Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 06-31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевыкладка фото в конкурс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2008 15-06 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Хотелось бы узнать мнение общественности на сей счет. Сам ничего против не имею, даже за, так как одна моя серия прошла вне конкурса (ну запретили тогда конкурс, что сделать) и подумываю о перезагрузке. Итак, интеерсно было бы услышать комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2008 15-31 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2007 12-06
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Лично мне все равно где будет фотография в конкурсе или нет, главное что в фотогаллерее. Меня больше интересует перезагрузка фотографий например с более высоким разрешением или лучшим качеством, но так чтоб не пропали комментарии.
А так фотография уже в галлерее, зачем ее перегружать? Я лично не вижу смысла, хотя и непротив.

_________________
Panasonic LC-50,FX-01,FZ-50
Зенит-Е,Practica mtl-5,Sony trv147e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2008 17-06 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Мне кажется, что это нормально, но нужна какая-то квота на такие фото, например не более 1 фото в неделю или на срок поболее. Очередь всё-таки не ризиновая.

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2008 18-49 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Ничего против, в разумных пределах, конечно - т.е. выборочно и постепенно. А вот мое мнение насчет перезагрузки на голосование фото, которые, пусть даже и очень давно, но в конкурсе участовали - ты, Олег, знаешь. :) Это уже несколько некультурно выглядит - вот, мол, тогда мое фото набрало мало голосов, а может "на бис" если поставлю, наберет больше?

_________________
http://www.last.fm/user/rvr1013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыкладка фото в конкурс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2008 19-25 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Midnighter писал(а):
Хотелось бы узнать мнение общественности на сей счет. Сам ничего против не имею, даже за, так как одна моя серия прошла вне конкурса (ну запретили тогда конкурс, что сделать) и подумываю о перезагрузке. Итак, интеерсно было бы услышать комментарии.

Именно так и делал с котласскими фотками по именно этой же причине.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2008 20-28 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Амир, ну из внеконкурса перегружать хочу) Конкурс он и есть конкурс и правила игры я соблюдаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/02/2008 07-48 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
Мое мнение отрицательное. Если фото уже в есть в галерее, то все, кто хотел, его посмотрели. И перезагружать в конкурс - это на мой взляд уже просто погоня за славой и звездами. Смысла в этом не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/02/2008 08-51 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
krechet писал(а):
Мое мнение отрицательное. Если фото уже в есть в галерее, то все, кто хотел, его посмотрели. И перезагружать в конкурс - это на мой взляд уже просто погоня за славой и звездами. Смысла в этом не вижу.

Дмитрий, а почему? Олег, как я понял, и собирался загрузить их в конкурс. Что это дало бы: 1) бОльшее количество просмотров; 2) возможность посоревноваться. В силу известных обстоятельств в конкурс не получилось и в этом не вина автора. Почему не попытаться теперь?

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/02/2008 09-07 
А можно сделать так, как было при перемещении трамвайных фото в Муралисту? Чтобы сохранялись комментарии
Вроде как: автор нажал в мастерской кнопку "Отправить на конкурс", нажал подтверждение (а то случайно можно набедокурить), фото заняло очередь...
А то мне ко многим фоткам жаль комменты


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/02/2008 10-11 
Белые штаны

Зарегистрирован: 16/02/2006 21-45
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Ситуации бывают разные. Например, фотограф снял какое-то событие, репортаж о котором желательно выложить оперативно. А места в очереди не оказалось, так как у этого фотографа на тот момент было много других фотографий. Человек загрузил фотографию вне конкурса. Потом очередь рассосалась, у того же фотографа появилась возможность загрузить на конкурс ещё фотографии, и он бы хотел выставить на конкурс ту прежнюю фотографию, которая уже опубликована вне конкурса. А возможности такой нет.

Сейчас единственная возможность выставить на конкурс внеконкурсную фотографию – это удалить её, после чего снова загрузить, но уже на конкурс. Но при этом будут потеряны все комментарии к фотографии, а терять их не хочется. К тому же, при этом меняется порядковый номер фотографии в галерее, а, следовательно, и постоянная ссылка на фотографию. В результате, если где-то на эту фотографию была дана ссылка, эта ссылка становится мёртвой.

Когда-то давно я озвучивал на форуме предложение ввести возможность выставлять на конкурс ранее опубликованные внеконкурсные фотографии, но отклика у общественности моё предложение не получило. А раз уж сейчас пошла об этом речь, я озвучу предложение ещё раз.

Я предлагаю разрешить участникам фотогалереи выставлять на конкурс ранее загруженные внеконкурсные фотографии в рамках своего лимита очереди. Понятное дело, что количество фотографий, выставляемых на конкурс, ограничено, и очередь не резиновая. Но я предлагаю сделать это без ущерба очереди. То есть, порядок постановки в очередь на конкурс ранее загруженных внеконкурсных фотографий должен быть такой же, как для загрузки новых фотографий. Возможность выставить внеконкурсную фотографию на конкурс должна присутствовать только в том случае, если у данного фотографа есть очки для загрузки конкурсных фотографий. При выставлении на конкурс внеконкурсной фотографии очки так же снимаются, как и при загрузке на конкурс новой фотографии. Таким образом, фотограф сам может решать, на что потратить имеющиеся очки – на загрузку новых фотографий, или на выставление на конкурс ранее загруженных. При этом, в случае выставления ранее загруженной фотографии на конкурс, фотография не должна удаляться из галереи и перезагружаться по новой. Должна сохранятся информация о количестве просмотров, комментарии, и постоянный номер фотографии в галерее (последнее на тот случай, если где-то есть ссылка на эту фотографию).

На длину очереди этот никак не повлияет, так как порядок пополнения очереди остаётся прежним – фотографы будут получать столько же очков как и раньше, и так же расходовать их по своему усмотрению.

В том, что на конкурс будет выставлена фотография, которая уже была в галерее и которую все кто хотели, посмотрели, я не вижу ничего плохого. Ведь есть же сейчас день старого фото, когда на конкурс выставляются те фотографии, которые уже давно живут в галерее, были загружены ещё до введения конкурса, и которые многие уже видели. Вроде бы никто от этого сильно не страдает.

_________________
С уважением,
Кирилл Бахметьев
http://kvb.railclub.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/02/2008 12-47 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
Не вижу ничего плохого в перегрузке снимков в конкурс. Но должны быть такие условия:
1. Перегружаемое фото должно "отстоять в общей очереди", это даже не обсуждается.
2. Более строгие требования к качеству. Это к тому, что если автор ранее разместил вне конкурса качественно посредственный снимок (смаз, завал горизонта, что-то еще такое), или снимок банальный и ничем не примечательный (какая-нибудь замызганная дрезина в тупике в Электроуглях, например), то такой снимок не должен приниматься к перезагрузке в конкурс (такого добра там и так хватает :wink: ).

С тех пор как я перестал публиковать снимки в конкурсе (соглашусь, что решение отчасти было эмоциональным), я отправлял ряд, по моему скромному мнению, пристойных кадров вне конкурса. Иногда подумываю о том, чтобы перегрузить их в конкурс. Что касается моих мотивов, то они такие.. Не буду отрицать - от возможных медалей не откажусь.:) Но главное не это. Как я заметил, конкурсные фото больше просматривают, так вот именно "глас народа" и интересует в первую очередь. Уверен, что аудитория галереи выросла за последние месяцы, соответственно будет интересно услышать новые мнения и новую критику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/02/2008 13-16 
Белые штаны

Зарегистрирован: 16/02/2006 21-45
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Purple Rainbow писал(а):
1. Перегружаемое фото должно "отстоять в общей очереди", это даже не обсуждается.
2. Более строгие требования к качеству. Это к тому, что если автор ранее разместил вне конкурса качественно посредственный снимок (смаз, завал горизонта, что-то еще такое), или снимок банальный и ничем не примечательный (какая-нибудь замызганная дрезина в тупике в Электроуглях, например), то такой снимок не должен приниматься к перезагрузке в конкурс (такого добра там и так хватает :wink: ).


С первым пунктом полностью согласен. Я, собственно, это и предлагаю. Со вторым позволю себе не согласиться. Требования к качеству фотографий, отсылаемых как на конкурс, так и вне конкурса, одинаковые. Это уже многократно обсуждалось. И если фотография, отосланная вне конкурса, прошла модерацию, то есть удовлетворила этим требованиям, не вижу причин для недопущения её на конкурс. А достойна она того или нет, пусть уже решают участники голосования.

_________________
С уважением,
Кирилл Бахметьев
http://kvb.railclub.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/02/2008 14-23 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
Кирилл Бахметьев писал(а):
И если фотография, отосланная вне конкурса, прошла модерацию, то есть удовлетворила этим требованиям, не вижу причин для недопущения её на конкурс. А достойна она того или нет, пусть уже решают участники голосования.


А не кажется ли Вам, что для конкурсного отбора планка по качеству должна быть несколько выше? Например, если автор "абы как" подручными средствами (может даже мобилой) снял, как избушка на курьих ножках переходит пути в неустановленном месте, разместил снимок вне конкурса, и некачественный снимок был принят исключительно из-за некоторой незаурядности события, то перезагрузка в конкурс все-таки должна быть пресечена из-за низкого качества кадра.
В прочем, ладно, так мы уйдем в дискуссию о "дифференцированном" подходе в отборе фотографий для конкурса и неконкурса. В общем, отказываюсь от второго пункта.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/02/2008 18-11 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Purple Rainbow писал(а):
А не кажется ли Вам, что для конкурсного отбора планка по качеству должна быть несколько выше?

Нет, не кажется. Уважаемые господа, ну сколько же можно повторять: единственное отличие между конкурсными и внеконкурсными фотографиями - это наличие или отсутствие голосования за них.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/02/2008 22-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
Д.З. писал(а):
Purple Rainbow писал(а):
А не кажется ли Вам, что для конкурсного отбора планка по качеству должна быть несколько выше?

Нет, не кажется. Уважаемые господа, ну сколько же можно повторять: единственное отличие между конкурсными и внеконкурсными фотографиями - это наличие или отсутствие голосования за них.


Дмитрий, а ведь жаль, что это так. Это лишь мое мнение, как посетителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/02/2008 08-54 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Хамское сообщение Eagle755 удалено.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/02/2008 08-55 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Purple Rainbow писал(а):
Дмитрий, а ведь жаль, что это так. Это лишь мое мнение, как посетителя.

А через альтернативу - "Свалку" - мы уже прошли. Нам не понравилось. Давайте не будем наступать дважды на одни грабли.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/02/2008 09-11 
Ну вот, так всегда :)
Цитата:
А через альтернативу - "Свалку" - мы уже прошли

Свалка - это были заниженные критерии для внеконкурсных (в нашем текущем понимании). А почему бы не сделать наоборот - завышенные для конкурсных?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/02/2008 11-10 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Друзья, ну снова отклонились от темы.. Сколько уже можно-то, самим склоки и скандалы не надоели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/02/2008 11-47 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-02
Сообщения: 121
Мое личное мнение, что перевыкладка - это полная глупость!!! У меня тоже есть такие фотки, которые ушли без голосования, и что, теперь удалять и перезагружать? От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Это еще школьная истина. То есть фотки как были, таки останутся в галерее, а тешить собственное самолюбие, что какие-то очень хорошие мои фотки пусть народ УВИДИТ, я считаю неправильным. Кому надо, те и посмотрят и прокомментируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB