Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 14-53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/05/2008 23-29 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/01/2008 11-33
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Я никак не могу смириться с тем, что фото из своего альбома нельзя удалять. Получается, отправляя фото в галерею, мы теряем на него все права. Не кажется ли это нагловатым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/05/2008 23-57 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Eisenbahner писал(а):
Я никак не могу смириться с тем, что фото из своего альбома нельзя удалять. Получается, отправляя фото в галерею, мы теряем на него все права. Не кажется ли это нагловатым?

При отправке фото Вам показывают вот такое сообщение:
Цитата:
Присылая свои фотографии для размещения в «Галерее», Вы передаете «Галерее» свои неисключительные имущественные авторские права на них (право обнародовать или разрешать обнародовать фотографию в любой форме) для любого некоммерческого использования фотографий в рамках сайта.

Все манипуляции с фотографиями, правомерно (по просьбе автора, с согласия автора) опубликованными в «Галерее» - перемещение в другие рубрики, использование в электронных книгах, удаление с сайта и др., - являются исключительной прерогативой администратора/модератора.

Фактом присылки своих фотографий для публикации в «Галерее» Вы подтверждаете свое согласие с этим правилом.


Какие могут быть вопросы? Не согласны - не присылайте!

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 00-04 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
В любой фотогалерее существует возможность удаления фото автором.
Любые Пользовательские соглашения не влияют на авторские права, обычно они регулирует ответственность Автора перед третьими лицами а также всяческие ограничения.
Вопрос только каким способом удалять: "по-хорошему" - просить администратора, или "по-плохому" - уведомить хостера.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 00-19 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/01/2008 11-33
Сообщения: 31
Откуда: Москва
И зачем вообще такие условия в соглашении делать? Нехорошо перед постоянными пользователями такой выбор ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 01-58 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Reader писал(а):
Любые Пользовательские соглашения не влияют на авторские права...

Как же не влияют, если написано, что авторские права передаются? Человека спрашивают: "Передаёшь свои неисключительные права?" Он отвечает (фактом отсылки): "Передаю!" Что это, если не добровольная передача авторских прав?

Вот классическая формулировка этого соглашения на английском языке: "You agree that any *** whatsoever submitted by you becomes the property of *** and may be used, copied, sublicensed, adapted, transmitted, distributed, publicly performed, published, displayed or deleted as *** sees fit".

Удаление опубликованной фотографии (как и любого другого материала) противоречит исповедуемому мной принципу необратимости публикации. Кроме того, как правило, удаление происходит в порыве чувств и является иррациональным поступком, о котором сами авторы зачастую потом жалеют (если не является, то с просьбой об удалении всегда можно обратиться к модератору, изложив, по возможности, причины такого решения).

В любом случае принцип неудаляемости не будет пересмотрен. Если он вас не устраивает, не публикуйтесь на этом сайте.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 09-21 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Дмитрий, это Соглашение, а не передача авторских прав, не путайте.
Это даже обсуждать не стоит, гарантией передачи автрских прав может служить только письменное заявление.
Все остальные варианты - от лукавого, никто не докажет, что фотки размещал автор, а не кто-то другой.
Автор фото в любой момент может заявить о нарушении своих авторских прав, где бы в сети не находились его фото.
Простой факт: кто будет отстаивать авторское право, если с Паровоза используют незаконно фото автора? Дмитрий Зиновьев? Очень сомневаюсь, отстаивать будет автор, потому что единственный владелец фото, и никому авторских прав не передавал.
А принципы можно пересматривать, но это не помешает авторам удалить фото, тем или иным способом.
Эмоции я в расчет не беру, речь об элементарном редактировании собственной информации, профиля.
К тому же, галлерея, как самая популярная чать проекта, существует именно за счет участников (авторов фото), а ущемлять их права или просто усложнять им редактировать собственный материал как-то некрасиво.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Последний раз редактировалось Reader 06/05/2008 21-25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 09-51 
Я тоже жду, когда вернётся эта кнопка


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 11-06 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
А я согласен с ДЗ :D В порыве чувств можно дров наломать,а потом сожалеть о случившемся :cry:
ЗЫ:Зря туалет удалили :wink:

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 11-31 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/01/2008 11-33
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Игорь, если вы не можете себя контролировать, то вам к психологу. Подстраивать правила под свою неуправляемость не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 12-27 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
Eisenbahner писал(а):
Игорь, если вы не можете себя контролировать, то вам к психологу. Подстраивать правила под свою неуправляемость не стоит.
Обойдусь без вашего совета,уважаемый,куда мне обращаться. :wink: А высказать свое мнение на тему имею полное право :D

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 12-50 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Эх, когда-то несколько своих поганых и не особо ценных в историческом плане фото удалил - было удобно. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 13-55 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 02/03/2007 13-58
Сообщения: 15
Д.З. писал(а):
В любом случае принцип неудаляемости не будет пересмотрен. Если он вас не устраивает, не публикуйтесь на этом сайте.

+1, зачем вообще люди удаляют фотки? Если плохое качество, пусть будет все равно, для истории. Если из-за обиды, то это глупо и правильно сделано, что возможность удалять убрана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 14-12 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/01/2008 11-33
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Д.З. знает, что люди настолько привязались к сайту, что будут слать фото снова и снова, и не уйдут отсюда даже при таких условиях. Ну что ж, пусть уважаемый Дмитрий дальше отбирает работы у своих преданных пользователей, а я публиковаться больше не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 15-54 
Автору виднее, он фото делал, он знает все обстоятельства, в конце концов, как тут правильно сказали, никакой юридически закреплённой передачи прав нет, а "пусть будет" - такую фразу я частенько слышал от чайников, которые, например, понаставят себе программ в автозагрузку и радуются...
Да, и Игорю тоже правильное замечание. В сорок лет надо себя сдержанее вести


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 15-54 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
Не вижу никакой проблемы в отсутствии возможности удаления пользователем.
Думаю, если найду причины удалить те или иные фотографии из галереи, то этот вопрос можно вполне аргументированно решить с модератором. А если кому-то не нравится, что он не может по первому своему капризу что-то удалять, то всегда есть выбор. Например, как сказал Дмитрий, - не публиковаться в этой галерее.
Соглашаясь публиковаться здесь, автор принимает определенные правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 17-50 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Для меня несколько неудобно что такой фичи нет.Вот счас например хочу перегрузить кой-какие снимки из Щербинки - переделал их зеркалкой = качество повкуснее и вообще.И теперь придется беспокоить ДЗ,дабы или удалить старые,или просто поменять..
а как просто бы было - зашел,угрохал старые и перезагрузил новые.

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 18-36 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
MaF писал(а):
Для меня несколько неудобно что такой фичи нет.Вот счас например хочу перегрузить кой-какие снимки из Щербинки - переделал их зеркалкой = качество повкуснее и вообще.И теперь придется беспокоить ДЗ,дабы или удалить старые,или просто поменять..
а как просто бы было - зашел,угрохал старые и перезагрузил новые.

Вот я о том же. Я совершенно согласен, что удалять фотографии из галереи нельзя, это история и становление того или иного фотографа. Но некоторые свои фотки я бы с удовольствием перезагрузил ( а не удалил!) с большим размером и корректировкой горизонта, но вот совершенно отпадает желание это делать, когда представляю, что надо беспокоить ДЗ или модераторов. Как бы это сделать так, чтобы можно было удалить фотки, но только с последующей перезагрузкой со всеми вышеперечисленными изменениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 18-44 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Причины удаления могут быть разные. В случае MaFa это вообще легко решается. Жалко бывает только комментарии.

А почему "отбирает работы"? Странная постановка вопроса...

Reader писал(а):
В любой фотогалерее существует возможность удаления фото автором.

В Train-Photo такой возможности нет.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 18-56 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/01/2008 11-33
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Ирина, а потому что все... Как отправишь фото, так ты, автор, теряешь все права. Нужно идти к Дмитрию кланяться, разрешит он удалить или нет. Это автор еще должен разрешения спрашивать. Нееет уж, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2008 19-11 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
Не касаясь вопроса удаления фотографий здесь (мое мнение - вольно все, что автор фото хочет сделать со своими фото) мог бы порекомендовать в качестве некоторого примера для действия авиа фотогалерею упоминавшегося в соседней ветке сайта www.airliners.net .

Надо сказать, что там очень много полезного и в части системы приема новых фото (включая свободу их удаления), и защиты авторских прав и многое другое.

http://www.airliners.net/addphotos/
http://www.airliners.net/procphotos/reasons.php
http://www.airliners.net/privacypolicy/
http://www.airliners.net/usephotos/
http://www.airliners.net/faq/

Другое дело, что ДЗ подобную систему в одиночку просто не потянет.

Правда там все на английском, но, полагаю, для большинства здесь присутствующих данный язык не есть проблема для чтения/понимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 216 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB