Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 09-56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 13-49 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
IAGSoft писал(а):
Читайте внимательней:
Ирина писал(а):
Совершенно не считаю
...
что такие ники как IAGSoft, Belsar, Grendel, Helgi, OldNick (хороший был ник ;) ) сложнопроизносимые.


Моя ошибка. Сорри.
Кстати, ник IAGSoft действительно помню очень с давних времен на просторах инета, еще когда не был на "Паровозе". Визуальная память у меня неплохая и когда встретил его на этом портале, то отметил это про себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 14-23 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
По поводу ников. На одном из форумов подняли занятную темку - странные и прикольные ники, встречающиеся у пользователей. Кому любопытно - можете зайти, поразвлекаться и поудивляться, чего только не напридумывают люди:
http://www.beatles.ru/postman/forum_mes ... =0&cpage=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 15-39 
Цитата:
Не нравятся ники подвижного состава

Хоть Д. З. мне уже и делал мне замечание по этому поводу, приведу одну истину, которую открыли ещё до меня, и исключений я практически не встречал*: у кого ник - локомотив, тот гоблин по определению. Кстати, применимо и к авиационным форумам с их никами, содержащими модели самолётов
* - пару исключений всё-таки знаю. Уних есть веские причины использовать модель локомотива в нике


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 15-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Eagle755 писал(а):
у кого ник - локомотив, тот гоблин по определению.

Стало быть, и сайт этот гоблинский?

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 16-43 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Сайт,конечно же, не гоблинский.
Но вот тролли тут явно в наличии

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 16-51 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
А я уже не воспринимаю Паровоз ИС локомотивом :)
во всяком случае, далеко не в первую очередь.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 17-27 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
А троллей на форумах имеют обыкновение банить.

_________________
http://www.last.fm/user/rvr1013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 19-12 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Заметьте, я написала лишь, что мне не нравятся ники подвижного состава, всё ИМХО. Не представляю, как можно обращаться к человеку ЧС2 или ЭР2. Но Eagle755 обозвал обладателей таких ников гоблинами по определению, что по крайней мере некорректно. А может и оскорбительно (смотря что понимать под гоблинами; вообще-то "гоблины — волшебные существа в английской мифологии, в зависимости от легенды обладающими разными характерами и внешним обликом). Именно это имел в виду AuldNick.

А сайт, конечно, не гоблинский.

Выдавливайте из себя гоблинов по капле :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 21-08 
IAGSoft писал(а):
Эдвард писал(а):
Стриж писал(а):
До сих пор гадаю над транскрипцией некоторых англобуквенных ников, например IAGsoft.

Действительно, кому они нужны - эти сложнопроизносимые регбусы и кроксворды, кроме самих авторов, боящихся однажды перешагнуть через громадьё своих самовыдуманных принципов, стереотипов и установок?.. :) Лично я не нуждаюсь в каких-либо брэндах - главное, чтобы кто-то в случае чего хоть как-то по-человечески мог ко мне обратиться, а не через нелепые междометия...

Эдвард, вот вам хорошо, у вас довольно редкое для России имя... А теперь представте, что в галерее 10 Эдвардов? И кто-то пишет в комментарии к чьему-то снимку: "А у Эдварда этот локомотив заснят лучше!". Как Вы решите, это про Вас или про какого-то из остальных 9 Эдвардов? Я уже сейчас начинаю путаться, когда Вы пишите в комментариях "Алексей", кого Вы имеете в виду - меня или Бродяжника.

А нику IAGSoft уже лет 20 и менять его я не собираюсь. Кроме всего прочего, его достоинство - уникальность, по крайней мере, других людей с таким ником я не встречал.

Так ведь если подключить фантазию, можно навыдумывать массу вариаций на тему имени Алексей, либо ФИО - и, кстати, совсем необязательно использовать латинские буквы на русскоязычных форумах. (P.S.: на Е1 до меня уже был зарегистрирован некий Эдвард, но я не отчаялся, а просто при регистрации добавил в конце буковку "т", не особо задумываясь: в итоге - новый оригинальный ник...)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 22-21 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Эдвард писал(а):
Так ведь если подключить фантазию, можно навыдумывать массу вариаций на тему имени Алексей, либо ФИО

Эдвардт, мой ник построен как раз "на базе" ФИО. Теперь, когда Вы это знаете, Вы сможете его употреблять?

Эдвард писал(а):
- и, кстати, совсем необязательно использовать латинские буквы на русскоязычных форумах.
Но допустимо, не так ли? Я же, кажется уже говорил, что если Вам лень переключать раскладку клавиатуры можно писать ИАГСофт.

Эдвард писал(а):
(P.S.: на Е1 до меня уже был зарегистрирован некий Эдвард, но я не отчаялся, а просто при регистрации добавил в конце буковку "т", не особо задумываясь: в итоге - новый оригинальный ник...)
Смотрю на ваше фото, Эдвардт http://turbogaga.livejournal.com/2008/01/16/, и не узнаю Вас. С кем мы по депо ходили... Наверное с самозванцем каким-то...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 22-32 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
IAGSoft, если это не очень большой секрет, поделитесь инфой, откуда Вы выходили в инет в 1988 году. Право, мне это интересно. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 22-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
В 1988 году я не выходил в интернет, но ник появился около этого времени. Точный год я не помню, плюс-минус два года. (Вы считаете, что ник может быть только в Интернете?)

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2008 23-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
IAGSoft писал(а):
(Вы считаете, что ник может быть только в Интернете?)

Нет, конечно. Просто я подумал, что Вы, возможно работали в то время в определённой сфере, где уже тогда была возможность выхода в эту сеть. Тем не менее, благодарю за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/05/2008 08-19 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Мне не нравится привычка менять ники. Тут я согласен с мыслью Д.З. Фиг поймешь с кем ты в данный момент разговариваешь. А вод подпись менять люблю, т.к. там у меня всегда любимые цитаты, строчки из песен, мысли (свои и чужие). ИМХО подпись может соответствовать состоянию и настроению, а менять имя/ник в зависимости от этого - лишь способ привлечь внимание. Все-таки самая правильная позиция - оставаться собой в любой ситуации. Впрочем - это моё видение, равно как и постоянство имени - личное дело автора.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/05/2008 22-03 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
Mutantur tempora et nos mutamur in illis (Меняются времена и мы меняемся вместе с ними)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 08-04 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
Приставку "ака ТЭ3" к своему настоящему имени добавил,так как Игорей из молдавского региона два. :D И не всгда ясно,кто есть ху :wink: К сожалению иногда сложно обратиться к автору снимка,ибо его ник не звучит,а имя не содержит.
А я привык к собеседникам обращаться по имени,так уж воспитан :D
""пару исключений всё-таки знаю. Уних есть веские причины использовать модель локомотива в нике"" Иван,ну а что же мне использовать в качестве приставки,как не любимый локомотив? :D :D :D

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 10-15 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
museum2 писал(а):
Mutantur tempora et nos mutamur in illis (Меняются времена и мы меняемся вместе с ними)

"Имя, которое может быть названо, не есть настоящее имя" (лень искать китайскую версию).

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2008 20-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
CCCР - это можеит и не лучшее, что было. Но оно дало нам, жителям бывших соцреспублик, одну хорошую штуку - мы все знаем русский язык и он наш интернациональный, как английский в Европе. Точнее даже не так, он наш родной (у кого первый, у кого второй). Отрицать это глупо. Именно поэтому все мы здесь пытаемся придержится правил русского языка. В связи с тем, что эта тема - потенциальный скандал, я ее закрываю.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/05/2008 00-49 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
От себя добавлю, что тема была полезная, потому что вопрос с "кличками" не такой пустячный, как кажется. Я вчера пытался найти на этом форуме господина Стерлина. Конечно,мы все знаем, что он живёт под ником Еustеr. Угадайте с трёх раз, почему мне не удалось воспользоваться поиском по нику? :(

Список пользователей, принявших участие в "зас*рании": NFive, Деркач Виктор, ХанСоло, Eagle755, IAGSoft, svh75, И.К., Seryishanson, роман, Петришин М., Xvost, Денис(3d), AuldNick, Ирина, MaF, Иван. Вроде все люди адекватные в массе своей :(

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB