Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 16-39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотографии моделей и дата в EXIFе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2008 21-25 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 16/09/2008 21-06
Сообщения: 8
Откуда: из-за бугра
Рад, что есть такие люди которым интересны паровозики и не только. (я в них просто влюблен.) Решил разместить пару сотен фотографий из архивов на тему Ж/Д . Но как столкнулся с утверждением системы, что фотография снята в прошлом году в четверг, а не сегодня, так прямо хоть конденсат сливай. Если система сама читает EXIF так зачем вся эта дискотека ? Я не понял этой хохмы, а перегружать фотографию по новой узнав теперь EXIF пропадает всякое желание.
И о фотографиях моделей железных дорог ( у меня 45мм в студии стоит ). Было бы многим наверно интересно посмотреть, но раздела галереи не нашел.


Последний раз редактировалось Д.З. 17/09/2008 03-30, всего редактировалось 1 раз.
Конкретнее формулируйте содержание вопроса в заголовке темы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извиняйте, мы тут не местные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2008 21-35 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
LUBIMOV WLADIMIR писал(а):
И о фотографиях моделей железных дорог ( у меня 45мм в студии стоит ). Было бы многим наверно интересно посмотреть, но раздела галереи не нашел.

Из правил публикации фотографий:
В «Галерею», как правило, не принимаются следующие фотографии:
...
Фотографии моделей

Цитата:
столкнулся с утверждением системы, что фотография снята в прошлом году в четверг, а не сегодня, так прямо хоть конденсат сливай. Если система сама читает EXIF так зачем вся эта дискотека ? Я не понял этой хохмы, а перегружать фотографию по новой узнав теперь EXIF пропадает всякое желание.

Ничего не понятно. Нельзя ли выразить мысль пояснее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извиняйте, мы тут не местные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2008 21-48 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 16/09/2008 21-06
Сообщения: 8
Откуда: из-за бугра
svh75 писал(а):
LUBIMOV WLADIMIR писал(а):
И о фотографиях моделей железных дорог ( у меня 45мм в студии стоит ). Было бы многим наверно интересно посмотреть, но раздела галереи не нашел.

Из правил публикации фотографий:
В «Галерею», как правило, не принимаются следующие фотографии:
...
Фотографии моделей


Из правил должны быть исключения, основаные сперва на оценке фотографии как таковой. Давайте я их выставлю, а Вы скажите, что они Вам не нравятся и тогда удалим?

Цитата:
столкнулся с утверждением системы, что фотография снята в прошлом году в четверг, а не сегодня, так прямо хоть конденсат сливай. Если система сама читает EXIF так зачем вся эта дискотека ? Я не понял этой хохмы, а перегружать фотографию по новой узнав теперь EXIF пропадает всякое желание.

Ничего не понятно. Нельзя ли выразить мысль пояснее?

пожалуйста . при загрузке фотографии я должен указать когда она снята. дату я естественно не знаю.
я загружаю фотографию с сегодняшней стоящей датой . Система проверяет EXIF фотографии и радостно сообщает, что я не правильно указал дату. Я вынужден изменять ее и загружать фотографию по новой.
Вопрос еще раз. Если она такая умная , и сама сверяет EXIF с текущей датой , то на кой черт вся эта дискотека? Почему дата автоматом просто не может сама прописываться? Смысл объясните, я тута не местный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извиняйте, мы тут не местные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2008 21-55 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Цитата:
Давайте я их выставлю, а Вы скажите, что они Вам не нравятся и тогда удалим?

Ну, лично от меня это не зависит, ибо я не модератор. Но порядок иной - фото, не соответствующее правилам, к публикации не допускаются. В редких случаях, если фото представляет особую ценность, может быть сделано исключение.
Цитата:
при загрузке фотографии я должен указать ...

Теперь ясно. Просто я сам с таким не сталкивался ни разу.
Да, указать дату необходимо. Вам ничто не мешает самому заглянуть в EXIF и узнать, когда был сделан снимок, это можно сделать даже в ACDSee, не говоря уж о Фотошопе.
Цитата:
Почему дата автоматом просто не может сама прописываться?

Возможно, есть какие-то технические причины. Может быть, ДЗ пояснит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извиняйте, мы тут не местные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2008 22-23 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 16/09/2008 21-06
Сообщения: 8
Откуда: из-за бугра
Цитата:
Да, указать дату необходимо. Вам ничто не мешает самому заглянуть в EXIF и узнать, когда был сделан снимок ...



да мне ничто не мешает и электробритву к контактному проводу подключить, вот только зачем такие сложности , вот в чем вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извиняйте, мы тут не местные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2008 22-45 
LUBIMOV WLADIMIR писал(а):
Цитата:
Да, указать дату необходимо. Вам ничто не мешает самому заглянуть в EXIF и узнать, когда был сделан снимок ...



да мне ничто не мешает и электробритву к контактному проводу подключить, вот только зачем такие сложности , вот в чем вопрос.

ХМ, ну можно еще унитаз с миксером совместить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извиняйте, мы тут не местные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2008 22-48 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
1) Фотографии моделей не принимаются.
2) Дата в экзифе легко может быть неправильно выставлена. По невнимательности или в результате сбоя. Наконец экзиф и вовсе может быть стёрт в процессе обработки. Настоящую дату знает только автор фото.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извиняйте, мы тут не местные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2008 22-51 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Существуют правила размещения снимков и оформления подписей к ним, не такие уж они и сложные. А если они не нравятся, то тут никогда никого не держали и не приглашали и какие-либо изменения в тех же правилах вряд ли будут делать из-за того, что кому-то лень глянуть в EXIF или хотя бы примерно вспомнить дату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извиняйте, мы тут не местные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2008 23-03 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/05/2007 14-00
Сообщения: 36
Откуда: Лисичанск-Харьков
LUBIMOV WLADIMIR писал(а):
Если она такая умная , и сама сверяет EXIF с текущей датой , то на кой черт вся эта дискотека? Почему дата автоматом просто не может сама прописываться? Смысл объясните, я тута не местный.

Однажды я ошибся датой. Ругаемая вами умная система предложила исправить мне на дату,на прописаную в экзифданных. Мне осталось только согласиться. Не вижу ни каких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извиняйте, мы тут не местные.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2008 23-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Вроде ответы на вопросы получены.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB