Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 14-54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/12/2008 21-44 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 25/10/2007 10-06
Сообщения: 191
Откуда: Одинцово
Здравствуйте. Вот читаю я про фотогалерею разные темы на форуме и думаю - а что дальше? На 21.12.08 в ней 113780 фотографий. Наступит когда-нибудь такой день, когда будет в 2 раза больше... А смысл в этом какой? Зачем нужно 20 - 50 снимков одного и того же ПС? В снегу, под дождем, на той или иной станции, по солнцу, против солнца, резервом, с составом, в депо, ночью, на ПТОЛе? Не будет ли достаточным одного снимка конкретного тепловоза или электропоезда? За месяц я увидел несколько десятков абсолютно одинаковых пультов ЧС7, не пойму, зачем столько? А уж внутренности ВВК и мотор-компрессоры в изобилии - ну это вообще непонятно.

_________________
мой блог: http://www.razvivaisebya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/12/2008 00-02 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/11/2007 11-48
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Кому-то много, а для кого-то эта машина/станция/перегон - дом родной, и каждый новый снимок - повод порадоваться. Меня, например, очень радует станция Фрязево и её окрестности :-) или 2ТЭ10М-3002 на перегоне Ульяновск - Инза, хоть его уже и достаточно.
Другое дело, стоит ли ради нескольких неравнодушных держать эти 50 снимков... сейчас не удаляют по причине "Объекта много в галерее", значит по мнению администрации стоит.
Что касается жанра "мотор-компрессор"... по мне, так скорее недостаток чем изобилие. Тем более, процентов 80 таких снимков нам поставляет один хорошо известный автор, за что ему огромное спасибо.
Пульт ЧС7, видимо, по-другому не снимешь :-) это как Эйфелева башня на открытке :-)

_________________
EP1K100QI208-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/12/2008 00-33 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Злой Викинг писал(а):
Зачем нужно 20 - 50 снимков одного и того же ПС? В снегу, под дождем, на той или иной станции, по солнцу, против солнца, резервом, с составом, в депо, ночью, на ПТОЛе? Не будет ли достаточным одного снимка конкретного тепловоза или электропоезда?


По-моему, потому и нужны 20-50 снимков одного и того же ПС, что они сделаны "в снегу, под дождем, на той или иной станции, по солнцу, против солнца, резервом, с составом, в депо, ночью, на ПТОЛе", как Вы сами и пишете.
С другой стороны, в галерее постоянно появляется что-то, снятое впервые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/12/2008 10-07 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 18/03/2008 13-43
Сообщения: 40
Галерея будет нужна и далее. Почему?
1. Тут с достаточным удобством можно искать фотографии конкретной единицы ПС. Найти, конечно, можно далеко не всё, но в широко освещённых регионах — почти всё.
2. Опять-таки: интересует тебя БАМ или закарпатье, а в планах на ближайшие 10 лет ты туда не едешь — пожалуйста, вот фото оттуда!
3. Где сейчас можно найти ЧС4, ВЛ22, ТЭ3, ТЭП10 — в фотогалерее "Паровоз ИС", конечно же! И с годами этот список будет только расти. Представляю себе галерею через N лет:
— Задолбали бойянные Велары да ЭП20 с ТЭП150.
— А у нас последнюю ЭР-ку порезали. Теперь до чмух с фантомасами добираются. А ЧС4т с 2ТЭ10 я только на "Паровозе и видел"
4. Насчёт качества: за последние два года фотографии в галерее стали заметно красивше и лучшее.
Вотокие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/12/2008 13-32 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Злой Викинг:
Ваше мнение удивительно совпадает с мнением Пресс-службы СКЖД, когда они очень удивляются - зачем нам это надо и не все ли ихние локомотивы мы уже отсняли?
Да вообще. Каждому жителю планеты Земля - по одной его личной фотографии. Достаточно той, что будет в паспорте.
Каждый объект на планете должен быть снят только один раз. А то ведь человечество захлебнётся в море снимков...

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/12/2008 17-02 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Ух, а сколько еще линий неотснято? Будет транспорт-даст бог, доберемся до Якутии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/12/2008 11-09 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Цитата:
Зачем нужно 20 - 50 снимков одного и того же ПС?

Во-первых нажмите например в поиске ТЭП70-0561, и вы увидите историю этого тепловоза в разных депо и в разном окрасе. То же самое с ЧС4Т, которые непрерывно передаются. Во-вторых даже лянгасовские ВЛ80С представлены в ФГП далеко не все. А Лянгасово - не край земли, что уж говорить про БАМ тогда. В-третьих - галерея не исчерпывается ПС. Неисследованных направлений море. В четвертых строятся новые направления (например жду с нетерпением когда достроят линию Обская - Бованенково в ЯНАО и трансполярку). В-пятых строятся новые локомотивы. В-шестых - нам это всё ин-те-рес-но!

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2008 17-20 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2008 23-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/11/2008 09-52
Сообщения: 270
Чем больше галерея тем лучше)

Я например искал несколько тепловозов ТЭ которых к сожалению пока нет в галерее, и наверное уже и не будет потому что они были старые и наверное уже не существуют вообще, жалко, а кто-то натыкается на галерею и начинает искать свой первый тепловоз, и находит там 50 снимков, для человека который ездил на нем и этих 50 снимков будет мало)

Галерея на то и галерея)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/01/2009 03-44 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Нечего думать, что будет. Я надеюсь, ума у людей, стоящих за этим проектом (людей, для всех нас примечательных и уважаемых, достойных) хватит на то, что бы ФГП сохраняла свой темп развития по всем направлениям. У участников, надеюсь, хватит разума на то, что бы не раскалять ситуацию, а просто здраво сотрудничать и конструктивно критиковать друг друга. А 100 000 или 200 000 фото - это дело техники и не более.

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/01/2009 19-16 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2008 19-56
Сообщения: 286
Откуда: Будапешт,Венгрия
Вот некотроые люди говорят,что у них сайт очень тяжело загружаеться и читал в другом форуме о трудностях,из-за которых модераторы тяжело справляються с непривычно большой очередью...
Неужели апокалипсис начинает нависать?Или просто очередной глюк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/01/2009 00-47 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
У меня нормально все. Если только какой-нибудь косяк от провайдера, но тогда все сайты висят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2009 20-15 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Апокалипсис, несомненно, приближается.

Я только что обнаружил, что на диске на сервере осталось всего 20ГБ свободного места. Технически это не страшно, главное, что успел заметить. Сейчас закажу новый диск ещё на 250 гиг, ещё года на три должно будет хватить, а там либо ишак сдохнет, либо снова новый диск поставлю.

Меня больше беспокоит процессор. Ему явно не по себе от нашей активности. Кажется, пора переходить на сервер корпоративного уровня с двухядерным "Ксеоном", а это уже в два раза дороже и связано с геморроем технического плана. К сожалению, в связи с пресловутым кризисом и без того небурный ручеёк поступлений от рекламы начинает мелеть. В-общем, революционная ситуация какая-то. Низы (юзеры) не могут [пользоваться в полную силу], верхи (я) не хотят [апгрейдить]...

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2009 21-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Д.З. писал(а):

Меня больше беспокоит процессор. Ему явно не по себе от нашей активности.
Пришла мысль, но технически не знаю поможет ли она процессору. Зарег. пользователи у которых чётные номера могут на паровоз заходить по чётным числам, нечётные - по нечётным. По-крайне мере так в некоторых городах решают проблемы пробок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2009 21-40 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/11/2007 11-48
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Саша Партизан писал(а):
Зарег. пользователи у которых чётные номера могут на паровоз заходить по чётным числам, нечётные - по нечётным.

Заходить на паровоз через день ? :shock:
Ну... если только это для общего блага... ех.

_________________
EP1K100QI208-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2009 21-51 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Да ну...

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2009 22-30 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
М-да...Не очень приятные новости :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/01/2009 00-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Не поможет. Обходится очень легко. Путём хождения незарегистрированным или путём регистрации ника другой чётности


Последний раз редактировалось IAGSoft 21/01/2009 19-41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/01/2009 10-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Есть предложение совсем другого плана, а именно всем коллективом скинуться на оплату более мощного сервера. Не думаю, что карман сильно опустеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/01/2009 11-21 
Цитата:
Есть предложение совсем другого плана, а именно всем коллективом скинуться на оплату более мощного сервера. Не думаю, что карман сильно опустеет

Я тоже так думаю. Да и люди тут не самые бедные собрались
viewtopic.php?f=23&t=4493
А если серьёзно - сколько в год стоит двухгоршковый сервер? Две тыщи баксов? Пять?
Цитата:
Не поможет. Обходится очень легко. Путём хождения незарегистрированным или путём регистрации ника другой чётности

Так, я этого не слышал :cry:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB