Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 04-19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 11-09 
Некоторые авторы увлекаются съемкой совершенно одинаковых фотографий. В последние недели необычайную активность развил rustransport, личность, заваливающая галерею одинаковыми фотографиями среднего качества, которые граничат с понятием "морда", запрещенным к загрузке. Вот свежий пример:
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
Я между этими счнимками вижу разницу только в номере да в фоне, которого почти не видно. Информационность тут не пойми какая, окраску с голубым компрессорным люком видно на одном любом снимке, второй, по сути, говорит лишь о том, что электровоз в такой окраске с таким же номером тоже был в этом депо. Но это можно написать и в комментарии, не отягощая сервер лишней фотографией и строкой в базе
Может, модераторы очнутся и применят санкции? Нельзя же так галерею засорять, каждый день по десять ксерокопий


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 11-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Ну он же их не в конкурс кидает :)

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 11-47 
Какая разница? Нагрузка на сервер да на мозги просматривающих галерею от этого не меньше...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 12-54 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
Вань, да что ты понимаешь в красоте форм и энергетических сущностях? Жалкий ты смертный. Это же ИСКУССТВО! Мэн пытается донести до нас частицу прекрасного, своё НЕПОВТОРИМОЕ видение железнодорожности, передать настроение снимка и...
Да что я говорю, ты разве поймёшь...
--------- А вообще я тоже не понимаю, если честно.

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 14-08 
Единственный способ борьбы с этим - введение системы "одно фото в сутки" + дополнительный штат модераторов для более тщательного отбора снимков по принципу баянности. Только делать такого (по крайней мере, сейчас) никто не будет, ибо ПЖ убеждён, что данной проблемы не существует... (Другими словами: шанс на публикацию дан ныне всем, а не только мастерам, обладателям архивов, путешественникам, счастливчикам, проживающим в редких регионах, и т. д. Очевидно, есть в этом некий положительный элемент демократии, уравнивающей и объединяющей дружное сообщество неравнодушных к ж/д...)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 18-16 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Эдвард писал(а):
Единственный способ борьбы с этим - введение системы "одно фото в сутки"
Эдвард, если у Вас получается выкроить каждый день время для публикации своего "одного фото", то, например, мне удобнее загружать фотографии "пачками", каждый день я на Паровоз не хожу. Вы предлагаете такую дискриминацию?

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 18-17 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Eagle, пример, который Вы привели, ИМХО, неудачный! Два локомотива, с разными инвентарными номерами, да ещё, если Вы внимательно смотрели фото, один из них "холодный", а другой - с поднятым токоприёмником, причём на первом снимке в лобовом стекле мы видим машиниста, на втором его нет.
А электровозы ЧС4т прекрасны в любом исполнении (кстати, качество снимков совсем не плохое), в любом депо и в любое время года! Побольше бы таких снимков!

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 18-18 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Эдвард писал(а):
шанс на публикацию дан ныне всем, а не только мастерам, обладателям архивов,
Про "мастеров" - это Вы про себя, как я понял? М.б. еще предложите неким выбраным "мастерам" разрешать посылать излишне обработанные фото?

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 18-19 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
rustransport делает типичные снимки для базы данных. Не удивлюсь, если он этим занимается.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 18-23 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Иван, помнится ты сам хотел большего числа информативных снимков в галерее. Так вот - получи, "фашист", гранату 8)

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 18-54 
IAGSoft писал(а):
Эдвард писал(а):
шанс на публикацию дан ныне всем, а не только мастерам, обладателям архивов,
Про "мастеров" - это Вы про себя, как я понял? М.б. еще предложите неким выбраным "мастерам" разрешать посылать излишне обработанные фото?

Не стоит выдирать фраз из контекста! Если уж говорить о моей персоне, то скорее причислил бы себя к путешественникам (по натуре), но никак не к мастерам. А про "излишнюю обработку" - вообще ни к селу, ни к городу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 19-00 
IAGSoft писал(а):
Эдвард писал(а):
Единственный способ борьбы с этим - введение системы "одно фото в сутки"
Эдвард, если у Вас получается выкроить каждый день время для публикации своего "одного фото", то, например, мне удобнее загружать фотографии "пачками", каждый день я на Паровоз не хожу. Вы предлагаете такую дискриминацию?

А Вас никто и не заставляет появляться на сайте каждый день. Пожалуйста, загружайте "пачку" - только в день будет опубликовано лишь одно фото из неё (и так, пока не закончится "пачка")...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 19-03 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Эдвард писал(а):
А Вас никто и не заставляет появляться на сайте каждый день. Пожалуйста, загружайте "пачку" - только в день будет опубликовано лишь одно фото из неё (и так, пока не закончится "пачка")...

Ага, теперь понял. Я думал, что Вы предлагаете загрузку не более одного фото в сутки...

Кстати, обе системы ограничений легко обходятся - регистрируется несколько ников и эти фото публикуются с этих ников... Поэтому - бесполезно...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 19-05 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Эдвард писал(а):
[Если уж говорить о моей персоне, то скорее причислил бы себя к путешественникам (по натуре), но никак не к мастерам
По Вашим последним комментариям в галерее - Вы себя считаете (по крайней мере) мастером критики...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 19-31 
IAGSoft писал(а):
Эдвард писал(а):
А Вас никто и не заставляет появляться на сайте каждый день. Пожалуйста, загружайте "пачку" - только в день будет опубликовано лишь одно фото из неё (и так, пока не закончится "пачка")...

Ага, теперь понял. Я думал, что Вы предлагаете загрузку не более одного фото в сутки...

Кстати, обе системы ограничений легко обходятся - регистрируется несколько ников и эти фото публикуются с этих ников... Поэтому - бесполезно...

Не думаю, что кто-то ради своих баянов станет регистрировать несколько ников - слишком геморройно получится. Ну, даже если так, всё равно качественно и информативно галерея вырастет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 20-20 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Не вижу смысла. Внеконкурс тем и удобен, что можно снимки в одной неразрывной серии посылать - это нужно в первую очередь любителям исследовать перегоны и подъездные пути. Не нужно всех грести под одну гребенку.

И что изменится, если будет публиковаться по одному фото в день? Одно фото в день перестанет быть баяном для кого-то?

Денис(3d) писал(а):
rustransport делает типичные снимки для базы данных. Не удивлюсь, если он этим занимается.
Именно так. Это два автора. Один из них - Михаил Исаков, который уже поднимал неоднократно вопрос о базе данных по локомотивам.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 21-15 
Ирина писал(а):
Не вижу смысла. Внеконкурс тем и удобен, что можно снимки в одной неразрывной серии посылать - это нужно в первую очередь любителям исследовать перегоны и подъездные пути. Не нужно всех грести под одну гребенку.

И что изменится, если будет публиковаться по одному фото в день? Одно фото в день перестанет быть баяном для кого-то?

Денис(3d) писал(а):
rustransport делает типичные снимки для базы данных. Не удивлюсь, если он этим занимается.
Именно так. Это два автора. Один из них - Михаил Исаков, который уже поднимал неоднократно вопрос о базе данных по локомотивам.

Ирина, необъятного всё равно не объять, тем более на ресурсе с ограниченным дисковым пространством, которое рано или поздно начнёт заканчиваться. Пытаться снять каждую стометровку каждого перегона, вываливая сюда сериями - глупость несусветная! (Достаточно одного яркого эпизода с пометкой в комменте о наличии у автора в архиве снимков с окрестностями данной местности - кому надо, свяжутся) По ПС-у: согласен, что для базы данных он нужен, но в то же время не поддерживаю долбёжку тех номеров, коих в галерее избыток. При системе "одно фото в день" авторы сами будут стремиться отслеживать степень редкости предоставляемого материала, делая верный выбор при загрузке...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 22-43 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/01/2008 11-33
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Что за решеие такое "одно фото в сутки"? Почему из - за нескольких людей дожны страдать десятки добропорядочных фотографов? Модерировать надо тщательнее и все тут, дело с концом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/06/2008 03-10 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Eisenbahner писал(а):
Что за решеие такое "одно фото в сутки"? Почему из - за нескольких людей дожны страдать десятки добропорядочных фотографов? Модерировать надо тщательнее и все тут, дело с концом.

Формально товарисчЪ правы. Правила не запрещают публикацию локомотивов одного типа и в однйо окраске, снятых в одном и том же ракурсе, но с разными номерами.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Photo Clone Stamp
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/06/2008 08-17 
Цитата:
Пытаться снять каждую стометровку каждого перегона, вываливая сюда сериями - глупость несусветная!

Ха-ха, и у меня есть отличный пример такой "глупости несусветной", мой любимый скриншот, я его называю "Кафельная плитка от Сергея Соколова". Десять стоящих рядом практически одинаковых снимков какого-то безликого однопутного перегона из Ленинградской области
Цитата:
Иван, помнится ты сам хотел большего числа информативных снимков в галерее. Так вот - получи, "фашист", гранату

Извини, но информационные снимки можно делать так, что они не будут выглядеть как напечатанные в типографии тиражом в 1000 экз. А у этого гражданина всё с точностью до наоборот, раз это второй ник, то его можно назвать не rustransport, а, скажем, Бездарспорт. Хотя бы будет соответствовать содержанию
Он даже не понимает, что, снимая "морду" в пасмурную погоду, он безнадежно пробивает по яркости небо и блики на самой машине. ИМХО, такую фотографию можно с чистой совестью отклонять по "низкому качеству". Вместе с тем, модераторы почему-то не пропустили мой информационный снимок из кабины старого ТЭП70, хотя там информации было - завались :) Здание вокзала ст. Шведская Могила, три секции 2ТЭ116 и фирменное мутное стекло ТЭП, собственно, из-за мутного стекла снимок и посчитали некачественным. Вот вам и "фашисты" :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB