры, никто бы слова не сказал. К сожалению все с точностью, да наоборот:(

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 12-00 
Сиреневые штаны

Меня, в первую очередь интересует информационная составляющая, а не красота. Как снят тот или иной ТГМ или паровоз ( с поправкой на то время ) мне глубоко монопенисуально, главное, что они есть в галерее. Как история, как статистика. Этих локомотивов может уже и нет в живых, а здесь, на "Паровозе" он запечатлен. И лично для меня это важнее. Сейчас, когда идет повальная гонка за красивые места, красивый фон, редкий регион ( это, соглашусь, важно ), красивую и "мудрую" обработку фотографий, когда имя того или иного фотографа идет впереди его снимков и можно на фоне этого дать слабину и выдать переобработанную фотографию за шедевр и обязательно в конкурс, то действительно, хочется, чтобы фотография была, по крайней мере смотрибельной и хотя бы в классическом ракурсе. Большего мне не надо. Но то время оставьте в покое. В конце концов, в день старого фото можете быть гостем на других железнодорожных порталах, а "Паровоз" от вас отдохнет ( не Вас лично имею в виду, конечно ).
Если даже гипотетически представить, что по мановению волшебной палочки из галереи исчезнут все старые "несмотрибельные" снимки, то галерея, если и не рухнент, то ценность ее уменьшится в разы.

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 12-15 
Жёлтые штаны

Есть поиск, чтобы посомтреть фотогрфии локомотива, которого уже нет в живых. Зачем насильно заставлять смотреть всех?

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 12-31 
Сиреневые штаны

Всегда есть выбор. Не смотри. Посмотри по поиску интересующую тебя информацию, подстегивая себя сладостным ожиданием того, что завтра будет все по-старому :-)

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 12-33 
Жёлтые штаны

Да нет. Это Вы, любители антиквариата в плохом состоянии, смотрите по поиску его, а остальным дайте смотреть то, что интересно всем:)

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 12-46 
Белые штаны

Либо отбирать в "День старого фото" качественные фотографии, либо убрать совсем.

Кстати, хотелось бы, чтобы все люди, голосовавшие "оставить как есть" отписались в теме. Меня терзают смутные сомнения об объективности голосования.

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 12-52 
Сиреневые штаны

Правильно терзают. А кто и по какому принципу будут отбирать качественные фотографии?

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 13-43 
Белые штаны

А вот именно потому, что никто этим заниматься не будет (а про признаки уж давайте не будем, сейчас же как-то отбираются) надо убирать этот "чудо-день".

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 15-39 
Сиреневые штаны

Sumpf wrote:
Да нет. Это Вы, любители антиквариата в плохом состоянии, смотрите по поиску его, а остальным дайте смотреть то, что интересно всем:)

Да ради Бога! Я посмотрю и то и другое, меня как раз все в этом плане устраивает. Это Вы недовольны. Тем паче, что ничего не изменится в этом плане, сколько бы мы словоблудием не занимались - посмотрите на результаты голосования. Хорошо, что здравый смысл возобладал.
И потом. Сколько бы не устраивали эти опросы и голосовния, все это сотрясение воздуха впустую, ибо более, чем уверен, что ДЗ не пойдет на то, на что Вы так надеетесь.

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 16-39 
Жёлтые штаны

Такое чувство, что людей будет каждый 10-й день в 3 часа ночи и заставляют насильно просматривать всю первую страницу ФГП..
Если вам не нравятся старые фото-не смотрите. Не насилуйте себя..

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 17-29 
Голубые штаны

Как в том стариннейшкм анекдоте:
"Что за времена такие пошли?
Вчера в парке изнасиловали, сегодня тоже!
Завтра сходить в парк что ли..."

Profile  

Unread postPosted: 11/11/2011 18-54 
Сиреневые штаны

Повторюсь в теме еще раз. День старого фото, как таковой, не помешал бы. Никто, пожалуй, не отрицает того, что фото Огнева, Яшина, Кашина, Шитова, и др., являются не просто украшением - золотым фондом галереи. День старого фото, существующий в нынешнем виде, должен быть ликвидирован вместе с большинством тех самых фото, что на нем выставляются. Либо должен быть как то переименован. В текущем виде - это не день СТАРОГО фото, а день всякой ХРЕНИ, засылаемой пользователями в период развития технологий, в период ограниченного представления о жанре.
На примере вчерашнего ДСФ, можно было бы смело выпилить 90% фото. Специально пересмотрел все материалы, удалению вполне неплохо подлежат 46 фото из 48. Никакой ни исторической, ни художественной. Зачем тогда он нужен? Смотреть как отдельные личности учились снимать? Глупо!

Profile  

Unread postPosted: 12/11/2011 03-51 
Жёлтые штаны

Посколько инициатива дрючит инициатора, предлагаю скооперироваться и заниматься лично подбором фотографий на День старого фото. Если у администратора есть возможность и желание, то, думаю, ситуация в корне поменялась бы:)

Profile  

Unread postPosted: 13/11/2011 16-38 
Сиреневые штаны

Quote:
А помнишь, как всё начиналось? Всё было впервые и вновь...
И не было загрузочной формы, т.н. Мастерской. Уверен, что большинство не помнит. Ибо не присутствовали. В этот день я имею возможность случайным образом посмотреть те фото, которые могут быть полезными и на поиск которых у меня едва ли найдётся время. Изредка увидеть среди них свои, что греет душу - на сайте я уже более 5 лет и мои фото старые вдвойне. Несмотря на то, что точка зрения Аммендорфа, Яшина и иже с ними мне тоже близка, проголосовал за то, чтобы всё осталось, как есть. Оно кому-то мешает? Вы не можете и дня прожить без ФГП?

Неспящих ночью городов...

Profile  

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 69 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]