Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 09-26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 00-49 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Belsar писал(а):
Будет ли для нас там место? :)
В целом проект "меняет ширину колеи"... Столько нововведений, что даже не знаю что нас ждёт завтра.

Belsar, всё, что Вы называете "нововведениями", на самом деле либо не касаются 99,8% участников (как "карантин" для фотоспаммеров), либо приводят фактическую ситуацию в соответствие с уже записанными правилами (как с невозможностью удаления опубликованных фото), либо прописывают явно уже сложившиеся правила (как с невозможностью удаления учётной записи). Ничнго нового, ничего неожиданного.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 01-07 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2007 12-06
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Знаете я не считаю себя фотоспамером. Ну кто знал, что из примерно 18 моих старых фоток (сканы с негативов) примут только 2-3. Получается я сразу загнал себя в минус и записал в неответственные авторы. Да я согласился с БД, что качество возможно и не самое лучшее. Но ведь не было предупреждения о возможных последствиях. По логике должно быть объявление например на форуме, что например, с такого числа начинается подсчет отрицательных баллов и пеняйте на себя сами. Мне кажется такое правило может в некоторой мере отпугнуть начинающих фотографов. Вот мне например теперь будет боязно вообще посылать что-то старое, тем самым накапливая баллы. Сам по себе бан мне конечно особой погоды не сыграет, так как в силу сложившихся обстоятельств у меня за год набирается штук 30-40 фоток(в основном летом) и их я в течении года отправляю.
Так что теперь из-за этого недоразумения меня считать спамером? Честно говоря как-то немного обидно.

_________________
Panasonic LC-50,FX-01,FZ-50
Зенит-Е,Practica mtl-5,Sony trv147e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 01-26 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2007 12-06
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Про запрет на удаления фотографий согласен на все 100 процентов. То что уже опубликованно удалять ни в коем случае нельзя! (ну может только в случае наличии факта воровства)

_________________
Panasonic LC-50,FX-01,FZ-50
Зенит-Е,Practica mtl-5,Sony trv147e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 03-38 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
С одной стороны, Сергей, Вы, конечно, попали под горячую руку, и это действительно обидно. Но, с другой стороны, Вы пишете:
Цитата:
Ну кто знал, что из примерно 18 моих старых фоток (сканы с негативов) примут только 2-3.

А если посмотреть на качество публикуемых фотографий в галерее и сравнить его с качеством присланных Вами? Если Вы сравнивали, то не могли не заметить, что качество присланных Вами фоток очень посредственное. Тогда возникает вопрос: а зачем присылали? Если же Вы послали фотографии, не глядя, то получается, что Вы расплачиваетесь за несделанную домашнюю работу.

Скажите, а если бы я сначала повесил объявление, Вы бы не стали присылать эти фотки? Если не стали бы, то, значит, Вы сами понимаете, что они некондиционные. А если стали бы, то Вы ничего и не потеряли.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 09-07 
Belsar писал(а):
Цитата:
Не знаю, кто как, а я перестаю публиковаться "до отмены предупреждения"

Не связано ли это с этим:
Цитата:
Созданная Вами учётная запись становится собственностью проекта «Паровоз ИС». Вы не сможете удалить её в будущем. Эта учётная запись действительна во всех галереях и разделах сайте, кроме форума.

Не связано. Это связано с невозможность загрузить измененную версию фотографии. Допустим, если в запарке не переставил логотип в нижний угол (Дмитрий, можно, в конце концов, сделать его постановку по умолчанию не в верхний, а в нижний угол? Прошу не в первый раз, и только ли я, а дел на десять минут)
Виктор Михайлов ещё предлагал сделать функцию перезагрузки изображения. Естественно, со сравнением и подтверждением модератором. Я к этому ещё добавлю желание функции перемещения фото в конкурс


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 09-55 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2007 12-06
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Если бы висело предупреждение на сайте я послал бы не все фотографии, а допустим штуки три на пробу. Просто я давно не посылал, а тут осканировал 2 пленки и на радостях все и послал. По крайней мере раньше такие фотографии принимали, и где-то я читал, что к старым фотографиям отношение другое. Мне например, всегда интересны старые фотографии, даже с плохим качеством. Просто такие фотки не всем интересны. Домашнюю работу я проделал и фотографии обработал как сумел. В конце концов 2 пленки это 72 кадра, а послал 18. :-) Хорошо что не послал 70 штук, был бы в бане до лета. :-)
Да Бог с ними с фотографиями, мне не жалко что их удалили, я никогда и не спорю по поводу удаления, просто всегда думал, что вначале предупреждение, а потом бан, а не наооборот.
А из современных с цифровика, я же не шлю все подряд...
Кстати заодно и вопрос, не нашел в правилах, принимают ли фотографии знаков "Почетный железнодорожник", знак где-то 50-60 годов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 15-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
В общем моё мнение:
удаление - категорически против;
перезагрузка - полезная вещь (особенно, если автор например пересканировал старые пленочные фотографии в более хорошем качестве);
перезагрузка в конкурс - моё отношение к этому неоднозначное, но скорее за, чем против.
Так что поддерживаю Игла 755-го ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB