Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 18-54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О бедном баяне замолвите слово
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 14-03 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Возможно я не имел право начинать эту тему,но уж раз начал пусть будет. В последнее время участились случаи неадекватных комментариев, в частности от Уткина Михаила,по поводу того, что перегон Уткино-Филино это баян и не только этого перегона,но и окрестностей Ожерелья. Наверно мне надо было написать об этом лично Михаилу, я бы так и сделал,но подобные высказывания появляются не только под моими снимками и касаются не только меня.
К сожалению я не имею возможности путешествовать по матушке России в поисках не забаяненого перегона и съемках редкого ПС,не говоря уже о братских республиках. Причины на это разные, в подробности нет смысла вдаваться, думаю они мало кого интересуют.
Если мои снимки не соответствуют правилам ФГП, то об этом мне сообщат модераторы, если соответствуют, то прошу оградить меня от подобного рода высказываний, как и других авторов соответственно.
Пока возьму паузу в отправке фотогафий.
Прошу НИКОГО не высказываться в этой теме в мои защиту ЛИЧНО, а только по поводу баянных перегонов,участков,станций и ПС.
Хочу также,чтоб не было нападок на Уткина Михаила личностного характера.
Также хочу добавить к баянным перегонам, кроме Филино-Уткино, еще Молот-Тенино, к станциям-Филино и Дунайку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 14-06 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Моё мнение: если Вы даже на самом заснятом-переснятом перегоне смогли сделать красивый и интересный кадр, который не повторяет другие, то почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 14-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
На помню тема не обо мне лично, а вообще о так называемых БАЯНАХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 14-22 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
На такие комменты просто нужно не обращать внимания...
Как по мне, так главное сюжет, а место и количество принципиального значения не имеют.
Тоже раньше напрягали некоторые по поводу моих фото с перегона Михановичи-Руденск, но вроде все улеглось, да и меня это теперь особо и не задевало бы.

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 14-27 
Просто забейте поглубже и покрепче. А мой недавний комментарий касался не баяна, а написания кем-то названия с маленькой буквы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О бедном баяне замолвите слово
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 14-28 
Белые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2007 13-17
Сообщения: 56
Селивановский Н. писал(а):
К сожалению я не имею возможности путешествовать по матушке России.
Пока возьму паузу в отправке фотогафий.
Прошу НИКОГО не высказываться в этой теме.
Хочу также,чтоб не было нападок на Уткина Михаила.

Вот так я понял первый пост :roll: Эмоциональная тема ни о чём :(
Не морочьте себе голову, Николай, и отбирайте новые фоты для публикации :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 15-04 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
"Баян" "баяну" рознь. Например в Москве есть "забытый паровозь" на территории бывшей фабрики. И 10 фотографий его, мне кажется, это слишком много. Но жизнь меняется и облики перегонов, станций, построек тоже. Например у нас в Москве сейчас "Стригут " МОЖД, облик перегонов меняется, ИМХО не в лучшую сторону. Если фото повторяет копмозицию вточь-вточь уже опубликованной, и не превосходит по качеству, то наверное их опубликововать нет смысла. У меня очень много фоток с МОЖД и их я не выкладываю именно по этой причине. Но есть ещё одна "закарюка" : Сфотографировал я к примеру фасад "Ярослвского вокзала" загрузил фотку приняли и опубликовали. Затем другой человек с того же места отфоткал тот же объект, не посмотрев , в галереи есть ли уже такой, он грузит фотку. Модератор замечает Баян и ... Два варианта:
1Модератор пропускает . В галереи появляются две одинаковые фото. (я рассматриваю именно такой случай, когда совпадает и композиция ,и угол съёмки , и освещённость)
2 Модератор удаляет фото, но не по причине баянности (токого пункта нет), а по другой. И Автор начинает взывать к справедливости, дескть такая же вон существует, а мою не хотят брать, и по - своему он прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 15-30 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2008 00-17
Сообщения: 54
Откуда: Москвич
Ближайшие ко мне перегоны и участки:
1) Пресня - Серебряный Бор
2) Серебряный Бор - Подмосковная
3) Красный Балтиец - Покровское-Стрешнево
4) Беговая - Тестовская

Хоть это уже давно баян и эти места перефотканы много тысяч раз со всех возможных ракурсов, я не постесняюсь прислать хорошие фотки оттуда.

Николай, ваши фотки очень многим нравятся (в том числе и мне), а неадекватные комментарии будут всегда, если фотка хорошо получилась (от белой зависти). Так что не обращайте внимания и продолжайте снимать и радовать нас отличными снимками. :)

_________________
Прокатиться бы еще на Д1...в последний раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 16-19 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Фотографировать, выкладывать и не заморачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 17-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Где-то проскакивало предложение коллективно пройтись по перегону Филино-Уткино :) Я- в первых рядах :) Взамен предлагаю прогулку по боянному перегону Минск-ЮЖНЫЙ-Колядичи :))

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 18-31 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/03/2008 10-43
Сообщения: 50
Откуда: Минск "Розочка"
Я тоже считаю что перегон - это не баян, это место действия сюжета снимка, на снимке мы обычно смотрим на локомотив, а что за ним замечаем не всегда, поэтому я считаю что глупо называть перегон баяном.

_________________
Азулык каманту, ыртыл камикана кук:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 19-05 
Кому-то и это боян http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 687&LNG=RU
Посмотрим,на Ваши НЕ БОЯНЫ :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 19-22 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/01/2007 06-23
Сообщения: 59
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Ну раз начали такую тему, то, наверное, и мне, упоминающемуся здесь, тоже надо что-то сказать народу? Эх, вот только – с чего бы начать... Наверное с того, что есть же где-то тянущийся десятками и сотнями километров лес. Красивый всегда! И "бело-золотой" зимой, и нежно-зелёной весной, и цветущим духмяным летом, и яркой осенью... Ну и что, что мимо проходят исключительно одинаковые красно-оранжевенькие ТЭП70 с одинаково-зелёными вагончиками? Зато – ПРИРОДА!!! На которую глаз, в общем-то, и ложится...

Где-то рядом с путями есть огромные реки... Даже с теплоходами, буксирами и баржами! Экзотика и красотища!!!

Где-то есть старые города, в которых по нескольку железных дорог, и с электровозами, и с тепловозами, со старинными виадуками и мостами, с замысловатыми переплетениями ниточек железных дорог, чудом вписанных в микрорайонные многоэтажки и перепады городских высот, превышающие порою сотню метров над уровнем моря...

Где-то есть изумительная и яркая ночная подсветка станций и перронов...

Где-то линии железных дорог частенько совершают порою весьма замысловатые пейзажные повороты, а электрички или дизель-поезда ходят до таких мест со всеми остановками если уж не каждый час, то уж всяко по нескольку раз в сутки...

И люди, живущие в таких прекрасных местах, вдруг решают не заморачиваться на разнообразии мест, на фоне которых они шлёпают и шлёпают картинки, которые бывают порою весьма красивыми, но с каждым разом всё реже и реже... Приедается почему-то...

И вот в этом самом месте, наверное, и нужно упомянуть Великую Казахскую Степь, в самом центре которой раположился некогда весьма славный городок Акмолинск-Целиноград, ставший впоследствии отнюдь не славной Астаной, волею Всевышнего в который меня ненароком занесло четыре года назад...

Огромное совершенно плоское пространство с видимостью (по кривизне земного шара) 32 на 32, по-моему, километра. Голубые дали... Три месяца в году от минус двадцати до минус тридцати, при этом ядрёный степной ветыр, практически выдувающий из степи и без того крайне редко падающий на неё снег... Вычеркнуть из "плана полётов на фотоохоту" все три зимних месяца заранее и сразу, даже не дёргаясь...

Ровное место, 4 месяца в году бело-жёлтое, ещё семь с половиной месяцев – просто жёлтое, и всего полмесяца – зелёное... Ни подъёмов/спусков, ни поворотов, электрифицировано во все стороны; на все случаи жизни – до последнего болтика родной и знакомый ВЛ80С... Железная дорога прямой и ровной стрелой проходит по северо-восточной окраине города, через неё ненароком решили перекинуть три абсолютно стандартно-типовых автомобильных моста... Всё думаю: а может нужно было выйти на вот этот ровно-прямой трёхпутный электрифицированный перегон Астана – Сороковая, вдолбить по-простому пару-тройку сотен всех имеющихся в наличии "выльников", чтоб их номерки только отличались? Да и тупо выкладывать их по одному один раз в три дня? А чё – уж за четыре-то года я бы составил полный каталог "выльников-восьмидесяток" приписок Астаны, Караганды, Экибастуза и Новоишимской...

Да вот что-то не хочется, знаете ли... Не хочется, чтобы во мнении нормальных людей Астана по "суровости" вдруг взяла бы, да и переплюнула отдельно взятые места Российской Федерации... Вот и выйдешь, бывалоча, тягучим промёрзлым вьюжным вечером на астанинский перрон, подсвеченый посреди практически тёмной остальной станции тремя ниточками подслеповатых зеленющщих ламп типа "ДРЛ", упрятанными в мутные колпаки, да и вдолбишь по быстрому, пока не окоченел окончательно, пару картинок – эт когда уже пару недель ручонки чешутся сделать какой-нить кадрик, да чтобы не забыть, на какую кнопочку там, в этом фотоаппарате, нажимать-то надо... А снимать нечего... Вон он стоит, с павлодарским, всё тот же грязно-зелёный ВЛ80С-1881 ТЧ Астаны – в восьмой уже раз его снять, что ли?!! Интересно, "стереопара" получится потом, или нет – снимал же так один английский учёный Луну?!! У него – получилось...

А где возьмёшь у нас хороший свет на станции, если ещё в 1999 году тогдашний начальник КТЖ Мырзахметов (посадили потом за глобальное воровство) орал на начальника ЦЭ – почему грузоперевозка упала в 6 раз, а потребление электроэнергии только в два?!! Нормальное ночное освещение казахских станций тогда по-быстрому убили и восстанавливать, похоже, и не собираются... Если даже уж парки столичной станции подсвечиваются всего четырьмя мачтовыми прожекторами – всего по одному на парк?!!

Эх, поехать бы куда-нибудь... В лес, который начинается в восьмидесяти километрах от Астаны на север... Или на серпантин, который между Осакаровкой и Актастами за 110 км от города? К ближайшей судоходной реке Иртыш, которая в четырёхстах километрах отсюда? В небольшие лысые горушки, которые сразу за Ерментау в 160 км от Астаны... Да вот беда – этот лес на перегоне Ак-Коль – Ельтай ты сам уже за два лета излазил... Перегон Осакаровка – Актасты уже прекрасно отснял год назад Амирка Нургалиев... По Павлодару недавно побродил Жорка Пепеляев... А в Ерментау на день приехать не на чем: единственная электричка и практически все поезда отсюда и приходят, и уходят там глубокой ночью...

Бояны... Едешь на поезде и смотришь в окошко – эх, незабояненное местечко бы найти... И вдруг – находишь!!! Холм, озеро и небольшой лесок на перегоне Курорт-Боровое – Джемантуз. Железка так это красиво огибает этот холмик через лесок... Всё, надо поехать! Тут выясняется, что если нет собственной автомашины, то в это место попасть не на чем... Единственная в сутки электричка, которая со всеми остановками, привозит тебя туда и увозит оттуда всего получается, что на три часа, причём останавливается километров за восемь оттуда – пока дотопаешь, и тут же обратно?!! А подождать хоть какой-нибудь товарнячок в этом месте, который проходит там всего один раз за полтора часа?!! И автотрасса с достаточно редкими автобусами далеко оттуда...

Степь да степь кругом... Электрички "со всеми остановками" до Кокчетава, Ерментау и Караганды – только один раз в сутки. До Атбасара – 4 раза в неделю... Интересно по ходу, а сколько пар пригородных проходит ежедневно так, чтобы "со всеми остановками", через перегоны Филино – Уткино или Мордвес – Пчеловодное? Этим летом съездить, что ли, мне тоже туда, вдолбить там по десятку кадров? Раз это теперь модно? Или взять, да и рвануть в Екатеринбург? Где живёт человек пять участников "Фотогалереи Паровоза", а по-настоящему красивые кадры почему-то так редки? С той же однопуточкой из Свердловска на Полевской, вокзальчика на О. п. Краснотурьинск (одинокая высокая платформа в густом кедровом лесу), виадука и станции Уаз в Каменске-Уральском, однопутки от Гороблагодатской до Чусовской в любом её месте? Нет таких кадров!!! А мы чё... Бояним по станциям Свердловск-Пассажирский, Шарташ и Верх-Нейвинск – нам хватает и этого...

Да ладно – вон на следующую субботу тут обещают аж плюс десять градусов! Не верится!!! Соберусь и поеду на вечер и ночь в Кокчетав, где мне 24 октября прошлого года местные менты принципиально не дали сделать ни одного кадра... Просто мой поезд там останавливался всего-то на 20 минут – не было времени с ними воевать... Что ж, теперь специально поеду – воевать. Зато там подсветка на пассажирских перронах ничёшная – на мачте напротив пассажирского здания через три "пассажирских" пути висит четыре прожектора чуть в разные стороны, и с не ДРЛ-ьными, а обычными лампами... Ночных кадров из Кокчетава по-моему ещё ни одного на ФГП нет? Эх, побояню...

Тот самый случай – "Гусь говорил долго, горячо и непонятно?" Ну что ж, всё равно всегда ваш – Михаил Уткин.

_________________
Алма-Ата – родина яблок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 20-03 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Отснять все ВЛ80С, которые обращаются в р-не Астаны - дело тоже нужное.

_________________
"Совесть - понятие растяжимое" (с) Ammendorf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 20-06 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
Как странно, я выложил в галерею примерно 8 снимков со своего любимого (самого доступного) перегона Златоуст - Уржумка, а больше выкладывать неудобно :oops: :) - получаеца, забоянил уже перегон зимнего варианта, кажется, всех уже достал этим перегоном. А вот приедет на Южный Урал кто-нибудь из наших из Москвы (например Сергей Абрамкин - давно, говорит, хотел) - и заснимет, допустим, этот самый перегон со всех ракурсов и выложит потрясающие пейзажи. И совсем другие снимки будут - по-другому снятые. Все пейзажи вроде забоянит - куда дальше-то. А потом приедет, скажем, Вовчик и для него это будет непаханное поле возможностей - ну, электрички ночные допустим, или бутылка на перроне, а на заднем плане - шикарный хребет Таганай. :)
А когда я приеду в Москву и случайно попаду на этот несчастный перегон - обязательно забабацаю по полной (для себя) и что-нибудь (одну) выложу на ФГП - и попробуйте сказать, что это - боян.
А вот когда одни и те же люди снимают под окнами одно и то-же и систематически всё сливают в галлерею - эт боян! (никого конкретно не имею в виду!)
А вапще для меня - немосквича все снимки из москвы - новые, интересные.
Вот такое моё ИМХО.

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 20-49 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2008 00-17
Сообщения: 54
Откуда: Москвич
Я вот получается забоянил Прилуки (те которые на Украине)... :D

_________________
Прокатиться бы еще на Д1...в последний раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 20-49 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 23/07/2007 09-14
Сообщения: 28
Откуда: г. Дзержинск, Нижегородская область
У меня более 200 снимков из Дзержинска. Знаю, что уже слишком...но не могу остановиться))) А выехать куда-то пока нет возможности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 21-55 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
маш.БС-001 Ластовка М.О. писал(а):
Кому-то и это боян http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 687&LNG=RU
Посмотрим,на Ваши НЕ БОЯНЫ :wink:
Не согласен, Максим, отнюдь не баян, сам бы такое снял с радостью :)

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 21-57 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
:D А я получается Ожиренье баяню..
PS - дайте шота и я забаяню Астану,чесслово.Ток билеты мне оплатите,а уж пару тысяч кадров оттуда - не вопрос.И даже в 1 выход не слабо,благо батареек хватит

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 22-01 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
165 писал(а):
Ну раз начали такую тему, то, наверное, и мне, упоминающемуся здесь, тоже надо что-то сказать народу? Михаил Уткин.
Эх, Михаил, тёзка, видно задело вас... Давайте жить дружно :) А вообще, как пробраться к вам в Алма-Ату/Астану? :)

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB