Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 12-19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 22-07 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Раз пошла такая пьянка, то я беру на себя участок Москва-Рижская пл.Красный балтиец и депо Подмосковная со всеми там имеющимися паровозами. Благо их теперь и промывают в Подмосковной не гоняя в Рославль.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 22-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Я лишь назову места, где мне очень понравилось фотографировать.

I. Московская область.

А. Киевское направление.

1. Участок пл. Мичуринец - пл. Переделкино (там граница Москвы и области проходит хитро), надо обязательно иметь карту),
2. Участок пл. Кокошкино - ст. Крёкшино.
3. Участок пл. Дачная - платформа Алабино.
4. Неплохое место есть практически рядом с платформой О'жигово.
5. Участок пл. Зосимова Пустынь - ст. Нара.

Б. Ленинградское (Санкт-Петербургское) направление.

1. Участок пл. Алабушево - пл. Радищево, практически весь участок проходит в выемке.
2. Участок пл. Подрезково - ст. Сходня.
3. Участок пл. Покровка - пл. Фро'ловское, место красивое, пути проходят в выемке.
4. Ещё интересен участок пл. Головко'во - пл. Покровка, но фотографий нет.
5. Участок пл. Фирсановка - пл. Ма'лино.
6. Участок Берёзки-Дачные - Поварово-I.


В. Горьковское направление.

1. Участок пл. Вохна - пл. Казанское.
2. Участок пл. Казанское - ст. Фрязево.

Г. Курское направление.

1. Участок пл. 66 км. - пл. Чепелёво
2. А на участке пл. Чепелёво - ст. Чехов, точнее, в окресностях пл. Чепёлево (возле пересечения Варшавского шоссе и путей Курскогго направления) я не был.
3. Участок Битца - Бутово, там тоже хитро граница Москвы и области проходит.
4. Участок пл. Колхозная - ст. Столбовая.

Д. Савёловское направление.

Участок пл. Турист - ст. Яхрома.

Е. Рязанское напавление.

Участок Конев Бор - Хорошево, перегон Пески - Голутвин.

II. Москва.

А. Рижское направление.

1. У платформы Покровское-Стрешнево.
2. На мосту через канал имени Москвы и за ним, участок пл. Покровское Стрешнево - ст. Тушино.


Б. Смоленское направление.

Участок пл. Беговая - пл. Тестовская, сразу после Беговой, там пути проходят в выемке и в кривой.

В. Ленинградское (Санкт-Петербургское) направление.

Возле платформы Левобережная, точнее участок ст. Ховрино - пл. Левобережная. Сколько раз я пытался локомотив с поездом "Юность" заснять - бесполезно. Тогда (в 2005 году) я просто не умел фотографировать в движении.

Г. МОЖД. Участок от метро "Спортивная" до Краснолужского моста, но лучше, где нет шумозащитных экранов, район бывшей станции Воробьёвы Горы (перегон Канатчиково - Пресня-Товарная).

III. Ставропольский край.

Линия Минеральные Воды - Кисловодск.

1. Самый известный перегон Лермонтовская - Пятигорск, в черте города Пятигорска.

2. В прошлом году изучил участок ст. Бештау - пл. Иноземцево, места там красивые.
3. Понравилось на перегоне Подкумок - Кисловодск (участок ст. Подкумок - пл. Минутка).
4. Также понравилось на участке пл. Машук - ст. Лермонтовская, в окрестностях Пятигорска.

Пожалуй, это наиболее интересные места где понравилось мне. Но для меня некоторые места уже приелись (МОЖД в районе Краснолужского моста и участок Алабушево - Радищево).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 22-55 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Жаль,что сейчас нельзя удалять свои уже опубликованные снимки, с удовольствием бы это сделал сегодня....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 23-00 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/01/2007 06-23
Сообщения: 59
Откуда: Almaty, Kazakhstan
А вообще, как пробраться к вам в Алма-Ату/Астану?
* * *
Да обыкновенно... Хоть поездами, хоть самолётами. Поезда и вагоны в Астану ходят, если из-за границы, то из Берлина, Минска, Киева, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Бишкека, Урумчи, Новокузнецка и Новосибирска. Летом – плюс Адлер. В Алматы ходят из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Бишкека, Урумчи, Новокузнецка и Новосибирска. Летом – плюс Симферополь. Сюда в Казахстан кто только уже не приезжал: Фетисов, Болашенко, Пепеляев, Назимкин, Петришин, Бекиров, Жанчипов, Кравченко... Полный список, пожалуй, и не составлю... Вот Саньку Фетисова повёз кататься на степногорских ЭР22 (три часа отсюда на автобусе), через год – Амирку Нургалиева. Сняли мы за год два десятка кадриков восьми степногорских ЭР22, а нам сказали, что это уже боян... Ну тогда одинокая костромская сосна тоже ещё не боян – ейных двух десятков фоток ещё нет, полтора десятка только... Забоянить Астану?!! Мне с вас смешно... Откройте ФГП и посмотрите, сколько чьих фоток уже отсюда – мало?!!

_________________
Алма-Ата – родина яблок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 23-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Баян - не баян.. Если фото удовлетворяет требованиям галереи, то кому какое дело, с какого перегона и кем сделано? Не нравится - не смотри, вот и весь разговор.

P.S. Николаю С.
Каждое утро открываю галерею и думаю - что сегодня интересного с Филино- Уткино? Продолжайте, и не обращайте внимания на злопыхателей. Пусть лучше о качестве фотографий потрут :)

_________________
"Совесть - понятие растяжимое" (с) Ammendorf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 23-34 
Селивановский Н. писал(а):
Жаль,что сейчас нельзя удалять свои уже опубликованные снимки, с удовольствием бы это сделал сегодня....

Все и насовсем! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2008 04-40 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/01/2007 06-23
Сообщения: 59
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Своим идейным вдохновителем считаю многоуважаемого господина Euster'a – вот где действительно нет ни одного бояна! И уж столько редких картинок, сколько показал нам этот ПОЭТ ДАЛЬНИХ ОКРАИН, ещё не показал никто.

_________________
Алма-Ата – родина яблок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2008 10-08 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну не всем дано так путешествовать.
Я - тоже знатный "баянист". И что, стреляться теперь? Пусть лучше злопыхатели застрелятся. :P
А то уж некоторые, помнится, сильно усердствовали ещё примерно в начале 2006 года. Потом, наверное, надоело, занялись своими делами.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2008 12-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Своим идейным вдохновителем считаю многоуважаемого господина Euster'a – вот где действительно нет ни одного бояна! И уж столько редких картинок, сколько показал нам этот ПОЭТ ДАЛЬНИХ ОКРАИН, ещё не показал никто.
_________________
Наши поезда – самые поездатые поезда в мире!

"Люби не то,что хочется любить, а то, что можешь, то чем обладаешь"
Я конечно не ПОЭТ ДАЛЬНИХ ОКРАИН и никогда им не буду.

"Писать на стенах туалета увы друзья не мудрено, среди г***а мы все поэты, среди поэтов мы г***о!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2008 13-55 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Люди, но не стоит же обращать внимания на то, кто что считает. Надо ценить в фотографии душу, красоту, а не то, где она сделана! Николай, поверьте, многим людям нравятся Ваши фотографии, неужели из-за обид удалять свои фотографии?! И снимайте дальше на здоровье!

Я всегда с удовольствием встречаю Ваши фотографии, и как пользователь галереи, и как модератор!

Не все имеют возможность ездить в командировки, как Euster, которого тут приводили в пример - и уж, поверьте, сам бы он такие упреки не написал бы!

Забудьте слово баян/боян вообще! И, Михаил, очень Вас прошу, забудьте то, что Вам написали по поводу степногорских электричек. Написавший это был в единственном числе и был не прав. Иначе эти обиды никогда не кончатся, каждый может примерить на себя баян, для меня это станция Шарташ.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2008 14-26 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2007 12-06
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Правильно, присылайте и дальше свои фотографии. Мне они тоже нравятся!
Ирина права , каждый "баянит" что-то свое, у меня например, участок Лосево- Петяярви.
Просто у Вас очень запоминающееся название перегона.

_________________
Panasonic LC-50,FX-01,FZ-50
Зенит-Е,Practica mtl-5,Sony trv147e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2008 14-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Против Евгения Стерлина, я конечно же ничего не имею. Просто некоторые(точнее некоторый) не хотят понять очевидных вещей и не собираются этого делать,а все остальный вполне разумные люди, в чем и не сомневался. Просто я надеялся, что Михаил изменит свое мнение,но раз обидели его лично,он решил отыграться на других.Поверьте мне не менее других надоел перегон Филино-Уткино,я знаком с ним с 1972 года,и я с удовольствием бы уехал на Урал,на Байкал,в Лен.область,в Карелию,да мало ли мест у нас хороших в России и обязательно съезжу куда-нибудь.Но во-первых я работаю и работа моя не предполагает командировок и прочих разъездов, все в черте города Ярославля, к тому же я женат и есть дети,а это тоже не добавляет свободного времени,как говорили в армии "у вас восемь часов свободного времени с 22.00 до 6.00."
Снимки свои вчера я возможно бы и удалил,но сейчас это невозможно, да и здраво рассудив подумал, что не вправе,но сейчас принадлежат не только мне.
Предлагаю закрыть эту тему.Все всё равно остались при своем мнении,а значит нет смысла дальше что-либо обсуждать, все это пустые разговоры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2008 14-38 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Родионов Сергей писал(а):
Просто у Вас очень запоминающееся название перегона.

Особенно для Михаила Уткина :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2008 14-43 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2008 00-17
Сообщения: 54
Откуда: Москвич
Я вот мечтаю поехать в Карпаты. Хоть это уже и самый настоящий Боян Бояныч, все равно красиво и я не прочь там поснимать.:)

_________________
Прокатиться бы еще на Д1...в последний раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2008 15-12 
Цитата:
А вапще для меня - немосквича все снимки из москвы - новые, интересные

Я тоже немосквич, но для меня подобные снимки давно неинтересны. И от одной строчки "Мордвес - Пчело*бное" тошнит
Сам я уже много месяцев не шастал по прилегающим к Самаре перегонам. Две недели назад совместо с тольяттинцами выбирались в Новокуйбышевск на довольно свежий перегон - и всё.
Цитата:
Алма-Ату/Астану?

Возможно, я не так понял, но Алма-Ата и Астана - совершенно разные города, северная и южная столицы Казахстана. Астана в степи ближе к северу страны, а Алма-Ата в горах на юге. Кстати, в оба города я очень люблю летать в MSFS9, не знаю, почему :)
И напоследок одна просьба: хватить писать с ошибкой слово "баян". Правильно оно пишется с буквой "а" - "бАян"! Боян, т. е. слово с буквой "о" - это имя одного из древнеславянских, если не ошибаюсь, богов, и к музыкальному инструменту из анекдота отношения не имеет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2008 16-20 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Кстати, Мордвес довольно далеко от Москвы.

Даже на прилегающих перегонах можно найти что-то интересное. Если нет возможности выехать далеко, так что - дома сидеть?! А если душа требует приобщиться к железной дороге, снять и поделиться интересной красивой фотографией с другими? Фото разные важны, фото разные нужны!

Отучаться надо раздавать ярлыки. Не нравится - не смотри и не пиши. Eagle755, сам же писал в галерее: "Михаил, что-то от вас в последнее время идут ужасные комментарии", "сколько месяцев уже не употреблял слово "баян", а туда же... Максимализм здесь не уместен. Повторюсь, тот же Euster или Турченко (V.T.), хоть и снимают в разных регионах, упреков в "баянности" в этом случае бы не написали.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2008 17-25 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 23/04/2006 17-51
Сообщения: 26
лично для меня боянные места такие киев-пасс. и депо киев-пасса. исключение если конечно что то новое заедет, или новый лок в депо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2008 21-08 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Eagle755 писал(а):
Цитата:
А вапще для меня - немосквича все снимки из москвы - новые, интересные

Я тоже немосквич, но для меня подобные снимки давно неинтересны. И от одной строчки "Мордвес - Пчело*бное" тошнит


А от слова Щербинка и аббревиатуры ЭК ВНИИЖТ не тошнит? :D
Вот уж что я забоянил, так это точно. Но что ж делать? Там частенько появляется что-нибудь новое, да и старое хочется получше отснять, вот и тянется рука выложить в галерею. Хотя претензии и недовольства многих вполне могу понять. Стараюсь вытянуть из уже много раз отснятого максимум привлекательности и интереса. Преподнести фотографии в новом свете и виде.
Сейчас не имею возможности путешествовать далеко, как по времени, так и по финансам, но моя работа предполагает небольшие командировки, которые, естественно, будут отображены и с железнодорожного аспекта. Всегда беру с собой фотоаппарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2008 22-54 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Интересно,а фотографирование членов семьи это тоже БАЯН.Ведь сколько фотографий детей сделал http://i012.radikal.ru/0803/f7/5d2527d2456f.jpg ни одному электровозу не снилось :) А Щербинка не баян, Щербинка это-ЩЕРБИНКА. был только один раз мимоходом и не отказался бы побывать еще и подольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2008 13-15 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 01-32
Сообщения: 119
" Я тоже немосквич, но для меня подобные снимки давно неинтересны. И от одной строчки "Мордвес - Пчело*бное" тошнит"

Может пить меньше надо, что б не тошнило?

"И напоследок одна просьба: хватить писать с ошибкой слово "баян". Правильно оно пишется с буквой "а" - "бАян"! Боян, т. е. слово с буквой "о" - это имя одного из древнеславянских, если не ошибаюсь, богов, и к музыкальному инструменту из анекдота отношения не имеет"

Ошибаетесь. Имеет самое прямое отношение. Музыкальный инструмент баян названн именно в честь былинного музыканта Баяна. И музыкальный инструмент этот вовсе не из анекдота.
По крайней мере, я этого анекдота не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB