Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 15-10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О пользе баянизма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2009 14-49 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Сергей, вот Вы упрекаете меня в крайностях, а сами что пишете?
Нигде и никогда я не предлагал отправлять материал на свалку только потому, что он "устарел". Но даже если из свежих фотографий, несмотря на многократно возросшее качество, выкинуть этак две трети, то галерея ничуть не обеднеет. Что уж говорить о материале 5-10 летней давности?
Репутация галереи зависит не от количества размещённых в ней фотографий, а от их качества. Тот же БД, до того как кардинально поменял своё мнение насчёт "баянов", вполне справедливо писал, что фактическая база уже почти наполнена, и надо задуматься о концепции дальнейшего развития галереи.

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе баянизма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2009 16-15 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Константин, наверное, Вы меня немного недопоняли. Я не то чтобы Вас упрекал, просто я понял Вашу мысль так, что по мере роста фотграфов и галереи в целом большая часть предыдущего материала переходит в разряд шлака. Я с этим не вполне согласен.
Насчет "Репутация галереи зависит не от количества размещённых в ней фотографий, а от их качества" - думаю, что в полной мере это справедливо лишь для сугубо профессиональных галерей, к которым данная не относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе баянизма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2009 16-54 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
svh75 писал(а):
Константин, наверное, Вы меня немного недопоняли. Я не то чтобы Вас упрекал, просто я понял Вашу мысль так, что по мере роста фотграфов и галереи в целом большая часть предыдущего материала переходит в разряд шлака.

Как я уже писал, вполне логично, и по факту это отчасти так, что планка для малодоступных и "забаяненных" мест должна быть разной. Полагаю, что с этим Вы спорить не будете. Но любой распоследний "баян" когда-то таковым не был, а значит, в галерею проходили фотографии сомнительного качества, и это было справедливо: лучше хоть что-то, чем вообще ничего.
Но затем, по мере "забаянивания", а также прогресса фототехники, куда более качественные фотографии того же места в галерею уже не попадут. И это несправедливо, ибо старый шлак теряет свою уникальность, и "древность" остаётся его единственным достоинством. Пишу в кавычках, поскольку с точки зрения истории 1999 год от 2009 мало чем отличается.
Иными словами, ценность фотографии не является постоянной величиной, и если она не выдержала испытания временем, то не грех от неё избавиться.
svh75 писал(а):

Насчет "Репутация галереи зависит не от количества размещённых в ней фотографий, а от их качества" - думаю, что в полной мере это справедливо лишь для сугубо профессиональных галерей, к которым данная не относится.

Не смешивайте репутацию и популярность.
С последней у ФГП всё обстоит более, чем замечательно.

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе баянизма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2009 17-13 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Нельзя два раза снять одно и то же место.
(Я не имею в виду снимки одного и того же электровоза на одной и той же станции в один и тот же день.)

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе баянизма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2009 19-18 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
AuldNick писал(а):
Пишу в кавычках, поскольку с точки зрения истории 1999 год от 2009 мало чем отличается.
Может, для какой нибудь далёкой станции и да. Ради прикола в поиске наберите МОЖД,2003. и МОЖД2008.
В первом случаи дорога будет утопать в зелени, во втором будет лысая как коленка. А до строительства Третьего Транспортного Кольца, вообще другой вид имела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе баянизма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2009 21-26 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 15-42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пользе баянизма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2009 22-18 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Абсолютно не согласен с утверждением что фото 1999 г. и 2009 г. практически не отличаются. В наше время - 10 лет большой срок. Возьмите, например, участок Кандалакша - Мурманск. В 1999 г. там был постоянный ток, а сейчас переменный. Или в Питере ст. Дача Долгорукова в 1999 г. была небольшой станцией, а сейчас это Ладожский вокзал. И так далее...
Теперь насчет того, что 2/3 фото на ИСе являются шлаком. Я лично из числа добавленных за сутки снимков открываю обычно 2-4 штуки, а остальные мне не интересны. Но это не значит, что они никуда не годны. У разных людей вкусы не совпадают, и то, что мне не интересно, для другого будет супер-фото. Очень хорошо, что модераторы достаточно толерантны и пропускают снимки без явной вкусовщины.
Не верно и то, что основная фотобаза на ИСе уже создана. Стоит только в поисковике задать конкретный вопрос и, очень возможно, что не окажется ни одного искомого снимка. Печально, но это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB