Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 16/04/2024 21-24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Как вы думаете, в какой из фотогалерей должны быть фотографии с Улан-Баторской железной дороги:
1. В Главной 82%  82%  [ 28 ]
2. В Международной 18%  18%  [ 6 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2009 08-46 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
Создать данный опрос я решил, почитав комментарии к этой фотографии. Формально, фотографии с Улан-Баторской ЖД должны быть в Международной фотогалерее, но фактически в Главной их больше. И на то есть несколько причин:
1) Улан-Баторская ЖД строилось советскими специалистами по советским стандартам.
2) На ней работает ПС производства СССР/СНГ за редким исключением (в том же Казахстане, исключений побольше будет).
3) Половина акций АО "Улан-Баторская железная дорога" принадлежит РЖД.

Добавлю ещё, что в 40 - 80-е годы Монголия фактически была республикой в составе СССР. По-сути, и сейчас монгольские деревни не отличаются от деревень на Алтае и в Туве (готов поспорить, что по фотографиям, мало кто отличит Улаангом от Кош-Агача), а Улан-Батор куда больше походит на российский областной центр, чем, например, Рига. Но это к ЖД отношения уже не имеет.

В общем, я считаю, что фотографии из Монголии должны быть в Главной фотогалерее. Их нахождение там намного более логично, чем в Международной.

P.s. Подобный вопрос уже давно назрел по Сахалинской ЖД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2009 09-16 
Белые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2009 20-51
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
По УБЖД - полностью согласен. В целях сохранения единого информационного пространства фото с УБЖД действительно стоит размещать в Главной галерее. Пусть формально Монголия в СССР и не входила, ее железную дорогу можно в полной мере считать "постсоветской". Предлагаю внести соответствующие изменения в правила.

Что же касается узкоколейного Сахалина, то здесь вопрос, ИМХО, спорный. Я бы не стал включать его в Главную

_________________
AVL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2009 10-43 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Этот опрос напоминает "В какую сторону должна вращаться земля" :)))
Есть чёткие правила по делению фотографий между тематическими галереями одного сайта. И обязанность модераторов - им следовать.

_________________
"Совесть - понятие растяжимое" (с) Ammendorf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2009 13-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
V.T. писал(а):
Этот опрос напоминает "В какую сторону должна вращаться земля" :)))
Есть чёткие правила по делению фотографий между тематическими галереями одного сайта. И обязанность модераторов - им следовать.
Это не аргумент. В любые правила (даже в конституцию) необходимо иногда вностить поправки и дополнения, иначе правила со временем будут становиться всё более не отвечающие новым требованиям.
Но это лёгкий ОФФ, в данном конкретном случае предлагается доработать правила и сделать распределение фотографий между галереями более логичным, а также уже узаконить то, что давно имеет место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2009 02-18 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Я когда писала в комментариях и голосовала в опросе, следовала правилам - как модератор обоих галерей. Хотя лично у меня нет принципиальных возражений против нахождения в основной галерее. Но так и Финляндию можно приписать с ее российским прошлым, 1520 мм и советскими Sr1.

Василий, ну и подпись у Вас! o: Я аж больничной подушкой среди ночи подавилась :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2009 15-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Есть резон оставить УБЖД в основной, ибо все равно, "в уме", Монголия это не меньший ex-СССР, чем Узбекистан, например.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2009 16-25 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
NFive писал(а):
Есть резон оставить УБЖД в основной, ибо все равно, "в уме", Монголия это не меньший ex-СССР, чем Узбекистан, например.

Согласен, а то получается как-то странно, фото с ПС проходит в галерею основную, а без ПС уже как бы и не проходит, хотя видно что почти все от рельс и шпал, до светофоров и столбов советское или российское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2009 19-51 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 25/05/2008 20-12
Сообщения: 139
Хотелось бы чтоб в главной.Ведь там ВСЯ железка нашими войсками построена(жаль что не всё эксплуатируется что мы строили)

_________________
Перекрёсток семи дорог - жизнь моя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2009 20-17 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Наверное, тогда имеет смысл все фотографии, сделанные на территории бывшей Российской империи, принимать в основную галерею паровоза. Финляндия, Польша, КВЖД - всё строилось в славные времена Российской империи.

_________________
"Совесть - понятие растяжимое" (с) Ammendorf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2009 20-43 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
V.T. писал(а):
Наверное, тогда имеет смысл все фотографии, сделанные на территории бывшей Российской империи, принимать в основную галерею паровоза. Финляндия, Польша,

Модераторы замучаются каждый раз проверять, входила ли данная часть современной Польши в Российскую Империю, или нет :)
По поводу опроса - проголосовал за международную галерею. А то мало ли, где наши чего строить помогали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2009 21-31 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
На мой взгляд аналогия с Финляндией и Польшей не верна. Если почитать внимательно правила ФГП, то становится понятным, что это фотогалерея бывших Советских дорог. Стандарты железных дорог, принятные на территории Финляндии и Польши отличаются от стандартов СЖД. Тогда как УБЖД построена и работает по советским стандартам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/11/2009 11-10 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2009 17-58
Сообщения: 29
Откуда: Балашиха
Я за размещение в основной галерее, ввиду большего соблюдения внутренней логики снимков и П.С. на них.Нельзя, я считаю, формализм ставить выше мнения большинства и внутренней логики вещей.)

_________________
In Search of Sunrise.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/11/2009 11-46 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Между тем в Международной галерее intl.parovoz.com/newgallery сегодня у автора вышло фото китайского лока в Монголии на границе с Китаем (Эрлянь). Добро пожаловать всем!

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/11/2009 12-34 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Если на снимке наш ПС, то снимок может быть как в главной, так и в международной. Тут четкого определения нет.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2010 09-36 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 03/09/2008 13-48
Сообщения: 412
Откуда: санкт-петербург
А Северную Корею тогда куда? Хотя там больше десятка фотографий и не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB