Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2008 20-17 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Так воду не замутишь, комментарии адекватные, не оскорбительные и вполне обоснованые :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2008 21-35 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
ФотоохотникЖД писал(а):
Ирине: данные 2 фотки http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=1 ... RU#picture и http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=1 ... RU#picture мною были отправлены В КОНКУРС. И были они на первой странице среди конкурсных фоток. Я это прекрасно помню. Как они оказались во ВНЕКОНКУРСЕ - непонятно.

Не может такого быть :!: :?: :o

Алексей Фотоохотник ЖД, Вам бы фотоаппарат получше. Искренне говорю и доброжелательно.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2008 11-39 
Цитата:
Кстати, хотел спросить, а кто это: http://train-photo.ru/search.php?search_user=Eagle1812

Ко мне он относится так же, как Athlon XP к Windows XP... Я ни в НСК пока не снимал, ни слово "экстремал" с ошибками не пишу


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 00-54 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Участнику Ford Fiesta RS WRC строгое предупреждение за хамство, тем паче в отношении модератора. Будет продолжаться - долго на форуме не протянете.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 01-06 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/06/2008 21-03
Сообщения: 19
Откуда: Москва
БД писал(а):
Участнику Ford Fiesta RS WRC строгое предупреждение за хамство, тем паче в отношении модератора. Будет продолжаться - долго на форуме не протянете.

Пусть не учит,где и как Москвичам снимать...

_________________
Старея с годами - крепнем умом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 01-44 
Ford Fiesta RS WRC писал(а):
БД писал(а):
Участнику Ford Fiesta RS WRC строгое предупреждение за хамство, тем паче в отношении модератора. Будет продолжаться - долго на форуме не протянете.

Пусть не учит,где и как Москвичам снимать...

Уважаемый, соблюдайте, пожалуйста, дистанцию! Есть определённые правила (в отношении выпадов к модераторам), и их надобно соблюдать, несмотря ни на что...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 08-41 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Есть правила поведения на форуме вообще. Фразы "Приезжай, я тебе покажу кто из нас умный!" отдают гопническими разборками. Тем более прослеживается явные мстительные мотивы по отношению к Михаилу.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 09-40 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/06/2008 21-03
Сообщения: 19
Откуда: Москва
БД писал(а):
Есть правила поведения на форуме вообще. Фразы "Приезжай, я тебе покажу кто из нас умный!" отдают гопническими разборками. Тем более прослеживается явные мстительные мотивы по отношению к Михаилу.

Век гопников уже прошёл...Если вы считаете,что модераторы могут издеваться над другими безнаказанно, то сильно ошибаетесь...

_________________
Старея с годами - крепнем умом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 09-44 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Век прошел, а гопнические разборки остаются. Впрочем я не об этом. Кто все-таки над Вами издевается и в чем это проявляется? Давайте конкретнее, иначе всё это переливание из пустого в порожнее.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 09-48 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/06/2008 21-03
Сообщения: 19
Откуда: Москва
БД писал(а):
Век прошел, а гопнические разборки остаются. Впрочем я не об этом. Кто все-таки над Вами издевается и в чем это проявляется? Давайте конкретнее, иначе всё это переливание из пустого в порожнее.

Оскорбительный тон Михаила о том,что Москвичам надо выбираться из Москвы...У меня такой возможности нет,вот и не стоит об этом писать...Если он может хоть куда то выехать...Я извиняюсь,что завёлся вчера,но такие перлы это тоже не дело...

_________________
Старея с годами - крепнем умом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 09-59 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
А по моему это был лишь совет разнообразить свое творчество. Например Дмитрию Зю, Гренделю, HunSolo и Vagabond'у не обязательно куда-то выезжать т.к. они в Москве и области хорошо делают своё дело. При том при всем они все-таки стараются выезжать и выезжают. Именно благодаря им Москву и Подмосковье приятно смотреть в галерее. А есть категория граждан, постящих одни и те же пути и переезды сомнительного качества и считающие, что их должны тут принимать. Этого не будет.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 10-02 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/06/2008 21-03
Сообщения: 19
Откуда: Москва
БД писал(а):
А по моему это был лишь совет разнообразить свое творчество. Например Дмитрию Зю, Гренделю, HunSolo и Vagabond'у не обязательно куда-то выезжать т.к. они в Москве и области хорошо делают своё дело. При том при всем они все-таки стараются выезжать и выезжают. Именно благодаря им Москву и Подмосковье приятно смотреть в галерее. А есть категория граждан, постящих одни и те же пути и переезды сомнительного качества и считающие, что их должны тут принимать. Этого не будет.

С этим согласен! Некоторые и шага ступить не могут дальше пикетного столбика!

_________________
Старея с годами - крепнем умом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 12-35 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-14
Сообщения: 77
Ford Fiesta RS WRC писал(а):
С этим согласен! Некоторые и шага ступить не могут дальше пикетного столбика!

Так почему вы не ступите дальше этого самого столбика? Как в выборе места съемки, так и в мастерстве обработки снятых кадров?

Вы не имеете возможности или желания? Значит вы сами эти лишаете себя возможности публиковать свои снимки на посещаемом ресурсе.

_________________
Делайте добро и бросайте его в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 13-31 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Ieroglif писал(а):
Ford Fiesta RS WRC писал(а):
С этим согласен! Некоторые и шага ступить не могут дальше пикетного столбика!

Так почему вы не ступите дальше этого самого столбика? Как в выборе места съемки, так и в мастерстве обработки снятых кадров?

Вы не имеете возможности или желания? Значит вы сами эти лишаете себя возможности публиковать свои снимки на посещаемом ресурсе.
Не всем могут быть интересны путешествия, человек может объехать пол страны , а как соседняя улица называется не знает. У меня лично другой подход, мне больше нравится заниматься "краеведением". В Москве куча необхоженных мест, лично я постараюсь все свои силы направить на них. А уж примут или не примут мне уже становится всё равно , намёк БД про подъездные пути более чем понятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 15-33 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Саша Партизан писал(а):
Ieroglif писал(а):
Ford Fiesta RS WRC писал(а):
С этим согласен! Некоторые и шага ступить не могут дальше пикетного столбика!

Так почему вы не ступите дальше этого самого столбика? Как в выборе места съемки, так и в мастерстве обработки снятых кадров?

Вы не имеете возможности или желания? Значит вы сами эти лишаете себя возможности публиковать свои снимки на посещаемом ресурсе.
Не всем могут быть интересны путешествия, человек может объехать пол страны , а как соседняя улица называется не знает. У меня лично другой подход, мне больше нравится заниматься "краеведением". В Москве куча необхоженных мест, лично я постараюсь все свои силы направить на них. А уж примут или не примут мне уже становится всё равно , намёк БД про подъездные пути более чем понятен

Не было никакого намека, клянусь Вам. Уж про Вас, Партизан, я точно не думал в данном контексте. То же я готов сказать про любой перегон на Транссибе, если он снят криво, мутно и через каждый шаг. Любые подъездные пути интересны, только делайте и их качественно. И конечно желательно не снимать ПП длиной 1 км. через каждые 100м, а некоторые так и делают и все 10 снимков загружают. Вот соббсно и весь намек. Пожелание, если хотите ;)

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 16-49 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Дим извини, погорячился да и приболел я малость. Если уж пошла речь о подъездных путях и перегонах. То вот в чём дело. Когда снимаю, то стараюсь, что бы в предыдущем кадре было видно место съёмки следуюего кадра честно говоря какое растояние между ними не задумывался. Так вот при такой подаче материала каждая фотка имеет смысл и удаление приводит разрушению целосности . Например удалена была фотка с ПП к Раёва, а она показывала как раз куда приходит этот подъездной путь получилась "Книжка без последней страницы"
Изображение
Я понимаю, что пересвет, но инфа, то не пострадала.
офтоп.
В коментах к этой фотке дана ссылка на фильм. Советую посмотреть всем.
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=102474&LNG=RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 17-26 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Тут конечно вопрос в информативности. Если каждая фотка данного ПП уникальна и несет что-то - не вопрос. Она должна быть. Просто бывает, что есть кадр, а следующий то же, но с зумом, следующий то же но 50 м вперед. И вот что я подумал: если истинные краеведы действительно вкладывают определенный смысл в каждый снимок ПП или перегона, то выкладывая серию не жалейте места и времени и прокомментируйте каждый снимок. Естественно если коммент отражает информационную суть. Писать, что это мол "аж в 70 м от предыдущего места съемки" если принципиально ничего не изменилось, не имеет смысла. Просто при такой конвейерной обработке очереди уловить уникальность каждого снимка из серии не всегда возможно.

ЗЫ: фотку с воротами я бы перезагрузил.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2008 17-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
БД писал(а):

ЗЫ: фотку с воротами я бы перезагрузил.

И ворота бы еще открыть ;)

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/10/2008 22-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Тему: "О фотографиях, не имеющих информационной ценности" прикрыли, и правильно.. сто раз уже говорили на эту тему. Только вот забывают почемуто как и "художники" так и "иформационники" о том, что многие приходят на Паровоз и за тем и за этим. Причём многих таких я могу назват по именам, и я в их числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/01/2009 13-57 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB