Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 16/04/2024 10-31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/06/2009 21-32 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Вот вопрос возникает: Вы так категорично высказываетесь о ПИДе, так может стоит пойти туда поработать и сломать систему изнутри?

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/06/2009 04-35 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
... Вы даже не представляете, сколь Вы недалеки от истины.. :-) вот сегодня пойду и устроюсь, кстати... :-Р

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/06/2009 08-44 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
Анохин В.В. писал(а):
И многие из них, возможно, озлоблены экономическими трудностями.

Думаю, экономические трудности здесь не при чем. Воспитанный человек не будет вести себя недостойно при любых обстоятельствах. А хам и с мешком денег хамом останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/06/2009 09-22 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
А.Р. писал(а):
вот сегодня пойду и устроюсь, кстати... :-Р

В любимое ТЧ "Металлолом"? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/06/2009 10-16 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
>В любимое ТЧ "Металлолом"?
.. зачем же :-/ среди прочего будем пытаться учить культуре локомотивные бригады ТЧ-20 ОЖД :-7 ... ох, там НЕПОЧАТЫЙ объем работы... :-7 ... вот думаю предложить на рассмотрение руководства "таксы" за бескультурье лок. бригад- лишение премии от 5 до 20 % в месяц... полагаю, весьма действенный метод получится... если не в смысле привития культуры, так в смысле экономии ФОТ ! А разговоры в стиле крыловской басни "Кот и повар"- занятие с "товарисчами" бесполезное.. все вроде бы взрослые люди и выросли из возраста: "Кроха-сын к отцу пришел и спросила кроха: "Что такое хорошо и что такое плохо?".... :-/
... а ТЧ "Металлолом" так же своим вниманием не обойдем... :-) все в свое время...

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/06/2009 22-05 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Кем устраиваться будете? Не психологом случайно? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/07/2009 04-00 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
... на всякий случай- Председателем Совета общественных инспекторов по пригородным перевозкам ТРАНСКОМ ОЖД.... считайте, что назначение уже состоялось... :-/

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/07/2009 10-13 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну уж бригады грузовых и пассажирских локов точно могут смело кукиши и факи показывать. Они пригородными перевозками не занимаются. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/07/2009 10-54 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
А.Р. писал(а):
... на всякий случай- Председателем Совета общественных инспекторов по пригородным перевозкам ТРАНСКОМ ОЖД.... считайте, что назначение уже состоялось... :-/

откуда такая нечеловеческая уверенность, что вас назначат?)))) согласен с Вадимом))) я бы тоже не отказался подобным типам факи покрутить из кабины или водой облить))))))) :lol: можно и картошечкой запустить, чтоб жизнь мёдом не казалась))))))

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/07/2009 15-45 
Учить культуре "таксами" и прочиями лишениями премий? Так Вы не далеко ушли от действующего руководства :!: Смею огорчить,что такими методами ничего не получится... Не стоит "быть похожим" на нынешний аппарат управления.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/07/2009 04-30 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
to Aнохин В.В.:
>Ну уж бригады грузовых и пассажирских локов точно могут смело кукиши и факи показывать. Они пригородными перевозками не занимаются.
... Господи! пусть крутят... просто фотка через руководство Дирекции уйдет и попадет в руки руководства того ТЧ, откуда эти "умники" нарисовались! Лично мне не возбраняется подобное.. :-)

to Sector Gaza:
>откуда такая нечеловеческая уверенность, что вас назначат?))))
... оттуда, что я уже просто назначен им... что, кстати, в определенных кругах вызвало просто шок ! :-)

> согласен с Вадимом))) я бы тоже не отказался подобным типам факи покрутить из кабины или водой облить))))))) можно и картошечкой запустить, чтоб жизнь мёдом не казалась))))))
... так в чем же дело? :-) по ГХ ОЖД не ездите ? :-) дак лично я могу теперь появиться на всем полигоне ОЖД от Мурманска до Москвы... :-/

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/07/2009 04-59 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
Максиму Олеговичу Ластовке:
*****************************************
>Учить культуре "таксами" и прочиями лишениями премий? Так Вы не далеко ушли от действующего руководства Смею огорчить,что такими методами ничего не получится... Не стоит "быть похожим" на нынешний аппарат управления.
*****************************************
... было бы интересно узнать Ваше мнение- а каким еще образом руководству можно действенно "научить" "своих подопечных" ? заниматься с ними "разговорами" и "грозить пальчиком" ? Смею уверить, если это и действенно, то в отношении крайне ограниченного круга лиц, которым скажешь и они поймут! Но большинство, благодаря менталитету, "к разговорам" невосприимчиво.... :-/ Предложите способы- выслушаю "с превеликим вниманием" ! Знаете, довелось тут общаться с бывшим машинистом э/п, который теперь на руководящей должности- а ведь он согласен со мной... с моим мнением... а именно вот чем- надо платить достойную зарплату и при этом столь же "достойно" спрашивать... разве не так ? но, от меня, увы, первое не зависит... только "второе"! так что....

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/07/2009 18-32 
Ну да, хорошо получается. З\П останется та же, то бишь никакая. Зато теперь будут спрашивать в разы больше. Я даже не удивлен, что Вас поставили на эту должность. Кстати, думаю, что к Вам будут "очень хорошо" относиться ЛБ ;) А вообще, не вижу смысла в таком рвении кому то насолить. Хотя если это Вам доставляет удовольствие...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/07/2009 18-48 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Обычно такие стукачества заканчиваются разбиванием морды-лица. Это так, один из вариантов развития событей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/07/2009 19-51 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
to Login:
>Кстати, думаю, что к Вам будут "очень хорошо" относиться ЛБ
... знаете, мне как-то это совершенно ПАРАЛЛЕЛЬНО, как они будут ко мне относиться... :-/ Они (вернее, их определенная и наверное бОльшая часть) итак ко мне относятся негативно и уже давно... :-D и как-то до сего момента времени лично мне было на это ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ и не думаю, что что-то в данном вопросе претерпит изменения !

>А вообще, не вижу смысла в таком рвении кому то насолить
... вот интересно, а что это такое значит "насолить", может разъясните ? :-)

>Хотя если это Вам доставляет удовольствие...
... это мне не доставляет ни удовольствия, ни неудовольствия... это моя ДОЛЖНОСТНАЯ обязанность- выявлять и предпринимать меры к устранению... "вот и всего делов"...

Партизану:
>Обычно такие стукачества заканчиваются разбиванием морды-лица.
... это откуда такие "познания", а ? из собственного опыта? :-) лично я про такие "варианты" пока ничего реального не слышал... :-D и не думаю, что что-то реальное услышу... :-/

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/07/2009 21-13 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2006 07-41
Сообщения: 136
Откуда: Станция Ачинск-2,Красноярск-Северный
Я может что-то не понимаю,но каким образом Вы собираетесь "учить культуре"? Нарушение чего именно будет караться лишение премии? Жесты,слова или что-то другое? Дайте конкретную мотивировку,а не занимайтесь демагогией! А совет общественных инспекторов,также как и профсоюзный комитет суть пустые, никчемные организации в нынешних условиях.

_________________
ОАО РЖД Обеспокоено состоянием обеспечения безопасности движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/07/2009 22-59 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Кстати, а чем Совет общественных инспекторов по пригородным перевозкам ТРАНСКОМ ОЖД будет конкретно заниматься? Он, я так понимаю, не входит в структуру РЖД и зарплаты там не положены. Нет соответсвенно и должностных обязанностей. Устав или что либо есть, как у общественной организации? Совет зарегистрирован, как общественная организация? А то прав то и не будет реальных никаких.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/07/2009 23-36 
2 A.P.

Насолить? Это значит за просто так лишить ЛБ премии или того хуже, скинуть ее в канаву. Вы, конечно же, скажите - НЕ ПРОСТО ТАК!!!!!! Да нет, просто... Вам 5-и летний мальчик палец покажет, вы на него в суд подадите? Не знаю, все это похоже на то, когда у человека есть какие то комплексы по этому поводу, вот он и пытается всячески показать, насколько он крут. Хотя по большому счету, кроме писанины вышестоящему начальству он ничего сделать не может. Грубо говоря это стукачество, кое не приветствуют НОРМАЛЬНЫЕ люди. Надеюсь Вы понимаете о чем я. А совет инспекторов или как оно там называется... сдаётся мне, что это без правовая организация. Типа ВОХР, ЧОП и т.д. Которая опять же, кроме как накатать бумажку начальнику, больше ничего сделать не может. В общем получаются те же стукачи, которые при первой возможности "обязаны" сдать ЛБ. А чего, начальству это на руку. Больше возможностей отнять деньги у работников. Не понимаю, как вообще можно таким заниматься... с моральной т.з.

А поднять культуру работников Вам кнутом не удастся. Понятное дело, руководству лениво оплачивать путевки в санаторий, билеты в театр и прочее... Отнимут з\п - сразу все станут интеллигентами... Чушь! И чем больше будет подобного (инспекторов и т.д), тем быстрее развалится РЖД. И тем быстрее мы увидим на месте машиниста гастарбайтеров, которым можно вообще не платить.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 04-41 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
to krw.rzd:
>Нарушение чего именно будет караться лишение премии?
... нарушение требований нормативов, что же еще может послужить основанием лишения премий ? естественно, что не я лично это буду делать... или даже правильнее сказать, делаю... на то есть конкретные руководители, которые и решают сей вопрос....

>А совет общественных инспекторов,также как и профсоюзный комитет суть пустые, никчемные организации в нынешних условиях.
... я так полагаю, что для Вас они останутся таковыми при ЛЮБЫХ условиях, плати бригадам даже зарплату министра ! :-D кто любит, чтобы его контролировали? мЪ-да-а-а-а-а-а...

to Анохин В.В.:
>Кстати, а чем Совет общественных инспекторов по пригородным перевозкам ТРАНСКОМ ОЖД будет конкретно заниматься?
... контролем деятельности должностных лиц Дирекции ПП ОЖД ТРАНСКОМ в части обслуживания пассажиров ( т.е., в т.ч. тем, чем занимается Отдел технологического контроля ТРАНСКОМ), куда входит целый комплекс вопросов- обслуживание на вокзалах, в поездах, санитарно-техническое состояние ПС, полноценность информирования, контроль за "отработкой" жалоб пассажиров на качество обслуживания... не возбраняется давать свои предложения и по эффективности работы всего комплекса... Возможно, в ближайшее время, расширение прав и возможностей в связи с включением "в процесс" перевозчика ОАО "СЗ ППК"- вчера разговоривал с их руководством....

>Он, я так понимаю, не входит в структуру РЖД и зарплаты там не положены.
... неправильно понимаете ! :-)

>Нет соответсвенно и должностных обязанностей.
... есть, причем у Председателя Совета весьма определенные....

>Устав или что либо есть, как у общественной организации?
... есть, но не как общественной организации, а как подразделения ТРАНСКОМ ОЖД с выдачей удостоверения формы 2-П "Открытый лист"!

>А то прав то и не будет реальных никаких.
... а реальное право только одно- осуществлять проверки и представлять по их итогам акты проверок и свои предложения на рассмотрение руководства, которое уже и принимает решение... ну, а также направлять свои замечания и предложения по улучшению состояния дел в пригородном комплексе. Так мною направлены уже 2 Докладные записки по выявленным фактам- одна как раз по части "культуры" локомотивных бригад, другая с просьбой расследования одного "занятного" случая, произошедшего благодаря головотяпству "больных на голову" движенцев :-/

to login:
>Это значит за просто так лишить ЛБ премии или того хуже, скинуть ее в канаву.
... ну, премии их итак лишают по моим сообщениям и без всякого Совета... это во-первых.. а, во-вторых, на канаву никого чисто технически отправить нельзя- теперь это другое ТЧ после разделения "эксплуатации и ремонта"... :-) т.е., реальное воздействие- только лишение премии....

>Не знаю, все это похоже на то, когда у человека есть какие то комплексы по этому поводу, вот он и пытается всячески показать, насколько он крут.
... хочу заметить, что человек без комплексов- это ТРУП ! :-) Мне "показывать" НИЧЕГО не нужно- меня знают уже достаточно давно и НИЧЕГО это назначение существенно НЕ МЕ-НЯ-ЕТ...

>Грубо говоря это стукачество, кое не приветствуют НОРМАЛЬНЫЕ люди.
... НЯП, к числу которых, вы причисляете в первую очередь себя? :-) да, СМЕШНО! а смешно вот что- слышать тюремный жаргон и жаргон экзальтированных политизированых дам, типа Новодворской, из уст столь молодого человека... :-)

>Не понимаю, как вообще можно таким заниматься... с моральной т.з.
.. а Вам многое не понять... особенно с моральной точки зрения... морали у нас с Вами РАЗНЫЕ! мне интересен вот какой вопрос в связи с Вами- как часто Вы оплачиваете свой проезд в электропоездах, чтобы говорить здесь "о морали" ? смею заметить, молодой человек, Вы смешны в защите "попранных интересов" локомотивных бригад! За всё время своих поездок я ДОСТАТОЧНО насмотрелся на скотское отношение бригад к пассажирам и, в отличии от Вас, "совершенно в теме" своих теперешних должностных обязаностей и занимаююсь не демагогией, а выявлением фактов БАРДАКА, РАЗГИЛЬДЯЙСТВА и безответственного поведения, в т.ч. локомотивных бригад ! и буду этим (ну, и не только этим- РЖД ведь это не только локомотивные бригады!) заниматься, как занимался доселе без всякого официального статуса !

>А поднять культуру работников Вам кнутом не удастся.
... по-моему, я вполне четко обрисовал свою позицию по этому вопросу! в конце-концов, решаю в итоге не я, а руководство, в непосредственном контакте с которым СОСТОЯЛ, СОСТОЮ и БУДУ СОСТОЯТЬ... вне зависимости от нахождения в Совете общественных инспекторов или за его рамками... :-/ моё глубочайшее убеждение- локомотивные бригады ( по крайней мере ТЧ-20 ОЖД) в массе своей дискредитирут ( в добавление к своему руководству в широком смысле) деятельность железнодорожного транспорта в глазах граждан и за это должны нести ответственность.. вот и все...

>И тем быстрее мы увидим на месте машиниста гастарбайтеров, которым можно вообще не платить.
.... знаете, иные "гастрабайтеры" дадут ФОРУ аборигенам! :-/

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 09-55 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
короче, обычное лизание задницы руководству и желание выслужиться, чтобы побыстрее стать свояком среди начальства)))) знаем таких с детства)))))) :lol:

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB