Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 27/05/2017 02-18

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 60 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
Unread postPosted: 27/04/2011 12-05 
Зелёные штаны

Ammendorf wrote:
Возможность живого обсуждения, возможно с элементами срача, очень необходима. Без живого обсуждения и интересных фото, галерея становится мертвой.

Я не против "элементов срача", но его нынешний поток это куда более чем "элементы". Хотя кому что интересно, само наличие споров и грубостей в таких количествах говорит о том, что народу это нужно.
Так скажите все же, бан парочки человек под какой-то фотографией "умертвит" обсуждение?

Profile  

Unread postPosted: 27/04/2011 12-09 
Сиреневые штаны

Так скажу. Парочки может и нет, а вот если убрать десяток основных "горячих" участников обсуждений, можно превратится в трейн-фото :(

Profile  

Unread postPosted: 27/04/2011 12-12 
Зелёные штаны

Хорошая позиция. Уберут лишь те, кому балаган не нужен, а вы и многие другие не уберут и будет вам аншлаг :lol:

Profile  

Unread postPosted: 27/04/2011 12-17 
Сиреневые штаны

Хотя я бы тоже не отказался от возможности блокировать добавление комментариев под свои фото паре пользователей. Но не активистам дискуссий, а активистам бесполезных вопросов вида "У какого км какого пк какого участка в каком направлении сделано фото", "какой поезд", и т.п.

Profile  

Unread postPosted: 27/04/2011 12-29 
Голубые штаны

Не согласен с ограничением тематики комментариев - потеряем очень много интересной информации, привлекательность и полезность галереи сильно пострадают.
Топикстартер сам же и привел рецепт: если знаешь, что данный комментатор - пустой критикан, или же у тебя с ним личный конфликт - просто игнорируй.
Ну и самим авторам стараться спокойнее реагировать на критику. Если отрицательный отзыв написан не в оскорбительном тоне, без перехода на личности - ну что ж, зритель имеет на это право. Я в таких случаях либо не отвечаю, либо, по настроению, спокойно пытаюсь уточнить, что именно не понравилось.
Ну а если дискуссия выходит за рамки приличий - по-моему, на то есть соответствующие пункты правил и полномочия модераторов.
Quote:
активистам бесполезных вопросов вида "У какого км какого пк какого участка в каком направлении сделано фото", "какой поезд", и т.п.

Артур, забей. Вреда от этого, в общем-то, нет, зато замечено - чем больше под фото комментариев, тем больше внимания оно привлекает :mrgreen:

Profile  

Unread postPosted: 27/04/2011 12-32 
Голубые штаны

AUTHOR_ID=2229 wrote:
Простите, странно слышать это от героя измеро-андреево-стимлоковских священных локомотивных войн. Хотя тут нужно уточнение, запрещено ли вообще обсуждение матчасти или же запрещены именно священные войны (вроде тех, что устраивает Максим Олегыч под каждым снимком нового неБС-а), не относящиеся к снимкам?
А кто мешает или запрещает обсуждать эти вопросы в форуме?
Ammendorf wrote:
Не знаю, как кому, а для меня, без комментариев, сия галерея абсолютно точно потеряет всякий практический смысл. Поэтому всецело против любых ограничений, накладываемых на комментарии.
Артур, как ты и сам понимаешь - комментарии комментариям люпус эст!
Комментировать снимок это одно, а разводить более чем на сотню комментариев рассуждения на тему "все прогнило в Коломенском (варианты - Луганском, НЭВЗовском, Синарском и т.п.) королевстве" это, с моей точки зрения, совсем другое. За подобным совершенно теряется обсуждение качества и достоинств самого снимка, не не прорубишься скрозь такое.
Да и формат комментариев в галерее слабо приспособлен для подобных дисскусий - и объем текста мал и количество самих комментариев ограничено.
Хочется обсудить - открывай тему в форуме, давай ссылку на нее в комментарии к снимку и вперед - на винные погреба!!! Чем плохо?

Profile  

Unread postPosted: 27/04/2011 13-16 
Малиновые штаны

Ammendorf wrote:
Хотя я бы тоже не отказался от возможности блокировать добавление комментариев под свои фото паре пользователей.

Деркач Виктор wrote:
Я отключаю возможность комментировать свои фото одного-двух человек.

Это один-два заводят себе "ботов" и продолжают комментировать...

Profile  

Unread postPosted: 27/04/2011 13-38 
Зелёные штаны

По крайней мере это затруднит им жизнь, а ботов постигнет та же участь. Все же куда легче нажать кнопку бана, чем регистрироваться постоянно заново. Да и в конце концов даже самым отчаянным надоест бегать за тенью.

Profile  

Unread postPosted: 27/04/2011 14-50 
Сиреневые штаны

Quote:
А кто мешает или запрещает обсуждать эти вопросы в форуме?

Ну, во-первых, НА форуме... Форум — площадь для массового общения, реальная или виртуальная, а «в площади» — то же самое, что «объём сферы». На форум дискуссию перетащить практически невозможно, сколько раз уже создавались темы «продолжаем обсуждать это фото» с нулём ответов, да и не все зарегистрированы на форуме

Quote:
Так скажу. Парочки может и нет, а вот если убрать десяток основных "горячих" участников обсуждений, можно превратится в трейн-фото

Не пойму, что все так боятся трэйн-фото? По-моему, там как раз царит вселенская анархия, к примеру, на описания фотографий вообще никто не смотрит, пропустить серию снимков с названиями вида «001 ... 005» — как два пальца

Profile  

Unread postPosted: 27/04/2011 14-54 
Жёлтые штаны

Я против ограничения комментариев, ибо тогда просто галерея стухнет и все. Всякие выкидыши отдельных участников, вроде Дедякина, заставляют лишний раз улыбнуться, не вижу в этом ничего криминального. Общение - единственное, что поддерживает здесь жизнь. Разве что, на корню бы рубил все комментарии, наподобие, "Почему он едет на переднем пантографе?", "Почему прожектор выключен?", "Почему 2ТЭ10МК не электровоз?". Это и тупое закидывание говном друг друга заставляет посещать галерею все реже и реже:(

Last edited by Sumpf on 27/04/2011 15-16, edited 3 times in total.

Profile  

Unread postPosted: 27/04/2011 14-54 
Деркач wrote:
Ну вот ответьте на один вопрос. Я отключаю возможность комментировать свои фото одного-двух человек.
Боюсь 1-2 это не ограничится и будет увеличиваться в зависимости от выкладывания вами сомнительных фотографий. Ведь вот какая штука. Вам что-то говоришь по фотографии, а у вас 100 ответов уже заготовлено. Не умеете обсуждать свои картинки. Все вокруг дураки, один я умный. Ага, проходили. И то, что вы пытаетесь здесь кого-то принизить аля "я не читаю ваши монологи" тоже смешно. Я всегда считал людей, которые не разделяют реалии и виртуальный мир ... не в себе. Самоутверждаться на форуме в интернетах... ха-ха-ха. Правильно подметили, все пишется, чтобы вас задеть. А вы ведетесь, создавая подобные темы на форуме и прочее :) Детский сад! Впрочем, как я уже сказал, можно убить пару минут за прочтением, попивая чаек. Спасибо вам за это.

Last edited by l0gin on 28/04/2011 02-09, edited 1 time in total.

Unread postPosted: 27/04/2011 15-27 
Сиреневые штаны

AUTHOR_ID=2229 wrote:
Не пойму, что все так боятся трэйн-фото? По-моему, там как раз царит вселенская анархия, к примеру, на описания фотографий вообще никто не смотрит, пропустить серию снимков с названиями вида «001 ... 005» — как два пальца

Там царит не анархия, там царит уже безнаказанность. Угробили хороший ресурс, и вся песня. Изучая каменты, страшно. Формулировки "Первое фото, которое приняли. Правда оно не мое, взято с википедии" - это вообще позор. А там было неплохо. До определенного момента :(

Profile  

Unread postPosted: 27/04/2011 22-20 
Малиновые штаны

Деркач Виктор wrote:
У меня возник вопрос к администратору сайта: нельзя ли ввести возможность полного запрета комментариев к своим фотографиям? Как вариант может служить иная постановка вопроса: можно ли пользователям блокировать сообщения от авторов, которых не желаешь видеть в числе комментаторов (что-то вроде черного списка) или же вовсе иметь возможность удалять комментарии под своими фотографиями? Мне кажется уже назрела необходимость введения подобной кнопочки.

поддерживаю

Profile  

Unread postPosted: 28/04/2011 00-42 
Оранжевые штаны

svh75 wrote:
Артур, забей. Вреда от этого, в общем-то, нет, зато замечено - чем больше под фото комментариев, тем больше внимания оно привлекает :mrgreen:

Подтверждаю, уже давно в первую очередь открываю фото только из-за числа комментариев - нужно же улыбнуться(в большинстве случаев) в течение рабочего дня :mrgreen:

Топикстартеру и сочувствующим. Удаление комментариев = потеря смысла беседы, цепочки диалога, так сказать. Бан юзверей по неадеквату - это задача модераторов(пока). Критику на фоточки надо воспринимать спокойнее, а не "банить" неугодных, которые не разглядели гения в авторе - у всех своя точка зрения и это вполне себе нормально. На выпады вроде "НЭВЗ - отстой, Коломна рулит, патамушта там ТЭП70 делали!!!11111", если не нравится, можно и не отвечать :) А коль хочется треда на тему составляющей самой фотографии, а не того, что на ней изображено - то это наверное не то место для таких бесед . Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.(с) - ну никак же не галерея фотогениев при поддержке Сколково®©™. Успокойтесь и не страдайте фигней, выглядит как детский сад, правильно Леха-логин говорит: "Ай, мне плохо написали под фоточками, не понравились они им! Электровоз еще обсуждают! - ату их всех!".. помимо форумов есть еще реальная жизнь, как ни странно, там тоже интересно :)

- [facepalm]

Profile  

Unread postPosted: 28/04/2011 09-31 
Сиреневые штаны

Ну, можно же &LNG=RU#picture со ссылок убирать, чтобы они не сокращались?

Quote:
Там царит не анархия, там царит уже безнаказанность

Не вижу большой разницы

Profile  

Unread postPosted: 29/04/2011 02-32 
Я не совсем понимаю почему удалили комментарий с ссылками на диалоги с топикстартером ? Это что за политика двойных стандартов? Причем оскорбительного в посте ничего не содержалось.

Unread postPosted: 30/04/2011 01-41 
Напишу сюда.
Меня, откровенно говоря, немного смущает то, что госпожа Ирина трет, допустим, мои комментарии полностью, а комментарии Ластовка М.О. трет, редактирует (убирает всю грязь), а потом от его имени пишет снова. Это что за расовая дискриминация?

Unread postPosted: 30/04/2011 03-17 
Голубые штаны

Ластовке М.О. вынесено предупреждение.

Profile  

Unread postPosted: 01/05/2011 16-57 
Белые штаны

Ammendorf wrote:
Возможность живого обсуждения очень необходима. Без живого обсуждения и интересных фото, галерея становится мертвой.

---трудно не согласиться.

Profile  

Unread postPosted: 01/05/2011 17-06 
Сиреневые штаны

То l0gin:
Это не расовая дискриминация. Это артефакты запрета редактирования комментариев, имевшее место года 3-4 назад. Я не поддерживаю подобные действия коллеги-модератора, но при этом и вам советую выбирать слова и не провоцировать (перефразируя Аммендорфа) срач с элементами обсуждения. К сожалению, у вас это неплохо получается - предупреждаю.
В целом по теме считаю, что необходима функция временного запрета модератором на комментирование фотографии вообще, если обсуждение переходит в свару. Можно с установлением срока запрета - сутки, двое...

Неспящих ночью городов...

Profile  

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 60 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]