Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 22-33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 14-34 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/01/2008 11-33
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Эдвард, раз уж зашел об этом разговор, то наши работы тоже дар. Гроша не стоит этот сайт без наших работ. И мы в равной степени зависим друг от друга. Как Д.З. от нас, так и мы от него, поэтому не надо выделять важность одного человека и занижать значимость других людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 14-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Ну так размещайте!

Елки-палки. DF и Reader вы какое отношение к ресурсу имеете на данный момент? Слились - теперь за кого права качаете? За каких авторов? Адвокаты блин. С авторами фотографий по любым вопросам все будет улажено, вы-то здесь причем?
Максим, снести все твои фото? Только ко мне потом не обращайся по этому вопросу, ок? Я не вольнонаемный рабочий, который сначала загружает, желая тебя же поддержать, а потом ты, как царь, говоришь "фи" и я должен сидеть и удалять вчера же загруженное.

P.S.: В общем-то, я Диму понимаю, он не раз высказывал идею сделать Паровоз ИС несколько более закрытым ресурсом, т.е. в нем участвуют те, кто действительно что-то делает. Сейчас он нам косвенно напоминает об этом. Идеи - это здорово, но как это реализовать, все хотят поучаствовать. И получается, что убирание кнопки удаления - это покушения на вселенские права, а расклад с "закрытостью" - это нормальный ход. I'm don't understand.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Последний раз редактировалось NFive 09/05/2008 14-45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 14-42 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
NFive писал(а):
Ну так размещайте!
Елки-палки.

Игорь, что так нервничать то )
Сказал человек глупость, я ему ответил. При чем тут есть мои фото в галереи или нет? У меня есть мнение, есть опыт и есть некоторые знание. И я не выдаю желаемое за действительное.
Я никого не призываю удалять фото или качать права, но каждый должен знать о своих правах.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 14-43 
Reader писал(а):
Эдвард писал(а):
А предоставленный нам бесплатно (!) ресурс для размещения своих работ - и есть в некотором роде дар.
Делайте выводы...

Эдвард, популярность ресурса как возникает из-за материалов, которые на нем выложены. А кто размещает большинство материала на Паровозе? Правильно, авторы фотографий. Предлагаете им заткнуться в тряпочку? И прав они никаких не имеют?

Ну зачем же так утрировать? Тем более что я такого не говорил. Давайте уж в таком случае отменим вообще все правила и разрешим любым авторам делать на ресурсе всё, что угодно. И что из этого выйдет тогда? Полная анархия! После которой, кстати, лучшие фотографы, железнодорожники и просто любители просто вынуждены будут покинуть сайт. (Подобные примеры, кстати, в сети есть) Наличие определённых правил - и есть залог порядка. А порядок в свою очередь удерживает лучших из нас + привлекает новых посетителей...

Reader писал(а):
Про дар удивили ) Сейчас бесплатно разместить любой объем фото в сети не вопрос вообще, куча различных площадок.

Тем не менее, практика показывает, что единомышленники по увлечению, либо мировоззрению чаще стараются объединиться под одним крылом, нежели находиться в разрозненном состоянии. А "Паровоз", как оказалось, - лучшая площадка для этого. И боюсь, ни одно из множества бесплатных тупо-фото-хранилищ не сможет похвастаться этим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 14-47 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
DF писал(а):
Я пока пытаюсь хоть как то систематизировать авгиевы конюшни :-) А сайт делать, ну не знаю, просто пока получается сотрудничать с теми, кому интересно, а сайтостроительство штука неблагодарная, хотя бы на примере ДЗ, не думаю, что ему подобные темы доставляют удовольствие :-(


Позволю себе напомнить, что авгиевы конюшни надо чистить, а не систематизировать :-) Кроме того, не уверен, что ДЗ весь этот Ноев ковчег не доставляет удовольствия, иначе бы он его попросту прикрыл. Вернее, потопил. Но! Это мое мнение, не более.
Постами выше ты писал, что ты не просветитель и тебе только интересно с теми, кто с тобой на одной волне и с тобой одного уровня, с другими тебе общаться и возиться не резон. Так я понял твою фразу. Что ж, может быть так и надо себя позиционировать по отношению к другим, но, обладая той информацией, какой обладаешь ты ( а сейчас что то и того более продвинутое (движенье -жизнь! :-) )), я бы с удовольствием ею поделился с другими в рамках этого сайта. Но я уже это писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 14-48 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
Ирина писал(а):
Новиков С.В. при всей своей грамотности и высшем образовании тоже пишет без пробелов после знаков препинания.


При всем моем глубоком (реально) уважении к нему нисколько этого его не извиняет, тексты совершенно нечитаемые, есть просто культура письма.


Последний раз редактировалось DF 09/05/2008 15-09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 14-49 
Эдвард писал(а):
... Здесь Вы всего лишь гость...

Не я, и не Вы - а все МЫ :!:

БРЕД УДАЛЕН!
NFive


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 14-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Да я уже читать это все устал. До греха не доводите, Д.З. очень выдержанный человек видимо, я бы не знаю как себя вел в ответ на постоянные провокации. А и правда, давайте еще разок доведем до того, что галерея станет "неуправляемой" и получим очередную помойку, так уже было - проходили.
Ну не верю я в то, что если появится кнопка, уберется голосование (и что там еще не устраивает), то сразу все начнут возделывать непаханные целины ресурса. Не верю. Хотели бы - делали бы.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 14-53 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
NFive писал(а):
Ну так размещайте! Елки-палки. DF и Reader вы какое отношение к ресурсу имеете на данный момент? Слились - теперь за кого права качаете? За каких авторов? Адвокаты блин.


NFive, остыньте, а то у Вас в последнее время эмоции через край бьют, то же мне деятель и защитник, а также любитель указывать "двери там". Вы вправе что-то и кому-то запрещать и советовать на открытых ресурсах? Если уж на то пошло, напомню, что Вы "офигительный" спонсор и поддерживатель работы паровоза, десятка и то виртуальной была, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 14-54 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/01/2008 11-33
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Эдвард, зачем такие крайности.. "Давайте отменим все правила" - в этом есть необходимость? Или вы так народ пугаете? Никто не против правил, просто предлагаем их пересмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 14-55 
NFive писал(а):

Максим, снести все твои фото?

Думаю, не стоит этого делать, ибо М.О. загружал свои снимки после введения вето, а значит, был согласен с правилами. Всё остальное - эмоции, о которых я писал выше...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 14-55 
NFive писал(а):
...
Максим, снести все твои фото? Только ко мне потом не обращайся по этому вопросу, ок? Я не вольнонаемный рабочий, который сначала загружает, желая тебя же поддержать, а потом ты, как царь, говоришь "фи" и я должен сидеть и удалять вчера же загруженное.

P.S.: В общем-то, я Диму понимаю, он не раз высказывал идею сделать Паровоз ИС несколько более закрытым ресурсом, т.е. в нем участвуют те, кто действительно что-то делает. Сейчас он нам косвенно напоминает об этом. Идеи - это здорово, но как это реализовать, все хотят поучаствовать. И получается, что убирание кнопки удаления - это покушения на вселенские права, а расклад с "закрытостью" - это нормальный ход. I'm don't understand.

Игорь! Мои фото трогать не надо - я тебе благодарен за их опубликование, но хочу докопаться до правды!
На счет закрытого ресурса - полностью "ЗА", посмотрите на то, сколько в других проектах больше порядка и информационной ценности, элементарного уважения и выше качество работ, сплоченный авторский коллектив, и т.д. А тут :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 14-59 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
Grendel писал(а):
Позволю себе напомнить, что авгиевы конюшни надо чистить, а не систематизировать :-)

Я их уже почистил :-)
Grendel писал(а):
Постами выше ты писал, что ты не просветитель и тебе только интересно с теми, кто с тобой на одной волне и с тобой одного уровня, с другими тебе общаться и возиться не резон. Так я понял твою фразу.

Ты передергиваешь
Grendel писал(а):
Что ж, может быть так и надо себя позиционировать по отношению к другим, но, обладая той информацией, какой обладаешь ты ( а сейчас что то и того более продвинутое (движенье -жизнь! :-) )), я бы с удовольствием ею поделился с другими в рамках этого сайта.

Интересно делится с тем, кому это интересно, выкладывать просто так - зачем занимать серверное пространство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 15-02 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
маш.БС-001 Ластовка М.О. писал(а):
На счет закрытого ресурса - полностью "ЗА", посмотрите на то, сколько в других проектах больше порядка и информационной ценности, элементарного уважения и выше качество работ, сплоченный авторский коллектив, и т.д. А тут :(


Я себя ощущаю предсказателем. Данное предлагал еще два года назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 15-05 
DF писал(а):
...
Интересно делится с тем, кому это интересно, выкладывать просто так - зачем занимать серверное пространство?

Золотые слова :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 15-08 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Ты Рэйлфан имеешь ввиду? Ну так ничего против не имею и сам участвую. Элементарное уважение - это от людей зависит, а не от закрытости или открытости. Информационной ценности именно на Паровозе в разы больше - это факт. Мы даже может по этому поводу проконсультироватся в среду "на клубе". Думаю, что процентов 70, как минимум, меня поддержат. Да, на Рэйлфане структура не отличается, 98% сайта - галерея, это ни хорошо и не плохо, это просто так есть.

Я один уникален? Я здесь нахожу килограммы нужной мне полезной информации, я нахожу здесь друзей, знакомых, общение. Чем больше я здесь, тем более мне интересна железная дорога. Я делюсь информацией, впервую очередь конечно фотоинформацией, которая (никто не будет отрицать) является первостепенной в нашем деле.
Я не в курсе, честно говоря, почему не обновляются теже расписания. Может у Д.З. нет времени, а может нечем обновлять. Деповскую приписку мы на двоих с Мишей, как можем обновляем. В принципе можно даже ее по номерам собрать, но нуно ли это ресурсу и не будет ли наездов со стороны РЖД, они же до си пор там что-то секретят.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 15-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
DF писал(а):
Интересно делится с тем, кому это интересно, выкладывать просто так - зачем занимать серверное пространство?

Да кто тебе сказал, что людям, сидящим здесь, твой информационный багаж не интересен? Хотя стоп! Они же не знают, о чем речь.
Великолепно! У нас последнее время стало модным устраивать различные безумные опросы, предлагаю создать опрос на тему "А кому неинтересна железнодорожная информация с историческо-краеведческой составляющей?" Там и посмотрим. А? :-)

Оффтоп. У меня глюканул комп на работе, завис во время отсылки сообщения,в результате - два лишних поста от меня. Просьба удалить. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 15-15 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
Grendel писал(а):
"А кому неинтересна железнодорожная информация с историческо-краеведческой составляющей?" Там и посмотрим. А? :-)


Опрос будет совершенно бестолковым, как и все подобного рода опросы, и ничего не показывающим, в чем сложность ткнуть ту или иную кнопку "абы просто как"? По-моему, вобще в этой теме лучше завязывать.

Напомню, что изначально вопрос был в свободе удаления, ДЗ, по крайней мере он так написал, сообщил, что любой попросивший об удалении будет удовлетворен, полагаю в разумном отрезке времени. О чем еще спорить.


Последний раз редактировалось DF 09/05/2008 15-17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 15-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Дима, я к сожалению, тебя не видел с мая 2006 года. Десятка ни есть проблема, увижу тебя - отдам. Бросание помидорами это последнее что я жду от 40-летнего грамотного человека. Причем здесь спонсор? К чему ты вот это написал? Ты сам-то понял?
Я про двери вообще ни разу даже не намекнул. Я удивляюсь просто. Пойти чтоли на Трэйн-Фото схожу, начну всем объяснять права. А что, там же тоже нет кнопки. Ай, блин, не получится, там мои фото тоже есть...

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 15-21 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
"Напомню, что изначально вопрос был в свободе удаления, ДЗ, по крайней мере он так написал, сообщил, что любой попросивший об удалении будет удовлетворен, полагаю в разумном отрезке времени. О чем еще спорить."

Так кого дальше-то понесло?

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB