Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 03-05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Имена авторов:(8*)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 13-06 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/03/2008 10-43
Сообщения: 50
Откуда: Минск "Розочка"
Скажите пожалуйста, а что теперь за мода после подписи ставить смайлик? Или даже саму подпись представлять в виде смайлика, я право сказать ничего не имею против, просто мне интересно знать?

_________________
Азулык каманту, ыртыл камикана кук:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 17-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Понты и желание выделиться...

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имена авторов:(8*)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 18-26 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Vladlen писал(а):
Скажите пожалуйста, а что теперь за мода после подписи ставить смайлик? Или даже саму подпись представлять в виде смайлика, я право сказать ничего не имею против, просто мне интересно знать?

Желание подбодрить коллег.

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 20-24 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Первопроходец - Виктор Деркач. Причины - написание регионов по правилам.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 20-45 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
MaF писал(а):
Понты и желание выделиться...
Ага, только этого и не хватает мне...

"Желание подбодрить коллег." Я прям почувствовал себя свежее...

"Первопроходец - Виктор Деркач. Причины - написание регионов по правилам." Скорее не по правилам...

Если честно, мне самому это не особо нравится, но нужно было как-то показать изменившееся отношение к сайту... вот и нашел способ...

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2008 01-06 
Всё гениальное просто! Поэтому отношусь с особым почтением к тем авторам (либо просто посетителям), которые подписываются так, чтобы в случае обращения к ним (особенно малознакомых личностей) не возникало некоторого чувства неловкости - другими словами, всячески приветствую привычные нам формы: "имя", "имя, отчество", "имя, фамилия" (на худой конец - какая-нибудь не особо вульгарная кликуха), причём на русском языке и согласно правилам русского языка (т. е. с заглавной буквы). Всё остальное - громоздко, как-то мудрёно и часто непонятно. А главное: неясно, зачем в никах-то особенно выделяться и изощряться, как будто эти совершенно неудобные для большинства маскировки кто-то заценит?! Также не понимаю тех людей, которые в галерее и форуме выступают под разными никами, словно пытаясь кого-то запутать: не вижу здесь абсолютно никаких плюсов - одно недоумение от двойных стандартов. Ну а всякие там иероглифы, фигурки и знаки препинания (причём, изменяющиеся по несколько раз на дню) вместо внятных имён - это уже вообще, по-моему, баловство какое-то. В общем, предлагаю в этом вопросе навести хоть какой-то порядок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2008 07-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
Я в этом деле тоже консерватор: в галерее публикуюсь под своей фамилией и именем. Что касается моего ника в форуме, то он у меня один для всех форумов, взял начало еще с моей первой регистрации в сети (на форуме "ДЖД и Транссиба") и менять его не собираюсь. Да, написан он не по-русски и я сделал это намерено: чтобы у меня был единый узнаваемый ник на все форумы, в т.ч. и англоязычные.

Считаю, что никаких запретов тут быть не должно, пусть каждый публикуется под каким хочет именем, это его личное дело.
Никакой путаницы этим у меня не было. Если я знаю человека по имени, обращаюсь по имени, если не знаю, обращаюсь по нику.
Хотя лично меня те, кто периодически менют ник - раздражают. Не понимаю, зачем так делать? Мой ник - это можно сказать мой бренд! Я под ним известен, зачем менять его на что-то другое?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2008 09-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Что и требовалось доказать....
PS - это еще,извините,у нас народ в целом адекватный
На некоторых форумах\сайтах ник типа 8:::::::: ) нормальное дело...

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Последний раз редактировалось MaF 14/05/2008 10-29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2008 18-06 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
Цитата:
(на худой конец - какая-нибудь не особо вульгарная кликуха), причём на русском языке и согласно правилам русского языка (т. е. с заглавной буквы).

+5 :) До сих пор гадаю над транскрипцией некоторых англобуквенных ников, например IAGsoft.

Да, раз уж про ники речь:
До сих пор под стул падаю иногда, читая "фамилии" анонимов: Меачозин там, Головодыщенко, Закапупян. Это сделано, я полагаю, чтобы стимулировать гостей регистрироваться?

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2008 18-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Стриж писал(а):
Это сделано, я полагаю, чтобы стимулировать гостей регистрироваться?
Загримированный айпи писателя ;)

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2008 19-59 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Bulat:D ну не глупость ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2008 20-04 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Стриж писал(а):
До сих пор гадаю над транскрипцией некоторых англобуквенных ников, например IAGsoft.

ИАГСофт / ЯГСофт

А ник менять в угоду Эдварду я не буду. Это ник был, когда еще Паровоза не существовало...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2008 23-06 
Стриж писал(а):
До сих пор гадаю над транскрипцией некоторых англобуквенных ников, например IAGsoft.

Действительно, кому они нужны - эти сложнопроизносимые регбусы и кроксворды, кроме самих авторов, боящихся однажды перешагнуть через громадьё своих самовыдуманных принципов, стереотипов и установок?.. :) Лично я не нуждаюсь в каких-либо брэндах - главное, чтобы кто-то в случае чего хоть как-то по-человечески мог ко мне обратиться, а не через нелепые междометия...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 00-26 
Белые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 19-37
Сообщения: 85
Откуда: Москва-Чикаго
Читая тему, в мозгу всплыла фраза из "Места Встречи". К сожалению не помню дословно , там Жиглов говорит Шарапову про воров, что, мол, у них даже имен нет, а одни кликухи, как у собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 02-01 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Ник всё же чего то отражает, мне вот нравится авторская песня, а авторской песни иного на радио "Шансон" крутят, потому и люблю радио "Шансон" слушать, ник мой с Питерских времён, в смысле с тех, когда учился там в Универе и по техникумовской привычке все меня там звали "Босс", но Боссов много, а вот СерыйШансон один, так что мой ник уже стал чуть ли не брендом. Правда, есть форум, где я назвался по фамилии, переделанной на немецкий лад, то есть belehoff, ошибку обнаружил после получения загранпаспорта ))))))

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 02-22 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Лично меня клички, особенно постоянно меняющиеся, очень раздражают. Иногда Некто оставляет комментарий, я пытаюсь вспомнить, кто это, и выясняется, что это Кто-То, который раньше было Кто-Там, а до этого - Да-Никто :(. Приходится в держать в голове массу "псевдонимов". Но это, как другой Некто неоднократно отметил, "мои проблемы, и почему они должны волновать пользователя".

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 09-59 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Совершенно не считаю, что ник обязательно должен быть на русском языке, и тем более, что такие ники как IAGSoft, Belsar, Grendel, Helgi, OldNick (хороший был ник ;) ) сложнопроизносимые. У нас на велофоруме e1.ru ники давно уже перешли из виртуальной в реальную жизнь - и никто не считает, что обращается не по-человечески - Bars, Vectra, Exrunner, Boroda, jinx, IAGSoft - вместо многочисленных Володь и Алексеев.

Уж лучше так однозначно идентифицировать себя, чем безличные Сергеи, Алексеи, Александры в галерее.

Не нравятся ники подвижного состава, ники со спецсимволовами ® ™ Ø и пр. (даже какое-то слово есть для обозначения таких ников).

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 10-26 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Ирина писал(а):
Совершенно не считаю, что ник обязательно должен быть на русском языке, и тем более, что такие ники как IAGSoft, Belsar, Grendel, Helgi, OldNick (хороший был ник ;) ) сложнопроизносимые. У нас на велофоруме e1.ru ники давно уже перешли из виртуальной в реальную жизнь - и никто не считает, что обращается не по-человечески - Bars, Vectra, Exrunner, Boroda, jinx, IAGSoft - вместо многочисленных Володь и Алексеев.

Уж лучше так однозначно идентифицировать себя, чем безличные Сергеи, Алексеи, Александры в галерее.

Не нравятся ники подвижного состава, ники со спецсимволовами ® ™ Ø и пр. (даже какое-то слово есть для обозначения таких ников).


Это почему же ники Грендель, Бельсар и Хельги труднопроизносимые? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 12-33 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Эдвард писал(а):
Стриж писал(а):
До сих пор гадаю над транскрипцией некоторых англобуквенных ников, например IAGsoft.

Действительно, кому они нужны - эти сложнопроизносимые регбусы и кроксворды, кроме самих авторов, боящихся однажды перешагнуть через громадьё своих самовыдуманных принципов, стереотипов и установок?.. :) Лично я не нуждаюсь в каких-либо брэндах - главное, чтобы кто-то в случае чего хоть как-то по-человечески мог ко мне обратиться, а не через нелепые междометия...

Эдвард, вот вам хорошо, у вас довольно редкое для России имя... А теперь представте, что в галерее 10 Эдвардов? И кто-то пишет в комментарии к чьему-то снимку: "А у Эдварда этот локомотив заснят лучше!". Как Вы решите, это про Вас или про какого-то из остальных 9 Эдвардов? Я уже сейчас начинаю путаться, когда Вы пишите в комментариях "Алексей", кого Вы имеете в виду - меня или Бродяжника.

А нику IAGSoft уже лет 20 и менять его я не собираюсь. Кроме всего прочего, его достоинство - уникальность, по крайней мере, других людей с таким ником я не встречал.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 12-36 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Grendel писал(а):
Это почему же ники Грендель, Бельсар и Хельги труднопроизносимые? :)

Читайте внимательней:
Ирина писал(а):
Совершенно не считаю
...
что такие ники как IAGSoft, Belsar, Grendel, Helgi, OldNick (хороший был ник ;) ) сложнопроизносимые.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB