Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 23-00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2873 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 144  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 16-14 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Ирина, спасибо. Всё-таки я как-то надеялся на это фото, но по-видимому, оно не настолько сильно, чтобы сделать исключение и нарушить правила. В будущем, постараюсь снять такое фото, которое сможет вопреки всяким правилам быть опубликовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 20-21 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/04/2008 22-59
Сообщения: 52
Откуда: из "столицы всех деревень"
Вопрос по поводу "РАБОТЫ НАД ОШИБКАМИ".
Недавно мною была сделана попытка пустить в публикацию снимок со встречей двух поездов (пассажирского, в котором я ехал и грузового) в Башкирии. В галерее республики Башкортостан снимков из этих мест только снимок тепловоза на ст.Кандры. В первом случае снимок оказался некачественным. Пришлось над ним "поколдовать". Во второй раз оказался "неудачно скомпонованным".
На ТФ он прошёл без проблем с первой попытки: http://www.train-photo.ru/details.php?i ... 329f725bab .
Поэтому, у меня следующие вопросы к модераторам:
1. как его удачно скомпоновать с минимальными потерями в качестве и сделать его "проходным"?
2. к кому из модераторов можно обратиться за помощью в обработке данного снимка? В случае, если будет оказана помощь со стороны модератора, я готов написать в комментариях к снимку, что данный снимок сделан в соавторстве с модератором.

_________________
Живу как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 20-41 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
На первый взгляд вполне приличный снимок. А почему за помощью по обработке снимка надо к модератору обращаться :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 21-02 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Хотелось бы еще раз напомнить всем:
Данная тема называется:
УДАЛЕНИЕ СНИМКОВ и РАБОТА НАД ОШИБКАМИ.

Поэтому просьба в этой теме задавать вопросы по поводу УДАЛЕННЫХ фото.

Цитата:
А допускаются ли в данной теме вопросы, может ли быть опубликовано в галерее то или иное фото?

Крайне нежелательно.

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 21-08 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/04/2008 22-59
Сообщения: 52
Откуда: из "столицы всех деревень"
Я тоже считаю его нормальным. Хотя он и сделан "мыльницей". Я теперь стал теряться в догадках, каким образом сделать его "удачно скомпанованным" без ущерба качеству. Поэтому и решил обратиться к модераторам.

_________________
Живу как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 21-12 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Micha1520 писал(а):
Цитата:
А допускаются ли в данной теме вопросы, может ли быть опубликовано в галерее то или иное фото?

Крайне нежелательно.


БД писал(а):
A. В данной теме допускаются :
2) Вопросы о соответствии неопубликованных/готовящихся к публикации фотографий правилам галереи с прикрепленным оригиналом.


Ну и кого слушать? Модераторы, вы между собой сговориться не можете...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 21-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Михаил недопонял или упустил из виду. Пункт
Код:
A. В данной теме допускаются :
2) Вопросы о соответствии неопубликованных/готовящихся к публикации фотографий правилам галереи с прикрепленным оригиналом

обсуждался на форуме модераторов и был одобрен. Т.е можно обсуждать фотографии, которые автор собирается публиковать. Не обсуждаются опубликованные фото.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 21-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Так вот ИМХО, что можно , конечно, публиковать, но крайне не желательно..
Представьте, что все решат перед публикованием фото проконсультироваться с народом.. :) Во что превратится эта тема?))

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 22-03 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Если ты об этом, то рациональное зерно в этом есть. Но правило это возникло из опыта прошлой темы, а он показывает, что подобных обсуждений не так много и они почти всегда на пользу. Автор воспользуется рекомендациями и нам потом меньше шлака разгрeбать.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 22-05 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Ну, Михаил, все то вряд ли решат. Ведь не все и не всегда пишут в эту тему сразу как удалят снимок. Или все???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 22-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Ну, я возможно слишком краски сгустил :)

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 22-21 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Eagle755 писал(а):
Цитата:
Как это не искажают? Действительность - цветная!!! Удаление цвета - искажение!

Поддерживаю, "Галерея возникла и остается информационно-географической, при том, что информация никак не мешает художественности" - в данном случае противоречие. Окраска локомотива, цвета окружения, меняющиеся в зависимости от времени года - это тоже информация. А раз галерея прежде всего информационная - предлагаю черробелосятину запретить РАЗ И НАВСЕГДА. Кроме пленочных черно-белых ценных снимков, ествественно
Цитата:
А как это? Разве один модератор может удалить фото? Если один модератор по ошибке представляет на удаление нормальную фотку, второй же может не утвердить удаление, не так? А как в таком виде можно случайно удалить?

При сегодняшней схеме удаления двумя модераторами подобная причина удаления означает, что фото удалено с таким вопиющим безразличием, что модераторы даже поленились поставить галочку...

За данный пост, в особенности за выделенную фразу, за систематическое хамство и наезды на модераторов, за два (сегодня третье) официальное и стопятое неофициальное предупреждение и за нарушение правил данной темы пользователь Eagle 755 забанен на две недели

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 22-42 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Кстати, о галочках.

Фотография
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... f/view.pic
отвергнута:

Цитата:
Уважаемый IAGSoft!

Я удалил(а) присланную Вами фотографию ""Товарищи, День железнодорожника, о котором так долго говорили большевики - наступил!" Памятник В.И.Ленину на привокзальной площади, г. Омск (вертикальный кадр)" из фотогалереи. Причина или причины:

Извините, по ошибке

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами галереи перед тем, как посылать фотографии: http://www.parovoz.com/newgallery/faq.php.

--
Михаил Шамне и ALX aka Алексей Лаушкин, Модераторы


Стоит это фото еще раз посылать в галерею в надежде, что на этот раз ошибки не будет?

(В комментарии хочу добавть, что фотография была сделана именно в день железнодорожника. Здание, на котором установлен плакат - транспортная прокуратура.)

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 22-44 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
IAGSoft писал(а):
Кстати, о галочках.

Фотография
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... f/view.pic
отвергнута:

Цитата:
Уважаемый IAGSoft!

Я удалил(а) присланную Вами фотографию ""Товарищи, День железнодорожника, о котором так долго говорили большевики - наступил!" Памятник В.И.Ленину на привокзальной площади, г. Омск (вертикальный кадр)" из фотогалереи. Причина или причины:

Извините, по ошибке

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами галереи перед тем, как посылать фотографии: http://www.parovoz.com/newgallery/faq.php.

--
Михаил Шамне и ALX aka Алексей Лаушкин, Модераторы


Стоит это фото еще раз посылать в галерею в надежде, что на этот раз ошибки не будет?

(В комментарии хочу добавть, что фотография была сделана именно в день железнодорожника. Здание, на котором установлен плакат - транспортная прокуратура.)

Отвечу за себя: Да, я представлял эту фотографию на удаление. Фото, для меня было интересным, но правилам ФГП ИМХО не соответствовало. Тем более, что из описания, к сожалению, не до конца была понята привязка к ЖД.

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 22-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Не стоит перезагружать. Здесь (на этом месте) Владимир Ильич не имеет никакого отношения к ЖД. Алексей явно не проставил галочку.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2008 09-12 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
ФотоохотникЖД писал(а):
Я тоже считаю его нормальным. Хотя он и сделан "мыльницей".
Скажу громко, но вы только не обижайтесь. Выбросьте свой фотик и купите хорошую камеру. Удивляет, удивляет меня лишь одно, вы ведь вполне серьёзно считаете картинку со своей мыльницы нормальной. Ох..
IAGSoft, отличнейший снимок с Ильичом! На ТФ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2008 09-42 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/04/2008 22-59
Сообщения: 52
Откуда: из "столицы всех деревень"
Vovchik, другую камеру я купил, и уже больше месяца ей снимаю (см. мои галереи на ТФ и здесь). Но "мыльница" в ряде случаев мне просто необходима. При съёмках из открытого окна с "антитеррористической" конструкцией, например, или на территориях заводов, где принцип такой - "щёлкнул - фотик в карман". А данный снимок у меня есть все основания считать нормальным, т.к. в своём "несжатом" виде он выглядит очень здорово.

_________________
Живу как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2008 13-57 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Алексей (ФотоохотникЖД), учитесь обрабатывать фотографии в Фотошопе или Paint Shop Pro до конечного продукта и сразу нужного размера (без последующего сжатия движком) для загрузки в галерею. Поверьте, получится гораздо лучше. Из-за мыльности и нерезкости Ваши фото и удаляются, сюжеты и информационная составляющая не вызывают сомнений. Поверьте, даже с лучшей камерой фоторедакторы нужны.

Вот вчера я попыталась повысить контраст и резкость Вашей конкурсной фотографии "одной левой" (в натуре, так и есть, правая рука временно не работает)
Изображение

Если более аккуратно работать, огрехи обработки не будут видны. Ну и конечно брать в качестве "базы" для обработки оригинал.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2008 16-31 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/04/2008 22-59
Сообщения: 52
Откуда: из "столицы всех деревень"
Ирина, большое спасибо за представленный обработанный "одной левой" образец снимка. Искренне желаю побыстрее поправиться Вашей правой руке!
Но мне всётаки не совсем понятно, как "довести до ума" снимок http://www.train-photo.ru/details.php?i ... 035dd2b660 . Каким образом его "удачно (в представлении модератора(ов)) скомпоновать"?
Здесь тоже дело в повышении контраста и резкости, или в чём-то ещё?

_________________
Живу как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/09/2008 08-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Фотоохотник, здесь ИМХО дело в том, что аппарат четко не сфокусировался. С компоновкой я проблем не вижу (обычная встреча двух поездов), а вот резкости нет. Не знаю насколько в Вашем варианте здесь реально исправить. Может кто из профи посоветует ;)

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2873 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 144  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB