Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 24/04/2024 20-38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 928 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/09/2008 16-19 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Я думаю, у всех терпение кончилось в попытках скачать этот файл. Отсюда и несдержанность, а не из-за того, что Вы новичок.

Dena писал(а):
О.п., как я понимаю это "остановочный пункт"?!
Конечно. А Вы что имели в виду, когда писали "Перегон о.п.Хорошево-ст.Илларионово"?
Надо писать "Участок о.п. Хорошево - ст. Илларионово" - и с пробелами! А перегон Синельниково-II - Илларионово.

А шума-то раздули. Зачем сразу писать о какой-то мифической антихудожественной тенденции на сайте?

И о каких региональных "привилегиях" может идти речь - и то, и другое фото с Украины! Разве что о привилегиях Ровенской области перед Днепропетровской :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/09/2008 16-31 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 09/09/2008 09-10
Сообщения: 8
Цитата:
Как и тогда, так и сейчас скажу - банально.

Спасибо Вам за ответ. По Вашему вот это фото (сегодняшнее не банально)?! Чем оно лучше чем мое?! Т.е.оно в конкурсе, а мое-нет.
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=156847&LNG=RU#picture
Цитата:
Я думаю, у всех терпение кончилось в попытках скачать этот файл. Отсюда и несдержанность, а не из-за того, что Вы новичок.

Спасибо. Почему так произошло я объяснил выше. Исправился благодаря Вам.
Цитата:
Конечно. А Вы что имели в виду, когда писали "Перегон о.п.Хорошево-ст.Илларионово"?

Версия "окрестности платформы" никем не рассматривалась в этом сокращении?! :mrgreen:
Цитата:
А шума-то раздули. Зачем сразу писать о какой-то мифической антихудожественной тенденции на сайте?

Ну почему-же шума?! Я просто пытаюсь выяснить посредством форума что с этим фото не так, и почему на мой взгляд есть фото которые реально хуже по качеству, но они существуют?! Я же не утверждаю что я суперпупер-фотограф-профессионал с особыми взглядами на высокохужественное фото!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/09/2008 21-13 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Совет: попробуйте снять ЖД по другому. И почувствуйте разницу. Отстранитесь от закатов, которые неправильно пытается передать Ваша камера. Снимайте более простые сюжеты (тем более дебютанты). Закат - это банально, но не просто (поверьте). Снять грамотно и красиво может далеко не каждый. И не стоит (ещё раз прошу) тыкать в другие кадры. Допускаете ли Вы, что это было оговорено ранее? Попробуйте и Вы.
Снимите что-то более простое.
Насчёт примера такого же заката...
Я был удивлён, что этот кадр взял Золото. Техника съёмки также желала лучшего, но тем не менее снимок прошёл и победил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/09/2008 21-56 
Ирина писал(а):

А шума-то раздули. Зачем сразу писать о какой-то мифической антихудожественной тенденции на сайте?

Нет, Ирина, это не пустые слова. И шум не зря раздули. Ибо всё как раз упирается в антихудожественную тенденцию благодаря особо активной группе лиц с атрофированным чувством прекрасного. На первый взгляд может показаться, что их большинство (благодаря их гипер-активности и мега-нетерпимости), но, судя по результатам голосований, большинству посетителей закаты всё ж таки нравятся. Да и как такое великолепное (и всякий раз оригинальное) явление природы может не нравиться?! И как у кого-то поворачивается язык называть сие банальщиной?! Или теперь любой повторенный момент, ракурс, сюжет, худ/приём, и т. д. будем чморить?.. Ну что на это могу сказать? Уважаемые Ирина, Вовчик, и иже с ними, выдайте публике что-нибудь абсолютно новое и супер-оригинальное, чего никто ещё не видел! Или слабо? :wink: А может тут банальная зависть? Ведь как правильно сказал Максим, закат надо ещё суметь красиво снять, а у Дена (в отличие от некоторых), как я считаю, очень даже получилось. И ещё раз повторюсь: фото вполне имеет право на публикацию!.. :!:


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/09/2008 22-07 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
2Dena... Требования по качеству сильно выросли за последние год-полтора. Я бы например не стал бы грузить свои старые фото если бы снимал их сейчас с тем же качеством. Просто на то время уровень был приемлем (так и объясняется наличие вроде бы более плохих по качеству снимков).

2Вовчик... Вы почему то усилено хотите превратить жд-любителей в изысканных фотографов... Не пойму я этого никак...

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/09/2008 22-25 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
А я-то тут при чем? У меня у самой есть фото заката. Фотографию "Закат" ДАРа я пропустила, претензии были не к самой фотографии, а к отсутствию описания. Фотографию Dena даже позже Вас впервые увидела. Причем тут антихудожественная тенденция? Один и тот же модератор пропускает одно фото с закатом, но удаляет другое - из-за каких-то антихудожественных чувств что ли и неприятия прекрасного? Модератор имеет право так решить. А раздули шумиху именно Вы, Эдвард. Нет никакой группировки с атрофированным чувством прекрасного. И нет никакой банальной зависти!

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/09/2008 22-26 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Значит, господа! Обсудив ситуацию с Д.З., как Админом, а также Ириной и NFive, как модераторами этого форума, и заручившись их согласием, я закрываю эту тему на три дня. За это время мы придем к выводам, в каком виде ей существовать (или не существовать) дальше. Ваши тёрки между собой, насмешки над модераторами и участниками, девичьи истерики и детские поступки задолбали в корень. Больше такого продолжаться не будет. Немотивированный выпад - одно предупреждение, наезд на администрацию - бан, не оформил фото по правилам - фтопку, не устраивают правила - никто не держит. Пардон, но Вы уже превзошли самих себя в своем величии и ощущении своей единственной правоты :evil:

ОСТЫВАЕМ.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2008 01-27 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
:!: По прошествии трех дней решено, что данный топик закрыт окончательно и бесповоротно, т.е. НАВСЕГДА. Причины думаю ясны. На следующей неделе откроется другая, в чем то похожая, но все-же ДРУГАЯ тема для обсуждения удаленных, а также неопубликованных/готовящихся к публикации снимков. Это будет своего рода работа над ошибками. Для темы будут действовать недвусмысленные четкие правила (касаемо того, что обсуждается и в какой форме), отступление от которых недопустимо. Насколько актуальной и долгоживущей она окажется - зависит в первую очередь от НАС с ВАМИ. Либо мы скатимся к хаосу, который только что прикрыли, и тогда всякое обсуждение причин удаления снимков прекратится. Либо работа над ошибками будет приятной, познавательной и продуктивной. Очень хочется верить в последнее ;)

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 928 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB