Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 11-39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2009 19-23 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Слабая место модерации ИМХО не в субъективности и привзятости, а в отсутствие диалога модератор - пользователь, именно конструктивного диалога, а не то, что порой вижу. Например в теме работа над ошибками я вижу только трёх модераторов, которые разъясняют пользователям, что где ни так. Причём это те модераторы которые не удаляют как правила, а те кто удаляют имхо на форум и не заглядывают.Ко всему этому многим письма не доходят, и по сути происходит удаление снимка без объяснения причины. И с другой стороны, теперь из личного опыта. В своё время у меня удалялось очень много объектов не освещённых в галереи. Когда терпение достигло максимальной точке, я одному из удаливших модераторов написал в личку, мол что ты подлец делаешь, на что получил ответ. А почём я знаю сто первое фото этого объекта или первое, если ты фоткаешь что-то эксклюзивное, ну дай коммент, не трудно ведь.
И это модератор оказался прав. С надписью "этот объект впервые в галереи" у меня не удалили ни одной фотки !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2009 19-54 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
А может нам устроить опрос среди модераторов на тему: А ВЫ можете определить серию локомотива на снимке ,если на самом локомотиве ничего не написано и в подписи тоже ноль информации (анонимно, конечно)? Про вагоны я не спрашиваю - нет, конечно.
Уважаемых модераторов прошу не обижаться, а лишь слегка задуматься над существом проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2009 19-59 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Юрий Ильин писал(а):
А может нам устроить опрос среди модераторов на тему: А ВЫ можете определить серию локомотива на снимке ,если на самом локомотиве ничего не написано и в подписи тоже ноль информации (анонимно, конечно)? Про вагоны я не спрашиваю - нет, конечно.
Уважаемых модераторов прошу не обижаться, а лишь слегка задуматься над существом проблемы.

Такая фотография, по идее должна удаляться "как недостаточно задокументированное фото". Но для всего есть исключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2009 20-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2009 21-09 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Господа, попрошу обратить внимание, что тема посвящена сухим цифрам, характеризующим работу группы людей. Просьба обсуждение модерирования, предпочтений, правил, обид вести где-нибудь в другой ветке, я бы не хотел, что бы эту закрыли. У меня есть ещё интересные цыфры :)

_________________
"Совесть - понятие растяжимое" (с) Ammendorf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2009 21-53 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2009 21-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Саша Партизан писал(а):
С надписью "этот объект впервые в галереи" у меня не удалили ни одной фотки !!!

А мосье Селивановский ещё всё время возмущается, зачем такой комментарий. Теперь Вам понятно?

Юрий Ильин писал(а):
А ВЫ можете определить серию локомотива на снимке ,если на самом локомотиве ничего не написано и в подписи тоже ноль информации (анонимно, конечно)?


А это обязательное условие для модератора? А восстановить затёртый EXIF по галерейной картинке им не надо?

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Последний раз редактировалось IAGSoft 08/03/2009 16-54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2009 22-28 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Да , боюсь, что надо, и не только из задницы черта и не только EXIF, но и сам еще неостснятый снимок получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2009 22-56 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 101
V.T. писал(а):
У меня есть ещё интересные цыфры :)

Так давайте их нам.

Хайми Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2009 23-05 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
А я думаю, что очень много интересного может быть в неопубликованных (забракованных модераторами), файлах ИСа. Интересно, есть ли институт их сохранения. Что скажут модераторы? Или коммерческая тайна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2009 08-22 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Не надо терроризировать модераторов. Они лучшие из нас, из любителей. А любители, как известно, в массе своей полное говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2009 09-07 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Shved писал(а):
Саша Партизан писал(а):
А почём я знаю сто первое фото этого объекта или первое, если ты фоткаешь что-то эксклюзивное, ну дай коммент, не трудно ведь. И это модератор оказался прав.

мое мнение - а вообще как, имея такой подход, можно быть модератором? гнать в шею таких....
Ну это Вы погорячились. Галерея содержит объём который уместить в голове очень трудно. Проверить на наличие в галереи объекта - задержать очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2009 10-57 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2009 11-26 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Vovchik писал(а):
Модератор должен быть прежде всего хорошим фотографом, хорошо владеть фотошопом и помимо этого быть знатоком предмета (ПС, ЖД и т.д.). Кроме того у него должен быть вкус и интуиция. При этом он должен думать о галерее, а не о сведении личных счётов. Не для кого не секрет, что своими критическими комментариями мы настраиваем общество против себя. Вот к примеру, и-о г-на ПЖ критиковал кого-либо кроме своих критиков? И правильно, а для чего? А вот г-н Селивановский Н. настроил против себя массы, благодаря чему лавры другим.

Результаты голосования, как Вы правильно заметили, абсолютно не зависит от качества снимка или его сюжета, а зависит только от "группы поддержки". Не ругаешься ни с кем, много общаешься в поездках или в личной переписке тут тебе и баллы и лестные комментарии, да и фотографии легче публиковать.
Ягсофту - упоминание, что "объект впервые в галерее" нужно для того, чтобы фото не самого лучшего качество все-таки прошло в галерею.
Что касается статистики работы модераторов. Думаю среди модераторов тоже люди разные, кто-то смело представляет к удалению, кто легко подтверждает это удаление. Другой модератор снимок в котором сомневается вообще может оставить до другого модератора, пусть мол без меня решают, что с ним делать. Тоже и исправлений касается.
Короче, арифметика хоть и занимательная, но никогда не отразит истинного положения.

P.S. Прошу прощения у автора темы за флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2009 11-41 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
У меня есть конкретное предложение. Нужно отменить все эти звезды и голосование. Позорно это. Я лично не публикуюсь и потому личной заинтересованности в том или ином решении у меня нет. Хватит молодняк развращать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2009 12-30 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Обсуждение голосования и модераторов, как и любые выпады в отношении модераторов запрещены.

Есть кнопочка "Меня не интересует голосование". Конкурс отменяли, ни к чему хорошему это не привело. Обсуждалось много раз. В самой идее конкурса и звезд позорного и аморального не вижу, а среди авторов тоже люди разные.

К теме это не имеет никакого отношения.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2009 16-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Данные во второй таблице удалось ещё более уточнить.
Это коснулось статистики тех модераторов, дата назначения которых "сгинула во тьме веков". При помощи "интернет-машины времени" web.archive.org удалось установить, что статистика работы модераторов стала публиковаться начиная с 20-х чисел декабря 2007 года. Таким образом, я смог скорректировать начальные даты и, состветственно, несколько изменились средние цифры по некоторым модераторам.

Изображение

Кроме того в кэше поисковика обнаружилась страничка со статистикой за 1 марта, т.е. ровно за неделю назад. Это позволило дополнительно оценить, как изменились производительность модератора и его предпочтения удалять/пропускать, сравнив показатели последней недели и всего срока службы.
Средний процент проходимости фото за последнюю неделю составил 67.

Снижение общего числа отмодерированных фото по отношению к среденму за год-полтора - следствие введения автомодерации.

Конечно, более презентабельными были бы недельные показатели, рассчитанные из данных последнего месяца, но пока таких данных не нашёл.

Ещё раз просьба - не флудить и не переходить на личности, не делать глобальных выводов и не призывать к революциям.

продолжение следует..

_________________
"Совесть - понятие растяжимое" (с) Ammendorf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2009 18-06 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/11/2008 20-53
Сообщения: 8
Откуда: Восточная Сибирь
Саша Партизан писал(а):
Ну это Вы погорячились. Галерея содержит объём который уместить в голове очень трудно. Проверить на наличие в галереи объекта - задержать очередь.

может быть, бывает иногда, горячусь.... вон, даже мое сообщение удалили, модераторам не понравилось...)))))
а насчет проверки - в голове держать не надо весь объем галереи, есть поиск... и опять же, лучше задержать очередь, чем подать в галерею повтор (не буду писать "баян" - опять возмущаться начнут) или удалить интересное, информативное фото...

_________________
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую - неинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2009 19-07 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/07/2006 19-01
Сообщения: 102
Откуда: Пенза-Тамбов
думаю закроют эту тему, или удалят статистику работы модераторов :D

_________________
Ты в эти сказочки не верь,
Когда ты сердце людям даришь,
Тамбовский Волк тебе не зверь,
Тамбовский Волк тебе товарищ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занимательная арифметика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/03/2009 18-25 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну и смысл создавать подобную тему?
Если "шарикам", которые бегают, как говорил Аркадий Райкин, в голове делать нечего, то тогда ладно... :lol:
А так - какой смысл забивать себе и другим голову анализом?
Про себя скажу, что я скорее всего под буквой К. Заниматься модерацией особо некогда. Если есть возможность, немного поработаю. Если нет, то нет. Да и Паровоз у меня конкретно тормозит при открытии страниц - нужно ждать секунд по 15-20, если не больше, и это даже без открытия фото. Есть ответственные товарищи, которые постоянно занимаются этим.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB