Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 11-38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 18-37 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-34
Сообщения: 235
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А с того, что каждый автор тогда сам себе станет жёстким модератором и из сотни просто хороших кадров выберет один наилучший, и уж тем более не станет загружать одно и то же...

Не станет он себе жестким модератором, он загрузит это в последующие дни, тем более что редко кто-то тут ездит и снимает ж.д. постоянно. Возможность загрузить хоть по одной каждый день, но все, найдется, я вас уверяю.

Что вы привязались к этой "серийной баянщине"!? Чес-слово, смените пластинку. Я ее вообще не замечаю, наверное я слепой, все же -6 оба глаза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 18-44 
Петришин М. писал(а):
Цитата:
А с того, что каждый автор тогда сам себе станет жёстким модератором и из сотни просто хороших кадров выберет один наилучший, и уж тем более не станет загружать одно и то же...



Что вы привязались к этой "серийной баянщине"!? Чес-слово, смените пластинку. Я ее вообще не замечаю, наверное я слепой, все же -6 оба глаза...

Пластинку-то я сменю, но проблема при этом всё равно останется. Удручает меня, честно говоря, наша недальновидность. Пройдёт какое-то время, и вы поймёте, что я был прав... (P.S.: специально сделаю скрин этой страницы форума на память :) )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 18-45 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Эдвард писал(а):
AuldNick писал(а):
Эдвард писал(а):
ограничить публикации вплоть до одного фото в день от одного автора - вот тогда галерея действительно качественно и информативно скакнёт вверх - уверяю Вас!

От ограничений публикаций количество информации не прибавится, а вовсе даже наоборот.

Наверное, это парадокс, но как раз таки нужной информации именно прибавится, ибо она станет более отфильтрованной и сконцентрированной. (Кстати, и внимание к такой информации также будет более сосредоточенное) В серийной же технике информационная составляющая как бы теряется и расплывается, превращаясь в некий балласт, распыляющий внимание зрителя...

Ничуть. Если автору небезразличен конкурс, он начнёт грузить заведомо проходные снимки (сам так делал, пока не наигрался), а фотографии информационные будут лежать мёртвым грузом.
Если автору конкурс безразличен, он махнёт рукой и подыщет другой сайт (снова сужу по себе, ибо только из-за появления первой "свалки" не ушёл с ФГП ещё раньше, чем это произошло).

_________________
Be Gator Safe!


Последний раз редактировалось AuldNick 10/05/2008 19-11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 18-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
:D Константин,Вы же прекрасно помните что тот сортир был склеен с 2х снимков лишь по причине наличия отсутствия на тот момент объектива с ФР менее 50мм.
И не обижайтесь,но тот снимок с Вашим кадром сравнивать даже не стану.Да и как само строение намного приятнее.
PS - что=то мне подсказывает,если бы это был не сортир,а скажем О.П. вы бы даже слова не сказали.

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 18-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
MaF писал(а):
:D Константин,Вы же прекрасно помните что тот сортир был склеен с 2х снимков лишь по причине наличия отсутствия на тот момент объектива с ФР менее 50мм.
И не обижайтесь,но тот снимок с Вашим кадром сравнивать даже не стану.Да и как само строение намного приятнее.
PS - что=то мне подсказывает,если бы это был не сортир,а скажем О.П. вы бы даже слова не сказали.

Не воспринимайте так серьёзно, Михаил, и не думал сравнивать :)
Но, честно говоря, меня потрясла как сама панорама, так и то, что она была опубликована на Трэйне :)

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 18-56 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
:D Константин,в ней от панорамы лишь то,что сшивка.Так то обычный кадр.И я уже высказывал аргументы,по которым я его залил.
PS - оных сооружений за 2 годя снято и залито 2 шт..так,к слову. А вообще я счас очередное поделко закончил,видимо парочку неоднозначных кадров им сделаю
http://photofile.ru/users/hrundelidze/115083265/ воть,тестим пока

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 19-21 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Костя, я был "слегка" потрясен присланной тобой фотографией этого сортира. Как говорил один человек, этот туалет имеет отношение к железной дороге как заморозки на половую активность кузнечиков в период размножения. Фотография очень качественно и, я бы сказал, с любовью и очень сочно сделана, но с какого перепуга она относится к железной дороге? Вот только этот аспект меня интересует. Все эстетические стороны этого дела оставляю на обсуждение людей, любящих об этом посудачить. Где, хоть что то, похожее на железнодорожную инфраструктуру? Огрызки рельс не в счет, у меня в деревне под Кирсановом такая же фигня у туалета была за 35 км. от железной дороги.
Вот если бы этот сортир красочно имел место быть на фоне платформы, путей, станции, станционного здания, водокачки, пьяного путейца в оранжевой жилетке, недовыползшего из оного туалета и так далее, тогда да, а так - не верю! А соответственно, и смысла нет. Собственно, обо всем этом я писал в комментариях к твоей фотографии. Без обид и честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 19-29 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Grendel писал(а):
Вот если бы этот сортир красочно имел место быть на фоне платформы, путей, станции, станционного здания, водокачки, пьяного путейца в оранжевой жилетке, недовыползшего из оного туалета и так далее, тогда да, а так - не верю!

Олег, спасибо за отзыв!
Жаль, ты не модератор, а то б я постарался переснять сей объект с учётом твоих пожеланий :)

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 19-33 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
AuldNick писал(а):
Олег, спасибо за отзыв!
Жаль, ты не модератор, а то б я постарался переснять сей объект с учётом твоих пожеланий :)

Не за что, Костя, всегда рад!
Если бы я был модератором, то я им бы уже не был. Меня бы отравили или задушили бы в темном переулке :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 21-06 
Эдвард писал(а):
...
Пластинку-то я сменю, но проблема при этом всё равно останется. Удручает меня, честно говоря, наша недальновидность. Пройдёт какое-то время, и вы поймёте, что я был прав... (P.S.: специально сделаю скрин этой страницы форума на память :) )

1 фото в день - жизни не хватит все показать (интересное и качественное)! Модераторы должны работать, а не числиться! Клубные ворота надо открывать людям и работам, а не жить в проходном дворе (куда некоторые забегают просто отлить). Правила никогда не будут для всех одинаковы, увы - это жизнь :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 21-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
AuldNick писал(а):
Саша Партизан писал(а):
Константин вы прикалываетесь или серьёзно. А если серьёзно, то кто архитектор этого туалета? в каком он стиле построен, "Модерн" начала века, "Барокко" , "Классицизм", "Ренессанс" или современный "Хайтек" ? Он является элементом архитектурного ансамбля станции ?

Александр, Вы прикалываетесь или серьёзно?
Отчасти да, но
туалет туалету рознь. Формально Константин Вы правы. На страницах форума неоднократно озвучивалось то, что сайт впервую очередь информационный, требования к конкурсным и внеконкурсным работам одинаковый, главный критерий - качество и т.д.
Я так понял, что речь идёт об этом оп. с вокзалом в стили Модерн с псевдорусскими элеметнами, или я не ту можайскую нашел??? http://parovoz.com/newgallery/index.php ... NO_ICONS=0
Будь он в одном стили с вокзалом, я бы вам только спасибо сказал. Но, то что вы прислали современное убожество, коим кишит вся железка, мне например подобное сооружение даже как моделисту-макетчику не интересно, хотя наверняка есть люди котрых эта фотка и заинтересовала.
Будь я модератором, я бы удалил её тоже т.к. фотка балансирует на гране железнодорожности. И останься она в галереи, тут же посыпались бы фотки во внеконкур сортиров куда хуже вашего, у многих с автомодерацией фотки публикуются автоматом . Я сам опубликовал уборные на ст. Канатчиково и ст . Ростокино . Помимо этого я отправлял фотки других строений с этих станций, но часть из них не прошла модерацию.
Если мне удастся сфотографировать "Померанцевское " отхожее место на 52 очка со ст. Пресня, кое находится теперь на территории СИЗО Пресня, то скорее всего я его постараюсь опубликовать, ибо оно представляет историческую ценность. ИМХО .
Вообще вопрос очень спорный, для подобных фоток я бы как раз и делал бы пометку типа "Временное фото самоудалится через неделю" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 21-40 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
NFive писал(а):
2. Возможно, действительно было бы лучше "прикрыть" входные ворота ресурса.
Воспринимается однозначно: "Мэтры" испугались конкуренции со стороны "молодых"

NFive писал(а):
3. Ре-дизайн и переделка интерфейса под реалии 2008 года. Это очнь важно. На главной черт ногу сломит, а дизайн родом из середины 90-х.
Резко отрицательно. Конечно же накрутить флэша, ДХТМЛа и т.п. поднять вес каждой страницы до мегабайтся, сделать сайт смотрибельныи только в МСИЕ - это завсегда можно... Можно и менять раскраску и положение кнопок каждый месяц - чтобы застоя не было. А как это отразится на информационности? Никак, зато м.б. Тёме Лебедеву понравится...
Единственное, что требует улучшения, с моей точки зрения - это поиск. Всё остальное "улучшательство" - от лукавого и враг хорошего.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 21-43 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Я наверное суровее чёрта, раз еще не свернул голову на главной странице :)

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 22-59 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
А что за сортир то? Если станционный или поездной, то зря удалили, грязь там как отношение РЖД к пассажирам в поезде всё таки несет информационный характер или там супер-пупер сортир в только что построенном вагоне тоже, ну или сортир на новом вокзале. Кстати, в Лабытнангах ни кто еще не заснял сортир? И еще про сортиры, это же интересно пассажирам, ну допустим, заранее глянул на сайте в каком он состоянии и дальше уже решать можно посетить сие заведение или сразу с вагона в кусты идти. Вот.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 23-07 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Был сортир выгребного типа на две кабинки.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2008 12-41 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Читал я читал эту тему... Много, конечно, сломано копий, пущено "стрел", безусловно, в постах некоторых учатников просматриваются личные мотивы и неприязнь, а не объективность.
Одно лишь скажу: месть - это одно из самых мерзких чувств человека. Она никогда не бывает конструктивной, а лишь разрушает всё вокруг и, прежде всего, самого человека, который мстит.
Возможно, ОлдНик совершенно искренне считает эту свою фотографию информативной, содержательной, железнодорожной и пригодной для публикации на данном ресурсе. А возможно, что это действительно акт протеста против "любимого" сайта и попытка привлечь к себе внимание... Не знаю. Но то, что это фото и вся эта тема вызывает только отрицательные эмоции - это ФАКТ, и, уверен НИКТО здесь не сможет оспорить это и привести контраргументы - воняет всем!
Всё остальное, что бы я хотел сказать, сказали Эдвард и Grendel:
Эдвард писал(а):
Поразительно, но все перечисленные снимки я вижу более чем грамотными, гармоничными, а порой даже - художественными. Некоторые - хоть прямо сейчас на фото-выставку. В эстетике есть такие понятия, как прекрасное и безобразное. От прекрасного как бы заряжаешься положительной энергетикой, одухотворяешься. От безобразного всегда хочется убежать, либо просто на него закрыть глаза. Не подумайте, что намекаю на туалеты (возможно, в крайне умеренных количествах в качестве информативной составляющей они и имеют право на присутствие в галерее)...

Grendel писал(а):
Костя, я был "слегка" потрясен присланной тобой фотографией этого сортира. Как говорил один человек, этот туалет имеет отношение к железной дороге как заморозки на половую активность кузнечиков в период размножения. Фотография очень качественно и, я бы сказал, с любовью и очень сочно сделана, но с какого перепуга она относится к железной дороге? Вот только этот аспект меня интересует. Все эстетические стороны этого дела оставляю на обсуждение людей, любящих об этом посудачить. Где, хоть что то, похожее на железнодорожную инфраструктуру? Огрызки рельс не в счет, у меня в деревне под Кирсановом такая же фигня у туалета была за 35 км. от железной дороги.
Вот если бы этот сортир красочно имел место быть на фоне платформы, путей, станции, станционного здания, водокачки, пьяного путейца в оранжевой жилетке, недовыползшего из оного туалета и так далее, тогда да, а так - не верю! А соответственно, и смысла нет. Собственно, обо всем этом я писал в комментариях к твоей фотографии. Без обид и честно.

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2008 13-02 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Grendel писал(а):
этот туалет имеет отношение к железной дороге как заморозки на половую активность кузнечиков в период размножения.

Сдается мне, заморозки как-раз таки скажутся на активности кузнечиков в период размножения. Померзнет все нах :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2008 14-19 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Спасибо добрым людям, сохранившим и приславшим отзывы на мою удалённую фотографию!
Спасибо и тем, кто эти отзывы оставил - в том числе и отрицательные!
Большое спасибо тем, кто оценил фотографию по максимуму - мне дорога ваша поддержка!
Отдельное спасибо Сергею Белехову за его мудрое, взвешенное высказывание - я сам не сказал бы лучше!

Рад, что кроме любителей гламура, здесь достаточно много умных и доброжелательных людей с хорошим чувством юмора!

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2008 14-53 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
Константин,ваш е-майл не нашел.А вообще,надо-ли?Ведь тут уже многие высказались на эту тему.Что касается моего мнения,то оно таково:Добрее надо быть друг к другу,с пониманием относиться к фотоработам коллег,стараться увидеть положительные стороны в снимках как конкурсных,так и внеконкурсных. :D

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2008 15-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Моё мнение ещё проще: если модератор действует вопреки правилам, которыми он должен руководствоваться в своей работе - такой человек модератором быть не должен.
Что имеем в нашем случае? Злоупотребление своим положением при публикации не имеющих отношения к тематике сайта работ (своих и приятелей), подчинение разума эмоциям и фантазиям при удалении уже опубликованного, весьма эмоциональное общение с авторами модерируемых работ..
Условно говоря, модератор - это робот, выполняющий заложенную в него программу.
Станислав Лем сказал как-то, что отличие робота от живого существа в праве последнего на ошибку.
Человек может сказать, что дважды два - пять, а робот не может.
Видимо, Игорь Бекиров перерос должность модератора..

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB