Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 09-14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: До боли знакомое
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2009 14-34 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Д.З. писал(а):
[*]Процессор задыхается от чрезмерной нагрузки.

Сегодня это ощущается во всей красе. С утра урывками модерирую. На исправление только подписи уходило по 3 минуты :( Так бы раскидать очередь не было большой проблемы.

Ну а поскольку сайт действительно некая чаcть жизни, я все-таки разберусь с PayPal. Спокойно и без паники ;)

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2009 15-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Дима( ДЗ ), здравствуй!
Давно здесь не был, но в саму галерею захожу постоянно, так как она-часть моей жизни и это есть хорошо. Прочитал всю тему до конца. Много слов, предложений, срача и так далее. Все это опускаю. Есть деньги, хочу заплатить, но вот не знаю, как. Может через наш Сбербанк просто перечилить тебе на твой счет деньги? Так было бы проще. Карточек у меня пока нет.
Галерея-это огромный грузовой состав, несущийся на огромной скорости и никакие предложения, кроме как подкидывать в топку угля для продолжения движения, не помогут. Поздно уже. Предлагаю так же сделать всем. А уважаемому ДЗ предлагаю с нами не спорить и принять наши деньги. Лично мне было бы просто приятно это сделать.
P.S. Сразу оговорюсь, чтобы не было потом околичностей и недомолвок. Так как люблю в вопросах, касающихся финансов на любимое для меня дело полную ясность и точность: НИКАКИХ ПРИВИЛЕГИЙ И ПОБЛАЖЕК НА ФОНЕ ЭТОГО ДЛЯ СЕБЯ НЕ ПРИЕМЛЮ!
Извините за немного официальный тон, но так оно яснее будет и не возникнет лишних вопросов. А то опять на этой теме как плесень вырастет слой бестолковых словопрений.
P.P.S. Напиши мне, пожалуйста в личку, способ начисления тебе для дальнейшей нормальной работы сайта, определенной суммы денег. Все равно не отстану. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2009 16-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Grendel писал(а):
...Много слов, предложений, срача и так далее. Все это опускаю. Есть деньги, хочу заплатить, но вот не знаю, как. Может через наш Сбербанк просто перечилить тебе на твой счет деньги? Так было бы проще. Карточек у меня пока нет.

Мне тоже доступен только такой вариант помощи, как и большинству других желающих помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2009 16-21 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 25/10/2007 10-06
Сообщения: 191
Откуда: Одинцово
Если можно будет перечислять через Сбербанк, то это еще проще. Просто у меня нету пластиковой карты, а Webmoney оставила о себе плохое впечатление. Но мне кажется что придется с ней назбираться.

_________________
мой блог: http://www.razvivaisebya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2009 16-45 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/11/2007 11-48
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Можно выбрать ответственного человека или нескольких, им переводить кто как может и понемногу, хоть по 100 рублей через Сбербанк, а они будут переводить господину ПЖ. Этакая централизованная система получится. Только не представляю, кто на такую должность пойдёт)

_________________
EP1K100QI208-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2009 19-14 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Для OldNick. Отсеивать по-любому никого не стоит, ИМХО. Пока что наверное стоит решать проблему с финансовой стороной вопроса. Д.З. думаю озвучит цифры, тогда будем уже от чего-то отталкиваться.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2009 20-10 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Если будут реквизиты, куда перевести наличку, это еще проще. Тут я поддерживаю авторов последних сообщений.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2009 20-44 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
БД писал(а):
Если будут реквизиты, куда перевести наличку, это еще проще. Тут я поддерживаю авторов последних сообщений.
Присоединяюсь, через сбербанк было бы проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2009 21-56 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
... ну, а почему бы не использовать для целей "финансирования вскладчину" сотовые операторы МТС, Мегафон, Билайн и платные СМСки ? Ведь у большинства мобильники есть ? или это будет дорого обходиться, нежели перевод денег через Сбербанк ( комиссия 3 %?) ?

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2009 02-20 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/06/2007 19-20
Сообщения: 53
Кстати да, чем плох Элекснет, чьи терминалы стоят чуть не в каждом подземном переходе?

http://elecsnet.ru/
http://elecsnet.ru/terminaldemo/?iid=06 ... 6388C2AF50
Счёт WebMoney R: http://parovoz.com/newgallery/faq.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2009 11-36 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
LK писал(а):
http://elecsnet.ru/terminaldemo/?iid=064E323D11344556A466F56388C2AF50

Т.е. эта штука позволяет пополнить чей-то электронный кошелек, и при этом необязательно заводить собственный? Тогда это весьма и весьма удобно (комиссия 5,5% - не страшно, мы же не тысячи долларов переводим). Только те, кто будет пользоваться, обратите внимание: через "Элекснет" можно пополнять только рублевые кошельки (т.е. положить можно только в один из трех Паровозовских кошельков - тот, чей номер начинается с буквы R).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2009 11-45 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Это было бы удобно. Только вот что то ДЗ молчит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2009 18-08 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/06/2007 19-20
Сообщения: 53
Как оказалось это невозможно - терминал пишет, что кошелёк есть, но он не аттестован/авторизован для пополнения, т.е. "формальный аттестат" в WebMoney не позволяет пополнять счёт через Элекснет.

http://passport.webmoney.ru/asp/CertVie ... 3819095607
http://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2009 19-03 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 16-16
Сообщения: 713
Откуда: Дмитров
LK писал(а):
Как оказалось это невозможно - терминал пишет, что кошелёк есть, но он не аттестован/авторизован для пополнения, т.е. "формальный аттестат" в WebMoney не позволяет пополнять счёт через Элекснет.

http://passport.webmoney.ru/asp/CertVie ... 3819095607
http://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp


Хмм...а я с формальным аттестатом замечательно пополнаю WM через ОСМПшные терминалы....

А вообще, надо авторизовать кошелёк на банковские операции чтобы можно было его пополнять, это кстати хорошо (хотя и немного замороченно) описано в справке

_________________
Russian Railways Forever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2009 18-45 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 09/09/2008 09-10
Сообщения: 8
Периодически у меня возникала мысль и желание купить "коллекцию снимков" с паровоз.ком для частного пользования, так как большинство пользователей галереи не просто просматривает тот же конкурс, а и сохраняет понравившиеся снимки. Скопировать всю базу, нажатием одной кнопки-нереально, а периодически (раз в пол-года допустим), на этом ДЗ можно было бы заработать. Противоречит ли это правилам, вопрос спорный, но желающих, как мне кажется было бы достаточно. Раз в полгода, например, выпускать определенным тиражем коллекцию снимков на дисках, стоимостью скажем 10-20 долларов. Лично я бы покупал регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/01/2009 16-05 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Dena писал(а):
Периодически у меня возникала мысль и желание купить "коллекцию снимков" с паровоз.ком для частного пользования, так как большинство пользователей галереи не просто просматривает тот же конкурс, а и сохраняет понравившиеся снимки. Скопировать всю базу, нажатием одной кнопки-нереально, а периодически (раз в пол-года допустим), на этом ДЗ можно было бы заработать. Противоречит ли это правилам, вопрос спорный, но желающих, как мне кажется было бы достаточно. Раз в полгода, например, выпускать определенным тиражем коллекцию снимков на дисках, стоимостью скажем 10-20 долларов. Лично я бы покупал регулярно.

Очень грамотно и при должной проработке этого предложения это действительно работало бы.

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/05/2009 21-35 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/05/2009 15-05
Сообщения: 61
Откуда: Запорожье
Может быть скоро и сделают такую систему :D

_________________
С уважением ANDREAS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2010 20-41 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 26/02/2010 13-30
Сообщения: 11
Откуда: Город Сызрань.
Здравствуйте! Прочитал название темы, зашел сюда.
Прочитал первое сообщение:
Цитата:
Злой Викинг 21/12/2008 14-44
Здравствуйте. Вот читаю я про фотогалерею разные темы на форуме и думаю - а что дальше? На 21.12.08 в ней 113780 фотографий. Наступит когда-нибудь такой день, когда будет в 2 раза больше... А смысл в этом какой? Зачем нужно 20 - 50 снимков одного и того же ПС? В снегу, под дождем, на той или иной станции, по солнцу, против солнца, резервом, с составом, в депо, ночью, на ПТОЛе? Не будет ли достаточным одного снимка конкретного тепловоза или электропоезда? За месяц я увидел несколько десятков абсолютно одинаковых пультов ЧС7, не пойму, зачем столько? А уж внутренности ВВК и мотор-компрессоры в изобилии - ну это вообще непонятно.
Мы являемся результатом своих мыслей.(с) Будда
Злой Викинг
Зелёные штаны

>> И сразу согласился с ним! У меня такое же мнение. Потом прочитал второе сообщение:
Цитата:
ep1k100 21/12/2008 17-02
Кому-то много, а для кого-то эта машина/станция/перегон - дом родной, и каждый новый снимок - повод порадоваться. Меня, например, очень радует станция Фрязево и её окрестности или 2ТЭ10М-3002 на перегоне Ульяновск - Инза, хоть его уже и достаточно.
Другое дело, стоит ли ради нескольких неравнодушных держать эти 50 снимков... сейчас не удаляют по причине "Объекта много в галерее", значит по мнению администрации стоит.
Что касается жанра "мотор-компрессор"... по мне, так скорее недостаток чем изобилие. Тем более, процентов 80 таких снимков нам поставляет один хорошо известный автор, за что ему огромное спасибо.
Пульт ЧС7, видимо, по-другому не снимешь это как Эйфелева башня на открытке

>>И теперь я согласен со вторым высказыванием. Действительно, каждому наверное хочется больше и больше фотографий из родных мест. Поэтому мой вывод, что данная галерея нужна и важна! Ничего плохого нет)))Кому бы понравилась галерея с сотней фотографий?!Ну или с 500?

_________________
Онлайн консультация со мной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2010 08-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Кстати, а Дмитрий так и пользуется выделенным сервером?
Не удобнее ли и дешевле организовать сервер у себя дома? Сам бы мог наращивать его ёмкость и мощность, как угодно. Насколько я знаю, проблемы с наличием фиксированного IP адреса у них, "за бугром", нет.
Кабельные линии, подходящие к рядовым пользователям, тоже уже доходят до 10-20 мегабит в секунду, при этом симметричные в обе стороны.
Так-что по идее всё должно прекрасно работать. И платить в этом случае придётся только за поддержку регистрации домена (ежегодно, как я понимаю), интернет и электроэнергию, потребляемую сервером.
Если поставить 4-х ядерный Core 2 Quad (или 6-ти ядерный Athlon), дисков штуки 4 на РЭЙД контроллере - отдельно для системы, гигов по 160 и собственно сайта с галереей (все с зеркалированием), да хотя бы два диска по 320-500 гиг в зеркале, разбитых на разные разделы, то вряд ли бы мощность, потребляемая блоком веб-сервера, превысила 250-300 ватт.
У меня дома и то слабенький компьютер стоит в интернете включённым круглосуточно. Но у меня, как и у многих других, проблема в интернет-линии. Исходящий поток реально всего около 512 Кбит. Сервер на такой линии не сделаешь.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2010 20-11 
Белые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2007 13-17
Сообщения: 56
Анохин В.В. писал(а):
Кабельные линии, подходящие к рядовым пользователям, тоже уже доходят до 10-20 мегабит в секунду, при этом симметричные в обе стороны.

Нет, не симметричны они в Новом Свете: http://www.rcn.com/boston/high-speed-internet/services-and-pricing. И за "белый" IP абонплату приличную просят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB