Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 13-39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2010 08-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Тёпловое ламповое отсутствие сжатия даст только tiff или bmp. Т.е. даже 100% jpeg имеет потери. Поэтому спор ни о чём. Не верю, что кто-то при слепом тесте может различить 98% и 100% джпеги.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2010 10-19 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Почему бы и нет ? Если любители тёплого лампового звука оплатят более мощный сервер, возросший трафик и дисковое пространство, то для таких любителей вполне можно разрешить загрузку даже 16-ти битных тиффов, или даже равов :)

_________________
"Совесть - понятие растяжимое" (с) Ammendorf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2010 14-59 
Какой-то очередной бред :lol: 98 и 100 - разницы никакой.
Лучше бы наконец-таки апнули поиск без учета регистра ;)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2010 15-27 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2010 19-25
Сообщения: 361
Откуда: Самара. Vivan755
Цитата:
оплатят более мощный сервер, возросший трафик и дисковое пространство

Раскладываю по пунктам: разницы в скорости обработки не будет, ЕДИНОВРЕМЕННАЯ загрузка лишних 100-200 кб ничто по сравнению гигабайтами исходящего, исходный файл на сервере после обработки НЕ ХРАНИТСЯ. Бывшему автору 4074 только бы придраться
А по поводу непрохода необрабосятины все почему-то молчат. Взять вот этот снимок http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=283695 — обкуси и отмасшабь автор этот снимок, он был бы куда лучше. А так — даже за момент принимать не стоило

_________________
Даёшь чёрную звезду за последнее место и автобан за три чёрных!
http://parovoz.com/newgallery/index.php?AUTHOR=2229


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/12/2016 12-25 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 14/05/2015 14-21
Сообщения: 2
Пожелание - сделать скрытыми баллы конкурсных фотографий в день голосования.
То, что набранные баллы видимы, дает почву для всевозможных спекуляций. Я так понимаю, я не первый кто этот вопрос поднимает и не первый, кто обращает внимание на такую проблему. Но раньше как-то этого не замечал. А вот недавно такое заметил: в последние две минуты голосования(00:58 - 01:00 по киевскому времени) голосует сразу 4-5 человек, при чем, за один и те же фото, и это меняет результаты голосования. Это же явно не люди, которые "просто не успевали проголосовать" днем; это кто-то целенаправленно(!) сидит и ждет, чтобы в самом конце повлиять на результаты и чтобы не успел после их голосования еще кто-то проголосовать.
Если бы голосование было закрытым, все бы просто сразу голосовали за те фото, которые считают достойными, и все. При открытом голосовании:
а) пропадает желание голосовать, если ты видишь, что какие-то снимки уже набрали лидерство и твой голос мало что изменит(тут сужу по себе, думаю не только я так мыслю)
б) возникают манипуляции типа "выравнивание" голосов, когда стараются "поднять" какое-то фото по отношению к другим и т.п., описано выше.
В то же время, аргумент за открытое голосование типа "я хочу видеть, как оно проходит, наблюдать за ходом голосования" я считаю надуманным, никакого смысла в этом нет.
Поэтому предлагаю: просто убрать отображение текущих набранных балов. С технической стороны, это элементарно(говорю, т.к. сам веб-программист).
Остается еще кнопка "Фото дня", через которую косвенно можно узнать состояние текущего голосования. По-хорошему, я считаю, ее тоже нужно убрать, но, поскольку она уже стала традиционным атрибутом сайта, можно и оставить как небольшую "лазейку".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/12/2016 21-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
А может быть, наоборот, открыть окончательно? Чтобы были видны не только баллы, но и кто проголосовал? Как на ТП (правда там два голосования и окончательное голосование они не решились сделать открытым).

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2016 00-49 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 14/05/2015 14-21
Сообщения: 2
Можно и так, но, в любом случае, результаты голосования нужно показывать в конце, а не по ходу, чтобы избежать нездорового внимания к нему.
Предложил вариант с сокрытием баллов, как самый простой, просто реализуемый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/12/2019 12-03 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/12/2019 11-06
Сообщения: 1
А можно сделать, чтобы поиск в фотогалерее был нечувствителен к регистру? А то сколько лет приходится мучится, что "Электропоезд" и "электропоезд" выдают разные непересекающиеся снимки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/12/2019 12-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
Можно и потихоньку делается. Работа масштабная и требует много времени, поскольку ведётся в свободное от основной работы время.

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB