Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 01-17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/03/2008 21-55 
Саша Партизан писал(а):
А если плюнуть на эту грань, то можно скатится к такому http://ero.crazys.info/2007/11/02/obnaz ... rogax.html
http://vein.ru/2006/11/27/i_snova_devus ... tjakh.html
http://soboleff74.narod.ru/e04001.html
http://soboleff74.narod.ru/e05001.html
http://soboleff74.narod.ru/e05002.html
Плохо это, или хорошо вопрос очень спорный. Но для подобных фоток всё таки есть другие рессурсы.

Полностью с вами согласен. Вобще то что вы привели в пример являет собой полную безвкусицу и импотенцию, творческую, разумеется. Или компенсацию ограниченного либидо. Вот как большинство представляет себе тему женщина и железная дорога. Есть и другие штампы - романтическая девушка ожидает поезда, одиноко стоит на рельсах, думая о сущности мироздания итд. А вот раскрыть тему "Женщина и железная дорога" отойдя от штампованых поясных портретов, а так же стёбовых картинок, пока на галерее никому не удалось. Немного соответствует этому обсуждаемая здесь работа. Но она безлика... Автор сделал акцент на ногах (см выше). А лица, лиц практически нет. Нет и обстановки. Есть лавочка на которой сидят три ногастые девчонки в форме...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/03/2008 21-55 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
ХанСоло писал(а):
Снизу фоткать естественно не буду:) а вот с соседней платформы очень даже запросто :):):)
Вот, как раз и есть приблизительное место расположения этой грани . С изюминкой , но без пошлости. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/03/2008 22-14 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Саша Партизан писал(а):
Ну я так понял, это камень в мой огород, только батенька вы ничего непоняли.

Нет, это не именно в Ваш огород. Это, скажем так, обобщённое мнение некоторых людей, которое сквозит в комментариях к этой и другим подобным фоткам. А знак цитаты из "Мастера и Маргариты" в Вашем комменте я заметил. Так что, я так понимаю, это была просто меткая фраза, а не ваше личное мнение.

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/03/2008 22-17 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Раскрыть тему "женщина и железная дорога" очень, очень трудно. И огромную роль сдесь играют личные ассоциации зрителя. Но зрителю не угодишь. А делать между тем что -то надо . А пример я специально привёл такой. Во всём должен быть какой то смысл, а обнажённая женщина на путях смотрится как бы не на месте, не лаконично.
А по поводу Романтики и женщин... было пару работ, не знаю как другим, но мне они очень понравилась .

http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=107383&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=101761&LNG=RU
Но потом, пришел порудчик Ржевский ... тьфу БС 001 :D и всё опошлил.


Последний раз редактировалось Саша Партизан 05/03/2008 23-01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/03/2008 22-23 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Vovchik писал(а):
суть не в том железнодорожно, не железнодорожно. А в том, что у уважаемого Вадима и других уважаемых авторов, такие отступления возможны, а у меня к примеру нет.

Полностью вас поддерживаю! Чтобы иметь более ли менее "пространство для маневров" здесь, необходимо заработать авторитет. Это да!

artemg писал(а):
Во-первых, "ПАРОВОЗ ИС" - железнодорожный портал, как гласит его заголовок, а не портал фоток железа на рельсах! Следовательно ЛЮБЫЕ качественные фотографии железнодорожной тематики имеют право здесь присутствовать и бороться за "золото" наравне с прочими!

Вот вы так сумели трактовать назначение этого портала. Найдутся люди, которые смогут трактовать и иначе, в другую сторону увести(на мой взгляд негативную). Всё зависит от трактовки назначения-, я это хотел сказать. Например могу противопоставить вам следующее: некачественное фото тоже имеет место быть в галерее, если на ней изображена редкость!
Вывод: ни к чему эти споры не приведут, поэтому давайте жить дружно и быть довольными тем, что есть.

Саша Партизан писал(а):
...


немногословно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/03/2008 22-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
artemg писал(а):
Нет, это не именно в Ваш огоро
Ну тогда я приношу свои извинения . Просто становится противно от переизбытка хамства и невежества :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 00-14 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
А вот раскрыть тему "Женщина и железная дорога" отойдя от штампованых поясных портретов, а так же стёбовых картинок, пока на галерее никому не удалось.

Хотел бы снова заметить, что у В.Анохина получился хороший поясной портрет - 100% ЖД фотография, да ещё и красавица женщина. (Кстати интересно нашёл ли её Вадим и подарил ли ей снимок?)

Были и в моей жизни женщины....

А вот раскрыть тему...пока на галерее никому не удалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 13-25 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 01-32
Сообщения: 119
Согласен со Олднайком, что он согласен с Артёмом, я бы тоже подписался под этим постом.

Vovchik писал(а):
Голосовал за это фото 4-кой. Написать комментарий не успел, но очень верно было уже подмечено в комментарии от museum2 "Если бы автором был кто-либо другой, фото обозвали бы не имеющим отношения к железной дороге или ещё как...". В своё время я посылал вот эти две фото http://train-photo.ru/details.php?image ... ode=search http://train-photo.ru/details.php?image ... ode=search и они не прошли модерации, суть не в том железнодорожно, не железнодорожно. А в том, что у уважаемого Вадима и других уважаемых авторов, такие отступления возможны, а у меня к примеру нет. Голосовал 4-кой, просто из солидарности.


Проводницу можно было и пропустить, наверное не пропустили из-за того, что объектив грязный :-). Второй снимок - ну толкучка и толкучка.
Ну, а что бы и у вас были возможны такие отступления, только-то и надо , что заработать такое же уважение, как у Вадима и других авторов.
Субъективно - если бы я вообще голосовал, то за проводничек "Воздуха свободы" проголосовал бы с чистой душой, за ваш снимок, пожалуй нет. И, не в проследнюю очередь из-за мусора на негативе. Сканирую сейчас слайды ЗАДОЛБАЛО БОРОТЬСЯ С МУСОРОМ!!!


Последний раз редактировалось И.К. 06/03/2008 18-05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 13-31 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 01-32
Сообщения: 119
Bulat писал(а):
Например могу противопоставить вам следующее: некачественное фото тоже имеет место быть в галерее, если на ней изображена редкость!


Булат, вы невнимательно следите за форумом и галереей - если действительно редкость, то имеет место быть в галерее. Вспомните тепловоз в сугробе из Оренбурга, к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 14-28 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 15-04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 15-18 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
ХанСоло писал(а):
Стриж :) За собой следите:) напомнить? (чет там про "хамье", без каких либо причин, ).

Аа, это когда вы меня Мажором прописали? Это - ответная реакция организма :) .
Цитата:
я - злопамятный

Кто бы мог подумать :) !
------------------------------------
Когда увидел снимок В. Анохина, понял, что хорошие снимки на эту тему бывают :) ! Даже очень хорошие :D ! Вот это - не просто самка, а неотъемлемая принадлежность железной дороги!
Цитата:
Раз пошла такая пьянка дам ещё одну хорошую фотографию, которую ценю

Тоже хорошо (не по качеству!)

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 16-04 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/07/2006 23-02
Сообщения: 141
Откуда: Большая деревня
ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОП
сразу заметно, человек "не служил"
пс. под военно- морским флагом разместить подпись слава советской армии...
Уважаемый Стриж, служившие на Флоте "сапогами" себя никогда не считают :lol: :lol: :lol:

_________________
всё, что здесь написано - мнение личное и никому не навязываемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 16-15 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Стриж писал(а):
не просто самка, а неотъемлемая принадлежность железной дороги!

Поручики - молчать!

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 16-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Нет, Belsar. Даже фотки с цифрозеркала ещё вообще ни разу не печатал. :(
Всё текучка какая-то, работа...

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 18-06 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 01-32
Сообщения: 119
Vovchik писал(а):
И.К. писал(а):
Проводницу можно было и пропустить, наверное не пропустили из-за того, что объектив грязный

Здесь http://railgallery.net/details.php?image_id=383 подробней про грязь на объективе :wink: , но вы очень близки к истине, не пропустили именно из-за этого. Всегда приятно и думаю это лучшая награда, когда зритель не видит Фотошопа. Небольшое отступление, на всех моих объективах стоят защитные Kenko :!:
Раз пошла такая пьянка дам ещё одну хорошую фотографию, которую ценю http://train-photo.ru/details.php?image ... ode=search


Ну чего, ж не видит-то ... не лаптёй же шти хлябаем... Более скажу - на старую плёнку это не похоже, на старой плёнке весь мусор будет резкий, аж объёмный. Меня такие стилизации не прельщают ва-а-обще. Я за традиционные художественные средства. У меня куча негативов, пара сотен слайдов и стоит диаметрально противоположная задача, что бы мусора не было.
А экспрессница ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 19-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
r22-41 писал(а):
[сразу заметно, человек "не служил"
пс. под военно- морским флагом разместить подпись слава советской армии...
Уважаемый Стриж, служившие на Флоте "сапогами" себя никогда не считают :lol: :lol: :lol:

ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОП
Так и знал, что кто нибудь не сдержится.
Моряки Советского Военно-Морского Флота, если вы сдесь присутствуете - не обижайтесь. Так надо.
Ув. r22-41, можете считать, что единственная причина такой кампотной комбинации - невозможность влепить в 80*80 всей символики СССР и России

ЗЫ: Это не надолго, "потерпите" 2 дня.

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 19-34 
Стриж писал(а):
ХанСоло писал(а):
Стриж :) За собой следите:) напомнить? (чет там про "хамье", без каких либо причин, ).

Аа, это когда вы меня Мажором прописали? Это - ответная реакция организма :) .

Стриж, ей богу вас я не имел ввиду и не прописывал в мажоры. Предлагаю прекратить соревноваться в колкости слова, пошумели и хватит :)
Цитата:
Кто бы мог подумать :) !

Бываю иногда...
------------------------------------


Последний раз редактировалось ХанСоло 06/03/2008 20-31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 19-47 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
ХанСоло писал(а):
Предлагаю прекратить соревноваться в колкости слова, пошумели и хватит :)

Замётано :)

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 20-44 
Belsar писал(а):
Цитата:
А вот раскрыть тему "Женщина и железная дорога" отойдя от штампованых поясных портретов, а так же стёбовых картинок, пока на галерее никому не удалось.

Хотел бы снова заметить, что у В.Анохина получился хороший поясной портрет - 100% ЖД фотография, да ещё и красавица женщина. (Кстати интересно нашёл ли её Вадим и подарил ли ей снимок?)

Максим, позвольте с вами не согласиться, при всем уважении к Вадиму, снимок посредственный. Не цепляет . Уберите бокэ и посмотрите что с ним станет...

Цитата:
Были и в моей жизни женщины....


ЖЖоте:):):):)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 21-03 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 15-05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB