Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 17/04/2024 03-00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2008 08-27 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Шинкин Владимир писал(а):
Ну зачем так говорить

Затем, что работать надо над собой, а не создавать тему из-за каждой удаленной фотографии. А примеры Ваши относятся к 2004-2005 году. Ежели кто-то хочет остаться на том уровне в 2008-м - флаг в руки.
Цитата:
Из окна вагона через стекло кусок пролета моста - ОТЛИЧНЫЙ РАКУРС!.. Фотографии профотографированых до дыр музейных паровозов...

Вот она, мстительность, когда сказать нечего :( Я же вам про нынешние фото, и "СВАЛКЕ НЕ БЫВАТЬ" - про нынешнюю галерею, а вы мне всё о далеком прошлом. Эдак я многие галереи авторов могу открыть с первой страницы и сказать: "А ведь я сейчас лучше его снимаю!!!" Только толку от этого - НОЛЬ. И кстати насчет музейных - это вообще не ко мне. Две фотки всего с рижки и есть. И тоже почти 3-хлетней давности. Как то Вы невнимательно и наспех искали у меня шлаки и баяны. Впрочем я Вам тем же отвечать не собираюсь :) Вот если Вы конструктивно раскритикуете свежие фото (мои и Саввы Балдина), то можно конструктивно разговаривать. А то, что я назвал тему показательной - так это камень не исключительно в Ваш огород. Да это и не камень вовсе, а сожаление. Пока мы таким образом мыслим, не будет сколь либо заметного развития. При том, что я ЗА информационные фото (у самого много), но жесткая нижняя планка должна быть у всех. Повторяю: 2008-й год на дворе.

ИМХО зря Вы так ополчились. Хотя и я прошу прощения за возможно излишнюю резкость. Просто надоело муссировать одно и тоже тысячу раз.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2008 11-34 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2007 12-06
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
А у меня такой вопрос: К фотографиям из 1987 года тоже повышенное требование? Конечно я понимаю, что качество там не самое лучшее, но думаю некоторые люди из галлереи захотели бы их увидеть,хотя бы с точки зрения истории- места ведь тоже меняются. Мне было бы интересно посмотреть на такие фотографии, пускай даже и не в супер качестве. Да можно было и качественнее снимать в то время, но я только учился. Мне просто интересно, если это никому не интересно, я выложу их на своем ресурсе (в блоге например), а посылать буду фотографии только с цифрового фотоаппарата.
А про качество, я конечно согласен с БД, качество должно быть выше.
Повторюсь, меня именно интересует отношение к старым фотографиям.

_________________
Panasonic LC-50,FX-01,FZ-50
Зенит-Е,Practica mtl-5,Sony trv147e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2008 13-03 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/12/2007 19-35
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Д.З. писал(а):
Шинкин Владимир писал(а):
Большинство народу, "щеголяющих" сейчас в малиновых и более штанах, в свое время такое выкладывали, что думается фотография ли это или кусок фотографии?

Так то было "своё время". Фотографы учлись, фотоаппараты модернизировались, снимки становились лучше. Зачем же возвращаться к "тому времени"?

У меня 49 фотографий, у кого-то больше 1000, так что я тоже "учусь". Так что мне теперь не выкладывать фотографии вне конкурса, потому, что они "свалка"?
Я тоже мог бы за полтора года кучу всякого "шлака" выкинуть вне конкурса для объёма. Но я выкладываю то что мне нравиться, я не хочу иметь "свалку" у себя на станице, поэтому я же тоже как то фильтрую фотографии.

_________________
АкоИмаВДжобаКутияССигарки,ЗначиВсичкоНе ТъйДряноНаДнешенДен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2008 13-16 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/12/2007 19-35
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Родионов Сергей писал(а):
А про качество, я конечно согласен с БД, качество должно быть выше.
Повторюсь, меня именно интересует отношение к старым фотографиям.

Выходит уже все профессионалы, когда в руках фотоаппарат профессиональный.
Мне с цифромылой теперь придестся внеконкурса слать, не буду создавать очереди.
Желаю творческих успехов!

_________________
АкоИмаВДжобаКутияССигарки,ЗначиВсичкоНе ТъйДряноНаДнешенДен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2008 13-33 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2007 12-06
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Шинкин Владимир писал(а):
Родионов Сергей писал(а):
А про качество, я конечно согласен с БД, качество должно быть выше.
Повторюсь, меня именно интересует отношение к старым фотографиям.

Выходит уже все профессионалы, когда в руках фотоаппарат профессиональный.
Мне с цифромылой теперь придестся внеконкурса слать, не буду создавать очереди.
Желаю творческих успехов!



Зря Вы так! У меня например, тоже очень много фотографий режут, я не считаю себя профессионалом и фотоаппарат у меня мыльница. Смотрите проще, снимаете же для себя! Я например не обижаюсь на удаление, ничего страшного нет. Самое главное что Вы остались довольны, когда фотографировали.
Извиняюсь, что влез в Вашу тему с удалением Ваших фотографий, но чтоб не создавать новую тему, решил заодно спросить про старые свои фотографии. Хочу просто знать мнение модераторов про старые фотки.
p.s.: А по качеству я с БД согласился не по поводу Ваших фотографий, а вообще в целом и к себе тоже- планку надо поднимать.
Если кто-то лучше снимает, можно просто поучится у него, в конце концов пойти и переснять. А вот со старыми фотками так не выйдет, если уж вышло не очень с качеством, то назад на 20 лет не вернешся, не переснимешь, тем более что и места могли изменится и ПС тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2008 15-48 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/12/2007 19-35
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Просто это уже больше начинает походить не на сайт жд фотографии, а сайт у "кого круче фотоаппарат". Много народу стало разбираться в понятиях "шум" и прочее, забывая про содержание фотографии! Для людей фотография это уже не художественное, а чисто техническое произведение, красота которой уже все меньше зависит от человека.

_________________
АкоИмаВДжобаКутияССигарки,ЗначиВсичкоНе ТъйДряноНаДнешенДен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2008 18-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Шинкин Владимир писал(а):
Просто это уже больше начинает походить не на сайт жд фотографии, а сайт у "кого круче фотоаппарат". Много народу стало разбираться в понятиях "шум" и прочее, забывая про содержание фотографии!

Ну вот опять вы неправы по сути. Я сотый раз напоминаю про Арефьева и Ядрихинского, у котрых мегаснимки самыми прибанальнейшими мыльницами. Бекиров, Плотников и Кротков получили "малину" тоже не с зеркалками в руках, а цифрокомпактами. Андрей вашков пленочным Зенитом. А уж коли вы несколькими постами раньше и мои "заслуги" упомянули, то и я зеркалкой пользуюсь чуть больше полгода, а учился и чего-то достиг со старой Сонькой в руках. И НИКТО из них, прекрасно разбираясь в понятиях шум, выдержка, диафрагма и экспозиция не делает бессодержательных фотографий. К слову сказать, Витя Арефьев умудряется своей мыльницей делать ночные кадры, хотя ни одной функции в его аппарате для этого не предусмотрено. Вот Вам и творчество.
Цитата:
Для людей фотография это уже не художественное, а чисто техническое произведение, красота которой уже все меньше зависит от человека.

А здесь и вовсе противоречие. Как вы представляете художественное, но слабое в техническом плане ЖД-фото? Вот наоборот полно.

И от себя без протокола, Владимир. Как только я пришел в галерею и начал выкладывать то, о чём вы там писали (читайте - всё подряд), Д.З. удалял более половины моих снимков. И Вы знаете, я ни разу не задал ни ему, ни позже модераторам ни одного вопроса. Постарался разобраться и кое-чему наверно научился. Не меняя аппарат в течении нескольких лет. И только потом купил зеркало, изрядно усложнив себе жизнь :) ИМХО не стоит это всё отдельной темы. Да и снимки то у Вас неплохие, не пойму с чего такие нервы.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2008 18-30 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/12/2007 19-35
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Меня просто затронуло понятие "свалка"((((. А фото которое я слал вне конкурса, было слегка смазано на фоне из-за проводки, локомотив быстро двигался. Но локомотив был не смазан( Мне показалось, что оно достойно быть в моей небольшой галлерее, из-за того что вокруг очень красивая природа. :roll:

_________________
АкоИмаВДжобаКутияССигарки,ЗначиВсичкоНе ТъйДряноНаДнешенДен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2008 18-53 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Ну извините меня еще раз :) Резковато выразился. Просто если помните "Свалка" в истории Паровоза уже была (2006 г.) и теперь, на мой взгляд, ориентироваться на неконкурс, как на местонахождение всего чего только можно, значит испортить галерею. Потому ныне критерии не должны быть мягкими, а смазанное все-таки не принимается. Да вы бы видели что присылается и в каком количестве удаляется. Да, галерея информационная, но информация не должна быть абы какой, а раз уж это фактически иллюстрация к ЖД-справочнику, то оно (фото) должно именно иллюстрировать. ИМХО.

Кстати. В мою пору модератором ФГП я очень активно настаивал на забанивании Лехи З и Келы. Что они присылали - это мама не горюй. Их фотки резались десятками. Так что они? Они не разу не выразили недовольства, а в определенны момент, сообразив, что таким образом им не жить в галерее, вдруг сделали качественный скачок. И пошло совершенно иное. Не идеал, не спорю, но небо и земля в сравнении с тем, что было. Думаете обзавелись зеркалками? Да я Вас умоляю :)

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2008 21-56 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Меня просто затронуло понятие "свалка"

Владимир, не стоит....
Ну к чему всё это. Если Вы про тот снимок, что мне присылали, то Вам действительно повезло с местом съёмки, светом, поездом и кадр неплох, но беда оказалась вовсе не в ваших (якобы) кривых руках, а в фотоаппарате. Ну кто виноват, что, находясь в тени, Ваш самый самый "умный" автомат неправильно посчитал экспозицию (если он вообще это делал)... Ну не Вы точно виноваты. Смаз там был достаточный для того, чтобы при увеличении до размера 1200 на 8** объект съёмки (поезд с локомотивом) вообще был не резким.
Не принимайте близко к сердцу.
Если Вам так хочется видеть этот кадр в рамках данного проекта (пусть даже во внеконкурсе), то сделайте это - (как я недавно прочитал про Пинхолы...) любите свет, ждите момент и переснимите (хотя сам порой сильно тороплюсь).
А ещё лучше снимайте сами, а не доверяйте пластмассовым Тайландским автоматам с единственной кнопкой "Шедевр".
Лично меня моя мыльница так достала (после того, как от меня убегали все кадры (резким было не то, что мне нужно, да ещё и экспозиция неправильная), что я её перестал использовать. Это просто издевательство над самим собой и трата времени.
Вообщем Владимир, уверен, что Вы всё поймёте и (хоть немного) прислушаетесь. Уверен, что у Вас (если и не сразу) всё получится, ведь желания у Вас хоть отбавляй. Осталось совсем немного.
Ничего личного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2008 23-30 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Родионов Сергей писал(а):
А у меня такой вопрос: К фотографиям из 1987 года тоже повышенное требование?

Да конечно же к старым отношение иное, нежели к современным. Всегда так было. Их все-таки практически приравнивают к раритетам и критерии качества иные. Да собссно День Старого Фото очень показателен в этом смысле.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 00-08 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2007 12-06
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Просто у меня "порезали" старые фото, может не подоразумению. Перегружу их снова во внеконкурс. Правда не все.
Вот интересно, нужно ли например такое фото- Электровоз ВЛ-23 с вагоном, зимой на пл. Сортировочная (Ленинград) 1987год, есть некоторая некачественность. http://foto.mail.ru/mail/wizard_raistlin/781/789.html Есть ли смысл загружать в таком качестве или не стоит?
Надо ли на таких фотографиях делать комментарий для модераторов? Чтоб обратили внимание.

_________________
Panasonic LC-50,FX-01,FZ-50
Зенит-Е,Practica mtl-5,Sony trv147e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 00-39 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/12/2007 19-35
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Ну понятно, будем стараться тем что есть) ибо я еще студент.

_________________
АкоИмаВДжобаКутияССигарки,ЗначиВсичкоНе ТъйДряноНаДнешенДен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 02-26 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/05/2007 11-43
Сообщения: 139
Откуда: Симбирская губерния
Жил-был мальчик. И подарили ему родители на день рождения фотоаппарат. Простенький. Чисто для того, чтобы по подъездам не околачивался. Обрадовался мальчик и решил пофотографировать паровозики. Дрожащими ручонками сделал он первые свои снимки. Понравились мальчику фотографии. Красивые на них вышли паровозики. Как живые. Не хуже, чем у других. И решил он отправить их в фотогалерею. Чтобы люди порадовались, оценили. И поднялось бы у них настроение от таких красивых паровозиков. Но не поняли душевного порыва мальчика. И сурово отвергли его живописные творения.
"Горизонт завален аж на полградуса, провод загородил полтепловоза, шума аж уши закладывает. Снимать нужно как Порев, Ядрихинский, на худой конец, как Арефьев. На дворе 2008-й год, а твои фотки тянут на начало 90-х в лучшем случае. Да и фотошопом, ACDSee и другими редакторами нужно владеть хотя бы как профессиональный дизайнер. А лучше купи себе цифрозеркало. И потренируйся лет 5 - 10, а потом мы посмотрим."
Раскинул мальчик своим неокрепшим умишком и сделал вывод, что через 10 лет, когда он возможно достигнет уровня 2008 года, на дворе уже наступит 2018-й. Не всем повезло родиться в 60-х, 70-х годах. И пошел он шляться по подъездам, пиво пить, курить научился и тырить мелочь по карманам в толчее у зазевавшихся ротозеев...

P.S. Гипербола. Просьба никого не принимать сей опус-притчу-резюме на свой счет. Все возможные совпадения имен считать случайными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 02-43 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Мне хватило года, чтобы получилось что-то более-менее приличное, дальше - больше.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 09-30 
Цитата:
Мне хватило года, чтобы получилось что-то более-менее приличное, дальше - больше

+1. Хотя достойные снимки выходили и в некоторых первых выходах, например, ТЭП70-0523, взявший серебро. Но это была случайность, флуктуация условий съёмки, так сказать :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 09-48 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Цитата:
Раскинул мальчик своим неокрепшим умишком и сделал вывод, что через 10 лет, когда он возможно достигнет уровня 2008 года, на дворе уже наступит 2018-й. Не всем повезло родиться в 60-х, 70-х годах. И пошел он шляться по подъездам, пиво пить, курить научился и тырить мелочь по карманам в толчее у зазевавшихся ротозеев...

Ну ежели 10 лет этому учиться, то тогда конечно ничего не остается, как "шляться по подъездам, пиво пить, курить и тырить мелочь по карманам". Видать уровень развития иного не предполагает. Впрочем к автору темы это не имеет никакого отношения.
NFive писал(а):
Мне хватило года, чтобы получилось что-то более-менее приличное, дальше - больше.

Мне потребовалось где-то полтора года. Хотя медальки брал и до того. Критерии были иные.

ЗЫ Игорь Ядрихинский родился в 1987 году, Дима Изотов в 1988, Витя Деркач -1985, Андрей Вашков -1986, Ваня Eagle755 -1988, Олег Тереньтев (2ТЭ116) -1986. Всем круто не повезло. Бу-га-га :D

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Последний раз редактировалось БД 08/02/2008 10-26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 10-17 
Цитата:
Олег Тереньтев (2ТЭ116) -1985

В како-ом? 0_о Серьёзно, что ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 10-25 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Eagle755 писал(а):
Цитата:
Олег Тереньтев (2ТЭ116) -1985

В како-ом? 0_о Серьёзно, что ли?

Пардон, наврал. 1986. Ежели верить Контакту.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 14-50 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
В последнее врямя на Паровозе появилось несколько тем о модераторах, даже уже не знаю в какую писать, напишу сюда.
Знаю, что о модераторах писать не велено, но что ж делать, если качество и последовательность их действий оставляет желать лучьшего. Тем более всему есть свой предел. Моему терпению сегодня полность пришел бимбец после удаления этой фото, причём уже не первого удаления!!!
http://io.com.ua/3066855
На фото первый купленый у России рельсовый автобус РА2 в депо Конотоп, куда его и приписали после покупки. Фото удалено модераторами NF и and dee. Написали, что фото не качественое. Фото показал многим знакомым по ФГ, сначала думал, что что-то наверное в фото не так. Но они в один голос ответили, что с фото всё в порядке. К тому же фото первое в таком роде. Недавно в ФГ пропускали фото ВЛ22 http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=106105&LNG=RU с качеством на голову ниже чем тут. Редкость, не спору, но у ме тоже редкость.
Идём далее...Фото ВЛ80К-087
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=119521&LNG=RU. В первый раз её приняли, но я её сам удалил, так как в тот день промодерировали обе фото с этого перегона. В течении уже мясяца я пытаюсь загрузить фото заново, но его постоянно удаляли, причём те же NF и and dee.
Далее в кагорте удалённых фото были ЭР2(Московская зелёная и постоянного тока в Нежине, взяли с энного раза), ЭР29, ТЭ3 и розовая 2М62У и ещё длинная купа фоток.
Так модерировать нельзя!!! Если Вы берёте фото 2ЭС5К-060 с убитейшим качеством, то берите аналогическое фото ВЛ40У в том же месте, с таким же качеством. В ином случае удаляйте всё. Я ещё понимаю, что NF далёк от Украины, но мне кажется, что and dee тут живёт и должен знать, что у нас ходит, а что нет, что редкость, а что обычное явление. Если Вы не умеете и не хотите так работать, то дайте возможность другим, может это что-то поменяет?

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB