Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 18-17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/08/2008 13-14 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 26/12/2007 13-23
Сообщения: 12
Обратил внимание, что раз в месяц конкурс состоит из старых фотографий, которые были присланы несколько лет назад. И тут возникла мысль.
А что если сделать такой конкурс, но из снимков уже получивших награду (звезду). Тоже с периодичностью раз в месяц (а может и реже). И предположим за победу в этом конкурсе давать "Платиновую Звезду" или "Брилиантовую Звезду".
Я думаю, было бы интересно увидеть в конкурсе одни "медальные" снимки.
Вообщем жду от вас комментариев, нравится идея, не нравится идея, какие-то исправления может быть, дополнения. Ну и интересно знать мнение модераторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/08/2008 21-11 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
Похоже на предложение про "Фото года"..но его встретили в штыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/08/2008 16-25 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Да, похожую идею я не так давно выдвигал: вот http://www.parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=41&t=4374 и вот: http://www.parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=41&t=4380 . Противников идеи оказалось больше, чем сторонников, хотя и с небольшим перевесом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/08/2008 16-44 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Я бы не сказала, что в штыки. Идея интересная, но реализация внушала опасения.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/08/2008 23-12 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 26/12/2007 13-23
Сообщения: 12
А что если всем вместе подумать над реализацией? Мне идея очень нравится, хотел бы увидеть конкурс из медальных фото, но понимаю, что помимо моего желания, существует множество других взглядов на ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2008 09-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/02/2006 11-55
Сообщения: 434
Откуда: пустое место
голосование меня в принципе не интересует. тк система первратилась в настоящий фарс.
гораздо интереснее вопрос: а какие самые просматриваемые фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2008 08-52 
Цитата:
гораздо интереснее вопрос: а какие самые просматриваемые фото?

Мои, например :D Специально следил за просмотрами - процентов 50 моих снимков на первых местах


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2008 09-50 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
Ctrl^Z писал(а):
Обратил внимание, что раз в месяц конкурс состоит из старых фотографий, которые были присланы несколько лет назад. И тут возникла мысль.
А что если сделать такой конкурс, но из снимков уже получивших награду (звезду). Тоже с периодичностью раз в месяц (а может и реже). И предположим за победу в этом конкурсе давать "Платиновую Звезду" или "Брилиантовую Звезду".
Я думаю, было бы интересно увидеть в конкурсе одни "медальные" снимки.
Вообщем жду от вас комментариев, нравится идея, не нравится идея, какие-то исправления может быть, дополнения. Ну и интересно знать мнение модераторов.


...А потом устроить конкурс среди обладателей "платиновых звезд", а победителя причислять к лику святых.
По-моему, дурацкая затея.
Я уверен, всем очевидно, что медали ДАЛЕКО не всегда получают лучшие работы. (Конкурс в основном интересен, как площадка с бОльшим количеством просмотров и комментариев)
Я бы вообще агитировал упразднить день старого фото. Желающие заглянуть в историю всегда могут воспользоваться поиском. А так получается - потерянный день для качественных публикаций. И хотя в такой день с особым удовольствием просматриваешь неконкурсные фотографии, очевидно, что в основном свои лучшие работы авторы отсылают в конкурс..

_________________
Эх, где же те времена, когда мы были умнее наших телефонов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2008 09-52 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
Eagle755 писал(а):
Цитата:
гораздо интереснее вопрос: а какие самые просматриваемые фото?

Мои, например :D Специально следил за просмотрами - процентов 50 моих снимков на первых местах


Иван, у тебя много интересных работ, но давай признаем, что такое внимание в немалой степени связано с определенной скандальностью твоего виртуального образа.:)

_________________
Эх, где же те времена, когда мы были умнее наших телефонов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2008 10-22 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Просмотр больше, если больше комментариев.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/08/2008 15-02 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Абсолютно правильное наблюдение, Ирина. Чем больше флейма или склок, естественно - больше просмотров.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/08/2008 15-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Просмотры,комментарии - мумии ТЭ3 на базах запаса,запаровозеные в который уже раз, рулят не по детски...

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2008 12-08 
Purple Rainbow писал(а):
Я бы вообще агитировал упразднить день старого фото. Желающие заглянуть в историю всегда могут воспользоваться поиском. А так получается - потерянный день для качественных публикаций

Голосую "за". Но и количество публикаций предлагаю срезать, в том числе и внеконкурсных. В галерею валится слишком много хлама


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2008 12-38 
Eagle755 писал(а):
Purple Rainbow писал(а):
Я бы вообще агитировал упразднить день старого фото. Желающие заглянуть в историю всегда могут воспользоваться поиском. А так получается - потерянный день для качественных публикаций

Голосую "за". Но и количество публикаций предлагаю срезать, в том числе и внеконкурсных. В галерею валится слишком много хлама

А я всегда говорил: "Одно фото в день от каждого автора - вот, что спасёт галерею от шлака, и облегчит труд модераторов!"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2008 17-03 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Просто вырастет очередь одобренных, но неопубликованных внеконкурсных фото.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2008 17-12 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Лучше внеконкурс не трогать, а то галерея из художественно-информационной превратится в чисто художественную и тем самым в некотором роде обесценится. Ведь многие ходят в галерею не только чтобы посмотреть на поезд, "вписанный" в красивый пейзаж или на прочие высокохудожественные фото, но и на различные редкости, диковинки, да и порой самое заурядное на первый взгляд фото может оказаться для кого-то очень интересным по тем или иным причинам.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2008 17-54 
Ага, а разные бездарспорты вываливают ксероснимки с пробитым небом, различающиеся только номером. Этим даже Бекиров баловался, выкладывая карельские мухи
А "для-кого интересным" - слабый аргумент, один посмотрит, стопицот мимо пройдут. Снимки должны быть интересны достаточно крупной категории людей - любителям развесистых медведей, скажем, или матчастникам, или мостотоннельщикам. А снимок именно этой М62, отличающийся от десяти соседних только закорючками на номерной табличке интересен двум с половиной человекам


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2008 18-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Вот вечно ты всё извратишь. Ты же сам любитель пульты и машинные поснимать - так пусть и другие имеют возможность смотреть. А художественная ценность у машинных и пультов, как правило, нулевая или стремится к таковой.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2008 22-05 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Цитата:
Я бы вообще агитировал упразднить день старого фото. Желающие заглянуть в историю всегда могут воспользоваться поиском. А так получается - потерянный день для качественных публикаций. И хотя в такой день с особым удовольствием просматриваешь неконкурсные фотографии, очевидно, что в основном свои лучшие работы авторы отсылают в конкурс..
Читать несерьезно:
А можно сделать так. Каждый день становится Днем старого фото, а остальные, новые просто грузить во внеконкурс. Те, которые старые внеконкурсные пройдут конкурс и получат звезды. Потом они закончатся и тогда на конкурс станут попадать относительно недавно загруженные внеконкурсные, но теперь уже в ранге старых конкурсных. И все относительно молодые,но уже старые внеконкурсные получат награды(кто заслужит) в конкурсе. Тогда наступит равенство и справедливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2008 09-58 
Новиков С.В. писал(а):
Цитата:
Я бы вообще агитировал упразднить день старого фото. Желающие заглянуть в историю всегда могут воспользоваться поиском. А так получается - потерянный день для качественных публикаций. И хотя в такой день с особым удовольствием просматриваешь неконкурсные фотографии, очевидно, что в основном свои лучшие работы авторы отсылают в конкурс..
Читать несерьезно:
А можно сделать так. Каждый день становится Днем старого фото, а остальные, новые просто грузить во внеконкурс. Те, которые старые внеконкурсные пройдут конкурс и получат звезды. Потом они закончатся и тогда на конкурс станут попадать относительно недавно загруженные внеконкурсные, но теперь уже в ранге старых конкурсных. И все относительно молодые,но уже старые внеконкурсные получат награды(кто заслужит) в конкурсе. Тогда наступит равенство и справедливость.

+1 :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB