Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 16/04/2024 21-43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Нужен ли нам конкурс "фото года"?
Да 39%  39%  [ 31 ]
Нет 51%  51%  [ 41 ]
Все равно / Не знаю 10%  10%  [ 8 ]
Всего голосов : 80
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ли нам конкурс "фото года"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 16-20 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Предлагаю проголосовать, нужен ли нам конкурс "фото года". При создании аналогичной темы не сообразил сразу начать опрос, поэтому прошу модераторов объединить темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 16-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Если отбирать по тому принципу, что Вы предложили, то я против


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 17-03 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
"Набравшие наибольшее количество баллов" - не совсем объективный критерий. Так как в разные дни число голосующих разное, а от этого зависит и количество набранных баллов. А иногда количество баллов взлетает вверх в результате "соревнования" между несколькими претендентами.

И по какому критерию отбирать претендентов на фото года, чтоб никого не обидеть и чтоб было справедливо и объективно?
Тут нужна целая отборочная комиссия :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 17-25 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
И по какому критерию отбирать претендентов на фото года, чтоб никого не обидеть и чтоб было справедливо и объективно?

Если идея в целом интересна, то можно подумать "всем миром". :)
Отбор фот с наибольшим количеством баллов (т.е. это будут "фото дня"), как мне видится, проще технически - в этом его плюс. Ну, можно сделать так: половину с наибольшим количеством баллов, половину - с наибольшим количеством просмотров, или какую-то комбинацию из "золотых", "серебряных" и "бронзовых".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 19-33 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Вам мало игрища под названием «Фото дня», захотелось пощекотать нервы посильнее? Если уж за фото дня идут такие баталии и народ всеми способами накручивает голоса, то что уж говорить про фото года?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 19-44 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Дм.Сутягин писал(а):
Если уж за фото дня идут такие баталии и народ всеми способами накручивает голоса

Да вроде уже утихло. Последние серьезные баталии были в прошлом году.
Хочется-то как лучше, чтобы интереснее было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 19-59 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
Я проголосовал ЗА, но не уверен в правильности голоса, с одной стороны пощекотать себе нервы ну а сдругой тот у кого фото не победит может и расстроется (я конечно за фото дня не гонюсь но посебе знаю обидно когда фото на которое ты надеешся что победит либо удаляется модератором либо не побеждает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 20-22 
Дм.Сутягин писал(а):
Вам мало игрища под названием «Фото дня», захотелось пощекотать нервы посильнее? Если уж за фото дня идут такие баталии и народ всеми способами накручивает голоса, то что уж говорить про фото года?!

Полностью согласен. Фтопку и фото дня , месяца , года и пятилетки вмести с ними.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 21-08 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
svh75 писал(а):
Да вроде уже утихло. Последние серьезные баталии были в прошлом году.

Да просто всё это надоело. Я уже молчу, когда вижу эту постоянную "группу поддержки" - флеш-моб непонятно кого.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 22-33 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Дм.Сутягин писал(а):
Вам мало игрища под названием «Фото дня», захотелось пощекотать нервы посильнее? Если уж за фото дня идут такие баталии и народ всеми способами накручивает голоса, то что уж говорить про фото года?!

Скучный Вы всё-таки человек, г-н Сутягин!!! :wink:
Почему бы не поприкалываться? Предлагаю олимпийскую систему, блин! :oops:
1. Условия задачки: Конкурсных фото - 48 в день. "Золото" одно в день, итого - 365 в год. 8) Вопрос: как найти "Фото года"?
Решение...
2. 365/48=7,6 этапов. Поясню: всё "золото" года делится на 48, т.е количество конкурсных фото в день. В последний день (типа, 31.12.08 ) 8) из 7,6 финалистов простым голосованием (как в обычный день) выделяется фото года.
КОРРЕКТИРУЕМ!
3. 7 дней на эти долбанные 7 этапов + 1 день на финал = 8 дней долой из общего конкурса.
4. Раз в неделю - день старого фото. Т.е ещё 52 (по кол-ву недель в году) долой. Итого на собственно конкурс имеем 366 (год-то високосный) - 8 - 52 = 306 дён.
5. Реально: 306 / 48 = 6,375 полных конкурсных таблов (до 7 непротив заполнить "блятняком" - нехай подавятся!) :)
6. Итого имеем:
6.1. За 8 дён до "Нью Йеар" приём конкурсных фото прекращается.
6.2. с 25.12 (о, как совпало: Католическое Рождество, однако!) по 30.12 идёт отбор финалистов, и...
6.3. 31.12 - О! чудо! Выбирается "Фото года!!!" Не удивлюсь, если это будет, по традиции, какой-нить теплак, дающий "медведя" на просторах "Неньки-Украины!" :) :) :)
Я сказал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 22-51 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я против. Вообще, считаю голосование бесполезной игрушкой, никогда в нем не участвовал и другим не советую. Профи тут нет (а кто есть, подавляются большинством дилетантов), а посему фото дня выбирается абы как, а потом еще проводятся разборки, кто кого обидел и какое фото не получило заслуженное золото, "а почему он, а не я?!", и так далее. Фигня эта полная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 22-57 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
6.4. Автору выдавать звание "Звездунъ Года" :):):)

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 23-02 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
О! Пока ходил "до ветру", извиняюсь, кое-что додумал.
Щас, наверняка все начнуть пиз... "флудить" (классная замена, не так ли? :)) на тему "надо/не надо". Посему, хоть ясно, что "Фото года" будет выбрано не по истинной художественной ценности (а это критерий о-очень субъективный!!!), а силе того, или иного лобби; стоит внести некие "суровые" условия для победителя. Типа того, что победитель обязуется 07.01.09 г. (т.е. в Православное Рождество) упоить/укормить всех участников фотогалареи (по прилагаемому списку :)), кто отважиться добраться до места постоянного проживания победителя!
Ну как? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 23-06 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
ngrw_paul писал(а):
кто отважиться добраться до места постоянного проживания победителя!
Ну как? :roll:
Если говорить про гортранс, то до Вас я быстро доберусь и даже не устану :lol: 8)

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 23-16 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
Сделать можно было бы... Только не через голосование, а выбрав редколлегию... из человек 10 к примеру, которые выбираются обсуждением (:)) на форуме. К определенной дате на суд этой редколлегии каким-то образом попадают фотографии претенденты... они совещаются-ругаются-решают и оповещают всех о результатах (можно прилюдно обсуждать). Конкурс можно проводить раз в месяца три... а потом еще и итог за год...
Будет дополнительный азарт для многих... а для многих просто развлечение --- а почему бы и нет? ;)
Мне в принципе все-равно будет что-то подобное или нет... но если уж и делать, то так, чтобы отсекать накрутки различные на корню.
Можно еще придумать номинации различные, но немного - "худ. фото", "жанр. фото", "информ. фото" и еще парочку..
Ругаться больше не станем особо, потому как и без этого поводов выше крыши...


Люди (те, кому медали не все равно) - лучший способ "засветиться", прогрессировать в творчестве, снимать и снимать (не только ж/д), читать и смотреть... и не отчаиваться. Если прогресс будет, то со временем вас обязательно заметят... Не нужно создавать сотен аккаунтов... это может принести лишь медали, а они не всегда добавляют признания авторам. Повторюсь, это краткий рецепт "как сделать имя" для тех, кому это надо.
А лучший способ просто научиться фотографировать на более-менее нормальном уровне - просто просматривать чужие фото и что-нибудь для себя черпать из них (у меня так по крайней мере).

Не знаю для чего написал второй абзац, но пусть будет...

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 23-22 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
Насчет профи-любители... Профи ж/д-фотографии здесь нет конечно... да и не может быть, так как у нас на таких фотографиях денег не заработаешь... А вот мастера фотографии есть... Иногда иной мастер-любитель снимает лучше, нежели профессионал - это касается всех видов(жанров) фотографии.

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 08-46 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
Вообще, считаю голосование бесполезной игрушкой, никогда в нем не участвовал и другим не советую. Профи тут нет

Ну, этак можно договориться до того, чтобы и в форуме не участвовать. Зачем? Пишут дилетанты абы что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 09-30 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Денис(3d) писал(а):
Если говорить про гортранс, то до Вас я быстро доберусь и даже не устану :lol: 8)


Э-э-э-э... Нет-нет!!! Речь же шла про "ширококолейный" конкурс, разве нет? :) :) :) :) :)

И вообще, НЯЗ текущий лидер "гортранса" живёт в Омске! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 09-55 
Цитата:
Полностью согласен. Фтопку и фото дня , месяца , года и пятилетки вмести с ними

Нет уж, мы все видели, как поползло вверх число активных пользователей с введением голосования (частично, впрочем, это можно списать, и на появление достаточно дешёвых цифровиков и доступа в Сеть) и как рухнуло вниз после прошлогоднего временного закрытия голосования
ngrw_paul, чего вы так раскричались? Успокойтесь...
А что касается фото года - если уж вести, то не абсолютным баллам, а по относительным - пропорционально количеству голосовавших. Это предже всего. Над остальным пока не думал, да и не буду думать, потому что сам против идеи


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 12-19 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 01-32
Сообщения: 119
К голосованию равнодушен более чем.
Но, если, игрушка любезная для многих действует каждый день (и грузит форум потом на много дней), почему бы и не сделать рождественскую игрушку?
Прголосовал "За". За фото года непосредственно голосовать не буду точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB