Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 14-50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Долой голосование на ФГП!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/06/2009 12-28 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/01/2007 06-23
Сообщения: 59
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Уважаемый Господин ПЖ! Уберите, плз, функцию голосований на железнодорожной фотогалерее! Голосовальщики, большей частью достаточно зелёная молодёжь, не умеют отличать божий дар от яичницы и голосуют за всякую мутотень! Когда вот такие снимки http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture и http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture не получают никаких звёзд, это уже похоже на откровенный маразм! Удалите функцию голосований или вообще, или в том виде, в каком она сейчас есть. Сделайте её тогда хотя бы, как на http://fotobus.msk.ru . Прекратите уже, наконец, это издевательство – и над здравым смыслом, и над художественным вкусом!

_________________
Алма-Ата – родина яблок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долой голосование на ФГП!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/06/2009 13-25 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Михаил, голосование - вещь достаточно субъективная вещь. Приведу пример по последнему моему фото, взявшему "золото". В середине дня оно даже и не претендовало на победу, находясь от фаворитов на то время в большом отрыве, только к вечеру вышло в лидеры, и то не абсолютные. Не могу сказать, что моё фото жутко художественное и красивое. Но оно - сделано правильно, как я могу надеяться. Галерея то не высокохудожественная, а информационная. Многие мастиые фотографы будут плеваться, глядя на фото тепловозов и электровозов.
Понятно, что бОльшим интересом пользуются фото с ярко выраженной динамикой в виде больших и густых клубов дыма (лучше от тепловоза, ибо он не должен сильно дымить по определению). Также в фаворе обычно яркие пейзажные фото, снятые с высоты, на фоне гор, а также фото с интересным освещением и атмосферными явлениями. Все это уже давно знают и многократно об этом уже говорили. И "песочницей" голосование называли.
Основное своё назначение голосование выполняет - привлекает молодёжь, жаждущую найти призвание рэйл-фанового общества. Многим это удаётся, многие тяжко переживают отсеивание своих фото ещё на этапе модерации.
Авторам, достигшим каких то внутренних вершин мастерства ж.д. фотографии, наверное не очень приятно, когда их красивая фотография не получает звезду. Но это - не смертельно!
Красивая, отличная фотография всегда найдёт своих поклонников, стоит лишь её выложить на всеобщее обозрение, а не "положить в стол".

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB